Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3361
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

К счастью, в группе мой Ник был один, а во дворе 3х знаю, боюсь представить сколько их будет в школе.


А это уже как повезёт! У моего старшего в группе было 3 Никиты, а вот в классе ни одного :weep: , зато 2 Кирилла,
2 Дарьи и аж 4 Саши :spy: !
  • 0

#3362
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А это уже как повезёт! У моего старшего в группе было 3 Никиты, а вот в классе ни одного :D , зато 2 Кирилла,
2 Дарьи и аж 4 Саши :spy: !


Будем надеяться, мне не нр. когда детей потом различают по фамилиям. У наших знакомых в классе 3 Насти, их дочь как раз и Настена, так вот её учителя называют только по фамилии, она расстраивается, так как и одноклассники часто слышат и потом тоже обращаются по фамилии.

У нашей знакомой дочь зовут Филадельфия (!!!), она уже сейчас заканчивает школу, именем очень довольна, сокращенно ее все называют Деля, фамилия корейская из двух букв. Девушка очень красивая, умница, внешне похожа на японку с рекламы. Так ее мать рассказывала, что когда пришли регистрировать 17 лет назад дочь, в ЗАГСе отказались выдавать свидетельство на такое имя, но они стояли на своем и полгода у девочки не было имени, потом в ЗАГСе сдались и зарегистрировали. Теперь все в шутку говорят ей, если еще надумает родить девченку, в пору и в сочетание назвать ее Калифорния :weep: :weep: .
  • 0

#3363
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Теперь все в шутку говорят ей, если еще надумает родить девченку, в пору и в сочетание назвать ее Калифорния :weep: :weep: .


А чё, Калифорния прикольно! Тока чёт производные как-то не очень :spy: !
  • 0

#3364
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Однокурсница лет семь эдак назад назвала девочку Николь. Теперь вот есть на свете Морозова Николь Сергеевна...
Я конечно хотела бы, чтобы у моего дитя было нераспространенное имя, но не до такой же степени.
На девчушку имя вроде придумано давно, а вот с мальчишечьим проблемы, ну никакие не нра не мужу ни мне, отчетство Алексеевич\вна.
  • 0

#3365
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы тоже 6 лет назад хотели нераспространенное имя для нашей дочери, назвали Арина, вроде не такое популярное имя, но, оказалось, что в этот год не только мы так думали, сейчас довольно часто встречается среди ровесников. :spy:))
  • 0

#3366
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы тоже 6 лет назад хотели нераспространенное имя для нашей дочери, назвали Арина, вроде не такое популярное имя, но, оказалось, что в этот год не только мы так думали, сейчас довольно часто встречается среди ровесников. :weep:))


Вчера ночью у мужа родилась в Питере племяшка, назвали Арина..... :spy:
  • 0

#3367
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Мне скоро рожать, точно кто будет не знаем. С именем до сих пор не определились.


Мой тоже сыну имя придумывал, я смирилась, знала что мальчик будет, пусть думаю папа сам назовет.
Имена конечно были разные хоть стой хоть падай. Причем каждый день, новые находил, в инете в основном. Даже предложил Джошуа назвать, шутил так, типа в амер.фильмах часто встречается.
Короче на второй день в роддоме, из окошка высунулась, как хоть называть мне его спрашиваю. Муж мне на бумажке написал САКЕН, спрашивает как тебе. У меня братишка двоюр. есть с таким именем, вроде нормальный.Ну ладно пойдет, киваю. Так вот имени этого в списке не было, родилось наверное в последний момент. Дома уже спросила, почему ? Типа, если даже и дразнить будут, то именем знаменитым, как Сакен Сейфуллин. Сына отвечает на вопрос как его зовут - СА-ЭН ( к не выговаривает), но в основном отвечает Соник-Х ( его любимый мультгерой на сегодня). А врач с поликлиники вообще запомнить не может, все время то Самат, то Сабит, то Санжар.
  • 0

#3368
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
О!!! Вспомнила, что хотела еще написать!
В школе со мной училась девочка со странным и загадочным именем Мальвина, фамилия :spy: Кислая. О чем думали ее родители, даже не могу представить, не буду писать что она пережила с таким именем за 11 лет учебы в нашей школе.
Так вот, в итоге, если не ошибаюсь, у этой Кислой Мальвины сейчас трое детей с самыми простейшими именами (что-то типа Ваня, Оля, Маша).....
  • 0

#3369
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы тоже 6 лет назад хотели нераспространенное имя для нашей дочери, назвали Арина, вроде не такое популярное имя, но, оказалось, что в этот год не только мы так думали, сейчас довольно часто встречается среди ровесников. :weep:))

А вы вспомните, как ваших подруг зовут, т.к. скоро они редкими именами будут :weep: ! Я что-то не слышала, чтобы кто-то из знакомых назвал свою дочку Наташа, Галя, Света, Люда или Ира, или просто у моей дочки таких подружек нет :spy: ?!
  • 0

#3370
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Однокурсница лет семь эдак назад назвала девочку Николь. Теперь вот есть на свете Морозова Николь Сергеевна...


