Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3401
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня тоже интернациональная семья. Я с первого месяца все словари перерыла, наверное, только муж окончательный "вердикт" вынес из предложеный мною имен. Выбирали по смыслу, чтобы и вашим и нашим, чтобы не особо распрастраненное было и красивое. Так вот, остановился он на имени Мирас (каз "наследник"). Мне редко очень встречаеться это имя, но всегда хорошее впечатление от него было. А сынули очень подошло, хотя он на внешность 100% русский :) .Правда нам ужасно сильно нравилось имя Тамирлан, я до последнего думала так и назовем, а окружающие напугали, мол имя очень тяжелое, ну в плане, что судьба может быть тяжелой с таким именем, так имя очень насыщенно своей историей и плюс означает железный.
  • 0

#3402
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Знакомая носит имя Юзефа, очень красивое на мой взгляд имя, мож кому пригодиться, вроде на ветке такого не встречала, а она сама человек хороший, терпеливый и воспитанный.
  • 0

#3403
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Племянника назвали САМУИЛ, тоже на мой взгляд красивое звучное имя для мальчика и мужчины и ко многим отчествам подходит :smoke: ! А главное неизбитое ещё имечко, ещё ни у кого не слышала!
  • 0

#3404
Zarina_B

Zarina_B
  • Гость
  • 37 сообщений

Моему мужу нравятся имена Амир, Малик, а как вам эти имена?


сейчас модно называть двойными именами, так что если нравится оба - можно назвать Амир-Малик, в исторических романах очень часто встречается - переводится как "повелитель", "царь".
  • 0

#3405
Zarina_B

Zarina_B
  • Гость
  • 37 сообщений
а вообще вы заметили девочек рождается гораздо больше чем мальчиков, вот только у нас в семье в этом году прибавилось 3 девочки - Жасмин, Зейнепжан а третья еще совсем кроха даже имени нет. вот и думаем всей семьей как назвать. она в семье 4 по счету, так что право называть дали нам (сестренкам). хочется что нибудь созвучное с Жамиля сестру ее старшую так зовут, может Далила. лично мне ОЧЕНЬ нравится имя Томирис. народ подскажите
  • 0

#3406
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы дочу назвали Томирис, подружка раасказала что у нее две знакомые тоже дочек так назвали. Представьте сколько в этом году Томирис будет :kiss:))
А у подружки дочку зовут АЙСАНА, только они не знают сами что это означает :)
  • 0

#3407
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а вообще вы заметили девочек рождается гораздо больше чем мальчиков, вот только у нас в семье в этом году прибавилось 3 девочки - Жасмин, Зейнепжан а третья еще совсем кроха даже имени нет. вот и думаем всей семьей как назвать. она в семье 4 по счету, так что право называть дали нам (сестренкам). хочется что нибудь созвучное с Жамиля сестру ее старшую так зовут, может Далила. лично мне ОЧЕНЬ нравится имя Томирис. народ подскажите


Я честно прочитала почти всю ветку, чтобы оценить реальную распространенность имен на сегодняший день, сама не хочу, чтобы моя дочь отзывалась потом в школе или в саду только на фамилию.
Поверьте мне на слово: Томирис и Ясмин, чуть ли не самые распространенные имена на сегодня.
  • 0

#3408
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мою дочу зовут Каролина и я рада что такое имяей дала потому что не представляю ее с другим именем.

Не знаю Зарина у меня в окружении все мальчики в основном рождаются.
  • 0

#3409
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Подскажите пожалуйста как назвать малыша
ожидаем в сентябре, сказали будет мальчик, муж казах, я русская,
хотели назвать Ален, но не сочитается с отчеством, мужа зовут Али
посоветуйте пожалуйста

У нас на работе есть Алан. Мне нравится имя.
  • 0

#3410
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


У моего сынишки - друг-кореец - зовут ВАН, а сестренку его ЮНА

Ван означает "король" по-корейски. Мужу моему бы понравилось! Он вообще предлагал назвать "Дэхан"- великий хан короче :laugh: . Но по-моему, для наших трудноваты оба этих имени и звучат кажется странно... А как вы думаете?...А девчачье имя Юна- это вообще излюбленный вариант смешанных корейско-русских семей. Мы тоже в своё время его обдумывали...

У дочки в классе есть Дэхан, но все его зовут Денис. Мама русская, а папа кореец.
  • 0

#3411
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

в понедельник у сына был выпускной в саду и мы получили на руки виньетку. Вот, переписываю, как зовут детей в нашей группе (группа русскоязычн.):
девочки: Виолетта, Рузанна, Софья, Аглая, Аделина, Эдэра (ударение на первое Э) :laugh: , Эвелин (именно на "н" заканчивается), Сания, Аружан, Анель, Сюзана (с одним "н"), Николь.
мальчики: Наби, Данил (2 чел.), Владислав, ДаниАл, Никита, Кирилл, Олег, Артём, Павел, Роман (2 чел.), Нияз, Гарри.
Всего 26 человек, вроде никого не пропустила. :D
А моего сына зовут Никита, это наираспространеннейшее имя сейчас, жалко так, имя красивое, мы его зовем Ник, Никитос, Никитошка, Никуш, Никитенок, Никушка.... К счастью, в группе мой Ник был один, а во дворе 3х знаю, боюсь представить сколько их будет в школе.

