Перейти к содержимому

Фотография

Меломан_За и противЧто мы думаем про Меломан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#401
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

странно, меня наоборот цены устраивают более чем, и качеством довольна. последняя покупка Алиса в стране чудес.

видимо, не с чем сравнивать :lol:
  • 0

#402
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

видимо, не с чем сравнивать :smoke:

ну наверно, пиратку не покупаю принципиально, и не качаю ничего.. ибо лень :smoke:
  • 0

#403
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

видимо, не с чем сравнивать :smoke:

Мне кажется, просто каждому свое. У каждого из нас есть выбор (что именно покупать или что качать, и в каком виде и качестве ему это нужно) - и у каждого своя правда.
  • 0

#404
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ну наверно, пиратку не покупаю принципиально, и не качаю ничего.. ибо лень :smoke:

Я тоже ничего не качаю - мне нужно, чтобы любимое кино на DVD или Blu-Ray стояло аккуратненькими рядами на полочках, предпочтительно в достойных моего коллекционного вкуса изданиях: с отличным качеством видео и звука, с бонусами, красочной упаковкой и прочими приятными атрибутами. Для меня это гораздо проще и приятней, чем рыться в интернете, качать, писать болванки или складировать горы файлов на компьютере. И дело вовсе не в том, что я задумываюсь о правообладателях, авторских отчислениях или правильности с точки зрения буквы закона. Мне просто нравится ходить в большие магазины, где есть выбор кино, перебирать диски своими руками или лазить по просторам интернет-магазинов и находить для себя желанный фильм. Мне это гораздо больше по душе и это мой личный выбор. И как я уже написал выше - у каждого этот выбор свой, не собираюсь кого-либо в нем переубеждать.

Сообщение отредактировал Lehin: 29.06.2010, 20:28:25

  • 0

#405
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я тоже ничего не качаю - мне нужно, чтобы любимое кино на DVD или Blu-Ray стояло аккуратненькими рядами на полочках, предпочтительно в достойных моего коллекционного вкуса изданиях: с отличным качеством видео и звука, с бонусами, красочной упаковкой и прочими приятными атрибутами.

да я и не спорю - сам через это проходил. но пару лет назад, когда все эти коробочки с лицензионными дисками медленно но верно стали скрадывать живое пространство - это стало напрягать. потому поступил просто - выбросил ВСЕ коробочки (естесс-но лицензионные и красочные) и разместил диски в спец.коробках. арифметика проста - на месте одной коробочки стандартной помещается 6 или даже 7 дисков, вот и считайте :rolleyes:

с блюреями чуть сложнее - там сам диск толще обычного DVD, их тоже храню без коробочек. экономия места налицо :-)

кстати, в Меломане на блюрей-диски цены офигенные конечно - от 4500 тенге за диск. не знаю, кто там берет по такой цене, но точно не я :spy:

Сообщение отредактировал Makarov: 30.06.2010, 11:28:10

  • -1

#406
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

да я и не спорю - сам через это проходил. но пару лет назад, когда все эти коробочки с лицензионными дисками медленно но верно стали скрадывать живое пространство - это стало напрягать.

Так и есть - хранение дискового добра для любителя кино рано или поздно превращается в головную боль :( Помнится, пару-тройку лет назад для себя я решил эту проблему путем специально заказанного шкафа с полками под размер DVD боксов. Теперь к ним добавились еще и Блю-Реи и уже скоро места в шкафчике тоже не останется :)

кстати, в Меломане на блюрей-диски цены офигенные конечно - от 4500 тенге за диск. не знаю, кто там берет по такой цене, но точно не я :)

Тоже верно - конечно, пока еще рано говорить об общей тенденции удешевления формата Blu-Ray, но например на некоторые позиции из каталога Sony Pictures цены достигли отметки 3900 тенге, а на каталог ХХ Век Фокс цены снижены до 2995 тенге. На новинки же цены пока оставляют желать лучшего, но мне кажется это неизбежный вопрос времени - как только ассортимент выпускаемых BD сможет удовлетворить хотя бы самый минимальный спрос, а воспроизводящая техника в виде BD-плееров, BD-приводов для PC и PS3 будет доступнее, цены на формат тоже начнут падать. Тот же путь прошел и формат DVD. Конечно, приверженцев у BD-формата в разы меньше, но тем не менее его популярность растет. Да и запланированный в этом году выход первых релизов "домашнего" 3D на Блю-Реях также будет этому способствовать - т.е. если до этого верхнюю планку в ценовой категории носителей Home Video занимал обычный BD, то теперь ему на смену пришел 3D BD.
  • 0

#407
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Компания МЕЛОМАН рада сообщить о том, что 2 июля 2010 года в 16:00 в магазине «Меломан Grand» состоится торжественная презентация художественно публицистической повести Ермека Турсунова и Курманбека Артыкбаева «Семь майских дней».

