Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#21
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Понимала, видимо, что теперь ни одна она такая хорошая у мамы.


а вот так -- не надо. говорю как мама со стажем. это может спровоцировать ревность старшего ребенка по отношению к младшему. при решении практически любой проблемы в общении (и не только с ребенком :D правильная мотивация проста и прозрачна: я люблю своего ребенка (этого человека) и ПОЭТОМУ я поступлю так и так. в данной ситуации вам следовало обнять дочку и сказать: поехали-ка вместе домой, по-моему, у меня еще остался торт-мороженое (какао, новый мультик)... :D

Видимо я не правильно выразилась. На самом деле с появлением братика дочка сильно изменила своё поведение. Сознательней что ли стала. Почувствовала себя старшей. Поняла, что теперь есть ещё один человечек, о котором маме надо заботится. А какая дочка гордая, когда дети собираются вокруг коляски и она всем рассказывает, что это её братик, что он ещё маленький и т.п. Очень сильно его любит, хотя, конечно, иногда и ревнует чуть-чуть.
  • 0

#22
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ревность- это нормальное явления для детей, тем более в таком возросте. (у меня родился братик , когда мне было 14 , я такая дылда и то ревновала :D )
Главное, чтобы ребенку объяснили, что мама и папа любят деток одинаково, просто братик еще малинький и он ничего не умеет делать сам, поэтому мама ему уделяет немного больше времени.
  • 0

#23
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
ну очень актуальная тема для нас стала. Характерец крепчает с каждым днем и не знаешь даже как реагировать, и как бы не сломать его. Сегодня вечером, темно, идем с сыном по улице вдоль дороги, понравилось ему переходить перекрестки по светофору, и идем значит переходя дорогу туда-сюда. В какой то момент переходя дорогу на зеленый - пацан вырывает руку и говорит - я сям идти. посреди проезжей части. Я пыталась схватить на руки - вырвался, встал как вкопанный, я сям и все!!!! тут уже свет переключается на красный, водители благо понимающиеся попались, терпеливо ждали пока пацаненок преодолеет остаток дороги ;) но всю оставшуюся дорогу все перекрестки он переходил не держась за руку. Вот эта самая самостоятельность так не вовремя проявляется и так уперто, что не знаешь что и делать с ней. И вообще заметила, упертость и упрямство идут параллельно с самостоятельностью. Хорошо ли это? Сыну 1,10

Сообщение отредактировал zaraza111: 16.09.2009, 03:00:55

  • 0

#24
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я тоже не знаю что делать с его упрямством нам скоро будет 1и10, каждый вечер мы перед сном гуляем часа 2 и потом идем домой кушаем, готовимся спать. Только вчера он не захотел идти домой, затащили силой на улице уже ничего не видно. Так он без остановки орал дома мин 20 и бил входную дверь. Пришлось пойти мне с ним пойти в темень гулять. Только покупка сока минут через 30-40 нас вернуло домой. Я его приучила на улице рядом с домом не кушать, так что если он хочет печенки покушать или сок попить, то он это делает дома. Вроде и ломать характер не хочу и вроде так не делается, нельзя же в потемках гулять. :dandy:
  • 0

#25
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не пробовали договариваться?
В этом возрасте нормально, что дети все хотят попробовать сами (кстати, у меня племянник такие фразы начал говорить только в 2,5, до этого только ляля бум ого).

Сегодня вечером, темно, идем с сыном по улице вдоль дороги, понравилось ему переходить перекрестки по светофору, и идем значит переходя дорогу туда-сюда. В какой то момент переходя дорогу на зеленый - пацан вырывает руку и говорит - я сям идти. посреди проезжей части. Я пыталась схватить на руки - вырвался, встал как вкопанный, я сям и все!!!!

Я бы так сделал. "Здесь машины, дяди ругаются, здесь надо переходить на ручках, а вон там и до дома ты пойдешь сам." Ну или как вы там с ним разговариваете.

Только вчера он не захотел идти домой, затащили силой на улице уже ничего не видно. Так он без остановки орал дома мин 20 и бил входную дверь. Пришлось пойти мне с ним пойти в темень гулять. Только покупка сока минут через 30-40 нас вернуло домой.

