Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4221
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
прочитала книжку "мемуары принцессы" джин сессон и книжка очень интересная и там столько красивых женских арабских имен с переводом Султана, Фадила много я все не упомнила. Жалко только сейчас прочитала, возможно даже я далека от этой кутльтуры выбрала бы что нибуть для дочи :rotate:
  • 0

#4222
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Ну не сколько угодно, конечно. У меня пока Климушка только выходит ;) :hi: А как еще даже не придумаю сейчас сразу... :kiss:

Переписываю производные со справочника русских личных имен (Н.А. Петровский):
Клим - Климуся, Климуша, Клиша, Клиха, Клима, Климаша, Климашенька, Климашечка, Климашка, Климец, Климка, Климочка, Климушка :D

:beer: ОГО!!! :kiss: Аж стыдно стало за свое воображение :) :p Надо бы запомнить... :D
Надо бы этот справочник найти...может ссылочку дадите или он у вас в печатном виде?
  • 0

#4223
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений





По моему надо называть детей так чтобы им потом не стыдно было в будущем

а за какое к примеру имя, будет человеку стыдно в будущем? поподробней пожалуйста ;)


Победа, Фекла, Федул... список можно продолжать до бесконечности.
Думаю , что какие-нить суперэкзотические тоже перебор.

не соглашусь, имя Фекла очень красивое, имхо конечно


Я не говорла Что Фекла не красивое имя, я имела ввиду что оно немного устаревшее, имхо

Сообщение отредактировал Peptin: 20.10.2009, 13:56:24

  • 0

#4224
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я не говорла Что Фекла не красивое имя, я имела ввиду что оно немного устаревшее, имхо

ну так же, как и Анфиса, Прасковья и еще много таких "устаревших", но от этого не менее красивых имен!

имя моего сына тоже щас редкое - Леонид, оно далеко не всем идет (племянника моей подруги так хотели назвать, когда я еще была беременная, но ему это имя не пошло, назвали Фёдором, а я как хотела еще до зачатия сына назвать его так, вот и назвала, не получилось у народа перехватить ;) ), да и ИМХО "обязывает", если вспомнить, сколько великих и талантливых людей с этим именем :)

Сообщение отредактировал Briiz: 20.10.2009, 14:18:20

  • 0

#4225
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Леонид - очень красивое имя. Мужественное такое. Лев, Левушка...Мне очень нравится! :) ;)
  • 0

#4226
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Леонид - очень красивое имя. Мужественное такое. Лев, Левушка...Мне очень нравится! :D ;)

Леонид и Лев - это разные имена :)
Леонид - это Лёня.
  • 0

#4227
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В толковании имен Лев - это лев, а Леонид - львенок, начит где-то рядом ;)
  • 0

#4228
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Леонид - очень красивое имя. Мужественное такое. Лев, Левушка...Мне очень нравится! ;) :(

Леонид и Лев - это разные имена :D
Леонид - это Лёня.

Ой, точно!!! Че-то я запарилась...Надо же, только сейчас осознала что это разные имена ;) Ну я даю... :( И правда,просто Лео - лев,вот видимо в моем мозгу они и слились :weep: Леня - у меня у родственников сын - Леня - лавилас еще тот, все девченки за ним бегают, а он такой важный ходит :cry:

Лев тоже нравиться. Видимо ассоциации со львом всегда придают этому имени силы.
  • 0

#4229
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Леонид-тоже очень нра :cry: ! Рассматривали его тоже как вариант, но в варианте "Леонид", оно нам с отчеством не очень катило, а в варианте "Леон" и "Лион" забраковал наш папа :weep: !
То ДОБРАЯ: словарь у нас древний, как мамонт, в электронном виде что-то не нашла пока, только ссылки идут на эту книжицу и то, где купить/заказать.
  • 0

#4230
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Я не говорла Что Фекла не красивое имя, я имела ввиду что оно немного устаревшее, имхо

ну так же, как и Анфиса, Прасковья и еще много таких "устаревших", но от этого не менее красивых имен!