В основе повести лежат реальные события мая 2001 года, когда произошло неслыханное по своей дерзости и организации ограбление инкассаторской машины одного из коммерческих банков Казахстана. Это преступление, совершенное в самом центре Алматы и повлекшее человеческие жертвы, потрясло не только жителей Южной Столицы, но и всю республику.

Курманбек Артыкбаев, руководивший в 2001 году расследованием этого преступления, явился автором идеи создания художественно-публицистической повести. А известный казахстанский кинодраматург, продюсер и режиссер Ермек Турсунов, заинтересовавшись захватывающей детективной историей, выступил соавтором книги.

Повесть «Семь майских дней» написана живым и динамичным языком, а все описанные в произведении события основаны на материалах уголовного дела № 1030286 и сопровождаются фотоматериалами и выдержками из него. В то же время в книге нашлось место и художественному вымыслу.

Как мы уже сообщали, авторы не намерены ограничиваться только выпуском книги. Совсем скоро начнется съемочный процесс полнометражного художественного фильма с участием звезд казахстанского и российского кино.

Приходите на презентацию повести «Семь майских дней» 2 июля 2010 года в 16:00 в магазин «Меломан Grand» и вы сможете не только узнать подробности создания произведения, но и задать свой вопрос авторам, а также получить автографы известного режиссера и сыщика, раскрывшего страшное преступление.
  • 0

#408
Telec

Telec
  • Гость
  • 36 сообщений
А когда "Чужая" на ДВД выйдет?
  • 0

#409
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А когда "Чужая" на ДВД выйдет?

Точная дата релиза пока еще неизвестна - но ориентировочно конец лета-начало осени.
  • 0

#410
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вчера забрела в Меломан, который в СитиПлюсе. Выбрала диски, пошла к книжным полкам - грянула музыка. Думала - случайно, сейчас сделают потише. Потом попросила барышню уменьшить громкость - бесполезно, потом сама подошла к кассе и донесла просьбу до человека возле кнопки. Ее повернули на два микрона - реально орало так, что я не могла вспомнить, какие именно книжки мне надо взять. Подошла во второй раз:
- Ну тихо же
- Возле кассы может и тихо, а возле книг колонки стоят, там очень громко.
- У нас положено чтобы играло
- Вот прямо так громко?
Набор инопланетных фонем, не поддающихся расшифровке.
- Хорошо, а с кем можно это обсудить?
Конечно же, выяснилось, что старший менеджер сегодня отдыхает, а у младших, видимо, нет полномочий на кнопки жать.
На самом деле проблема не стоила выеденного яйца - ну сделай ты потише на те 15 минут, которые я проведу у книжных полок, и врубай обратно (кстати, в остальных Меломанах такой проблемы не было - везде комфортный уровень звучания). Неожиданно затосковала по суровым 90-м, когда в продавцы шли кандидаты наук, а не эти ясноглазые жертвы анального сканирования :(
  • 0

#411
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Неожиданно затосковала по суровым 90-м, когда в продавцы шли кандидаты наук, а не эти ясноглазые жертвы анального сканирования :(

это вопрос к руководству Меломана. и вряд ли будет ответ :spy:
  • 0

#412
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я попыталась поговорить со знакомой, которая там работает, ответ маловразумительный: типа решается в индивидуальном порядке с начальником отдела продаж. По-моему то обстоятельство, что надо разыскивать какую-то шишку из головного офиса для того, чтобы в одном из огромного количества филиалов сделали музыку потише, говорит сам за себя :)
  • 0

#413
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А как насчет музыки? Планируется ли в принципе продажа DVD-A и SACD? Уж больно люблю высококачественый многоканал, а у вас ничего подобного нет, а если и есть то только под заказ и выбор очень мал. Почему? Выпущены тысячи альбомов, а Меломан не торгует. Почему бы вам не завозить тот же гибридный SACD вместо CDDA, если альбомы одинаковы? Я бы купил Пинк Флойд "Обратную сторону...думаю. что и сотня дисков бы разлетелась. Ведь разница в цене незначительна, а в качестве существенна. К тому же проигрывается любым плеером, как обычный CD, что означает, что нет ограничений целевой аудитории. Почему бы на сайте меломан не сделать отдельную колонку по форматам высококачественного звука? Ведь этой музыки выпущено побольше чем блю рэй.
Уж коли у вас такое название, то может есть смысл немного соответствовать?
  • 0

