Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#541
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот фото, сегодня снимала

Изображение


Да, педиатра участкового уже вызвала аж с 08.00 утра, пока вот ждем-с...и вот обзваниваю аллергологов в Астане, не хочется попадать в руки "плохого" врача, хочется поработать действительно компетентным врачом


Селеста
а мне вот советуют адвонтан эмульсию, говорят хорошо помогает, но мазь она гормональная
  • 0

#542
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Привет!

Вот и мы страдаем сильным диатезем, сегодня даже открылась ранка и оттуда выделяется жидкость, вызвала врача, посмотрим что скажет и что назначит

это мокнутие уже у вас
сколько ребенку?
вы на ГВ? диету соблюдаете?

Гормональными мазями-то замазать можно, кожа заживет, но если аллерген не уберете из рациона, потом опять вылезет, так что мазать - это не выход, надо диету подбирать
  • 0

#543
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да, мы на ГВ. Я на диете, печеньки уже не кушаю, черный чай с осторожностью пью, мяса мало ем, млин даже не знаю от чего у него аллергия((( и как же выявить аллергию?

Что такое мокнутие?
  • 0

#544
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Что такое мокнутие?

мокнущие Лелишна имела в виду

распишите свой рацион, будем искать аллерген. ребенок полностью на ГВ?
  • 0

#545
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да, мы на ГВ. Я на диете, печеньки уже не кушаю, черный чай с осторожностью пью, мяса мало ем, млин даже не знаю от чего у него аллергия((( и как же выявить аллергию?

Что такое мокнутие?

мокнутие - это мокнущие вот такие высыпания, когда жидкость выделяется

а что вы вообще кушаете?
надо вести пищевой дневник, это очень помогает
для начала надо сесть на диету строгую
у меня была такая: гречка, рис, картофель отварной, тефтели конские, кефир, хлеб ржаной, яблоки печеные
потом, если пройдет, будете осторожно продукты прибавлять по одному
и прививки нельзя, когда есть высыпания
  • 0

#546
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да, мы на ГВ. Я на диете, печеньки уже не кушаю, черный чай с осторожностью пью, мяса мало ем, млин даже не знаю от чего у него аллергия((( и как же выявить аллергию?

Что такое мокнутие?

А сколько месяцев вашему ребенку? Сколько времени уже тянется дерматит?
  • 0

#547
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
сёдня получили рез-ты анализов на многое сыпет,но я и до этого знала а самое обидное что на пшеничную муку(хлеб)а моя оч любит,а ржаное и подавно нельзя,щас 5 дней жоской диеты потом контрольный анализ а потом врач предлогает пролечить её препаратом(гестабулин сухой),ешо она сказала что доча перерастёт и продукты на которые щас сыпет потом можно будет,я не понимаю зачем чемто лечитбь есле можно саблюдать диету а потом она перерастёт?мы всегда пользовались элиделом и он нам помогает она выпесала элоком и новый крем для увлажнения Липикар,и капли парлазина,я всё купила но элаком не стала не вижу смысла есле элидел помогает.элоком оч гормонален.получилось долго извеняйте напишите плиз своё мнение кто что думает мож кто с таким сталкивался.
  • 0

#548
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

,я не понимаю зачем чемто лечитбь есле можно саблюдать диету а потом она перерастёт?

А вы не задавали этот вопрос вашему врачу?
  • 0

#549
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
есле чесно то нет внимательно соушала и как то растерялась,ешо она написала в список разрешоных продуктов в эти 5 дней зелёный чай,а про чёпный не чо не сказала,и я ложу в чай немного сахара теперь не знаю можно или нет,порнимаю что мой косяк но уже позднозвонила ей на работу а она будет теперь во вторник думаю теперь.
  • 0

#550
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я к ней потом пойду и расспрашу обо всём,она постоянно говорила "мамочка вам всё понятно?"раз 5 повторила,мне так надоели эти врачи и лечение понимаю что ни куда от этого не дется,мне кажется я впадаю в ступор кргда про мою лялечку начинают говорить и про её болявки,ешо раз извеняюсь думаю лучше чем вы мамы с анологичными проблемами меня не кто не моймёт :surprise:
  • 0

#551
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

сёдня получили рез-ты анализов на многое сыпет,но я и до этого знала а самое обидное что на пшеничную муку(хлеб)а моя оч любит,а ржаное и подавно нельзя,


На рожь и пшеницу почти у всех аллергиков реакция. Нам тоже нельзя, но мы пока еще анализы не получили, только в понедельник результат будет. Там посмотрим, изменилась ли реакция на продукты, которые употребляем ежедневно, спустя полтора года.


щас 5 дней жоской диеты потом контрольный анализ а потом


Что-то в первый раз слышу подобное, чтобы диету назначали всего на 5 дней! Ничего не даст вам диета в течении 5дней. Ее надо соблюдать месяцами, а то и дольше. И что опять ре травмировать - сдавать повторно анализ, как-будто эти 5 дней диеты даже супер жесткой дадут координальные изменения в организме у ре, страдающим диатезом. Нет, конечно, там ведь в анализе, котором вы сдавали не написано аллерген в такой-то степени. Просто там пишут "+" на тот или иной продукт, в данном случае, что есть положительная реакция - аллергия.

