Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#281
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

мож было уже но ... свои 5копеек..
показываю тотешке... и ей на ушко грю что ты цука делаеш.. она мне на ушко.. грит мол барани по 700кзт
короче молча отдаю ей мясо.. она мне денга.. болше меня там нету .... мясцо до сих пор там бойко продают....


А что вы хотели? Ну где у нас мясо по 400 тенге за кг? Даже на ярмарках предновогодних и то по 650-700, так еще и с увесистой костью. Рубить мясо так, чтобы кость была не видна - это искусство.
  • 0

#282
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
у нас, если я не ошибаюсь, по закону прав прав потребителей, обязаны отпустить товар по той цене, которая указанна на ценнике, а не по той, которую пробивает кассир.
  • 0

#283
tanochka

tanochka
  • Гость
  • 26 сообщений
Сары-Арка этом микрорайоновский базар сплошной обман на весах. Покупала перед НГ окорочка 3 кг. Продавец находится внутри киоска и видны только показания весов, а сами весы не видны. Продавщица положила пакет с окорочками на весы и одновременно в таком же пакетике что бы не выделялся на фоне моего пакета гирьку на 600 гр и подавая мне мой пакет смахнула пакет с гирькой с весов. Вот это движение я заметила сказала ей , она ни капли не смущаясь сказала что не будет продавать мне окорочка.
  • 0

#284
tanochka

tanochka
  • Гость
  • 26 сообщений
Еще случай на Сары Арке. Весы почти у всех выставлены на 0 и при взвешивании апельсинов и тому подобных овощей и фруктов вес тары входит в стоимость вашей покупки. А при взвешивании их пластмассовой чашки оказалось что она весит 200 гр. Правда в этом случае мне вернули разницу с очень недовольным видом.
  • 0

#285
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем привет! Да уж, темка очень веселенькая.
Хочу всех предупредить, что в районе Аксая в магазине "Скиф Сауда" напротив базара Арыстан есть мясной отдел, там торгашки две бабы русские с длинными нохтями и боевым раскрасом. Так вот совсем недавно их поймала на обмане, они вытаскивают кусок мяса и незаметно под него на весы кладут три батарейки, склеенные скотчем. Они прибавляют 200 гр. Вот и считайте, сколько она нае.... за целый день.
Правда я увидела и устроила скандал.
Так что имейте в виду, мясо там не берите, либо берите, но сразу говорите прямым тестом "мне пжлст без ваших фокусов, аля шарик-малик"))
  • 0

#286
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Сары-Арка этом микрорайоновский базар сплошной обман на весах. Покупала перед НГ окорочка 3 кг. Продавец находится внутри киоска и видны только показания весов, а сами весы не видны. Продавщица положила пакет с окорочками на весы и одновременно в таком же пакетике что бы не выделялся на фоне моего пакета гирьку на 600 гр и подавая мне мой пакет смахнула пакет с гирькой с весов. Вот это движение я заметила сказала ей , она ни капли не смущаясь сказала что не будет продавать мне окорочка.


Знакомые рассказывали, что на их глазах несколько лет назад на базаре на "Сары-Арке" продавщица ударила покупательницу лотком с окорочками. Прямо по голове. И то, что отказываются продавать, если выразишь недовольство - святая правда. Сколько раз видел - если подходит старушка, в руках безмен, то отказываются продавать.
  • 0

#287
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Direktor po personalu
Здравствуйте. Я буду выступать от компании Скиф-Трейд и Скиф-Сауда. Можете жаловаться на мою почту. Как это не больно, принимаю на себя весь удар Вашей острой критики и буду исправлять ситуацию.
erbulan80@mail.ru

сомневаюсь что чтото изменится, вы хоть почитали все сообщения тут про тот что на Жубанова-Мамыш-Улы?я каждый раз иду туда как на войну, разве что без оружия :spy:
ценники вообще с неба у вас там? больше половины товаров стОят больше заявленной цены и нередко просроченный, охрана-хамло, кассирши невменяемые, а начинаешь указывать на несоответствие цен-отворачиваются и начинают играть с соткой(???) типа я тебя в упор не вижу, или болтать с коллегами на казахском (видимо чтоб непонятно было) и поглядывать изподлобья. я уже однажды сказала им что про отзывы в инете, а они лыбяца друг другу и мычат-"ниче вы не сделаете!" .
больно, но они правы- полная уверенность в безнаказанность
да и администратор или кто там у вас старший -ничего не делает, а просто предлагает вернуть товар на полку мне самой причем(!) либо оплатить по цене кассы, разворачивается и уходит :rolleyes:
  • 0

#288
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну если по Юбилейному, то вчера, плов, плюс досыпают туда кукурузу. Зачем мне кукуруза по цене плова? И где они видели плов с кукурузой.
  • 0

#289
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
katrin zeta, а где там напротив базара Арыстан есть мясной отдел?? в смысле на самом базаре, в повильоне?
оч приятно блин, каждый день почти покупаем на арыстане ченить
я смотрю наш район знаменит не меньше сети Дастархан :rolleyes:
  • 0

#290
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Рамстор-фурманова, перед закрытием.
Подошел купить сладости, меня не заметили, охранник открыл коробку с печеньем(которые в пластиковых упаковках, с уже пробитой ценой ) достал одну и начал грызть, спршиваю:
Вкусное печенье да, а если кто-то его купить хочет?... на что он мне, а это мое, я уже заплатил.

