Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#261
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
мою племяшку зовут Беназир, ее маму Азина, моего сына зовут Дамир...
мне очень нравятся имена Алишер, Ясмин, Феруза...
  • 0

#262
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Алая78 Дата Сегодня, 12:41
мою племяшку зовут Беназир, ее маму Азина, моего сына зовут Дамир...
мне очень нравятся имена Алишер, Ясмин, Феруза...


Мой муж предлагает назвать дочь Ясмин. Мне не очень нравиться это имя, не знаю как ласково сократить. Яся что ли? :-/
  • 0

#263
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
DAlexa, может ттгда уж Жасмин? Ясмин как то... Хотя и к жасмин уменьшительно-ласкательное... жаса что ли?
  • 0

#264
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
просто лапочка дочка :-/

можно просто Наргиза
  • 0

#265
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Знаю одну Наргизу - бяяяк... И по моему жестковато как-то звучит - в имени и "г" и "з"....
  • 0

#266
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Знаю одну Наргизу - бяяяк... И по моему жестковато как-то звучит - в имени и "г" и "з"....


Камиля
Анара
Аида
Айнура
ух какая Фа-ти-ма
  • 0

#267
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ХищниК - Камиля еще куда ни шло, а вот остальные - ну они сапсем восточные, для семей, где папы русские совсем не подходят...
Фатима - мне тоже нра, но тоже чисто восточное
  • 0

#268
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
miel, ну плииииз! нам тоже интересно!
  • 0

#269
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А как насчет Арсений/Арсен для мальчика?
  • 0

#270
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А мы (я - казашка, муж - русский) назвали дочу Ариной. Имя выбрали русское, потом как фамилия НУ ОЧЕНЬ славянская из разряда "Иванов, Петров, Сидоров" :-/

Из вариантов были Карина, Яна, Жанна, Маша - для девочки и Эрик - для мальчика (мне ужасно нравилось).
  • 0

#271
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Anel` Дата Сегодня, 16:02
ХищниК - Камиля еще куда ни шло, а вот остальные - ну они сапсем восточные, для семей, где папы русские совсем не подходят...
Фатима - мне тоже нра, но тоже чисто восточное



:-/ Быть может в этом что-то есть. Только представьте, как будет здорово (ИМХО) девочка со славянскими чертами лица и в то же время с азиатским разрезом глаз. Волосы темные, гласа серые или голубые. Зовут ее Аида Александровна. Метиска с восточными именем, любимая доченька своего папочки. По-моему класс. У нас на работе мужчина. У него дочь светловолосая, глаза голубые - в маму, разрез глаз восточный - в папу имя очень русское. Не скажу, какое, ну представьте, что Лиза - тоже прикольно (в том смысле, что эффектно). Девчонка симпатичная. Представляю как женихи голову ломают, кто она по нации. :)

Хотя у нас для первой дочери было несколько вариантов. Мы подождали пока дите родиться и посмотрели, какое из имен больше ей подходит. :cry:
  • 0

#272
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Далекса, ну не томите - и какое имя дали? и с Даррийя определились уже?
  • 0

#273
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Anel', так я и не томлю. Я про Даррийю и говорю. Мы так первую дочь назвали. Это имя ей очень идет. Все знакомые так говорят. А вторая только в августе родится. Но, оказывается, подходящих нам имен в мире не так уж и много. Наш папа от Даррийи и Ясмин не может отойти. Был бы мальчик, я бы без разговоров сама ему имя дала еще в роддоме. А вот с девками - прям беда. Этим папам подавай все супер и в единственном экземпляре (в смысле чтобы имя было редкое).
  • 0

#274
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:-/ DAlexa, прости, тормознула! я думала ты нынешнему малышу Даррийя имя припасла :) так, а в числе мужских имен-фаворитов у тебя что?
  • 0

#275
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Anel', с детства нравятся мужские имена Карим и Адис. Знакомых с такими именами нет, просто слышала. Родился бы пацан, посмотрела бы какое из них больше подойдет и назвала бы. Еще нравится имя Нияз (так зовут моего свекора), но муж против, чтобы я так сына называла. Не говорит почему, просто против и все. Хотя отца своего любит.
  • 0

#276
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
DAlexa, не знаю у твоего мужа какие мотивы. говорят у казахов нельзя давать имена свекров-свекровей, тещ-тестей - типа. зять (сноха) будет всуе, на "ты" поминать имя, к которому должен относиться с трепетом и уважением. Мне так ажешка сказала

dari, Арина - красивое имя. А отчество у девочки какое?
  • 0

#277
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

DAlexa, не знаю у твоего мужа какие мотивы. говорят у казахов нельзя давать имена свекров-свекровей, тещ-тестей - типа. зять (сноха) будет всуе, на "ты" поминать имя, к которому должен относиться с трепетом и уважением. Мне так ажешка сказала


Так, имена пацанов, значит не понравились?
  • 0

#278
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Адис - не очень (я такая суеверная, не люблю когда имя на Ад начинается), Карим мне нравится. но не нравится мужу - опять же восточное слишком.. а отчество и фамилия-то у него будут славянские...
  • 0

#279
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Anel', у меня муж турок - Руслан Дадаев. Дадаев Карим Русланович. По-моему - нормально. Осталось только пацана родить - всего-то. Учитывая что у нас вторая девка, может третьего бог сына даст.
  • 0

#280
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:-/ DAlexa, да! хорошо звучит! сочетание имени и отчества очень гармоничное на мой взгляд! теперь уж дерзайте - не должно пропасть даром такое хорошее имя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.