Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3341
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Да, в вашем случае сложнее.. обиднее всего, когда так родные поступают. :D
а может, отца ребенка сюда подключить, чтобы он с ней деликатно поговорил, что это его был выбор имени, и что он хотел бы попросить её называть его сына по имени. :-) не попрет же она против зятя.. все таки он отец. :D

а у меня доча, уже стала им отвечать,- я не Алека, я Альбина!

гы гыы... :(
  • 0

#3342
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ну АКИМ- это уже сокращённая форма имени, у разных народов встречается, корни-то одни :( , мы тоже не сильно русские :-) -Исмаиловы, а что делать?! С мамой же не перестанешь общаться :D ! Сегодня сказала, что младшего не буду к ней привозить, пока не станет по-имени звать :D !
  • 0

#3343
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
мдя, Скоропея, иногда и родителей приходится воспитывать.. :D :-)
  • 0

#3344
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да, в вашем случае сложнее.. обиднее всего, когда так родные поступают. :(
а может, отца ребенка сюда подключить, чтобы он с ней деликатно поговорил, что это его был выбор имени, и что он хотел бы попросить её называть его сына по имени. :-) не попрет же она против зятя..

Абсолютно исключено! Муж у меня деликатностью не отличается, турецкая кровь, знаете-ли, псих, и у них давно натянутые отношения. И имя это выбрала я, мама меня ещё беременную за него пилила! Теперь нам всем нравится, а мама в образе!!!

мдя, Скоропея, иногда и родителей приходится воспитывать.. :) :D

Да, только какой ценой??! :D
  • 0

#3345
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
придется решать проблему самой.. :D
ну скажите, пусть тогда найдет тоже производное от этого имени, такое ласковое какое нить, и так сама называет, если уж так сложно привыкнуть, сама помоги подыскать..
а так чесстно, даж и не представляю что делать, моя мама тоже в шоке от имени Темуджин (джином, говорит его будут называть :D ) но пока молчит. но всё равно я буду настаивать на своём, а потом я уже всё заранее на мужа сперла, это его выбор и его право. :-)
  • 0

#3346
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

придется решать проблему самой.. :D
ну скажите, пусть тогда найдет тоже производное от этого имени, такое ласковое какое нить, и так сама называет, если уж так сложно привыкнуть, сама помоги подыскать..

Бесполезно, сто раз уже предлагала :-) ! Самое "похожее"- Тима! :D
  • 0

#3347
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

моя мама тоже в шоке от имени Темуджин (джином, говорит его будут называть :D ) но пока молчит. но всё равно я буду настаивать на своём, а потом я уже всё заранее на мужа сперла, это его выбор и его право. :D

А чё, прикольно :( , мне нравится :-) ! А ещё можно Тёмочкой и на японский манер Темучи! СУПЕР!
  • 0

#3348
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
сегодня видела девочку-красавицу ее зовут Залия.
Сейчас сезон на редкие имена :-)?
  • 0

#3349
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


придется решать проблему самой.. ;)
ну скажите, пусть тогда найдет тоже производное от этого имени, такое ласковое какое нить, и так сама называет, если уж так сложно привыкнуть, сама помоги подыскать..

Бесполезно, сто раз уже предлагала :mad: ! Самое "похожее"- Тима! :mad:



Скоропея, есть фильм американский, называется "поездка в Америку" старая комедия, но классная.. так вот там главного героя Акимом звали, Эдди Мерфи играет его и очень даже положительно. Может маме показать? :) :shy:


моя мама тоже в шоке от имени Темуджин (джином, говорит его будут называть :-) ) но пока молчит. но всё равно я буду настаивать на своём, а потом я уже всё заранее на мужа сперла, это его выбор и его право. :D

А чё, прикольно :-) , мне нравится :o ! А ещё можно Тёмочкой и на японский манер Темучи! СУПЕР!


Темучи СУПЕР!!!!!!!!! а то уже подруги Тёмочкой называют- говорят, ну как там Темочка.. :D
  • 0

#3350
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Инди, спасибо большое! Осталось только привязать маму и вынудить посмотреть американский фильм :) !
Как думаете, мамины ассоциации с негром буду лучше, чем с главой администрации города :mad: ?!
  • 0

#3351
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Инди, спасибо большое! Осталось только привязать маму и вынудить посмотреть американский фильм :) !
Как думаете, мамины ассоциации с негром буду лучше, чем с главой администрации города :mad: ?!


Эдди Мерфи очень обаятельный мужчина, и намного чаще привлекает женщин, чем какой то аким района :mad:
перед началом "эксперимента", посмотрите фильм сами, а потом уже уверенно будете говорить маме, какой мужчина, этот Аким.. :shy:
  • 0

#3352
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ок, надеюсь фильм не дефицит, купить можно :mad: ! А то что-то ни разу не видела и не слышала, сирые мы :) !
  • 0

#3353
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Скорее всего остановимся на имени Аман, чтобы родился здоровым, крепким
  • 0