Мораль, не покупайте ничего что упакованно в супермаркете и с уже пробитой ценой предварительно не проверив цену/вес.

Сообщение отредактировал Virtual House: 08.01.2009, 15:25:32

  • 0

#291
Dreamer of Barselona

Dreamer of Barselona
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А мою знакомую 2 раза накололи в Арзане на Розыбакиева-Утепова. Первый раз не заметила, а второй раз вместо положенных 7-ми ящиков воды написали 13. Причем сразу внимание она не обратила. Сзади очередь, все с громадными тележками, у всех чеки как простыня, поэтому времени рассматривать - нету. Обидно. Но она все таки вернулась и возмущалась. Обидно, что даже на возраст не смотрят гады!... А ей уже под 70.
  • 0

#292
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А мою знакомую 2 раза накололи в Арзане на Розыбакиева-Утепова. Первый раз не заметила, а второй раз вместо положенных 7-ми ящиков воды написали 13. Причем сразу внимание она не обратила. Сзади очередь, все с громадными тележками, у всех чеки как простыня, поэтому времени рассматривать - нету. Обидно. Но она все таки вернулась и возмущалась. Обидно, что даже на возраст не смотрят гады!... А ей уже под 70.

так че она в 70 лет ходит за 7 ящиками водки?
  • 0

#293
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


А мою знакомую 2 раза накололи в Арзане на Розыбакиева-Утепова. Первый раз не заметила, а второй раз вместо положенных 7-ми ящиков воды написали 13. Причем сразу внимание она не обратила. Сзади очередь, все с громадными тележками, у всех чеки как простыня, поэтому времени рассматривать - нету. Обидно. Но она все таки вернулась и возмущалась. Обидно, что даже на возраст не смотрят гады!... А ей уже под 70.

так че она в 70 лет ходит за 7 ящиками водки?

Вроде бы написано воды, а не водки.
В этих Арзанах и Магнуме, кстати, тоже, эти очереди сильно утомляют, если не берешь гору, то лучше туда вообще не ходить. И про цены истинная правда
  • 0

#294
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



А мою знакомую 2 раза накололи в Арзане на Розыбакиева-Утепова. Первый раз не заметила, а второй раз вместо положенных 7-ми ящиков воды написали 13. Причем сразу внимание она не обратила. Сзади очередь, все с громадными тележками, у всех чеки как простыня, поэтому времени рассматривать - нету. Обидно. Но она все таки вернулась и возмущалась. Обидно, что даже на возраст не смотрят гады!... А ей уже под 70.

так че она в 70 лет ходит за 7 ящиками водки?

Вроде бы написано воды, а не водки.
В этих Арзанах и Магнуме, кстати, тоже, эти очереди сильно утомляют, если не берешь гору, то лучше туда вообще не ходить. И про цены истинная правда

да пусть даже и воды , весят вроде одинаково
  • 0

#295
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

katrin zeta, а где там напротив базара Арыстан есть мясной отдел?? в смысле на самом базаре, в повильоне?
оч приятно блин, каждый день почти покупаем на арыстане ченить
я смотрю наш район знаменит не меньше сети Дастархан :mad:

Мясной отдел через дорогу от Арыстана в Кэш и Керри...
Суть в том, что и в магазине и на базаре зверски обвешивают...
Место такое, нехорошее... :weep:
  • 0

#296
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Место такое, нехорошее...

Я смотрю, Аксай вообще аномальная зона. Там даже когда пиво покупаешь обсчитать пытаются
  • 0

#297
Dreamer of Barselona

Dreamer of Barselona
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не знаю насчет тяжести. Этого я не спрашивала у нее. Разве это важно? Важно что обдурили...

Сообщение отредактировал Dreamer of Barselona: 13.01.2009, 10:56:37

  • 0

#298
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
и вот так каждый раз за покупками и нервничать. ругаться....я всегда проверяю лишь бы лишнего не дописали. а вес не проверяла. (((
  • 0

#299
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
ну и где теперь покупать себе пропитание...
кругом обман :)
  • 0

#300
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня подобная ситуация была в Рамсторе - продавщица, пользуясь тем, что у меня было очень много покупок и я запарилась их укладывать в пакеты, мило не отдала мне ни сдачу, ни чек! С 10 тысяч сдачи было 1500! Я уже отошла в сторону, потом спохватилась и подошла - так она заявила - "я вам все отдала!" я ей показываю, что у меня в кошельке только 3 10 000 купюры. Она говорит - "вы, может, в карман запихали". Причем знаете так, по-хамски. Вызвали администратора, деньги она мне отдала. но впечатление как-то неочень.Будьте внимательны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.