Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4281
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А я слышала, что нельзя называть детей в честь кого-то. Типа плохо это. Но это кому как. Не знаю.
Мы с мужем сами называли. Хотя были поползновения со стороны свекров повлиять на выбор имени. Причем дождались, пока рожу, хотя знали, как мы хотим назвать сынулю. Но так как вариантов как таковых у них не было - даже разговаривать не стали. Помусолили немного и успокоились все, кроме свкерови :kiss:
Так и остался сынуля наш Григорием :D
  • 0

#4282
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я тож слышала,что нельзя в честь кого-то. Особенно, у кого была тяжелая судьба.
Мы сами давали имя. Ануар и Мадияр.
В интернац.семье можно Руслан и Тимур, например.
А у наших соседей дочку назвали в честь бабушки, Зылиха. ИМХО, ужасное имя для ребенка. 100%, подростет,и дети начнут кликать ее Злихой.

Сообщение отредактировал Hydra: 24.10.2009, 01:52:59

  • 0

#4283
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня тоже 2 сыновей - метисы, назвали: Алишер и Амир. Среди знакомых детей метисов встречаются следующие имена: мальчики - Эмин, Руслан, Тамерлан, Абдрахман, Саймуддин, Муса. Девочки - Малика, Амина, Милана, Диана.
  • 0

#4284
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Знакомые недавно хотели назвать новорожденную Апполинария, вовремя одумались и зарегистрировали девочку Полиной.
  • 0

#4285
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Когда для моей дочки пытались навязать имена родственники,я говорила:-Сами рожайте и называйте,как вам нравится!

Как сейчас помню, когда лежала в роддоме, в палате с нами была одна девочка, которая постоянно плакала и особо с нами не разговаривала, мужа её, за три дня послеродовых вапще не видели :D . Как оказалось, весь сыр-бор был из-за имени для РЕ :D Муж со свёкрами хотели назвать мальчика Даурен, а она была против, говорила: как угодно, только не Даурен :D . И смешно, и глупо, и грустно :D Мы её вроде пытались подучить, как себя правильно вести, быть гибче, раз категоричность не помогает, но не знаю... Хотелось бы знать, чем дело кончилось, но в день выписки муж за ней не приехал!!! Всё воспитывал :kiss: ! УЖОС!!!

Сообщение отредактировал скоропея: 24.10.2009, 11:38:18

  • 0

#4286
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Знакомые недавно хотели назвать новорожденную Апполинария, вовремя одумались и зарегистрировали девочку Полиной.

Я думала что это одно и тоже имя :-) Девушку знакомую называли Полей, а по доккам она Апполинария
  • 0

#4287
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Тут намедни узнала, что родных брата и сестру деда моего мужа звали Филипп и Аграфена.
И этот человек (муж) не дал назвать мне сына (Марк, Ярослав, Егор, Богдан - на выбор) такими простыми именами!!! У него вообще такое странное отношение к именам, чуть менее традиционное, так сразу грит, не собаку называешь, а собственное дитя. Счас активно планируем второе дитя и этого ре уж точно назову сама.
  • 0

#4288
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Когда для моей дочки пытались навязать имена родственники,я говорила:-Сами рожайте и называйте,как вам нравится!

Как сейчас помню, когда лежала в роддоме, в палате с нами была одна девочка, которая постоянно плакала и особо с нами не разговаривала, мужа её, за три дня послеродовых вапще не видели :) . Как оказалось, весь сыр-бор был из-за имени для РЕ ;) Муж со свёкрами хотели назвать мальчика Даурен, а она была против, говорила: как угодно, только не Даурен :) . И смешно, и глупо, и грустно :) Мы её вроде пытались подучить, как себя правильно вести, быть гибче, раз категоричность не помогает, но не знаю... Хотелось бы знать, чем дело кончилось, но в день выписки муж за ней не приехал!!! Всё воспитывал :-) ! УЖОС!!!

