Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#321
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Lusha, Глеб мне тоже нравится, Илья, Игорь, Олег, Богдан еще.
  • 0

#322
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой у нас прям вкусы сходятся Игорь и Илья, просто класс, а вот с Олегом труднее, как отчество внучкам:smoke:
А Богдан мне кажется такое имя очень значимое, как Ислам, тяжеловато пупсику мне кажется с ним будет.
А еще мне очень Никита нравится, но ощущение, что вокруг одни маленькие Никиты и Данилы бегают.
  • 0

#323
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, а как вам имя Егор?
Мужу нравится, а мне как то не очень... Еххх.... так трудно имя для мальчика подобрать...
  • 0

#324
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Lusha, а мне кажется, что Богдан - нормально. Ну богом данный. Ведь все что у нас есть, дается Богом, ну вот и ребетенок. Наоборот, сорее это имя подчеркивает вашу радость по поводу того что Бог осчастливил вас малышом, чем накладывает некую ответственность на того же малыша (ИМХО).
  • 0

#325
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Девочки, а как вам имя Егор?
Мужу нравится, а мне как то не очень... Еххх.... так трудно имя для мальчика подобрать...



Во-во, жутко трудно, а моему муже наоборот Егор не нравиться, с точки зрения филологии имя сложное.
  • 0

#326
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Lusha, а мне кажется, что Богдан - нормально. Ну богом данный. Ведь все что у нас есть, дается Богом, ну вот и ребетенок. Наоборот, сорее это имя подчеркивает вашу радость по поводу того что Бог осчастливил вас малышом, чем накладывает некую ответственность на того же малыша (ИМХО).


Это конечно правильно, но как-то мне кажется сложно ругать или журить того, кто даже назван с имемем Бога, хотя может это пока мои беременные домыслы.
  • 0

#327
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Lusha, а может если ребенок дан Богом, то это не мешает шлепнуть его по попе если он проявляет открытое непослушание? А на счет беременных домыслов, это да... может быть... Но если родите и не будет вариантов имени, вообще тяжко. У меня после наркоза такая лабуда в голову лезла дней 5, что ваще... Благо забыла свидетельство о браке и не смогла зарегистрировать дочу в роддоме, а то бы сейчас жалела.
  • 0

#328
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Lusha, а может если ребенок дан Богом, то это не мешает шлепнуть его по попе если он проявляет открытое непослушание? А на счет беременных домыслов, это да... может быть... Но если родите и не будет вариантов имени, вообще тяжко. У меня после наркоза такая лабуда в голову лезла дней 5, что ваще... Благо забыла свидетельство о браке и не смогла зарегистрировать дочу в роддоме, а то бы сейчас жалела.


:smoke:))))))
  • 0

#329
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ведь все что у нас есть, дается Богом, ну вот и ребетенок


мне тоже с этой точки зрения имя нравится. Хотя вот среди моих знакомых, так зовут деток, которых ну, как бы выразиться, очень ждали, в том плане, что были проблемы во время зачатия, беременности, родов, в общем с испытаниями.

А еще мне очень Никита нравится, но ощущение, что вокруг одни маленькие Никиты и Данилы бегают.


малышей с такими именами, конечно, много, но с другой стороны, нравится вам и называйте, имена то красивые. Мне еще Кирилл нравится и Денис.
  • 0

#330
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ага, Денис - море. Классное имя, согласна. А вообще то я когда то думала, что буду называть своих дитей такими именами, на которые мода прошла. Ну вот сейчас например Сергеями почти никто не называет, потому как взрослых сергеев как..., ну вообщем много их. Вот ежели сейчас пацана Сергеем назвать, то когда толпа Денисов, Данилок и Никит вырастет, то Сергей, вроде бы и обычное имя, а теску редко когда встретить сможет. ИМХО
  • 0

#331
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мне из славянских нравятся Денис, Роман, Вадим. с последним тока загвоздка - Вадим нравится, а Вадик - нет...
ЗЫ ну и разрешите выразить респект тем, кто как и я симпатизирует имени Илья.... Сыночка моего так будут звать :smoke:
  • 0

#332
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

у нас проблема. муж - татарин, я наполовину русская- башкирка.
мне нра восточные имена или хотя бы интернациональные, а ему только словянские...вот и спорим....
какие ещё интернациональные бывают, я вроде все перебрала...мож кто подскажет?

