Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#521
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
На счет садика, можно приносить свои продукты, нужно поговорить с воспитательницей, сейчас ведь случаи с аллергией у детей не редки и в детском саду должны это понимать, я так думаю
  • 0

#522
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да, моя вроде бы тоже понимает, что нельзя, но вот к примеру, ладно дома буду держать эту диету, а как сходить с ре в кафе или в гости? Сказать:
- дочка, ты не кушай ничего, тебе нельзя это, мы с папой за тебя поедим laugh.gif
Или с собой таскать эти диетические супы и просить официанта подогреть в микроволновке? Это все сложно и неудобно, млин, проблему нашли frown.gif


а на что именно у вас аллергия, если не секрет?
  • 0

#523
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Пронаблюдав диатез у детя в течение почти трех лет - после поставленной прививки гепатита, могу отметить следующее:
- состояние то лучше, то хуже. Иногда кажется, что мы эту бяку победили, но в тот момент высыпания опять вылезают с нововй силой.
- диета бесполезна. Ребенок растет: сначала проявляется аллергия на одни продукты, потом на другие. То есть, реакция возникает не на конкретно введенный продукт, а на его количество.
- Лекарства помогают только на время действия препарата. Как только он из рациона убирается, все начинается по новой.

На счет диеты согласна. Раньше мне было проще знакомить ре с новыми продуктами, несодержащими сахар, фрукты, кашки на воде, супы без приправ и прочее. Но сейчас мы отказались от диеты, и вроде бы так по себе не высыпает на тот или иной продукт, но при этом ухудшаются другие моменты, ре стал более подвержен частым простудам, причем протекающим с каждым разом в более тяжелой форме нежели у других детей, не страдающих аллергией, диатезом (неважно). Как выяснилось, все эти заболевания и связаны с аллергией. Как теперь перевести на жесткую диету ре, который уж езнает вкус нормальной пищи :dandy: тем более даже в ДС кушают то, что например, ре страдающим диатезом, нельзя. Как ему не дать то, что едят другие дети?


диета некомфортное состояние, но это единственный выход, иначе диатез может в худшие формы перейти: обструктивный бронхит и бронхиальную астму
у моей дочери средней уже стоит диагноз бронхиальая астма, это следствие ужасного диатеза во младенчестве и неадекватного лечения, слава Богу обострения случаются редко, благодаря нашим усилиям,
и если у маленького ребенка от неправильного продукта покраснеют щеки, то у более старшего может начаться приступ удушья((
в результате нашей аллергии мы не ходим в сад, дома все перешли на ее питание...
  • 0

#524
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На счет садика, можно приносить свои продукты, нужно поговорить с воспитательницей, сейчас ведь случаи с аллергией у детей не редки и в детском саду должны это понимать, я так думаю

детсад аллергикам опасен частыми простудами, потому что у аллергиков частенько все простуды перетекают в бронхиты, а антибиотиками лечиться нежелательно, тк они еще больше иммунитет подрывают
  • 0

#525
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


На счет садика, можно приносить свои продукты, нужно поговорить с воспитательницей, сейчас ведь случаи с аллергией у детей не редки и в детском саду должны это понимать, я так думаю

детсад аллергикам опасен частыми простудами, потому что у аллергиков частенько все простуды перетекают в бронхиты, а антибиотиками лечиться нежелательно, тк они еще больше иммунитет подрывают

Вот-вот, у нас такая же беда, в садик пошли и сразу заболели, и причем болеем часто, и бронхит и прочее, неужели теперь вообще в ДС не ходить? Иммунитет вообще у нас слабый, стоит только дунуть, все ... приехали :dandy: Во всяком случае, как мне объяснила врач-аллерголог, такие дети - не детсадовские, они должны быть дома! А что в школу также потом не ходить? Короче, я уже с ума скоро сойду от всего этого.
  • 0

#526
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Да, моя вроде бы тоже понимает, что нельзя, но вот к примеру, ладно дома буду держать эту диету, а как сходить с ре в кафе или в гости? Сказать:
- дочка, ты не кушай ничего, тебе нельзя это, мы с папой за тебя поедим laugh.gif
Или с собой таскать эти диетические супы и просить официанта подогреть в микроволновке? Это все сложно и неудобно, млин, проблему нашли frown.gif


а на что именно у вас аллергия, если не секрет?

Сказали атопический дерматит, аллергия в основном пищевая, а на что именно сама не знаю, анализы повторно еще не сдавали. А в первый разх когда сдали - было на все и вся что токо моно!

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 10.02.2010, 18:09:23

  • 0

#527
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот-вот, у нас такая же беда, в садик пошли и сразу заболели, и причем болеем часто, и бронхит и прочее, неужели теперь вообще в ДС не ходить? Иммунитет вообще у нас слабый, стоит только дунуть, все ... приехали :dandy: Во всяком случае, как мне объяснила врач-аллерголог, такие дети - не детсадовские, они должны быть дома! А что в школу также потом не ходить? Короче, я уже с ума скоро сойду от всего этого.

