Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#501
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Да, я вот собираюсь сейчас поискать, у нас аллергия на все что моно и нельзя ;)
ЗЫ а где лаборатория "Иммунотест" находится или врач-аллерголог сама может направить туда на анализы.


Конечно сама направит, а вообще Иммунотест находиться на Абая-Масанчи, но прошлые результаты все таки поищите, зачем за одно и тоже 2 раза платить

Мы год назад там и сдавали на Абая -Масанчи анализы на аллергены, но не знала что так лаборатория эта называется :smoke:
  • 0

#502
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Согласна целиком и полностью, у нас тоже с рождения была сильнейшая проблемма с АД, даже лежали в аллергологии, но потом как только нашли причину и устранили, сразу поправились, а анализ на дисбак ничего толком не дал и вообще лечение в течении двух месяцев почти никакого толку не дал.
  • 0

#503
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
раскожу историю,короч доче 1.4,с двух месяцев у нас АД,по генам передалось,и мама и папа аллергики,мы поддерживаем состояние Эллиделом,за 1.2 использовали 3 тюбика,я начиталась про стоп диатез и купила,нам он не помог,мазали 2 недели,я примерно знаю основные продукты на которые у неё сыпет,хотели делать анализ на аллергены в 4 месяца но Данара Нурлановна очю хорю аллерголог нас отговорила сказала что нет смысла так как она на грудном вскармлевонье и очю маленькая,щас звонила ей она нас записала на среду,хочу расширить рацион ребёнку,мож чо можно а я не даю,так вот на коровье молоко у ней страшные высыпания,и мы её поили козьем 3 месяца и кашу на нём варили,просто на воде не ест,тут исчез наш постовщик,нашли нового на зел. базаре первый раз взяли всё хорошо, но очюдорого,да ехать за ним нам с тастака далеко,но решили что здоровье дочи важней,второй раз она дала нам аж 2 литра я удивилась,и поила её 2е суток и кашу делала,её так обсыпало,все ножки ночью чешится аж сердце разрывается,а я ведь ей сказала что для ребёночка аллергика,она видать или на мешала с коровьем или вообше коровье дала, :-) не понимаю как рука поднимается :smoke: не выдержала побежала купила опять элидел,и фенкарол 2 дня давала.щас намного лучше но пьём ночью мы теперь кампот.
  • 0

#504
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


да наверное особо без разницы, просто со звонком у вас будет конкретное время, на которое можно ориентироваться

но я обычно без звонка хожу, с нашими пробками время тяжело рассчитывать

Вот-вот, и я о том же. К тому же мы с дочкой капуши и долго собираемся :p Но все же думаю позвонить в регистратуру стоит, узнать наверняка принемает ли врач, чтобы не приехать в пустую.
ЗЫ кстати, там в центре есть анализы на аллергены или надо будет в другом месте сдавать по новой :(


Я забыла Вам сказать, что Караева принимает до 15.00
  • 0

#505
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем спасибо за координаты Караевой Е.Р., были сегодня у нее. Правда искали сначала не там, по нижней улице Туркебаева, а оказалось выше. Заезд не удобный, но нашли. Врач сама по себе мне очень полнравилась, видно граммотный врач. Но провели на приеме достаточно долго, пока мой муж не начал бомбить на сотку и дочка, не зная чем себя занять начала спрашивать врача:
- Вы еще долго там писать будете :( мама, пошли домой уже.
Вот теперь самое трудное длоя нас - это диета! Все нельзя, что теперь готовить Ре, вот проблема. Завтра если получиться съездим в лабороторию и повторно сдадим анализы на аллергены, тк не нашла старых, повидимому оставила у другого врача-аллерголога.
  • 0

#506
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем спасибо за координаты Караевой Е.Р., были сегодня у нее. Правда искали сначала не там, по нижней улице Туркебаева, а оказалось выше. Заезд не удобный, но нашли. Врач сама по себе мне очень полнравилась, видно граммотный врач. Но провели на приеме достаточно долго, пока мой муж не начал бомбить на сотку и дочка, не зная чем себя занять начала спрашивать врача:
- Вы еще долго там писать будете :laugh: мама, пошли домой уже.
Вот теперь самое трудное длоя нас - это диета! Все нельзя, что теперь готовить Ре, вот проблема. Завтра если получиться съездим в лабороторию и повторно сдадим анализы на аллергены, тк не нашла старых, повидимому оставила у другого врача-аллерголога.