врач предлогает пролечить её препаратом(гестабулин сухой),ешо она сказала что доча перерастёт и продукты на которые щас сыпет потом можно будет,я не понимаю зачем чемто лечитбь есле можно саблюдать диету а потом она перерастёт?


Конечно, это хороший настрой, что ре перерастет аллергию на продукты. Но некоторые многие годы живут с этим. Поэтому к этому тоже надо отнестись серьезно. Отсюда много последствий, таких как атопический дерматит, аллергический ринит, а потом и до бронхиальной астмы недалеко. Я тоже об этом не знала, пока сами не прошли через это. Я не хочу вас пугать, но надо это тоже знать и лечить все вовремя, чтобы не запускать и потом "перерасти", как гриться.
  • 0

#552
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У моей сестренки с рождения был сильный диатез, ходили по многим врачам. все они советовали диеты,запретили кушать почти все, даже молочку.Пока мы не обратились к Котовой.Только она поставила правильный диагноз,отправила на анализы и вылечила нас.Дело было вот в чем, у сестренки был загиб желчного пузыряи там скапливались лямблии, от того и был диатез.Анализ подтвердил большое кол-во лямблий-прошли лечение и вот диатеза уже нет несколько лет, ребенок все кушает и даже сладости которые рньше ей все врачи запрещали. Так что дело все в паразитах.Правда иногда все еще приходится лечить ее от лямблий.Но с возрастом загиб желчного пузыря проходит,следовательно и проблем меньше,лямлии там не могут скапливаться.Так нам объяснила Котова.
  • 0

#553
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений
Молодая мамочка
Могу посоветовать вАм сдать нанализ крови на всякие инфекции мы сдавали на зоонозные инфекции пролечились и все вроде прошло а то у нас высыпало и на лице и на теле в основном на ножках и попе... адвантан конечно хорошая мазь но надо лечить инфекцию внутри ребенка, перед этим узнать где она сидит в крови или в кишечнике .....
Надеюсь мой совет Вам поможет... Удачи!!!!
  • 0

#554
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, всем спасибо за то, что вместе со мной переживали, поддержали меня и помогли советами! Врач пришла в пятницу, назначила мазь "ЦЕЛИСТОДЕРМ" и капли "ЗЕТРИНАЛ", лечение начали в субботу утром, сегодня ттт личико моего Ре чистое стало!!! Но, радоваться не могу, так как по любому надо искать аллерген изнутри, поэтому на мазях и каплях я не остановлюсь, обязательно проконсультируюсь с врачом, Алеся111 права, нужно сдать анализы и выявить заразу! Главное, что зуд прошел и кожа стала чистой! Ре спокоен.

Да, мы полностью на ГВ и никакого прикорма я не вводила
  • 0

#555
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А моя диета выглядит так

пюре из цветной капусты, кабачка и картофеля, рис, пшеная каша на воде, черный бородинский хлеб, немного сл. масла, нежирной сметаны, творога, печень, нежирное мясо. Кушаю строго по режиму, завтрак, обед, полдник/иногда пропускаю и ужин, зеленый чай. Девчонки, может что нужно отсюда удалить? Какой нить продукт, который сильный аллерген? Помогите плиз!!!
Спасибо!
  • 0

#556
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
звездный лучистый
Ре 4 месяца с копейками, кожный дерматит длится со второго месяца жизни, но на этот раз он сильно проявился, но все это из-за меня, я очень много ела сладкого, никогда не отказывалась от шоколада, сдобных булочек и печенюшек, фастфудничала((( И вот до чего довела своего малыша...
  • 0

#557
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А моя диета выглядит так

пюре из цветной капусты, кабачка и картофеля, рис, пшеная каша на воде, черный бородинский хлеб, немного сл. масла, нежирной сметаны, творога, печень, нежирное мясо. Кушаю строго по режиму, завтрак, обед, полдник/иногда пропускаю и ужин, зеленый чай. Девчонки, может что нужно отсюда удалить? Какой нить продукт, который сильный аллерген? Помогите плиз!!!
Спасибо!

может овощи китайские и поэтому аллергию дают :rotate:
  • 0

#558
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Lelishna
что кушаю читайте выше, дневник веду, из своего рациона полностью исключила все жирное, копченое, сырое, сладкое, мучное, яйца, продукты красного и желтого цветов, соленое, даже фрукты не ем.

Я ем еще болгарский перец зеленого цвета и слайсы
  • 0

#559
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Vero4ka
На рынке покупаю овощи, а что может быть и так? Что же делать? Может вообще тогда ничего не есть
  • 0

#560
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
молодой мамочке попробуйте убрать бородинский хлеб у нас была на него реакция. А на молочку у ребенка нет реакции? Проверьте
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.