ну мы вот не ходим в сад
от школы-то никуда не денешься, надо чтоб до школы ребенок окреп
мы ездим летом на море, на месяц, для укрепления иммунитета
  • 0

#528
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

На счет садика, можно приносить свои продукты, нужно поговорить с воспитательницей, сейчас ведь случаи с аллергией у детей не редки и в детском саду должны это понимать, я так думаю

Я так вроде бы нашла один садик с возможностью отдельного меню для аллергиков. Но этот ньюанс еще не узнавала точнее. Пока не решили в какой ДС пойдет Ре. Но даже если так и будет, неуверена, что моя дочь сможет отдельно кушать не то что остальные дети, ей будет хотеться есть то что и все остальные, вот в чем проблема.
  • 0

#529
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

- диета бесполезна. Ребенок растет: сначала проявляется аллергия на одни продукты, потом на другие. То есть, реакция возникает не на конкретно введенный продукт, а на его количество.

Полной гипоалергенной диеты не требуется ,наилучшим выбором лечения является точное выявление пищевого продукта- виновного аллергена ,индивидуально для каждого.Виновный продукт убирают из рациона.

НО есть продукты под названием облигатные аллергены,т.е. проявляющие высокое аллергизирующее воздействие:мед,коровье молоко,орехи,рыба и т.д.Их при обострении нельзя.
А реакция,связанная с количеством продукта -это чаще псевдоаллергия,те не имунный механизм,а связано с проблемами органов пищеварения,ферментной недостаточностью ,дисбактериозом и тд.
  • 0

#530
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Самостоятельно трудно определить на какой продукт реакция .Только у трети(30%) болеющих проявления аллергии видны через 30 мин-2часа.Чаще-через 12-24 часа.Продолжительность же реакции после поступления пищевого аллергена длится 7 - 10 дней.(Циркулируют антитела).

Сообщение отредактировал Звезда по имени Солнце: 10.02.2010, 18:46:28

  • 0

#531
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а мы сёдня здали анализ на аллергены я так горда моя лапочка даже не пикнула когда с вены кровь брали я больше боялась,рез-тат будет в суботу.тоже насчот детсада думаю,есть же школы ранего развития всё тож самое только там не едят и не спят.
  • 0

#532
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
думаю имунитет можно витаминками укрепить.Хотела спросить мож кто знает,элидел мазь она же гормональная,а на какие гормоны она влияет и как проявляется это,используем её уже год -беспокоюсь но без неё никак.
  • 0

#533
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а мы сёдня здали анализ на аллергены я так горда моя лапочка даже не пикнула когда с вены кровь брали я больше боялась,рез-тат будет в суботу.тоже насчот детсада думаю,есть же школы ранего развития всё тож самое только там не едят и не спят.

Да, мы тоже сегодня съездили на анализ, так я не говорила всю дорогу дочке куда мы едим, а как приехали, все истерика была, пока кровь не сдали, плакала так, сердце разрывалось. Но у нас анализ токо в понедельник готов будет. Вы на Абая-Масанчи сдавали в лаборатории "Имунотест"?

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 11.02.2010, 17:09:06

  • 0

#534
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Вот-вот, у нас такая же беда, в садик пошли и сразу заболели, и причем болеем часто, и бронхит и прочее, неужели теперь вообще в ДС не ходить? Иммунитет вообще у нас слабый, стоит только дунуть, все ... приехали :lol: Во всяком случае, как мне объяснила врач-аллерголог, такие дети - не детсадовские, они должны быть дома! А что в школу также потом не ходить? Короче, я уже с ума скоро сойду от всего этого.

ну мы вот не ходим в сад
от школы-то никуда не денешься, надо чтоб до школы ребенок окреп
мы ездим летом на море, на месяц, для укрепления иммунитета

У нас тож самое. Мы уже 2года подряд на море мотаемся, но что-то не идет нам никак. Так хочеться чтобы ре и в ДС ходил как все нормальные дети и общался там, развивался со сверстниками. Да и сама на работу хочу выйти, устала дома сидеть :cry:
  • 0

#535
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


На счет садика, можно приносить свои продукты, нужно поговорить с воспитательницей, сейчас ведь случаи с аллергией у детей не редки и в детском саду должны это понимать, я так думаю

детсад аллергикам опасен частыми простудами, потому что у аллергиков частенько все простуды перетекают в бронхиты, а антибиотиками лечиться нежелательно, тк они еще больше иммунитет подрывают

Да у нас вообще теперь иммунитета нет, как заболеет, так сразу тяжелое течение, высокая температура и прочее. Без антибиотиков мы не обходимся, а это еще больше по-моему усугубляет наше аллергическое положение.
  • 0

#536
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
нет мы в кау сдавали.там же где и наш аллерголог
  • 0

#537
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да у нас вообще теперь иммунитета нет, как заболеет, так сразу тяжелое течение, высокая температура и прочее. Без антибиотиков мы не обходимся, а это еще больше по-моему усугубляет наше аллергическое положение.


Наличие температурной реакции, показатель хорошей иммунной реакции, плохо когда, температуры нет.
  • 0

#538
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Привет!

Вот и мы страдаем сильным диатезем, сегодня даже открылась ранка и оттуда выделяется жидкость, вызвала врача, посмотрим что скажет и что назначит
  • 0

#539
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Привет!

Вот и мы страдаем сильным диатезем, сегодня даже открылась ранка и оттуда выделяется жидкость, вызвала врача, посмотрим что скажет и что назначит


вы аллерголога вызвали или педиатра?
  • 0

#540
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а мне врачи сказали, что Элидел не гормональная мазь....но я ее все равно боюсь...так быстро все убирает...только в крайнем случае использую
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.