Открыла фотки дочи (закончила 4 класс) не так много редких имён, но есть: Назари, Маргарэт, Ульяна, Савелий (они его Саввой зовут), Камиля. У моей дочи тоже пока редкое имя Таисия (Тая)

вчера рассказали историю ;) ....у девушки были сложные роды..рожала в ИЗМИРЕ...так ее свекровь :-) в честь хорошего разрешения беременности в этом роддоме..решила назвать девочку!!!! Измирой...долго спорили и тд...назвали Замирой :D

Весело. А у меня сын родился 22 марта, так мне сестра написала в роддом записку: "Как там наш Наурыз Игоревич?"
  • 0

#3412
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у моих двух знакомых дочек зовут Лея и Лия :laugh: Еще одна знакомая назвала дочу Теа, но у неё муж американец и видимо на их манер :-)
  • 0

#3413
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



У моего сынишки - друг-кореец - зовут ВАН, а сестренку его ЮНА

Ван означает "король" по-корейски. Мужу моему бы понравилось! Он вообще предлагал назвать "Дэхан"- великий хан короче :kiss: . Но по-моему, для наших трудноваты оба этих имени и звучат кажется странно... А как вы думаете?...А девчачье имя Юна- это вообще излюбленный вариант смешанных корейско-русских семей. Мы тоже в своё время его обдумывали...

У дочки в классе есть Дэхан, но все его зовут Денис. Мама русская, а папа кореец.

Оказывается, Дэхан- это великая Корея. вот так вот. А великий хан - это Дэкан :smoke: Мы уже всю голову сломали. Свекровь настаивает на имени Ёну (можно записать Йону или Йон-У). А мне кажется, для наших сложное слишком. Получше, конечно, чем ВонДже например, как мужа моего зовут, но тем не менее. Вот я думаю изловчиться и по-русски записать как Ион-У тогда получится имя Ион англисское (ударение на И) или назвать Кёну и записать по-русски как Киану (как Киану Ривз типа). Башка болит... :D
  • 0

#3414
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

...... назвать Кёну и записать по-русски как Киану (как Киану Ривз типа). Башка болит... :smoke:

Кёну тяжело как-то произносить, а Киану - красивое имя, и звучание такое загадочное .... :kiss:


В подростковом периоде была знакома с мальчишкой-одногодкой. Так вот его звали Нил, его родители углядели интересное отчество героини произведения М. Горького "Мать", так сына и назвали. Ему это имя очень шло, обаятельный такой кареглазый натуральный блондин, девки от него штабелями падали. :D
  • 0

#3415
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
у нас у друзей в большинстве случаев Алины, но есть Амина и Кира. Думаю за последние лет 5 Алина - самое распространенное девичье имя. В детстве мне подарили куклу на ДР, Алину. Тогда я впервые узнала, что такое имя существует.
  • 0

#3416
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Не люблю парные мена, Амир-Малик вообще даже рядом не стоят! Родственники со стороны мужа своего внука назвали Султан-Байрамом, турецких фильмов насмотрелиь что ли)))
  • 0

#3417
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Мы дочу назвали Томирис, подружка раасказала что у нее две знакомые тоже дочек так назвали. Представьте сколько в этом году Томирис будет :smoke:))
А у подружки дочку зовут АЙСАНА, только они не знают сами что это означает :kiss:


у меня сестренки-близняшки, их зовут Айсана -Гульсана. :D
вот еще ни у кого не встречала таких имен, хотя им уже по 18!
теперь от вас услышала :smoke:
  • 0

#3418
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а кто-нибудь знает значение и происхождение имени Ален? :smoke:

ну скажите... ааа.. :kiss: кто знает?
  • 0

#3419
GAUKHAR888

GAUKHAR888
  • Гость
  • 14 сообщений
А Я НАЗВАЛА ДОЧУ ИНЖУ ЧТО В ПЕРЕВОДЕ ЖЕМЧУГ,
а СВЕКР СО СВЕКРОВКОЙ МОЛДIР. РЕБЕНКУ 1,3 А МУЖА РОДСТВЕННИКИ ТАК И НЕ ЗНАЮТ О НАСТОЯЩНМ ИМЕНИ
ТАК ТЯЖКО.........
А РАССКАЗАТЬ НУ НИ КАК НЕ МОГУ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ....БОСЬ
НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК ВСЕ УСТРОИТЬ ЧТОБЫ УЗНАЛИ НУ И НЕ ОЧЕНЬ ТО ОРАЛИ
БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА СЛОЖНОЙ
ОЧ ХОТЕЛА ДОЧУ ТАК НАЗВАТЬ ВСЮ БЕРЕМЕЕНОСТЬ ТАК К НЕЙ ОБРАЩАЛАСЬ
  • 0

#3420
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А Я НАЗВАЛА ДОЧУ ИНЖУ ЧТО В ПЕРЕВОДЕ ЖЕМЧУГ,
а СВЕКР СО СВЕКРОВКОЙ МОЛДIР. РЕБЕНКУ 1,3 А МУЖА РОДСТВЕННИКИ ТАК И НЕ ЗНАЮТ О НАСТОЯЩНМ ИМЕНИ.....


Так вы дома дочу Молдир называете? А что муж про всю эту ситуацию говорит? Это все-таки его родители.... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.