Думаю спор безсмысленный. :cry: Все детки без исключения вызывают умиление и улыбки на лицах взрослых и ни одной тетиньке не придет в голову глумиться над именем ребенка. А дети даже к самому простому на первый взгляд имю придумают к-нить обидную рифму или "кличку"
Леонид красивое имя, здоровья Вашему малышу :weep:
  • 0

#4231
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
http://vimeni.ru/
старенькая ссылочка, но может кому-нибудь интересно будет
  • 0

#4232
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

У нас в школе была учительница Ядвига , полячка, но ей это имя очень шло, мы ее называли Ядвига с ударением на "я" :cry: .

А мы наконец-то определились с именем для дочери - Таня, Татьяна Валерьевна, думаю сейчас не очень распростаненное :weep:

Прекрасное имя. Свою дочь я тоже назову Таней.
Благо осталось ждать меньше полу года.
  • 0

#4233
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Посмотришь на описание имен на этом сайте http://www.u-mama.ru...zdel.php?id=300 и вообще желание пропадает детям своим имена давать...
  • 0

#4234
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Посмотришь на описание имен на этом сайте http://www.u-mama.ru...zdel.php?id=300 и вообще желание пропадает детям своим имена давать...

Ну блин, че попало.

Открыло одно имя:

Ян — «Бог даровал» (др.-евр.).

Инфекционные заболевания просто «липнут» к этому ребенку. Никто из группы не заболеет корью или свинкой, а Ян же непременно свалится, если какой-нибудь малыш принесет в детский сад инфекцию.


  • 0

#4235
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну так же, как и Анфиса

У нас родственница дочу так назвала :weep: Очаровательная малышка ростет: веселая, общительная, рыжая с кудряшками.
  • 0

#4236
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Наяна, у меня дядьку зовут Ян :cry: Здоровый такой, упитанный дядька с животиком, болеет черезвычайно редко :weep:
  • 0

#4237
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Все детки без исключения вызывают умиление и улыбки на лицах взрослых и ни одной тетиньке не придет в голову глумиться над именем ребенка. А дети даже к самому простому на первый взгляд имю придумают к-нить обидную рифму или "кличку"

Я, наверное, пока не "тетенька" - и некоторые имена вызывают у меня глубочайшую антипатию... Типа Захар или Прасковья. :weep: И поглумиться могу над такими (именами, не детьми), про себя конечно же, не при родителях, которые желают своему чаду самого лучшего...
Просто к одним именам рифмы и клички быстро и просто придумываются, из-за их звучности (Фёкла-свёкла, Машка-чебурашка, Вовка-морковка и т.д.), а к другим - сложно... Меня, например, в детстве регулярно обзывали Алёнка-пелёнка. Ума не приложу, почему именно пелёнка... :cry: А еще во дворе была Илона - вот к ней, кроме как Илона никак не обращались...
  • 0

#4238
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Наяна, у меня дядьку зовут Ян :( Здоровый такой, упитанный дядька с животиком, болеет черезвычайно редко :cry:

Ага, и у нас сосед с таким именем - очень живучий, благоустроен в жизни... Без животика, но высокий и выглядит здорОво. :weep: Так что все эти описания имен, по-моему, правда процентов на 20%...
  • 0

#4239
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А еще во дворе была Илона - вот к ней, кроме как Илона никак не обращались...

Кто-то из одноклассников в детстве баловался:
Есть подружка у Кобзона - Родионова Илона.
Самый длинный из столбов - это Саня Дрожжинов.
Самый умный из пингвинов - это Рафа Байдалинов.
навеяло....
  • 0

#4240
@lyona

@lyona
  • Гость
  • 9 сообщений
Напишу очень красивые имена, которые рассматриваем для нашего "пузырька" и которые здесь кажется не упоминались. Еще не знаем кто будет. Поэтому женские: София (араб) - мудрая, Гюзель (тюркс) - красавица, Тасмин (араб) - источник. Из мужских нравятся: Наби (араб) - посланник Всемогущего, Надир (араб) - избранный, редкостный, Амаль - надежда, Алан (араб) - сильный, мужественный.
Хочется, чтобы имя было короткое и мягкозвучное, если так можно выразиться, т.к. у супруга очень жесткое по произношению имя и фамилия.

Дочку назвали Камилой. Так в ее группе аж 4 Камилы. Теперь хочется, чтобы имя было редкое :weep:

Сообщение отредактировал @lyona: 20.10.2009, 18:06:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.