Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#281
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

DAlexa, не знаю у твоего мужа какие мотивы. говорят у казахов нельзя давать имена свекров-свекровей, тещ-тестей - типа. зять (сноха) будет всуе, на "ты" поминать имя, к которому должен относиться с трепетом и уважением. Мне так ажешка сказала

dari, Арина - красивое имя. А отчество у девочки какое?


Она у нас Максимовна, кучерявая шатенка с миндалевидными зелеными глазками. На улице часто спрашивают "кто ваша девочка по национальности?" Она выучила "мама-казаска, папа-уский" :-)

А насчет того, чтобы давать имена родственников, мне старшие говорили, что у мусульман не называют детей в честь близких родственников и живых людей. Поэтому имя Жанна у нас отпало, мою родную сестру так зовут, хотя мужу ужасно хотелось.
  • 0

#282
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
А можете вспомнить Имя похожее на Искандер?

имя мне очень нравится, но по многим приметам я бы не хотела его дать своему сыну...

даже не по приметам
по личным осчучениям

Сообщение отредактировал Ved'ma: 01.08.2006, 17:18:21

  • 0

#283
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Александр
  • 0

#284
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну Александр не шибко интернациональное имя

нашла имя Инсар (арабск. тот, кто побеждает)
  • 0

#285
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Алая78 Дата Сегодня, 12:41
мою племяшку зовут Беназир, ее маму Азина, моего сына зовут Дамир...
мне очень нравятся имена Алишер, Ясмин, Феруза...


Мой муж предлагает назвать дочь Ясмин. Мне не очень нравиться это имя, не знаю как ласково сократить. Яся что ли? :D



Именно так. В нашем дворе живет девочка Ясмин, такая прелесть, красавица и характер такой милый. Помню, когда помладше была, мама ее звала из окна "Ясенька!". Я аж пищала!
  • 0

#286
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Тема очень трудная. Всем угодить невозможно. С каждым практически именем связаны какие-нибудь нежелательные ассоциации.

Мне нравились имена девочек Толганай, Тогжан, Улжан и Корлан, пока моя мама не сказала что это "ужасно колхозные и некрасивые имена" - я была в полном недоумении...

Интересно, что в какое-то время какое-то имя становится повально модным, как Аружан пару лет назад, или Тамила и Томирис сейчас. Все ведь не сговариваются специально, но армии Жанар, Айгуль и Айнур, которые родились в районе 70-х, тому свидетельство.
  • 0

#287
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А я сына назвала Всеволодом,на мой взгляд красивое и что примечательно,редкое имя,правда в нашей семье это второй Сева,а точнее младший)
  • 0

#288
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Моего сыночка зовут Ильхам - с арабского вдохновение, интуиция.
До его рождения было много вариантов - Эльдар, Тимур, Карим, Камиль, Ришат, уже даже не помню какие еще. а прямо перед рождением как то в голову пришло это имя, нашли перевод и назвали его так
Для дочи заготовили - Исмира, Зияда, Далила, Сабина. Значений не одного не знаю - сейчас в поиске. Склоняемся к имени Исмира.
  • 0

#289
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ирина, на мой взгляд перечисленные вами имена - чисто татарские. Мне они кстати очень нравятся, а вот мужу нет - грит, надо чтобы между русским и казахским... а если не смотреть на это требование, то мои фавориты - Ренат, Марсель (прямо по-французски :rotate: ).
И еще вот нравится мне имя Рамазан. но это чисто татарское на мой взгляд. а также (из казахских): Даулет, Ернар, Рустам - но так зовут моих ближайших родственнегов.
  • 0

#290
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а вчера в новостях была девушка с именем Саяра
мне очень понравилось
  • 0

#291
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Anel` большинство из перечисленных мной имен арабские. я уже устала доказывать всем вокруг, что это арабские имена, и если татары, узбеки, уйгуры и т.д. так называют своих детей, это не значит, что имена стали ихними!
моя мама вообще была в шоке, когда узнала, что мы назвали Ильхам - говорит чисто уйгурское имя. Да не уйгурское оно, а арабское!!! я искала именно красивое, не избитое и не важно чье имя. Лишь бы мне нравилось.


да, Рустамов тоже много средит татар и уйгуров ), каждый второй

кстати, Марсель красивое имя! и думаю вам нужно искать что-то интернациональное, Марсель наверно подойдет
  • 0

#292
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

была девушка с именем Саяра

у нас на работе такая была. оч красивая, кстати
  • 0

#293
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
девочки! сапсем не знаю что делать :rotate: мы с мужем с третьего месяца уже спорим как назвать нашего масика и никак не придем к одному.
Мне вот как засело в голову Назар, и все и не нравятся больше никакие имена, ему поначалу понравилось, а потом говорит неть, по-другому будем называть.
Его любимое имя Арман, но так назвала своего сына его родная сестра которая родила в мае. Вернее у нее Джордж-Арман, т.к. вышла она за англичанина и дали сыну двойное имя.
Потом начал предлагать Таира, в принципе ниче, но у меня ассоциации не совсем хорошие, да и у близкой подруги племянника так зовут. А теперь он предлагает Арслан (от тюрк. Лев, Руслан), но как то грубовато для меня звучит :dandy: Прям не знаю как быть. Может уж Асланом тогда
  • 0

#294
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Да, с именами вообще сложно. Иногда встречаешь ТАКИЕ кошмарные имена, что диву даешься как же родителей так торкнуло то. :rotate:
У нас вот к марту встанет остро проблема имен. Муж татаро-казах, а я русская. Дите может быть похоже на кого угодно. И самое смешное, что родиться он может похожим ближе к азиатам, а потмо измениться в сторону славян и наоборот . Видела такое :dandy:.
С именами девочек проблем нет, очень много интернациональных. А вот мужских которые нравятся как то нет.
Уже сейчас в дет.садах толпы метисов- Тимуров и Русланов.
Подружка вот спорит с мужем на счет имен для мальчика : Марлен, Арлен, Вадим, Дамир и Димаш.
  • 0

#295
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
кстати, Назар - это имя из киноэпопея "Тихий Дон". Казачье имя.
  • 0

#296
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кстати, Назар - это имя из киноэпопея "Тихий Дон". Казачье имя.


мой муж как посмотрел значения этого имени, так вообще уперся :mad: . С еврейского грит означает посвященный богу, а с арабского дальновидный, взор. Так он аппелирует только еврейским значением, не хочу говорит еврейским именем называть :dandy:
а еще мне нравится имя Даир, а ему нет :rotate:
короче говоря, предложу наверное, назвать когда родиться, посмотреть какое имя ему подойдет :lol:
  • 0

#297
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А у нас метисочка Дария, ибандит Тэльман
  • 0

#298
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
а у меня есть знакомые, которые назвали первого сына - Аман, а второго - Есен... мне, например, очень нравятся имена - Айдар, Нияз, Тлек, Жанат... а для девочек - Дидара, Жанара, Жаннат...
  • 0

#299
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а у меня мужа зовут Жанат :dandy:
а Нияз что значит? надо бы посмотреть :rotate: знаю одного Нияза, правда заочно, но человек хороший
  • 0

#300
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Анель, а как вам имя Мади? Мади Александрович...

Чингиз ещё есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.