Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1761
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

9 неправа на 100%. не можешь быстро ездить, езди как можешь и не мешай. А можешь, так тебя никто не обгонит.

эммм...там дорога по одной полосе всего :-) ему, чтоб это супер важное чучело обогнало, надо было а обочину съезжать чтоли? Порицаю водилу девятки, что не давал обогнать (тупость конечно)

А то что крузак тормозил, так может была причина.

может...но что то мне подсказывает, что мстил он
  • 0

#1762
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну в левый ряд вы попали скажем согласно ПДД при выезде с Ремизовки и повороте на запад в сторону жарокова ;-) И ехать вам до поворота еще пару км. предположим вы на джипе...и едущие за вами не видят "малыша с 1.0 обьемом" и естественно не понимая чего ВЫ "тормозите" сигналят и фарят вам.. Итак ваши действия.

Ну ПуФФыСтИк вам ответила. Демонстрировать смертельно-беременным, что это не я торможу, а впередиедущий - глупо. Рваться вправо, если левый ряд нужен и поворачивать пусть даже через пару километров - тоже глупо. Если ряды справа заняты - меня, конечно, пропустят. Но какой смысл в шашечки играть?
Музыку погромче и не дергаться - универсальный рецепт. ;)

Ванзан, в ролике, на мой взгляд, возможно я неправа 9-ка ускорением не давала себя обогнать и вернуться в ряд.
  • 0

#1763
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Совковский менталитет: два быдла посоревновались, кто "быдлее". Я вот только не понял, что девятка этому крузеру хотел доказать-то? Зачем было препятствовать обгону, резко ускоряться? Ведь трасса-то узкая и встречных много. А когда его уже обогнали - какого было гнаться дальше, прижимаясь к *опе джипа? Вот и огрёбся чувак. Может, там перед крузером на дорогу зайчик выскочил? :dont:
Вообще эти тупые байги на дорогах к добру не приводят. Чего доказывают? Что демонстрируют? Едешь, ну и езжай себе, другим не мешай.

По номерам происходящее на видео - РФ. А у них особенно "трепетное" отношение к крутым иномаркам, поджечь измулевать и тп. особенно в дали от Москвы...
  • 0

#1764
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вопрос к Нефарящим типа Т-219 и Фионы
(ни в коем случае не подкол-реально интересно...)
Три полосы (к примеру Аль-фараби)
Все ряды забиты.Вы в левом ряду впереди вас убитая машинка с обьемом 1.0 которая ну ооочень медленно трогается и меееедленно разгоняется до максимально разрешенной скорости.Он не нарушает..он честно пытается выжать из своего тазика все что можно..но разгон медленный.
со среднего ряда передним десятками заныривают более скоростные и динамичные машины.поток среднего и правого ряда настолько плотен,что занырнуть в него не представляется возможным на той скорости которую вы развили "благодаря" впереди идущему тазику...
Ваши действия.


Да ничего не буду делать
Фарить точно не буду потому как:
1. Ну не приучен
2. А че толку ежели "все ряды забиты"

Вот и буду потихоньку также мееедленно разгоняться до максимально разрешенной
Благо АльФараби когда то закончится

Гы. Буквально пару недель назад так "тошнили" сначала по альфараби и дальше уже на ВОАД - впереди (внимание) маленький белый Матиз с барышней за рулем, потом я и сзади болшой болшой новый белый лехус.
Лехус мне НЕ фарил, я тоже не приучен, вот так и ехали, где то от фурманова в крайнем левом.
Сначала 80, потом 50 в тоннеле и где-то 60-70 после тоннеля.
А потом барышня на матизе чего-то вспомнила и ударила по тормозам!!!, а потом!!! включила левый поворот и решила развернуться на ВОАД
Я тормозил натурально "в пол". Остановился где-то за метр до нее
Лехус тоже
И ежели б:
1. Я держал чуть меньшую дистанцию
2. Я ехал со скоростью больше разрешенной
3. У меня стояла чуть более плохая резина
То эта барышня на матизе, которая проскакивает свои места разворота и пытается резко исправить свои ошибки, приняла бы себе в зад все мои 2.5 тонны железа, что на скорости 60км/ч эквивалентно удару силой...... ау, физики есть ?
Лехус тоже в пол тормозил
Причем, барышня развернулась и уехала, я тоже дальше тронулся, а лехус еще стоял

