Перейти к содержимому

Фотография

хочу купить Мерседесотговорите, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#161
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Неполный счет! НДС на импорт где? 15% от стоимости

14 килотонн - это максимальный предел, наверное... За 14 хорошая лялька будет... :(

Наш НДС, что ли??? Как это? Когда..?

Сообщение отредактировал DYK: 30.05.2006, 10:23:43

  • 0

#162
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Праворульные авто уже завезенные в страну, по мнению министра могут эксплуатироваться до тех пор, пока они могут проходить техосмотр. Пошлины на ввозимые авто буду изменяться по такой схеме. Авто возрастом до 2-х лет намерены обложить таможенным сбором в 10 процентов от стоимости. Для автомобилей возраста от трех до семи лет ввести сбор от полутора до 2-х евро за 1 куб. см объема двигателя. Выше семи лет около 2,5 евро. Так например, пошлина за авто с объемом двигателя 2 литра составит около 5 тысяч евро. По мнению Владимира Школьника повышение сборов решит экологическую проблему и поможет развить отечественное автомобилестроение.


Про НДС Школьнег вроде не говорил ... :(
  • 0

#163
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ну вы ребята даете!!! :() "какой НДС... Школьнег про НДС не говорил..."

НДС на импорт он всегда за все платился. 15% от стоимости. Растаможнка = пошлина + НДС на имопрт+акциз. Пошлина платится от куба, а куб не скроешь, то стоимостью можно поиграть и соответственно НДС меньше заплатить, из-за этого растаможка в Костанае отличается от например Караганды - т.е. где таможенники сговорчивее. От этого 2 года назад немецкие авто подорожали - т.к. ввели справочник Супершвакке, где четко стоимость прописана и растаможка поднялась за счет НДС, пошлины не менялись.
Зы: считайте НДС на импорт и продолжайте фигеть.
Зы 2: Школьег НДС менять не может, это делает параламент с президентом в налоговом кодексе. А вот пошлины - это постановление правительства.
  • 0

#164
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ну вы ребята даете!!! :() "какой НДС... Школьнег про НДС не говорил..."

НДС на импорт он всегда за все платился. 15% от стоимости. Растаможнка = пошлина + НДС на имопрт+акциз. Пошлина платится от куба, а куб не скроешь, то стоимостью можно поиграть и соответственно НДС меньше заплатить, из-за этого растаможка в Костанае отличается от например Караганды - т.е. где таможенники сговорчивее. От этого 2 года назад немецкие авто подорожали - т.к. ввели справочник Супершвакке, где четко стоимость прописана и растаможка поднялась за счет НДС, пошлины не менялись.
Зы: считайте НДС на импорт и продолжайте фигеть.
Зы 2: Школьег НДС менять не может, это делает параламент с президентом в налоговом кодексе. А вот пошлины - это постановление правительства.


да знаю я
я на кеден.кз тоже хожу дело то не в этом
просто при таком раскладе растоможка будет стоить штук 15-20 ойро - не реально
  • 0

#165
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ну а че тогда удивляешься? "Наш" "ненаш НДС", а?
  • 0

#166
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ну а че тогда удивляешься? "Наш" "ненаш НДС", а?


я не удивляюсь "наш" "не наш" НДС !
Я считаю что новые таможенные ставки в виде 2 евро за кубик будут включать все платежи и НДС в том числе
если оно не так и я ошибаюсь тогда не ту страну назвали гондурасом - будем на мерсовстречи пешком приходить ...
  • 0

#167
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Ну а че тогда удивляешься? "Наш" "ненаш НДС", а?


я не удивляюсь "наш" "не наш" НДС !
Я считаю что новые таможенные ставки в виде 2 евро за кубик будут включать все платежи и НДС в том числе
если оно не так и я ошибаюсь тогда не ту страну назвали гондурасом - будем на мерсовстречи пешком приходить ...


НДС с пошлиной ни в одной стране мира не смешивается. Разные налоги. Если смешают - то для юр.лиц настанет путаница и ад.
  • 0

#168
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Ну а че тогда удивляешься? "Наш" "ненаш НДС", а?


я не удивляюсь "наш" "не наш" НДС !
Я считаю что новые таможенные ставки в виде 2 евро за кубик будут включать все платежи и НДС в том числе
если оно не так и я ошибаюсь тогда не ту страну назвали гондурасом - будем на мерсовстречи пешком приходить ...


... и в майках клубных :(
Интересно успею ли я в конце июня обзавестись МБ 10-11-летнего возраста?
  • 0

#169
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

НДС с пошлиной ни в одной стране мира не смешивается. Разные налоги. Если смешают - то для юр.лиц настанет путаница и ад.

Нам от этого не легче :(
  • 0

#170
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Конечно не легче. Но польза есть от знания. Чтоб не получилось как мой двоюродный братец, звонит и орет в трубку -"А что эта за НДС?? кто скзаал??" - он притащил 210 из Германии, в расчеты НДС не брал, потом обламался.
  • 0

#171
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Конечно не легче. Но польза есть от знания. Чтоб не получилось как мой двоюродный братец, звонит и орет в трубку -"А что эта за НДС?? кто скзаал??" - он притащил 210 из Германии, в расчеты НДС не брал, потом обламался.