А мои родственники в своё время всей семьёй тётку отговаривали от "любимого" имени, а то бы тоже сейчас на свете жил Федонькин Антуан Владимирович :spy:
  • 0

#3371
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У подруги доченьку зовут Арина... Вроде дама я очень общительная и много мамочек знаю, но девочек с таким именем не встречала :spy:
ЗЫ. А имя и правда очень красивое
  • 0

#3372
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Был у меня один знакомый Вольдемар.... штанишки у него всегда весели несимпатично сзади :spy:
  • 0

#3373
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот и обидней всего, что МАМА, были-бы свёкры- тоже бы начхала, а то как между двух огней! У вас хоть Алекой зовут, хоть какое-то производное, а моя мама его то Тима(как нашего кошака), то Егорка (как ей хотелось)-зашибись: Егорка Расулович :weep: ! :spy:

у меня тоже похожая ситуация с мамой была. Во время беременности выбрала имя для сына Амир и после этого тоже начались скандалы, т.к. мама хотела для внука русскоязычное имя. Но муж у меня не русский и естественно был категорически против такого имени. Вообщем сканадалы из-за имени с мамой были жуткими. И сейчас она тоже зовет его Яриком (хотела чтобы мы так его назвали) и доводы, что Ярослав Раджабалиевич звучит по крайней мере глупо ее не убедили.
  • 0

#3374
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
вчера рассказали историю :weep: ....у девушки были сложные роды..рожала в ИЗМИРЕ...так ее свекровь :spy: в честь хорошего разрешения беременности в этом роддоме..решила назвать девочку!!!! Измирой...долго спорили и тд...назвали Замирой :weep:
  • 0

#3375
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

И сейчас она тоже зовет его Яриком (хотела чтобы мы так его назвали) и доводы, что Ярослав Раджабалиевич звучит по крайней мере глупо ее не убедили.

:-) И долго у Вас это продолжается??! Или Вы уже смирились?
Сколько ж нам ещё ждать, или может вообще гарантии нет, что мамин бзик когда-то закончится :) ?!

Сообщение отредактировал скоропея: 31.05.2009, 15:15:14

  • 0

#3376
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мне кажется ребенок должен хотя бы месяц побыть без имени , а за это время можно разобраться какое имя ему подходит
  • 0

#3377
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


САФИЯ мне тоже как то не так :) и с фамилией нашей не звучит. Мне сегодня сестра предложила имя СЕВИЛЯ,ну не знаю,как думаете? Имя ДАФНЕ знаю,но больше как ДЭФНЭ. а ещё ФЕЛИС предложили. Прям как из сериала!

А если САФИНА(ударение на И), как Алсу назвала?! Вроде неизбитое ещё имя ;) !


Мою прЫнцессу-царевну так зовут! :-)
  • 0

#3378
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Мы тоже 6 лет назад хотели нераспространенное имя для нашей дочери, назвали Арина, вроде не такое популярное имя, но, оказалось, что в этот год не только мы так думали, сейчас довольно часто встречается среди ровесников. :)))

А вы вспомните, как ваших подруг зовут, т.к. скоро они редкими именами будут ;) ! Я что-то не слышала, чтобы кто-то из знакомых назвал свою дочку Наташа, Галя, Света, Люда или Ира, или просто у моей дочки таких подружек нет :-) ?!

Это точно, второй дочке тоже придумывали имя, но все же выбрали довольно распространенный вариант, не могу точно сказать, что это имя уж сильно сейчас популярно, и назвали мы ее в этом году Анна. Старшая Арина, младшая Анна.
  • 0

#3379
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у нас во дворе есть как минимум 2 Арины в возрасте 3-4 лет :-)

А вы вспомните, как ваших подруг зовут, т.к. скоро они редкими именами будут ! Я что-то не слышала, чтобы кто-то из знакомых назвал свою дочку Наташа, Галя, Света, Люда или Ира, или просто у моей дочки таких подружек нет ?!

+100
знакомые ровесницы моей 3-летней дочки- Арины, Вероники, Алина и Лера
еще вот Томирисок маленьких часто встречаю, мне нравится имечко
а именем Николь, кстати, свою дочь назвал мой двоюродный брат, но они в Германии живут, там это привычно
  • 0

#3380
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У нас в окружении 2 Виктории, Валерия, Елизавета, 2 Кристины :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.