Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4401
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

корейские имена просто так не даются. все зависит от фамилии, т.е. имя дается в сочетании с ней. каждому имени и фамилии есть иероглиф, вкупе (имя и фамилия) дает какое то слово или значение. поэтому имя, подходящее напр. фамилии ким может абсолютно не подойти к другой фамилии. если вы хотите дать ребенку имя на корейском, обратитесь к корейцам из юж.кореи, они с легкостью подберут вам красивое имя, созвучное и подходящее вашей фамилии.

Это да, в имени должны быть 2 иероглифа + один иероглиф, обозначающий фамилию. Кстати, в Корее, сейчас популярны услуги тех, кто подбирает имена, вроде как платишь 200 баков и тебе имя расчитывают исходя из даты и времени рождения. У нас тоже такой знакомый есть, мы думали к нему обращаться, но только он одно-единственное имя дает, мол, называть надо только так, и никак больше. С женскими именами проще, по большему счету они все красивые и звучные, чего о мужских не скажешь (что нам и нужно). И вот вопрос, даст он это имя, а вдруг на сердце не ляжет??
Вот и думала, может, кто знает пару-тройку хороших мужских корейских имен заранее.
  • 0

#4402
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Хотели, кстати, назвать Инсам (корень жень-шеня), но сказали, что так детей называть нельзя ни в коем случае, уже несколько южнокорейцев почему-то категорически страшно матают головой, когда такое слышат. Вот мы и в поисках...
  • 0

#4403
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
соседского мальчика зовут Сан Чер (на слух вроде так, написание и значение не спрашивала)
а у подруги дедушку звали Чер Хо

вот и все познания:rotate:
  • 0

#4404
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Uspa,
Раян

(араб.) Полноценный.


а у нас на работе новенький мальчик - Рауан :) это, наверное, то же самое?
  • 0

#4405
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У нас сын полукровка - назвали Назар. И у русских и у казахов -есть такое!

Какое красивое имя НАЗАР
  • 0

#4406
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Маби, вот и я говорю, что Айнур и Арман - очн даже созвучные имена :)

Полностью согласна, очень даже созвучно :kiss:
п.с. Я сначала подумала, что это про меня с мужем написано :) , потом вспомнила, что вас тоже Айнур зовут.
  • 0

#4407
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Хотели, кстати, назвать Инсам (корень жень-шеня), но сказали, что так детей называть нельзя ни в коем случае, уже несколько южнокорейцев почему-то категорически страшно матают головой, когда такое слышат. Вот мы и в поисках...


А нашего братишку зовут Дэсан :) Мне очень нравится это имя
  • 0

#4408
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


А нашего братишку зовут Дэсан :dandy: Мне очень нравится это имя

Надо предложить мужу, заодно и у буддиста спросить, как переводится. Спасибки! Хорошее имя!
  • 0

#4409
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
[quote name='Uspa' date='12.11.2009, 00:38' post='10578396']
вот и ядумаю, что очень даже по-мужски звучит - Арман. Мне почему-то думается, что в мужском имени должны быть буквы А и Р.. они придают какую-то значимость, твердость, ту же мужественность звучанию.. что ли.. :dandy:
муж говорит: Искандер.. в нем есть и А и Р :lol: но не лежит к этому имени душа..
[/quote]
[quote name='Lady Z' date='12.11.2009, 10:52' post='10581076']
[quote name='ya_oblachko' date='12.11.2009, 00:52' post='10578502']
Uspa Арман хорошее имя , мне нра !!!
А есть еще ( с а и р ) Арнур, Ануар, Айтуар, вариантов много )))
[/quote

А мне еще очень нравится Ансар! Шикарно и мужественно...
[/quote]
Айнура, только хотела написать АНСАР! и тут увидела следующий пост))) не знаю что означает, но звучит красиво.
Самир нравится из-за положительных ассоциаций - со мной мальчик в универе учился - араб - очень умный был, на математике старалась с ним сидеть всегда!)))
  • 0

#4410
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Айнура, только хотела написать АНСАР! и тут увидела следующий пост))) не знаю что означает, но звучит красиво.
Самир нравится из-за положительных ассоциаций - со мной мальчик в универе учился - араб - очень умный был, на математике старалась с ним сидеть всегда!)))

Ансар - долгожданный, вот, например, моего сына можно было бы так назвать(восемь лет ждали), кстати, у родственников внучку зовут Ансара, Ануар - январь по-русски, или Януарий(Жануарий) по древнегречески м.б.?! Имя Арман раньше давали, если кто-то из близких родственников не увидел ребенка - армандап кеттi.
  • 0

#4411
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Ужасно не люблю такие имена. Мне кажется, они унижают человеческое достоинство. Улболсын, например... Всю жизнь помнить о том, что родители хотели сына, а родилась ты...

У знакомых доь Орынбасар, названа так после умершего ребенка ;-) , тоже ничем не лучше... Девочка всю жизнь стесняется своего имени, представляется, то Олей, то ещё как :fie:

незнаю, мне нравиться. мою бабушку с папиной, ее коротко Оркен зовут, так я недавно узнала что ее Орынбасар зовут. А в школе, у нас была староста Орынбасар.
  • 0

#4412
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Хотели, кстати, назвать Инсам (корень жень-шеня), но сказали, что так детей называть нельзя ни в коем случае, уже несколько южнокорейцев почему-то категорически страшно матают головой, когда такое слышат. Вот мы и в поисках...

дети метисы будут? я вот каз он кор. предлагаю если девочкка Ханыль-небеса мужу, мужу не нра, посмотрим...назовите Гу Джун Пё герой из сериала, цветочки после ягодок.
  • 0

#4413
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У нас интернационал, муж русский, я татарка - поэтому выбрали имя для дочери - Кира.
Моя мама втихаря называет Таскира ;)
  • 0

#4414
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
-Смотрела программу Своя Игра. Победил сегодня - Эликс.
Впервые услышала имя.
  • 0

#4415
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мне очень нравятся для девочки имена
Лина
Дара
Тамила
если будут еще дочи назову))
  • 0

#4416
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

-Смотрела программу Своя Игра. Победил сегодня - Эликс.
Впервые услышала имя.

а у мну коллега был из Бишкека - Элис (мальчик)
  • 0

#4417
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Популярное имя не обошло нас стороной - подруга все же назвала дочь Миланой. =) Не спорю, красиво и ей очень нравится, но, блин, ведь лет через 7 их в классе может быть 4-5!!! =))

А я случайно вспомнила не менее замечательное имя - Светлана, очень легкое и нежное. =)
  • 0

#4418
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А я назвала своего сына Лев,муж сказал,что человек с таким именем не может быть плохим.
  • 0

#4419
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не знаю, была тут эта ссылка или нет. но очн интересно
Фоносемантический анализ фамилии, имени или псевдонима

Здесь Вы можете узнать, какое подсознательное влияние на человека оказывает фамилия, псевдоним или имя.
Обладая этим знанием, Вы сможете более грамотно представлять себя другим людям, составить приблизительный психологический портрет человека по его фамилии, найти "ключи подхода" к любимому человеку.
Фоносемантический анализ - среднестатистическое восприятие последовательности звуков русскоязычным человеком.


  • 0

#4420
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
думаю над именем Ансар.
Ансар - В переводе с казахского языка ансар означает: сердечное, сильное желание.
с арабского - помощник, сторонник, попутчик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.