#414
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я попыталась поговорить со знакомой, которая там работает, ответ маловразумительный: типа решается в индивидуальном порядке с начальником отдела продаж. По-моему то обстоятельство, что надо разыскивать какую-то шишку из головного офиса для того, чтобы в одном из огромного количества филиалов сделали музыку потише, говорит сам за себя :)

Райская_Фурия, пожалуйста, примите наши искренние извинения за эту ситуацию и за испорченное настроение! Со стороны персонала магазина это было просто неприемлемо. Я переслал Ваше сообщение непосредственному Руководителю Алматинской розницы и думаю, что необходимые меры обязательно последуют. Если бы Вы еще могли припомнить имя или фамилию сотрудника/сотрудников, которые не отреагировали на Ваши просьбы - то мы смогли бы привлечь их к соответствующим мерам взыскания.
  • 0

#415
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Извинения приняты.
Имен я, разумеется, не записывала, но уверена, что узнать, кто из продавцов работал в указанной точке позавчера, не составит труда.
Если можно высказать пожелания - не стоит пугать барышень штрафами, просто пусть иногда включают мозги.
  • 0

#416
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А как насчет музыки? Планируется ли в принципе продажа DVD-A и SACD?

олдж, каков спрос, таково и предложение. Мы достаточно скрупулезно изучаем спрос на все форматы, делаем тестовые закупы и всевозможные выкладки, изучаем ассортимент и т.д. И к сожалению, спрос на форматы DVD-A и SACD настолько незначительный (я бы даже сказал - единичный), что держать этот тип товара, да еще и в ассортименте, на имеющихся торговых площадях для нас попросту убыточно. Другими словами, нет абсолютно никакого смысла держать в магазине 1000 дисков, если находится всего 1-2 покупателя, покупающих по 1 диску в месяц. Если бы был соответствующий спрос - мы бы обязательно занялись регулярными поставками этого типа товара.

Но для Вас есть решение - Вы всегда можете воспользоваться услугами нашей Службы индивидуальных заказов www.privezi.kz. И Вы без проблем сможете заказывать любые DVD-A и SACD из московских интернет-магазинов. Например, посмотрите ассортимент "Пурпурного Легиона" - каталог DVD-A и каталог SACD. Я думаю, данный ассортимент Вас заинтересует, а предложение по доставке от Привези.kz будет наиболее оптимальным вариантом. Впрочем, если Вы найдете более подходящий российский интернет-магазин, торгующий DVD-A и SACD - доставка из него также обсуждаема.
  • 0

#417
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Извинения приняты.
Имен я, разумеется, не записывала, но уверена, что узнать, кто из продавцов работал в указанной точке позавчера, не составит труда.
Если можно высказать пожелания - не стоит пугать барышень штрафами, просто пусть иногда включают мозги.

Спасибо за уточнение. До репрессий, я думаю, дело не дойдет, но как минимум прочистить им для включения мозги нужно обязательно :)
  • 0

#418
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Была приятно удивлена, что в двд диске "Неудержимые", бонусом прилагается тот же фильм, только в блюрей формате. Будут подобные издания и на какие фильмы?
  • 0

#419
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Была приятно удивлена, что в двд диске "Неудержимые", бонусом прилагается тот же фильм, только в блюрей формате. Будут подобные издания и на какие фильмы?

Так мы и сами удивились - вообще-то, должно было быть наоборот: DVD в подарок, просто по ошибке не ту полиграфию напечатали :)
Шутка конечно :)
На самом деле для нас это вообще первый подобный опыт с выпуском специального комбо-издания по цене обычного DVD, когда подарком служит Blu-Ray. И если он хорошо себя зарекомендует в Казахстане, мне кажется, что подобные релизы станут регулярными.
  • 0

#420
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

И если он хорошо себя зарекомендует в Казахстане, мне кажется, что подобные релизы станут регулярными.

думаю, что зарекомендует, т.к. купить блю-рей диск по цене двд, да еще и новинку.. здорово! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.