Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3581
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Исмигюль, Эсмигюль - Асемгуль по-казахски
  • 0

#3582
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Есть такая тоже модель Ясмин Гаури. Когда увидела первый раз, еще в школе училась, сразу подумала, что так назову дочь. Мужу не понравилось. Итог - ни одну из трех так не зовут. :lol:

В последнее время в связи с известными событиями часто крутят Джексона и его Remember the time. Смотрю и любуюсь ею...

А вы не путаете? Клип давно не видела, но мне кажется там Наоми Кэмпбелл.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 22.07.2009, 19:49:17

  • 0

#3583
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мне тоже Ясмин нравилось лет десять назад, сейчас избитое уже. Сейчас мне нравится Аруана. Все равно я дочку так не назову, поэтому пишу.
  • 0

#3584
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Что подобрать к Алану? Хочется что-то редкое и не очень частое. Старший Алан, а вот второе какаое? Желательно тоже на букву А.
  • 0

#3585
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Мы когда младшенькому имя подбирали, рассматривали ещё имена Леон и Левон (Лёвушка :lol: ).
Мне очень нра, очень величественно, звучно и на каждом шагу не слышишь!
  • 0

#3586
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Мне тоже Ясмин нравилось лет десять назад, сейчас избитое уже. Сейчас мне нравится Аруана. Все равно я дочку так не назову, поэтому пишу.

Знаю одну семью где девочку зовут Аруана, а мальчика Рауан. Я тоже предлагала, но потом дословно перевела и успокоилась. Недавно видела девочку, зовут Аруна. Первый раз встретила с таким именем. Такое сильное имя, уверенное, ну и девочка ему под стать - ураган.
  • 0

#3587
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

В последнее время в связи с известными событиями часто крутят Джексона и его Remember the time. Смотрю и любуюсь ею...

А вы не путаете? Клип давно не видела, но мне кажется там Наоми Кэмпбелл.

Н.Кэмпбелл в клипе песни Liberian girl :lol:

#3588
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

А есть какое -нибудь женское мусульманское имя на букву "И"?

У меня тетю зовут - Идания (ударение на "я")
  • 0

#3589
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мы с мужем мальчика ждём, и теперь голову ломаем над именем, надо интернациональное, т.к. я казашка, он - кореец....
главное, он имя хочет вообще не русское (как обычно корейцы называют своих деток), а более казахско-татарское ...
  • 0

#3590
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Инжу - особенно в оргинальном звучании - Iнжу - очень красиво. В моем списке значится как один из вариантов. Но мне кажется, что оно теряет свою прелесть когда произносится не через "I"


Другой вариант этого имени Эндже - переводится как "жемчужина".

мы с мужем мальчика ждём, и теперь голову ломаем над именем, надо интернациональное, т.к. я казашка, он - кореец....
главное, он имя хочет вообще не русское (как обычно корейцы называют своих деток), а более казахско-татарское ...


У нас тоже смешанный брак, сыночка назвали Тимур.
  • 0

#3591
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
мы назвали дочу Русана)))))))и мне и мужу хорошо))))
  • 0

#3592
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По ветке часто встречается мужское имя Таир и многим нравится. имя сейчас уже довольно таки распространенное.
Вспомнила, что на прежней работе коллегу звали ТаХир , такой очаровательный мужчина с зелеными глазами, по нац-ти татарин.
Мож кому понравится и пригодится и такой вариант имени.

Сообщение отредактировал Marileb: 22.07.2009, 23:31:46

  • 0

#3593
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мы с мужем мальчика ждём, и теперь голову ломаем над именем, надо интернациональное, т.к. я казашка, он - кореец....
главное, он имя хочет вообще не русское (как обычно корейцы называют своих деток), а более казахско-татарское ...


А если вам выбрать вообще нейтральные, такие как Эрик, Эдгар, Эрвин???
  • 0

#3594
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
что вариантов женских имен совсем мало.......у меня скоро должна появиться племяшка, вот ищем имя да не можем найти. хочется редкое и оригинальное, но чтобы и значение было хорошее. :idea:
  • 0

#3595
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

По ветке часто встречается мужское имя Таир и многим нравится. имя сейчас уже довольно таки распространенное.
Вспомнила, что на прежней работе коллегу звали ТаХир , такой очаровательный мужчина с зелеными глазами, по нац-ти татарин.
Мож кому понравится и пригодится и такой вариант имени.

Есть еще вариант - Тагир.
  • 0

#3596
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мы назвали дочу Русана)))))))и мне и мужу хорошо))))

У меня знакомая молодая мамочка есть, ее зовут Русанда, а брата ее старшего Раду. Но это что-то из молдавского что-ли...
  • 0

#3597
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Что подобрать к Алану? Хочется что-то редкое и не очень частое. Старший Алан, а вот второе какаое? Желательно тоже на букву А.

Амаль, Альтаир, Амир, Алдияр, Абель, Амин, Алим, Альберт, Алмас, Артур....
  • 0

#3598
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Что подобрать к Алану? Хочется что-то редкое и не очень частое. Старший Алан, а вот второе какаое? Желательно тоже на букву А.

Амаль, Альтаир, Амир, Алдияр, Абель, Амин, Алим, Альберт, Алмас, Артур....

Мы АКИМ назвали :type: ! Каждая национальность думает, что ихнее имя :idea: !
  • 0

#3599
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
у нас тоже интернациональный брак. Сына хотим назвать Тамир. А дочу Милана. ну мы еще думаем пока. :idea:
  • 0

#3600
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Что подобрать к Алану? Хочется что-то редкое и не очень частое. Старший Алан, а вот второе какаое? Желательно тоже на букву А.

Амаль, Альтаир, Амир, Алдияр, Абель, Амин, Алим, Альберт, Алмас, Артур....

Амаль женское имя переводится как надежда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.