Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3381
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


И сейчас она тоже зовет его Яриком (хотела чтобы мы так его назвали) и доводы, что Ярослав Раджабалиевич звучит по крайней мере глупо ее не убедили.

:-) И долго у Вас это продолжается??! Или Вы уже смирились?
Сколько ж нам ещё ждать, или может вообще гарантии нет, что мамин бзик когда-то закончится ;) ?!

сыну 7 месяцев. Амиром она его пока не зовет, но скандалов уже нету. С именем все же смирилась, осталось теперь дождаться когда назовет по имени. А так все равно Яриком называет, но я сейчас не возражаю, думаю со временем нормально все будет. Мама говорит, что у нее язык не поворачивается так его называть, хотя имя то красивое, но не для нее. :)
  • 0

#3382
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
;) Так мы с Вами просто братья :-) , или сёстры по несчастью :) !!!
Нашему Акимке тоже 7 мес! Осталось дождаться, чья мама первая "сломается" :) !
Обещаю сообщить ;) , ежели это вообще случится!
  • 0

#3383
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня папа мой был против имени, хотел чтобы мы сына Адилем назвали. А у нас с мужем с этим именем ассоциации неприятные... Папа 2 месяца ворчал, а сейчас ничего, привык.

Сообщение отредактировал altushka: 01.06.2009, 12:13:13

  • 0

#3384
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Моему мужу нравятся имена Амир, Малик, а как вам эти имена?
  • 0

#3385
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Моему мужу нравятся имена Амир, Малик, а как вам эти имена?


мне очень нравиться имя Амир, я бы тоже назвала бы сына Амир, а мужу наоборот не нравиться :spy:
  • 0

#3386
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Амир...ооооочень распрстраненное имя....только у нас во дворе 3 Амира+2 племяша+2 у подруг :spy: ...
  • 0

#3387
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Малик, тоже красивое.Я думала переводится принц-король, Малика принцесса-королевна.У знакомых арабов сын Малик, я спросила,значит "принц"? Мне ответили "ангел" :-):)
  • 0

#3388
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сейчас вроде не называют девчушек именем Марина.... Вроде очень редкое сейчас....
Папа зовет меня: Марья, Марьюшка, Марианна, Марьяна
Мама: Марыся, Маришок, Маринусик, Мариночка.
Муж: Маня, Маруся, Махрюта :-) , Маняша... даже Магрипа порой :weep:
А посторонние только по полному имени. Вот так.

У знакомой дочь зовут Одарина. Когда пошли регистрировать ее лет 10 назад в ЗАГСе, хотели дать ей полное имя Даша (прям Даша), там отказались так записывать ребенка, мотивируя тем, что это уменьшительно-ласкательное имя, предложили 3 варианта: Дарья, Дария и Одарина, так вот знакомые и назвали ее так, но мало кто знает ее имя, ее все зовут Даша.

Батима красивое имя, главбуха на работе так зовут, чудесная женщина.

Сообщение отредактировал Marileb: 01.06.2009, 23:58:41

  • 0

#3389
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Да, маленьких Мариночек что-то давно не встречала :dandy: !
У друзей дочка Марина, но той уже 12 лет!
  • 0

#3390
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Амир...ооооочень распрстраненное имя....только у нас во дворе 3 Амира+2 племяша+2 у подруг :spy: ...

Мы так назвали сыночка. Вроде раньше редко слышала, но теперь, когда сами так назвали - УЖАААС - куда бы мы ни шли, везде встречаем тезок! Уже думала переименовывать, да муж против :dandy:
У дочери в классе 2 Данила, 2 Кати, 2 Насти.

Сообщение отредактировал Марико: 02.06.2009, 00:54:38

  • 0

#3391
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Амир...ооооочень распрстраненное имя....только у нас во дворе 3 Амира+2 племяша+2 у подруг :spy: ...

Мы так назвали сыночка. Вроде раньше редко слышала, но теперь, когда сами так назвали - УЖАААС - куда бы мы ни шли, везде встречаем тезок! Уже думала переименовывать, да муж против :dandy:
У дочери в классе 2 Данила, 2 Кати, 2 Насти.


Зачем переименовывать? Красивейшее имя Амир, какое-то благородное что ли. У меня одноклассник был Амир, такия ассоциация хорошая. Умный, красивый, успешный и достойный человек, сейчас еще и хороший семьянин, отец.