В след. раз уже будете знать на что переключить внимание :dandy:
Хотя в этом случае, мне кажется, можно и построже, нельзя и все, пойдешь гулять завтра, а сейчас вот тебе сок.
Да, и пора бы уже перестать говорить "мы" и начать говорить "он".
  • 0

#26
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да, и пора бы уже перестать говорить "мы" и начать говорить "он".

Так ведь это я и он гуляет. :dandy: А если честно мне уже и окружающие говорят, перестань ребенка и себя ассоциировать как одно целое. :D
Как могу стараюсь говорить нельзя, только веревки из меня вьет страшно. :D
  • 0

#27
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я бы так сделал. "Здесь машины, дяди ругаются, здесь надо переходить на ручках, а вон там и до дома ты пойдешь сам." Ну или как вы там с ним разговариваете.

вот если бы это действовало! уже как только ни пытаешься разговаривать, и опасно. и дай руку, пошли, дяди ругаются - бесполезно. еще и скорпион по гороскопу, упрямство в крови :dandy:
  • 0

#28
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Вот тоже скоро Алла каласа я так думаю столкнусь с этой проблемой дочке 3,5 мес. Но есть еще племянница, мы все вместе живем. вот она истерики закатывает :D эт прям ужас какой то + еще крик сильнее сирены. В последнее время замечаю что из за каждой мелочи тупа орет и все. А родители никак не хотят с этим бороться + бабушка ну ВАЩЕ не может сказать НЕТ (да такой степени мягкий человек, аж на бесит) :dandy: я уже сам купил в флип.кз книжку как бороться с капризами дите и монтессори с 6 мес до 6 лет. так как самому понадобиться Алла каласа...
  • 0

#29
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
кста племяннице 2 г 1 мес.
  • 0

#30
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у нас немного полегче стало, когда я включила игнор на его истерики. валяется на полу и бьется головой - на здоровье. я пока книжку почитаю. а вот когда сына передумает и придет к маме за утешением, тогда только возьму на ручки и поцелую. а усмирять это извивающиеся и орущее чудо не желаю. без внимания к его истерикам он стал поспокойней. хотя время от времени случается. если закатывается или ведет себя агрессивно в общественном месте, то я сначала ругаю (не повышая голоса, но очень строго). если не помогает, увожу его с площадки или из ШРР.
бить пробовала, месяца два ставила этот эксперимент. абсолютно не эффективно.
  • 0

#31
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Я бы так сделал. "Здесь машины, дяди ругаются, здесь надо переходить на ручках, а вон там и до дома ты пойдешь сам." Ну или как вы там с ним разговариваете.

вот если бы это действовало! уже как только ни пытаешься разговаривать, и опасно. и дай руку, пошли, дяди ругаются - бесполезно. еще и скорпион по гороскопу, упрямство в крови :dandy:


в таких ситуациях хватаю и тащу силой, если опасность, дорога. хотя на улице мой стал себя лучше вести.
  • 0

#32
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы со своим ребенком всегда стараемся договориться, объяснить ситуацию. Обычно - понимает. Иногда, конечно бывают ситуации... Недавно переходя дорогу тож хотел руку отпустить. Схватила его выше локтя, перетащила через дорогу, развернула лицом в машинам, (как раз мимо грузовик проезжал). И сказала, что я очень беспокоюсь о нем. На дороге опасно, проезжают большие машины, а ты еще маленький, могут незаметить и раздавить и не будет больше Артёмки... Сын посмотрел на машины сказал "да", и больше не вырывается.

Сообщение отредактировал L"eka: 16.09.2009, 11:07:19

  • 0

#33
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а вообще приходиться договариваться, как бы долго и трудно это ни было.
угрозы про злого дядю мне не нравятся. хотя бабушка это использует. надо ей сказать, чтоб не пугала ребенка..
  • 0

#34
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот если бы это действовало! уже как только ни пытаешься разговаривать, и опасно. и дай руку, пошли, дяди ругаются - бесполезно. еще и скорпион по гороскопу, упрямство в крови

А там не надо ждать, что он согласится или нет, надо сразу брать и тащить :dandy:
Ну то есть дать понять, что сейчас он перейдет с вашей помощью, хочет он этого или нет. Но потом, чтобы дать побыть ему самостоятельным, он пойдет сам.
  • 0

#35
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Эмо, у моей подружки тож эксперимент с наказаниями провалился... У нее руки опустились после того как она ребенку сказала делай так или я тебе ремнем надаю. Деть притащил ремень сказал бей - я все равно так сделаю.