Да ,диета-это сложно,но важно.Терпения вам... :laugh:
  • 0

#507
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2kukuna спасибо. Но вот, мы так и не сходили сегодня в лабораторию из-за погоды, не встали утром :laugh: Заказали лекарства из Германии от диатеза. Когда придет не знаю, но что-то страшновато пользоваться лекарствами не отечественного производства :-)
ЗЫ кому-нибудь может назначала Елена Раимжановна лекарства из группы хромогликатдисодиум? Если пользовались, то какие отзывы и результаты, можно поделиться, спасибо
  • 0

#508
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2kukuna спасибо. Но вот, мы так и не сходили сегодня в лабораторию из-за погоды, не встали утром :laugh: Заказали лекарства из Германии от диатеза. Когда придет не знаю, но что-то страшновато пользоваться лекарствами не отечественного производства :-)
ЗЫ кому-нибудь может назначала Елена Раимжановна лекарства из группы хромогликатдисодиум? Если пользовались, то какие отзывы и результаты, можно поделиться, спасибо

Что значит" не отечественного производства"?Это же лекарства от известных мировых производителей.
  • 0

#509
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


2kukuna спасибо. Но вот, мы так и не сходили сегодня в лабораторию из-за погоды, не встали утром :laugh: Заказали лекарства из Германии от диатеза. Когда придет не знаю, но что-то страшновато пользоваться лекарствами не отечественного производства :-)
ЗЫ кому-нибудь может назначала Елена Раимжановна лекарства из группы хромогликатдисодиум? Если пользовались, то какие отзывы и результаты, можно поделиться, спасибо

Что значит" не отечественного производства"?Это же лекарства от известных мировых производителей.

Просто инструкция на иностранном, какие побочные эффекты могут быть, все таки ребенку давать надо! поэтому я и переживаю, тем более это в первый раз так с лекарствами, что заказывать пришлось через Германию. Вот и спрашиваю, думаю понять меня можно. Заказать заказали, обещали выслать, какое именно из 3 препаратов купили - точно не знаю, пока не придет посылка.
  • 0

#510
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



2kukuna спасибо. Но вот, мы так и не сходили сегодня в лабораторию из-за погоды, не встали утром :laugh: Заказали лекарства из Германии от диатеза. Когда придет не знаю, но что-то страшновато пользоваться лекарствами не отечественного производства :-)
ЗЫ кому-нибудь может назначала Елена Раимжановна лекарства из группы хромогликатдисодиум? Если пользовались, то какие отзывы и результаты, можно поделиться, спасибо

Что значит" не отечественного производства"?Это же лекарства от известных мировых производителей.

Просто инструкция на иностранном, какие побочные эффекты могут быть, все таки ребенку давать надо! поэтому я и переживаю, тем более это в первый раз так с лекарствами, что заказывать пришлось через Германию. Вот и спрашиваю, думаю понять меня можно. Заказать заказали, обещали выслать, какое именно из 3 препаратов купили - точно не знаю, пока не придет посылка.

Поищите в поисковике препарат Налкром.Это инталовый препарат(хромогликат)Там все описания и инструкции.Можно купить и в России.
  • 0

#511
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Поищите в поисковике препарат Налкром.Это инталовый препарат(хромогликат)Там все описания и инструкции.Можно купить и в России.


Спасибо, поищу сейчас. Но вот налкром нам и сказала врач-аллерголог. И еще пару написала, только не знаю какой именно нам привезут :-)
  • 0

#512
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Поищите в поисковике препарат Налкром.Это инталовый препарат(хромогликат)Там все описания и инструкции.Можно купить и в России.