Как вариант предлагаю интернациональное, но со славянским уклоном (шобы мужу могла угодить) - Ратмир.
с девочками конечно в этом отношении легче. С вашей бурной намешанной кровью девчоке предлагаю имя Роксана
  • 0

#333
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Прости, Анелька, но Денис и Роман - какие ж это нафек славянские имена? Выше прочла, что кто-то считает, что Назар - казачье имя, хех, девочки...
Даже тот же Илья - не славянское имя, так же как и кажущееся совсем русским имя Федя. Из славянских довольно мало имен дошло до наших дней - Олег, Вадим, Игорь, Владимир, Любомир, ну и "Славы" в ассортименте... может, еще парочка-тройка и усе.(((
  • 0

#334
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, кыш, не придирайся! Я имею ввиду имена, которыми чаще всего называют деток славяне. Неазиатские скажем так. Согласись, Денисок и Ромок среди казахов, уйгуров, даже татар маловато....
ЗЫ: Кстати, я в шоке, Акси, ты правда еще с именем не определилась, или просто шифруесся? :smoke:
  • 0

#335
Разгневанный муж-2

Разгневанный муж-2
  • Гость
  • 9 сообщений

Из славянских довольно мало имен дошло до наших дней - Олег, Вадим, Игорь, Владимир, Любомир, ну и "Славы" в ассортименте... может, еще парочка-тройка и усе.

Не знаю, огорчу ли я Вас, многоуважаемая Аксиома, но и Олег - не совсем славянское имя. :smoke:
Вы и тут умничаете по черному :)
  • 0

#336
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не знаю, огорчу ли я Вас, многоуважаемая Аксиома, но и Олег - не совсем славянское имя. :smoke:
Вы и тут умничаете по черному :)

Нет, Вы меня не огорчите, hattory (кстати, разве Вас еще не забанили за двойную регистрацию?), по поводу происхождения многих имен мнения исследователей расходятся, и это вполне объяснимо.
По поводу моих умничаний - нефиг ходить за мной по всем веткам, Вы маньяк, право. :)

2 Анелька: Я вообще имя не выбираю. Муж выбирает.
  • 0

#337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мы дочку Миланой назвали. До родов даже не задумывались об имени. А потом, как она родилась, оказалось, что - в день Св.Миланы. Сам Бог велел! Тем более имя интернациональное (у меня муж русский,а - с восточной внешностью). И хорошо, щас она на мужа похожа, славянская такая, а потом, когда вырастет?.:smoke:
  • 0

#338
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Милана - имя славянского происхождения :smoke:. Кому интересен список именно славянских имен , посмотрите сайт http://paganism.msk.ru/name/name.htm
Есть славянские имена, преобразованные из греческих, например Арина - это славянская форма имени Ирина, Алена - от греч. Елена, Егор - от греч. Георгий.
Основная же масса имен (не восточных) - это имена греческие, римские и скандинавские.
  • 0

#339
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Оэлун, кста, тоже красивое имя. мама чингисхана :smoke:

правда, не славянское
  • 0

#340
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Не знаю, огорчу ли я Вас, многоуважаемая Аксиома, но и Олег - не совсем славянское имя. :smoke:
Вы и тут умничаете по черному :)

Нет, Вы меня не огорчите, hattory (кстати, разве Вас еще не забанили за двойную регистрацию?), по поводу происхождения многих имен мнения исследователей расходятся, и это вполне объяснимо.
По поводу моих умничаний - нефиг ходить за мной по всем веткам, Вы маньяк, право. ;)

ОФФ: ГЫЫЫЫ :) Акси, еще в среднем 2 месяца мы должны быть добрыми и позитивными!
2Радуга! Милане ее имя ну очень-преочень к лицу!!! :)

Сообщение отредактировал Anel`: 11.10.2006, 11:13:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.