у меня почти такая же ситуация была, со мной лежала девочка, она родила сына и хотела его назвать.....ой забыла....аааа -Дилан, а её муж был против и предлагал другие имена, моя принцесска тоже 2 дня лежала без имени, но потом назвали, а они так и незнаю к чему пришли, т.к я уже выписалась ;)
  • 0

#4289
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Когда сына рожала, там со мной вместе женщина родила третью девочку - лежит, рыдает, говорит - меня муж домой не пустит, , а ее муж пришел в роддом, она к окну подошла поговорить и снова рыдает, оказывается ей муж сказал - я купил комбинезончик для ребенка, но твоя дочка его не получит :-) , зато старшие дочки ее рады были очень и сами сестренку Сабиной назвали. А наша 9 месяцев была Маргаритой, а после рождения Олей, Лизой, Дианой - все не подходило :)
  • 0

#4290
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У дочи в классе девочка Маша. Мама ее уже скоро родит, ждут свою Аленку :)
  • 0

#4291
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений
для сына ещё в начале беременности придумали Роман. сейчас зовём- Рома, Ромка, Ромашка, Ромыч, Ромкин, крошка Ро, Ромео, бабушка называет Ромулька, Ромочка. была бы девочка -Даша.
нравятся мне имена русские (и не очень русские): мужские - Дмитрий, Максим, Алексей, григорий, Иннокентий, Эмиль, Ростислав, Юлиан и Валентин (именно в мужском варианте); женские - Мария, Маргарита, ксения, Виктория, Александра, Елизавета,
среди казахских, татарских и, чесссно сказать, не знаю еще каких: Руслан, Ринат, Алан, Дамир, камиль, Ерлан, Сабит, Ильдар, Даурен, Аян, Бауржан, нариман, Достан, Марат, Тимур, Амирхан, для девочек: Раушан, Лейла, Айгерим, где-то упоминалась Инжу (одну только девушку с таким именем знаю - мне очень нра), Аделия, куралай, Динара.
а на площадке мы встречали девочек Даниэлу, Алину, Тамиллу, Федю видели, много Даш, кира часто встречается, мальчишка соседский казах - сати зовут,слишком, наверное, много Егоров, Данил, Давидов, карин, кристин у знакомых, родственников и друзей.
вот, может что-то из списка кому пригодится. а главное, здоровья вам и вашим деткам!
  • 0

#4292
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я своего сына назвала Мансурчиком))) когда мужу сказала, говорил что надо чтобы родители одобрили и все такое, потом в роддоме пришла свекровка, говорит мне такие-то такие имена нравятся, а я после родов была в трансе, измученная, и сказала что Мансур и точка, не хочу ничего слышать, тут при ней звонит наш дедушка (отец нашего папы), спрашивает: доча, как вы хотите моего внука назвать, уже придумали? Я говорю конечно, и другие варианты рассматривать не будем.
все молча согласились, но сейчас умиляются какое красивое имя))) всем нравится)))
все зависит от того, как преподнести все родственничкам, а этим должен заниматься супруг)))
  • 0

#4293
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я своего сына назвала Мансурчиком))) когда мужу сказала, говорил что надо чтобы родители одобрили и все такое, потом в роддоме пришла свекровка, говорит мне такие-то такие имена нравятся, а я после родов была в трансе, измученная, и сказала что Мансур и точка, не хочу ничего слышать, тут при ней звонит наш дедушка (отец нашего папы), спрашивает: доча, как вы хотите моего внука назвать, уже придумали? Я говорю конечно, и другие варианты рассматривать не будем.
все молча согласились, но сейчас умиляются какое красивое имя))) всем нравится)))
все зависит от того, как преподнести все родственничкам, а этим должен заниматься супруг)))


Красивое имя! У нас знакомая тоже так сына назвала, там таааакой красавец крепыш растет.
И правильно, что у родни имя отстояли. Вообще считаю родители должны сами называть своих детей!

Сообщение отредактировал Marileb: 27.10.2009, 13:02:00

  • 0

#4294
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Как сейчас помню, когда лежала в роддоме, в палате с нами была одна девочка, которая постоянно плакала и особо с нами не разговаривала, мужа её, за три дня послеродовых вапще не видели :kiss: . Как оказалось, весь сыр-бор был из-за имени для РЕ :rotate: Муж со свёкрами хотели назвать мальчика Даурен, а она была против, говорила: как угодно, только не Даурен :eek: . И смешно, и глупо, и грустно :-) Мы её вроде пытались подучить, как себя правильно вести, быть гибче, раз категоричность не помогает, но не знаю... Хотелось бы знать, чем дело кончилось, но в день выписки муж за ней не приехал!!! Всё воспитывал :rotate: ! УЖОС!!!