Это я все к тому, что может местным фарящим мушку-то спилить.
Потому как в большинстве своем у местных водЯтлов (без перехода на личности) машинки дешевые, резина плохая, а денеК не то чтобы очень.
Страховая ж потом за фулкаску все мозги вытащит и пешеходом может сделать
Надолго
И все в соответствие с Законодательством
  • 4

#1765
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ванзан, в ролике, на мой взгляд, возможно я неправа 9-ка ускорением не давала себя обогнать и вернуться в ряд.

да-да, я и говорю, что тупость полнейшая и маразм со стороны девятки
  • 0

#1766
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Вот пусть себе тихо каждый думает, что его дела самые капец важные и плавно едет... А вот эти выяснялки на дороге достали. Особенно когда этот "опозданец" тебя все-таки обгоняет и кое-как влезши "начинает учить уму разуму" - встав перед тобой и посекундно тормозя:))))))))))) И ВДРУГ оказывается, он уже никуда не торопиться!
  • 0

#1767
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вот пусть себе тихо каждый думает, что его дела самые капец важные и плавно едет... А вот эти выяснялки на дороге достали. Особенно когда этот "опозданец" тебя все-таки обгоняет и кое-как влезши "начинает учить уму разуму" - встав перед тобой и посекундно тормозя:))))))))))) И ВДРУГ оказывается, он уже никуда не торопиться!

все это комплексы и наше повседневное хамство.
"эй, что это ты тут прешься 60 по левому ряду и не свалил сразу же когда моя крутая тачка только показалась в зеркале заднего вида. а ну пшел отсюда, мне срочно надо ехать 80, и плевать что это нарушение. не твоего собачьего ума дело. я самый крутой и буду нарушать на зависть всем лошкам. езжай справа по своим лошиным делам".
ага. как то так ...
а потом еще находят в правилах какие то там пунктики и пытаются сказать что это обязанность пропускать, а они действуют исключительно в рамках ПДД. ага. при этом соблюдение других пунтков, как то скоростного режима, как минимум, не обязательно.

#1768
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вопрос к Нефарящим типа Т-219 и Фионы
(ни в коем случае не подкол-реально интересно...)
Три полосы (к примеру Аль-фараби)
Все ряды забиты.Вы в левом ряду впереди вас убитая машинка с обьемом 1.0 которая ну ооочень медленно трогается и меееедленно разгоняется до максимально разрешенной скорости.Он не нарушает..он честно пытается выжать из своего тазика все что можно..но разгон медленный.
со среднего ряда передним десятками заныривают более скоростные и динамичные машины.поток среднего и правого ряда настолько плотен,что занырнуть в него не представляется возможным на той скорости которую вы развили "благодаря" впереди идущему тазику...
Ваши действия.

в вашем сценарии куда деваться бедному тазу? остается ехать за ним.

или вы что то особенное хотите услышать? типа догнать и обматерить - "типа ты, что урод на нормальную машину на собирать не можешь?" или "нищебродам не место на дорогое?" :-/

Хм..ну я думал что все-таки можно моргнуть--с намеком-дружищще ты бы ушел со скоростной полосы вправо.. :rolleyes:
Иногда некоторые даже не понимают что они создают помеху...

Я не Фиона, но была в таких ситуациях. Ничего не делать. Фарящий обгоняет справа, включает левый поворотник что бы вернуться обратно в ряд, но видит впереди меня "малыша" и мою решимость не дать ему вклинится между мной и "малышом", или тормозит и возвращается опять за меня, или уходит по правой полосе дальше, если есть возможность.