Сообщение отредактировал Marileb: 02.06.2009, 01:04:58

  • 0

#3392
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
очень нра имя МарИта, а также МарИка как вариант.
  • 0

#3393
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



Амир...ооооочень распрстраненное имя....только у нас во дворе 3 Амира+2 племяша+2 у подруг :spy: ...

Мы так назвали сыночка. Вроде раньше редко слышала, но теперь, когда сами так назвали - УЖАААС - куда бы мы ни шли, везде встречаем тезок! Уже думала переименовывать, да муж против :dandy:
У дочери в классе 2 Данила, 2 Кати, 2 Насти.


Зачем переименовывать? Красивейшее имя Амир, какое-то благородное что ли. У меня одноклассник был Амир, такия ассоциация хорошая. Умный, красивый, успешный и достойный человек, сейчас еще и хороший семьянин, отец.

Я тоже думаю идея о переименовании не верна))))...мне оч нра имя...сама думла 2 года наз если родиц пацан ,то так и назову,но родилась девочка. А у подруги была такае же ситуация,но она девочку потом Амирой азвала. Так что не переживайте так...имя(имхо) красивейшее
  • 0

#3394
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Подруга очень хочет назвать дочу Микой, муж русский не нравится ему, так они что придумали - МИКЕЛЬ, Микаэлла, Микаэль
  • 0

#3395
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Что-то не встречала часто хозяев с именем Амир, для меня это довольно редкое имя.
  • 0

#3396
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У сына одноклассник АМИР- отличник, спортсмен, красавец. Очень умный и шустрый мальчик с лидерскими качествами, тока малёха уже со звёздной болезнью :dandy: !
  • 0

#3397
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений




Амир...ооооочень распрстраненное имя....только у нас во дворе 3 Амира+2 племяша+2 у подруг :spy: ...

Мы так назвали сыночка. Вроде раньше редко слышала, но теперь, когда сами так назвали - УЖАААС - куда бы мы ни шли, везде встречаем тезок! Уже думала переименовывать, да муж против :dandy:
У дочери в классе 2 Данила, 2 Кати, 2 Насти.


Зачем переименовывать? Красивейшее имя Амир, какое-то благородное что ли. У меня одноклассник был Амир, такия ассоциация хорошая. Умный, красивый, успешный и достойный человек, сейчас еще и хороший семьянин, отец.

Я тоже думаю идея о переименовании не верна))))...мне оч нра имя...сама думла 2 года наз если родиц пацан ,то так и назову,но родилась девочка. А у подруги была такае же ситуация,но она девочку потом Амирой азвала. Так что не переживайте так...имя(имхо) красивейшее

Спасибо за поддержку! Мне тоже имя нравится очень, просто я сама Айгуль, и это было в наше время очень распространенное имя и меня называли по фамилии, поэтому хотела чего нибудь оригинального сыночку.
Мне очень нравятся интернациональные имена. Вот дочь моя -Айша - и куда бы страну мы не приехали, все знают это имя, поэтому и сыночка таким имечком назвали.

Сообщение отредактировал Марико: 02.06.2009, 11:44:52

  • 0

#3398
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

хотела чего нибудь оригинального сыночку.
Мне очень нравятся интернациональные имена. Вот дочь моя -Айша - и куда бы страну мы не приехали, все знают это имя, поэтому и сыночка таким имечком назвали.

хе-хе...ну а у меня наоборот,я так дочерей назвала,что никто даже запомнить не может)))))
  • 0

#3399
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
:) И долго у Вас это продолжается??! Или Вы уже смирились?
Сколько ж нам ещё ждать, или может вообще гарантии нет, что мамин бзик когда-то закончится :hi: ?!
[/quote]


Когда у моего родного брата родилась дочь, наши родители назвали ее Аэлита. А брат с женой написали в документах Джамиля. Ей уже 4 годика, родители называют Аэлитой, а брат с женой Джамилей. Я тож как-то к Аэлите привыкла. Вначале неприятная ситуация была. а сейчас уже привыкли, да и она сама привыкла что у нее два имени. Имхо Аэлита красивей!

В последнее время оч распространено ставить двойные имена. Недавно слышала, одну девочку назвали Шадэ-Ару, другую Жаркын-Сумайя.
  • 0

#3400
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сегодня встретила девочку, зовут Милалика (надеюсь правильно услышала). Мну в шоке. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.