Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#221
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Наиля я не раз слышала, хотя могут сказать, что оно больше татарское, и Диляра встречалась среди казашек.

Для мальчика в будущем у нас тоже имя Ален заготовлено.
  • 0

#222
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
из мужских еще красиво звучит Султан... Но мы с мужем этот вариант отбросили - красиво, но что-то не так...
DAlexa, а мы именно Дария доченьке заготовили! :rolleyes:
  • 0

#223
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

если 21-ребенок, скока ж вам тогда...я в недоумении от слова-неправильный


Ну, могу успокоить хотя бы тем, что психологическая сформированность начинается как раз-таки с 21 года.

Роксана красиво, но я вот ищу для девочки имя помягче.
  • 0

#224
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

А я вот тут в инете порылась нашла для девочек Амиля - луч, труженица, Диляра - (перс.) возлюбленная, красавица, Найля (араб.) - дар. У казахов такие имена часто встречаются? А то я свекору когда сказала что дочь назовем Даррийя он расстроился, что мы выбрали казахское имя, а не турецкое. Пришлось долго разъяснять, что Дария - (каз.) большая река и Даррийя (Дярья) - (араб.) сверкающая - разные имена. Чуть до скандала не дошло.


Диляру знаю. Вроде бы казашка, но вполне и метиска :rolleyes:
  • 0

#225
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Имя своему сыну хочу выбрать из этих: КАРИМ, АНУАР, ДИНМУХАМЕД, АБДАИР, ТАНИРБЕРГЕН. Есть ещё предложения интернациональных мужских имен, имеющее больше отношения к казахам. Спасибо.

:rolleyes: когда моя подруга родила сына, свекры предложили ей назвать пацана "Динмухаммед", на что подруга ответила: "Да вы что! в век терроризма и экстремизма ребенок с таким именем в жизни паспортный контроль не пройдет!" :-) :-)
Аргын, если чисто казахское - Даулет, Аскар, Арман, Рустам
  • 0

#226
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

тебе и семи месяцев не хватит, мне кажется, чтобы выбрать оптимальный вариант...


Если бы вы знали, за сколько месяцев я выбираю имена и вообще готовлюсь (ребенок должен быть по меньшей мере гением :rolleyes: ), меня бы на эту ветку собсем не пустили.
  • 0

#227
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давайте не будем в этом теме спорить о генной инженерии, на это есть другие...
а про гены не смешно, А что значит воспитание в твоем понимании?? ты же хочешь чтобы сам ребенок рос, сам себя так сказать ростил.........Вот на что нужен дядька с мороженым.. :rolleyes:

Ну почему все вокруг такие умные? :-) Я в 21 тоже была умная, но лезть со штампами (это хорошо, а это плохо, и никаких полутонов) я в 21 год постеснялась бы :-)
Второй раз предлагаю в теме "Как назвать ребенка?" закруглиться на предмет воспитания. Продолжение дисскусии будет расценено как нарушение правил.
Все вопросы в личку.

#228
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Недавно услышала мужское имя - Кемаль. Для меня, так редкое, вам как?
  • 0

#229
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Недавно услышала мужское имя - Кемаль. Для меня, так редкое, вам как?


среди турков очень много Кемалей.
  • 0

#230
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Недавно услышала мужское имя - Кемаль. Для меня, так редкое, вам как?

я слышала это имя, но мне кажется оно турецкое :rolleyes:
  • 0

#231
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

из мужских еще красиво звучит Султан... Но мы с мужем этот вариант отбросили - красиво, но что-то не так...
DAlexa, а мы именно Дария доченьке заготовили! :rolleyes:

Нам тоже это имя нравится, но у меня бывшего парня так звали, е хотелось бы, чтоб он думал (если вдруг узнает), что это я так в честь него назвала сына.
Мне ещё имя Алан нравится, но его родные забраковали,т.к. дословный каз.перевод - площадь.
У подружек все сплошные Алимы, Алимжаны, Алимханы.

А мне хочется такого лёгкого, не очень популярного и в то же время звучного имени....
  • 0

#232
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


из мужских еще красиво звучит Султан... Но мы с мужем этот вариант отбросили - красиво, но что-то не так...
DAlexa, а мы именно Дария доченьке заготовили! :-)

Нам тоже это имя нравится, но у меня бывшего парня так звали, е хотелось бы, чтоб он думал (если вдруг узнает), что это я так в честь него назвала сына.
Мне ещё имя Алан нравится, но его родные забраковали,т.к. дословный каз.перевод - площадь.
У подружек все сплошные Алимы, Алимжаны, Алимханы.

А мне хочется такого лёгкого, не очень популярного и в то же время звучного имени....

Ой, имена парней и друзей вообще больная тема. мне еще нравилось имя Ренат, но так зовут моего друга, в котором муж все время кого-то подозревает :rolleyes: так что этот вариант тоже отпадает. хотя звучание ну очень нравится!
  • 0

#233
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
недавно кто-то предложил нам имя Аяжан - а у меня все ассоциации с водкой :-) хотя само по себе имя красивое :rolleyes:
  • 0

#234
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ндавно услышала имя Ансат - очень понравилось.
  • 0

#235
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

ндавно услышала имя Ансат - очень понравилось.

я вообще если честно ни одного интернационального имени так и не услышал, ренат, аяжан, ансат, все же знакомое уже..... :rolleyes:
  • 0

#236
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
mr server, а мы тут не только интернациональные имена обсуждаем :rolleyes:
  • 0

#237
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

mr server, а мы тут не только интернациональные имена обсуждаем :-)

вот я и смотрю что совсем не интернациональные... :rolleyes:
  • 0

#238
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



тебе и семи месяцев не хватит, мне кажется, чтобы выбрать оптимальный вариант...


Если бы вы знали, за сколько месяцев я выбираю имена

во-во!!, это к Анеле.. :rolleyes: ну я думаю она справиться с выбором, раз так усердно пытается найти в выбранном имени все что имеет достаточно удачный коэффициент, я так понял...

Сообщение отредактировал mr server: 12.05.2006, 17:48:56

  • 0

#239
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а мы именно Дария доченьке заготовили!

Anel' , у нас свекор был противо потому что у турков слова река в имени быть не должно, как и какого-либо упоминания о реке. Якобы здоровье и богатство уносит (река уносит). А так имя красивое.

Недавно услышала мужское имя - Кемаль. Для меня, так редкое, вам как?

Али Кемаль - первый президент в Турции. Он у них на деньгах изображен. Был очень даже великий человек. Как Ленин для СССР. Сделал много полезного, революционного для развития страны.
  • 0

#240
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
из мужских имен мне нравится Давид, Евгений.
Из женских Диана.

интернациональные мужские: Артем, Давид, Тимур, Ренат, Арман.
Кстати имя Арман не чисто казахское...встречается народов Кавказа довольно часто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.