Фарящий как и вы не может обогнать справа ибо средняя и правая полоса движутся изначально быстрее,и фарят именно вам как источнику торможения (малыша впереди вас не видят)
ваши действия?
мое элементарное..но я его озвучу позже. ;-)
  • 0

#1769
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
ТОЧНО ТАК! поменьше хамства и побольше терпимости. Аминь
  • 0

#1770
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Народ вы меня не поняли или я так непонятно пишу...
Никто не едет 80-ят там где 60.... я не об этом...
я о том ,что..вы будете молча телепаться в левом ряду с плавным набором скорости от 0 до 60 км/ч за 5 минут?
и будете молча терпеть как вам сигналят ,фарят.матерят в душе те кто не видят Малыша перед вами?
  • 0

#1771
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ПыСы: хотите верьте - хотите нет.

в Италии видел сьезд с автобана в поселок очень узкий. пробка в это сьезд начинается с самого автобана и еще по нему тянется около 1,5 км.
и нет таких, которые обгоняют всю пробку и щемятся вперед всех перед сьездом, все стоят ждут...
  • 0

#1772
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и будете молча терпеть как вам сигналят ,фарят.матерят в душе те кто не видят Малыша перед вами?

включил левый поворот, как будто идешь на обгон, да и все.
если сзади адекватный водитель, то поймет, что есть впереди препятствие. если нет - то пусть фарит.
  • 0

#1773
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Фарящий как и вы не может обогнать справа ибо средняя и правая полоса движутся изначально быстрее,и фарят именно вам как источнику торможения (малыша впереди вас не видят)
ваши действия?
мое элементарное..но я его озвучу позже.

буду ехать как ехала, поворотник включу (мне через n-метров налево надо).
  • 1

#1774
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и будете молча терпеть как вам сигналят ,фарят.матерят в душе те кто не видят Малыша перед вами?

включил левый поворот, как будто идешь на обгон, да и все.
если сзади адекватный водитель, то поймет, что есть впереди препятствие. если нет - то пусть фарит.



Фарящий как и вы не может обогнать справа ибо средняя и правая полоса движутся изначально быстрее,и фарят именно вам как источнику торможения (малыша впереди вас не видят)
ваши действия?
мое элементарное..но я его озвучу позже.

буду ехать как ехала, поворотник включу (мне через n-метров налево надо).

Оыт его не пропьешь! :beer:
только левый поворот там через ..даже почти четыре км ;- и вы 4-5 км будете ехать с левым поворотом? (первый поворот налево где это можно сделать от ремизовки на запад.....кольцо Навои :D --)
мои действия...моргну пару раз...
если реакции не будет.... включу ПРАВЫЙ поворот и все.....(пустят хорошо.не пустят сзади едущие будут знать что проблема не во мне ;-) )
Но я не буду как Фиона делать музыку погромче и типа идите все лесом.однозначно не буду.
  • 0

#1775
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Хм..ну я думал что все-таки можно моргнуть--с намеком-дружищще ты бы ушел со скоростной полосы вправо.. :rolleyes:

как бы странно. в описанном вами сценарии справа поток плотный и перестроится туда нет возможности. вы написали: "... поток среднего и правого ряда настолько плотен,что занырнуть в него не представляется возможным ..."

а тазу, стало быть, по-вашему, хоть в лепешку расшибись, но занырни вправо. то есть как бы, что хочешь делай, но испарись отсюда, чтобы тебя на этой дороге перед моим крутым авто ни в коем случае не было. :faceoff:

#1776
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Хм..ну я думал что все-таки можно моргнуть--с намеком-дружищще ты бы ушел со скоростной полосы вправо.. :rolleyes:

как бы странно. в описанном вами сценарии справа поток плотный и перестроится туда нет возможности. вы написали: "... поток среднего и правого ряда настолько плотен,что занырнуть в него не представляется возможным ..."