Посмотрев на это со стороны - решила для себя всячески избегать наказаний. Для нашего ребенка на данный момент самое страшное когда я говорю - сей час тапочек принесу - сразу успакаивается.
  • 0

#36
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Как то неподумавши сказала ребенку что б игрушки с окна не кидал, что сей час прийдет плохой дядя и заберет все игрушки, который ты выкинул.... Так он это запомнил. Теперь не знаю как бы избавиться от этого плохого дяди. Теперь если он что нить натворит или делать не хочет все на этого дядю спирает. Ребенку 2,9.
  • 0

#37
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, у моей подружки тож эксперимент с наказаниями провалился... У нее руки опустились после того как она ребенку сказала делай так или я тебе ремнем надаю. Деть притащил ремень сказал бей - я все равно так сделаю.


мой еще маленький для таких заявлений. ему год и семь. но он показывает, как мама бьет по попе, то есть осознает, что может последовать наказание, но при этом всячески демонстрирует, что его это не остановит. даже сам себя по попе побил. при этом когда я очень строго с ним разговариваю, он реально расстраивается. но это только после полутора лет стало действовать. сейчас с ним уже можно вести диалог.
  • 0

#38
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Я бы так сделал. "Здесь машины, дяди ругаются, здесь надо переходить на ручках, а вон там и до дома ты пойдешь сам." Ну или как вы там с ним разговариваете.


вот если бы это действовало!
уже как только ни пытаешься разговаривать, и опасно. и дай руку, пошли, дяди ругаются - бесполезно. еще и скорпион по гороскопу, упрямство в крови :dandy:

А это будет действовать только в одном случае когда родитель сам четко для себя решит, что можно, а что нельзя позволять ребенку. Заметьте, что пальцы или любые предметы в розетки ребенок не сует и даже закатив многочасовую истерику вы ему это не разрешите.

Если говорить о ситуации на дороге это было у многих и мой тоже вырывал руку я сам. Просто брала его за руку или на руки и переводила, мог орать сколько влезет. Дорога это опасно (извините, но у нас идиотов на дорогах и рисковать жизнью своего ребенка я не вижу необходимости), пару раз попробовал, потом смирился, сейчас сам руку дает возле дороги.

п.с. не дочитала, оказывается многие аналогично написали.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.09.2009, 11:38:54

  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже не знаю что делать с его упрямством нам скоро будет 1и10, каждый вечер мы перед сном гуляем часа 2 и потом идем домой кушаем, готовимся спать. Только вчера он не захотел идти домой, затащили силой на улице уже ничего не видно. Так он без остановки орал дома мин 20 и бил входную дверь. Пришлось пойти мне с ним пойти в темень гулять. Только покупка сока минут через 30-40 нас вернуло домой. Я его приучила на улице рядом с домом не кушать, так что если он хочет печенки покушать или сок попить, то он это делает дома. Вроде и ломать характер не хочу и вроде так не делается, нельзя же в потемках гулять. :D

Чудный пример :D Что вынес ребенок из ситуации? Правильно, 30 минут ора и битья по двери и твои желания исполнены.

У вас сейчас возраст такой когда ребенок познает границы дозволенного и старается найти способы прогнуть вас под себя. Чаще всего это криком, плачем, битье себя и других, а если это еще и в людных местах, то чаще всего родители говорят сразу - на, только не ори!!!! :dandy:
  • 0

#40
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Посмотрев на это со стороны - решила для себя всячески избегать наказаний. Для нашего ребенка на данный момент самое страшное когда я говорю - сей час тапочек принесу - сразу успакаивается.


вот бы мой так боялся тапочек :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.