на кедене в калькулятор сложно было зайти ? :(
там считает все и пошлину и ндс и акциз и даже таможенный сбор
  • 0

#172
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
У меня знакомый гонит машину из Немеции сейчас. 3.5 объём у ней. Так вот, она стоит там около 13 ойро. Растаможка вышла 6 зелени. У Элеганса было заложено два ойро на куб. Дальше считаем сами... В два ойро запросто можно уложиться ВМЕСТЕ с НДС. :(
  • 0

#173
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У меня знакомый гонит машину из Немеции сейчас. 3.5 объём у ней. Так вот, она стоит там около 13 ойро. Растаможка вышла 6 зелени. У Элеганса было заложено два ойро на куб. Дальше считаем сами... В два ойро запросто можно уложиться ВМЕСТЕ с НДС. :(


Все равно, ужоснах! МАЯТОЖАПАДСТУЛАМ! :( Надо срочно брать какой-нибудь бокс и начинать собирать мерсы там по запчастям! :-) :-)
  • 0

#174
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Это было давно тогда сайтов вообще не было.
Да что далеко ходить ты и Dyk про НДС не в курсе были, че уж там

Если впаять что мерс стоил 3 тыс.евро то НДС всего лишь 450 евро, кто как сможет сломать стоимость.

Сообщение отредактировал Жнец: 30.05.2006, 15:19:41

  • 0

#175
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Это было давно тогда сайтов вообще не было.
Да что далеко ходить ты и Dyk про НДС не в курсе были, че уж там

Если впаять что мерс стоил 3 тыс.евро то НДС всего лишь 450 евро, кто как сможет сломать стоимость.


когда тогда ? :( про НДС я в курсе с 1994 года, когда начал проходить экономическую теорию в универе :(

И впаять ничего ты не сможешь - для этого есть на таможне каталог Супершваке.
  • 0

#176
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Это было давно тогда сайтов вообще не было.
Да что далеко ходить ты и Dyk про НДС не в курсе были, че уж там

Если впаять что мерс стоил 3 тыс.евро то НДС всего лишь 450 евро, кто как сможет сломать стоимость.


когда тогда ? :( про НДС я в курсе с 1994 года, когда начал проходить экономическую теорию в универе :(

И впаять ничего ты не сможешь - для этого есть на таможне каталог Супершваке.


Дорогой друг, НДС в нашей стране с 1995 года, неувязочка.
Впаять можно, битая дефектная мол, лижь бы на ICS не нарваться. Но трудно, согласен, сбить цену тем более авто 2000 года, такчто как Dyk пишет в 2 евро НДС не куладывается никак.
  • 0

#177
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Дорогой друг, НДС в нашей стране с 1995 года, неувязочка.
Впаять можно, битая дефектная мол, лижь бы на ICS не нарваться. Но трудно, согласен, сбить цену тем более авто 2000 года, такчто как Dyk пишет в 2 евро НДС не куладывается никак.


Тамбовский волк тебе друг

не надо к словам цепляца, хорошо
я имел в виду виды налогов я прошел давно и нетолько те которые у нас применяюца

Впаять нечего невозможно по крайне мере в алмате - пробывали уже
битая дефектная - пойдешь на экспертизу что будешь показывать ? :(
Дюк правильно пишет - именно в 2 евро будут входить все платежи за растоможку
  • 0

#178
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
ок

Сообщение отредактировал Жнец: 30.05.2006, 15:41:02

  • 0

#179
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
еще дополнение - при калькуляции не забываем расходы за перегон включать в стоимость машины для исчисления НДС. что б потом не плакать.
  • 0

#180
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Камрады, тише... Короче, чтоб не париться:

Стоимость машины N
Доставка (стоимость перевозки плюс страховка) N1
Таможня (пошлина + НДС) N2
__________________________________________________________
Итого: N+N1+N2

Верно? :laugh: Плюс мелкие расходы: диагностика при покупке, иногда СВХ (брокерские услуги) и пр. Если что неправильно, бейте меня, я двоечник в институте был... :eek:

Жнец, в 2 евро на куб можно уложиться полностью (см. мой пост выше), даже ещё машину обмыть немного останется. Это я говорил, а Элеганс ранее в расчёт закладывал. :eek:

Для дефектных машин нужно брать спец. сертификат из какой-то конторы в Немеции. Тогда начальная стоимость машины занижается и растаможка падает. В остальных случаях машина будет растаможиваться по стоимости согласно каталога Супершваке, как пишет Элеганс. Развести-то можно, да только в Ате, допустим, никто не берётся это делать, например. Может быть, дорогие машины и растомаживают таким образом, но за "двадцатипятитысячную" машину ради экономии нескольких сотен баксов... Не знаю даже, кто ЗАХОЧЕТ напрягать столько людей из-за этого... :lol:

Для сведения, Жнец, машина моего товарища, который растаможивается за 6 тыс. уёв, выпущена в 2001 году... :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.