#3354
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Скоропея, У меня похожая проблема была, только это я, кто не мог сына называть по имени. Все потому что назвали без меня, мама мужа. Носишь тут 9 мес, рожаешь 10ч, а потом собственному ребенку имя дают без тебя. Так вот я полтора года называла сына птенчиком, сынулей и т.д. Что важно, я пыталась оставшись один на один с сыном называть его по имени, но язык прям не слушался, начинала бесится, видать сразу обида нахлынивала. Чем больше кто то пытался мне что то сказать по этому поводу, тем больше я злилась. Может вам тоже оставить эту тему, не давить на маму. Зачем концентрировать еще больше негатива, где его уже достаточно. Неприятная ситуевина, конечно, но чтоб не усложнять еще дальше. У нас все наладилось после того, как родилась доча. Я имя не говорила никому до дня выписки из роддома. Отказывалась от любых предложений. Нет и все. Назвала как хотела я и видимо сравняла счет. И где то через месяц-полтора после рождения дочи я начала называть сына по имени незаметно для себя самой.
Еще знаю случай. Родилась доча, родители дали ей имя, а дедушка сказал, я буду называть по своему. Так с первого дня и по сей зовет внучку абсолютно другим именем. Вот такая дедушкина фишка. Может быть странно выглядит, но все остались довольны.
Может маме вашей нужно больше времени. Не может же она всю жизнь прожить так. По мне, так ладно, не зовешь по имени, не надо, это пол беды. Можно называть по другому, но ласково. Сколько есть разных "зайка", "котенок " и т.д. Даже "пацан" можно сказать и с душой и на отвяжись.
  • 0

#3355
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Еще знаю случай. Родилась доча, родители дали ей имя, а дедушка сказал, я буду называть по своему. Так с первого дня и по сей зовет внучку абсолютно другим именем. Вот такая дедушкина фишка. Может быть странно выглядит, но все остались довольны.

немножко не в тему, но вспомнилось:я общалась в девочкой, Айжан, всю жизнь все ее так называли, а потом увидела в ее студенческой абсолютно другое имя :)
оказалось, что отец самовольно пошел и оформил документы на дочку, а мама отказалась ее так называть, звала Айжан, как сама хотела. Так и прижилось это имя и по-моему, только на работе (т.е. после 22 лет) ее называли как в паспорте, а так она для всех Айжан :rotate:
  • 0

#3356
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Спасибо всем за отклики!!! Попробую пока "отпустить" ситуацию и взглянуть по-другому! Эх, если-бы моего Акимушку называли хотя бы "внучок" или "птенчик", наверное всё было бы по-другому, а то всё чаще "эй", да "этот"!
Мало того, что слух режет, да ещё и перед мужем неудобно!
  • 0

#3357
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
скоропея, мне кажется тут дело совсем не в малыше и его имени, это камень в огород вашего мужа, раз вы пишите что у них с мамой натянутые отношения. Просто она свое негативное отношение к нему переносит на ребенка, этим грешат многие мамы, которые не любят зятя :rolleyes: Не ругаться же ей с вашим мужем каждый день, а так всегда поддерживается отрицательная нота, типа это его ребенок и все такое. Тем более что имя-то уж явно не турецкое, чтоб она его выговорить не могла. Так что тут только со временем все уляжется, если мама будет видеть что у вас в семье все хорошо и вы счастливы, она успокоиться. Ну а внука никуда не денется полюбит и будет звать АКИМУШКОЙ :rolleyes:
  • 0

#3358
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Так что тут только со временем все уляжется, если мама будет видеть что у вас в семье все хорошо и вы счастливы, она успокоиться. Ну а внука никуда не денется полюбит и будет звать АКИМУШКОЙ :idea:

Ах, Ortus, Ваши бы слова да Богу в уши! Самое прикольное, что сын- моя копия, сравниваем фотки- одно лицо, даже мама говорит, что я себя "клонировала"! Играется с малышом и говорит: никакой ты не Аким, ты-моя доченька :-) ! Может нам уже к психиатру :) ! Причём как назвали первых двух детей, маме тоже не нравилось, но никогда не было такого затяжного "бунта"! Что это, прогрессирующий с возрастом маразм :D ?!

Сообщение отредактировал скоропея: 30.05.2009, 00:54:49

  • 0

#3359
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
в понедельник у сына был выпускной в саду и мы получили на руки виньетку. Вот, переписываю, как зовут детей в нашей группе (группа русскоязычн.):
девочки: Виолетта, Рузанна, Софья, Аглая, Аделина, Эдэра (ударение на первое Э) :spy: , Эвелин (именно на "н" заканчивается), Сания, Аружан, Анель, Сюзана (с одним "н"), Николь.
мальчики: Наби, Данил (2 чел.), Владислав, ДаниАл, Никита, Кирилл, Олег, Артём, Павел, Роман (2 чел.), Нияз, Гарри.
Всего 26 человек, вроде никого не пропустила. :weep:
А моего сына зовут Никита, это наираспространеннейшее имя сейчас, жалко так, имя красивое, мы его зовем Ник, Никитос, Никитошка, Никуш, Никитенок, Никушка.... К счастью, в группе мой Ник был один, а во дворе 3х знаю, боюсь представить сколько их будет в школе.
  • 0

#3360
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!


Мне скоро рожать, точно кто будет не знаем. С именем до сих пор не определились. Для девочки думаем Настя, больше НИЧЕГО не приходит в голову, хочу чего-нибудь особенного. У кого хороша фантазия подскажите?))


А муж сегодня предложил если будет мальчик то имя дать ему ЛЕВ. И как вам? Львенок))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.