Спасибо, поищу сейчас. Но вот налкром нам и сказала врач-аллерголог. И еще пару написала, только не знаю какой именно нам привезут

Нашла инструкцию по налкрому. Но и отзывы о нем в Росси, многие как-будто подсели на него. Не ужели он как наркотик, и без него никак!? Что-то страшно стало, млин, столько проблем оказывается от обычного диатеза и столько последствий могут быть, просто страшно :laugh:
ЗЫ по пентотопу нашла что является аналогом первого, под таким названием и продается в Германии. Но вот по третьему препарату не нашла ничего :-)
  • 0

#513
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lady-blond: 10.02.2010, 14:03:43

  • 0

#514
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Здравствуйте! прочитала о ваших сомнениях , поюзав поиск нашла следующее:

Дорогие родители. Пищевая аллергия это состояние, когда через кишечник проникают аллергены на фоне нарушенной сопротивляемости.
Поэтому лечение должно быть комплексным:
1.стабиллизация клеток защищающих кишечник
2. снижение циркуляции аллергена в крови
3.повышение иммунитета
4.востановление обмена веществ, в частности обмена витаминов группы В.
Первый пункт и достигается препаратом Налкром. Он стабилизирует мембраны (стенки) клеток и не дает большим молекулам проникать в кровь. Тем самым достигается снижение аллергизации организма.
Подробнее о препарате:
НАЛКРОМ ®

СОСТАВ:
1 капсула содержит 100 мг кромогликата натрия.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Кромогликат натрия - стабилизатор мембран тучных клеток. Предотвращает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение медиаторов аллергии и других биологически активных веществ.
Оказывает прямое воздействие на гастро-интестинальные симптомы аллергии и, возможно, уменьшает проницаемость кишечной стенки для антигена. Это приводит к уменьшению выраженности симптомов аллергической реакции со стороны вторичных органов-мишеней.
После перорального применения кромогликат натрия в минимальном количестве всасывается из желудочно-кишечного тракта (менее 1% от введенной дозы). Обратимо, до 65%, связывается с белками плазмы, не метаболизируется, выводится из организма в неизмененном виде с мочой и желчью приблизительно в равных количествах.

ПОКАЗАНИЯ:
Препарат применяют при пищевой аллергии (при доказанном наличии антигена) раздельно или в сочетании с диетой, ограничивающей поступление аллергена; а также в качестве вспомогательного средства при лечении неспецифического язвенного колита, проктита, колопроктита в сочетании с кортикостероидными препаратами или сульфасалазином; кроме того, как средство выбора у пациентов с повышенной чувствительностью к сульфасалазину.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Повышенная чувствительность к кромогликату натрия.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ:
Редко: тошнота, кожная сыпь, боли в суставах, рвота, диарея, чувство абдоминального дискомфорта.

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Пациентам, у которых в анамнезе имеются указания на анафилактический шок или другие угрожающие жизни состояния, возникающие при приеме пищевых продуктов, не следует использовать НАЛКРОМ в качестве протективного средства. С осторожностью назначают препарат при беременности и лактации.
Хранить в сухом, прохладном, недоступном воздействию прямых солнечных лучей месте. Плотно закрывать флакон после использования.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА:
Доза препарата устанавливается врачом индивидуально в каждом конкретном случае.
Обычно препарат используют в начальной разовой дозе 200 мг для взрослых и 100 мг для детей.
Взрослые: по 2 капсулы 4 раза в день за 15 минут до еды.
Дети от 2 до 14 лет: по 1 капсуле 4 раза в день за 15 минут до еды.
Дети от 2 месяцев до 2 лет (за исключением недоношенных новорожденных): 20-40 мг/кг массы тела в сутки в несколько приемов.
По достижении устойчивого терапевтического эффекта дозировка может быть снижена до минимума, обеспечивающего отсутствие симптомов заболевания.
Пациенты, которым по каким-либо причинам не удается избежать приема пищи, содержащей аллергены, могут защитить себя от воздействия аллергенов, приняв одну дозу НАЛКРОМА за 15 минут до еды. Оптимальная доза в этом случае может находиться в пределах 100-500 мг.
Капсулы следует либо проглатывать целиком, либо растворять их содержимое в малом объеме очень горячей воды, затем разбавить холодной водой и выпить.
Сопутствующая терапия кортикостероидами: пациентам, получающим терапию кортикостероидами, добавление к терапии натрия кромогликата может позволить уменьшить поддерживающую дозу или полностью отказаться от приема кортикостероидных препаратов. Во время снижения дозы кортикостероидов пациент должен находиться под тщательным врачебным наблюдением, темп снижения дозы не должен превышать 10% в неделю.
При лечении проктита и колопроктита НАЛКРОМ, помимо перорального употребления, можно вводить и в виде микроклизм, приготовляемых путем растворения содержимого капсулы в воде.
При передозировке препаратом необходимо наблюдение врача и, при необходимости, симптоматическое лечение.

