Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4241
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
О у меня сын Алан.А вот второму ума не приложу, Амаль вроде ничего, но на женсеое смахивает... :-)
  • 0

#4242
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ой, точно!!! Че-то я запарилась...Надо же, только сейчас осознала что это разные имена :lol: Ну я даю... :lol: И правда,просто Лео - лев,вот видимо в моем мозгу они и слились :-) Леня - у меня у родственников сын - Леня - лавилас еще тот, все девченки за ним бегают, а он такой важный ходит :(

Лев тоже нравиться. Видимо ассоциации со львом всегда придают этому имени силы.

мы выбирали между Леонидом и Львом, но с нашим отчеством лучше все же Леонид....Антонович.... :laugh: а так даааа...кроссавчег растет :shy: все девки наши будут..гыыы...тока нам всех не надо :-)))

София (араб) - мудрая

ээээ...София - это греческое вообще-то......но значение да - мудрая...

Сообщение отредактировал Briiz: 20.10.2009, 21:06:55

  • 0

#4243
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


и правильно ДАздроперма

Ну, тогда уж, правильно ДАздрАперма - сокращение от ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя :-)

ага, именно так!!! не знаю куда смотрела
  • 0

#4244
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

София (араб) - мудрая
ээээ...София - это греческое вообще-то......но значение да - мудрая...

По-моему с араб. яз.- Сафия, у Кариши так дочу зовут :-)
  • 0

#4245
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

некоторые имена вызывают у меня глубочайшую антипатию... Типа Захар

А, по-моему, Захар очень даже хорошее имя :-) По крайней мере, мне нравиться и антипатии никакой не вызывает... :(
На вкус и цвет - товарищей нет - и эта тема - многочисленное тому подтверждение :laugh:
  • 0

#4246
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


некоторые имена вызывают у меня глубочайшую антипатию... Типа Захар

А, по-моему, Захар очень даже хорошее имя :-) По крайней мере, мне нравиться и антипатии никакой не вызывает... :(
На вкус и цвет - товарищей нет - и эта тема - многочисленное тому подтверждение :lol:

нормальное еврейское имя :laugh: а мне не нравится НазАр.....еще не нравится, когда Матвея Мотей зовут....еще чего-то седня думала, забыла уже....вот жеж память.... :lol:
  • 0

#4247
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Дочу обязательно назову или Самира, или Милена. А вот сыночку будет придумывать имя муж :( Надеюсь справится :-)
  • 0

#4248
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
О, вот ещё, вычитала у Петровского :( , до кучи к Даздраперме :laugh: : ЯЗДУНДОКТА! Во как :-) !!!
  • 0

#4249
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

О, вот ещё, вычитала у Петровского :laugh: , до кучи к Даздраперме :lol: : ЯЗДУНДОКТА! Во как :-) !!!

ой, а как это расшифровывается? :(
  • 0

#4250
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А я всегда составляю статистику имён(в голове).У моих подруг три Насти!!И две Даши.У остальных имена не повторяются,к счастью.А так же в на площадках детских,в садике на отдыхе-я всегда прислушиваюсь кого как зовут,бзик у меня такой :-) Так в этот раз в Турции было 5! Насть в миниклубе,3 Маши,2 Никиты.У мальчиков как-то поразнообразней с именами,что ли.Я просто подыскиваю имя для второго ребёнка.6 лет назад договорились с супругом,что если будет мальчик,то назовём Даниэль,а теперь вокруг сплошные Дани.
  • 0

#4251
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


О, вот ещё, вычитала у Петровского :lol: , до кучи к Даздраперме :shy: : ЯЗДУНДОКТА! Во как :-) !!!

ой, а как это расшифровывается? :(

Вот чёт не пишет :laugh: ! Написано только, что женское, старое, редкое. И два производных даёт: Дока и Дуня :lol: !

Сообщение отредактировал скоропея: 20.10.2009, 22:40:51

  • 0

#4252
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


О, вот ещё, вычитала у Петровского :laugh: , до кучи к Даздраперме :lol: : ЯЗДУНДОКТА! Во как :-) !!!

ой, а как это расшифровывается? :(


Праведная Снандулия (Яздундокта) Персидская

Благочестивая христианка из персидского города Арбелы, богатыми средствами много помогавшая узникам христианам, заключенным в темницах Персии при царе Сапоре II. Скончалась около 350 или 380 гг.

Это выдал поиск в Инете.
  • 0

#4253
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

О у меня сын Алан.А вот второму ума не приложу, Амаль вроде ничего, но на женсеое смахивает...


у нас водворе мальчик Арсулан, шустрый . Его мама Акося зовет :-)
  • 0

#4254
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а мне все больше в последнее время "простые имена" нравятся, как Анна, к примеру, Ольга, Катерина.... Кать много конечно , но еще больше Насть и Даш, Софий
  • 0

#4255
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

6 лет назад договорились с супругом,что если будет мальчик,то назовём Даниэль,а теперь вокруг сплошные Дани.

Такая же история. Очень нравятся из мужских Егор и Даниил, но они оба сейчас такие распространенные. :-)
  • 0

#4256
davidovi

davidovi

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
я с первых дней определиласьс женским именем,и будто бы за ранее знала,что у меня будет девочка.
  • 0

#4257
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Из мужских нравятся: Наби (араб) - посланник Всемогущего, Надир (араб) - избранный, редкостный, Амаль - надежда

Амаль, ооочень красиво. одно из моих самых любимых имен :-) У подруги сынок Амалька, имя отличное!
  • 0

#4258
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А я думала, что Амаль - это женское имя :-) , даже думала что когда-нибудь свою дочь назову.
  • 0

#4259
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Амаль, ооочень красиво. одно из моих самых любимых имен :-) У подруги сынок Амалька, имя отличное!

у меня есть знакомый с именем Гамаль и в универе еще был Джалиль

ps друзья хотели назвать сына Омаром как Хаяма, а родственники настояли на имени Арслан (как деда), назвали.....собрать ребенка не могут - оторви и выбрось! мне кажется, если бы назвали Омаром, он был бы немного другим......да еще уехали в штаты на пмж, с именем Омар было бы легче.....

Сообщение отредактировал Briiz: 21.10.2009, 10:22:41

  • 0

#4260
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ps друзья хотели назвать сына Омаром как Хаяма, а родственники настояли на имени Арслан (как деда), назвали.....

Блин, вот терпеть не могу когда родственники диктуют. Пусть своих детей как хотят так и называют :(

И вообще считаю, что не нужно называть детей в честь кого-то, особенно в честь родственников - бабушек, дедушек, мам, пап и т.д. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.