О, у мну тоже соседка по палате была. Сама русская, а муж по паспорту азербайджанец, но только по паспорту, т.к. чистый азербайжанец у него дед, а потом понамешалось всего. В общем зовут его по-моему Володя, и на лицо он - европеец. Девочка ждала пацана, и по традиции имя должен был дед дать. Так он придумал Мираншах.
Девочка в шоке была, мало того что имя ей категорически не нравилось, так еще этот Мираншах судя по родителям должен быть каким-нить Никиткой или Сашкой...
В общем не знаю чем дело кончилось, но если дед настоял, знач родился у них Мираншах Владимир оглы.
  • 0

#4295
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочка в шоке была, мало того что имя ей категорически не нравилось, так еще этот Мираншах судя по родителям должен быть каким-нить Никиткой или Сашкой...
В общем не знаю чем дело кончилось, но если дед настоял, знач родился у них Мираншах Владимир оглы.

Жуть просто, ну зачем же так над ребенком измываться то, оно понятно что у нас в КЗ всяких кровей наперемешано, у нас в семье тож этого добра от разных национальностей хватает, но блин хотя бы взглянуть на внешность ребенка надо...В садике у дочки мальчишка был, светловолосый, голубоглазый, здоровый такой физически, имя у него было - Рустам, а внешность типичного "русского Ваньки".
  • 0

#4296
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Жуть просто, ну зачем же так над ребенком измываться то, оно понятно что у нас в КЗ всяких кровей наперемешано, у нас в семье тож этого добра от разных национальностей хватает, но блин хотя бы взглянуть на внешность ребенка надо...В садике у дочки мальчишка был, светловолосый, голубоглазый, здоровый такой физически, имя у него было - Рустам, а внешность типичного "русского Ваньки".

У нас когда сын родился - темненький был (темная кожа, карие глаза, черные волосы), но я все равно выбрала из предоставленного списка имен (муж на выбор дал) Артём. Кожа у сынульки сей час белая, глаза чайного цвета, волосы темнокарие. :-)
  • 0

#4297
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У нас когда сын родился - темненький был (темная кожа, карие глаза, черные волосы), но я все равно выбрала из предоставленного списка имен (муж на выбор дал) Артём. Кожа у сынульки сей час белая, глаза чайного цвета, волосы темнокарие. :mad:

Да конечно детки они "перерастают" и цвет глаз меняется и волос :shy: Моя тоже родилась с черными как смоль волосами до плеч, большущими зелеными глазами и свелой кожей, как выразились родственники - "Хачикянша!" :) Сейчас глаза уже карие, волосы темно-русые и стремятся к осветлению, кожа так белой и осталась, только вот брови как были густые так по моему еще больше густеют и разрастаются в ширь, всё таки темная болгарская кровь дает о себе знать :-)
Но когда родственники дают имя ребенку даже его не видя, это опрометчиво ИМХО Мне имя пришло когда я взяглнула на дочу в роддоме, ну не подходили ей имена которые я заранее напридумывала :D
Но называть мальчика Мираншах с явно выраженной европейской внешностью, да еще и Владимир оглы, это уже перебор ИМХО Для метисиков уж лучше давать нейтральные имена, чтоб раздора в семействе не было ;)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.10.2009, 14:16:10

  • 0

#4298
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всем! Очень хочу назвать доченьку Аликой, но нигде не могу найти значение этого имени.Уже весь интернет перерыла.Может кто знает?
  • 0

#4299
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Привет всем! Очень хочу назвать доченьку Аликой, но нигде не могу найти значение этого имени.Уже весь интернет перерыла.Может кто знает?

«благородная»

http://taina.aib.ru/...woman/alina.htm вот почитайте

Сообщение отредактировал Anfiska: 30.10.2009, 14:36:16

  • 0

#4300
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Anfiska: Спасибо большое ;) ,но все таки интересует Алика ,а не Алина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.