ФОРМА ВЫПУСКА:
Капсулы 100 штук в пластиковом флаконе.
Ампулы для орального применения по 5мл - 100мг

Целый форум об интересующем Вас препарате

Сообщение отредактировал lady-blond: 10.02.2010, 14:15:27

  • 0

#515
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


2kukuna спасибо. Но вот, мы так и не сходили сегодня в лабораторию из-за погоды, не встали утром :-) Заказали лекарства из Германии от диатеза. Когда придет не знаю, но что-то страшновато пользоваться лекарствами не отечественного производства :rolleyes:
ЗЫ кому-нибудь может назначала Елена Раимжановна лекарства из группы хромогликатдисодиум? Если пользовались, то какие отзывы и результаты, можно поделиться, спасибо

Что значит" не отечественного производства"?Это же лекарства от известных мировых производителей.


Barbie_Girl наверное имела ввиду, что этот препарат у нас в республике не представлен
  • 0

#516
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Пронаблюдав диатез у детя в течение почти трех лет - после поставленной прививки гепатита, могу отметить следующее:
- состояние то лучше, то хуже. Иногда кажется, что мы эту бяку победили, но в тот момент высыпания опять вылезают с нововй силой.
- диета бесполезна. Ребенок растет: сначала проявляется аллергия на одни продукты, потом на другие. То есть, реакция возникает не на конкретно введенный продукт, а на его количество.
- Лекарства помогают только на время действия препарата. Как только он из рациона убирается, все начинается по новой.
  • 0

#517
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Пронаблюдав диатез у детя в течение почти трех лет - после поставленной прививки гепатита, могу отметить следующее:
- состояние то лучше, то хуже. Иногда кажется, что мы эту бяку победили, но в тот момент высыпания опять вылезают с нововй силой.
- диета бесполезна. Ребенок растет: сначала проявляется аллергия на одни продукты, потом на другие. То есть, реакция возникает не на конкретно введенный продукт, а на его количество.
- Лекарства помогают только на время действия препарата. Как только он из рациона убирается, все начинается по новой.

На счет диеты согласна. Раньше мне было проще знакомить ре с новыми продуктами, несодержащими сахар, фрукты, кашки на воде, супы без приправ и прочее. Но сейчас мы отказались от диеты, и вроде бы так по себе не высыпает на тот или иной продукт, но при этом ухудшаются другие моменты, ре стал более подвержен частым простудам, причем протекающим с каждым разом в более тяжелой форме нежели у других детей, не страдающих аллергией, диатезом (неважно). Как выяснилось, все эти заболевания и связаны с аллергией. Как теперь перевести на жесткую диету ре, который уж езнает вкус нормальной пищи :dandy: тем более даже в ДС кушают то, что например, ре страдающим диатезом, нельзя. Как ему не дать то, что едят другие дети?
  • 0

#518
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Диета очень не комфортное мероприятие, по себе знаю, но что делать, я стала объяснять своей дочери, что ей нельзя конфеты и сырую капусту, когда ей было три года. Я сама удивлялась, когда мы ходили в гости и ей предлагали сладкое, она говорила, мне нельзя, у меня аллергия (лицо чешется), все еще очень удивлялись, такая маленькая, а сознательная

Сообщение отредактировал lady-blond: 10.02.2010, 17:21:44

  • 0

#519
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Диета очень не комфортное мероприятие, по себе знаю, но что делать, я стала объяснять своей дочери, что ей нельзя конфеты и сырую капусту, когда ей было три года. Я сама удивлялась, когда мы ходили в гости и ей предлагали сладкое, она говорила, мне нельзя, у меня аллергия (лицо чешется), все еще очень удивлялись, такая маленькая, а сознательная

Да, моя вроде бы тоже понимает, что нельзя, но вот к примеру, ладно дома буду держать эту диету, а как сходить с ре в кафе или в гости? Сказать:
- дочка, ты не кушай ничего, тебе нельзя это, мы с папой за тебя поедим :dandy:
Или с собой таскать эти диетические супы и просить официанта подогреть в микроволновке? Это все сложно и неудобно, млин, проблему нашли :laugh:
  • 0

#520
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2lady-blond Спасибо за подробную анотацию "налкрома" :dandy:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.