а тазу, стало быть, по-вашему, хоть в лепешку расшибись, но занырни вправо. то есть как бы, что хочешь делай, но испарись отсюда, чтобы тебя на этой дороге перед моим крутым авто ни в коем случае не было. :faceoff:

Ни в коем случае.....
Если бы я истошно фарил и сигналил тогда да,а так..я просто однократным фареньем предложил включить мозг водиле и подумать,а не мешает ли он своей ездой в левом ряду..кому-нибудь :-) И если человек в адеквате,то он как минимум должен сделать попытку показать что он все понял но нет возможности..а для этого.просто включить правый поворотник и фффсеее.. ;) и вопросов к нему нет...
  • 0

#1777
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Покопался тут в темке и нашел прекрасный пост
Как говорится - ни прибавить, ни убавить

Как бы чтобы не возвращаться к топику, то хотелось бы классифицировать фарящих и систематизировать:

Категория №1. Реально спешащие. Они действительно торопятся (в больницу, аэропорт, вокзал, вообщем полу или почти экстренная ситуация). Количество таких в процентном соотношении 2-3% от общей массы транспорта в городе. Реально спешащий никогда не будет долго фарить в спину. Если он реально торопится, то он уйдет по правому ряду, даже не посмотрит на водителя, который демонстративно занял левый ряд. Ему пох до всего что происходит на дороге.

Цель: успеть туда куда он торопится.

Как субкатегория сюда входят все спецухи. Пожарники, полиция, ЦС и т.д.

Категория №2. Адекваты. Нормальный и адекватный человек. Его смело можно считать эталоном нравственности на дороге. Он практически никогда не нарушает. Он знает правила ДД наизусть. Изредка фарит, в случае когда "тяжелый клинический случай" на дороге едет в левом ряду при пустом правом. Адекват подсознательно понимает, что пофарив "тяжелому клиническому случаю", он вряд ли сможет сдвинуть его вправо, но он искренне надеется на это, так как знает хорошо ПДД и воспитан в лучших манерах. Он не будет обгонять справа, потому что считает это нарушением. Процентное соотношение - 3-4% от обшей массы водителей.

Цель: дать понять ТКС (тяжелому клиническому случаю), что он не прав в данный момент.

Категория №3. ТКС (Тяжелый клинический случай). 90-95% процентов от общей массы водителей. Детство прошло в лишениях, словно прожил он в блокадном Ленинграде. Игрушки не то, что прибивали к полу, из прикручивали шуруповертом. Наверняка ТКС стоит на учете где-нибудь. В большистве случаев ТКС делится на три субкатегории:

1. ЧПП (чиста правильный пацан). Дорвался до машины. Чиста есьже по-пацански купил рулезную тачилу на последние деньги. Тачка 75 года для него идеал автомобильной промышленности. Самое главный тюнинг в ней это синие писалки и надпесь Хулиган на заднем стекле. Пацаны на районе сказали, что "ЧПП (чиста правильный пацан)" всегда фарит в спину. Это залог уважения на дороге. Пацаны на районе еще сказали ему, что самое главное антиправило - это включенная аварийка. Это антиправило спасает от всех правил. Парковка в неположенном месте, проезд на красный, пьяный за рулем и т.д. ЧПП всегда пользуется аварийкой в таких случаях.
2. Король дорог, он же папенькин сынок. Гелен, Кайен, 760, Крузак 570, Лексус 570 и т.д. Ему западло ездить по дороге с обычным серым быдлом, которых он всех считает плебеями. Он не понимает почему этот плебей на раздолбанной тойоте едет в левом ряду, несмотря на то, что все ряды заняты, ведь сзади он King of the road. Он ненавидит бедных и считает бедность крайним пороком. Он даже с ними за руку не здоровается.
3. Стрит-рэйсер. Он реальный гонщик. Михаэль Шумахер и Рикардо Зонта по сравнению с ним дошкольники на балдыргане. Запомните все!!! Он реальный гонщик и лучше него нет никого на свете. Его главная задача показать что он гонщик в городе на переполненных улицах, а не на отдельном полигоне.

Цель: я думаю понятна итак. ))))

ЗЫ. Общий процент - это процентное соотношение от фарящих, а не от водителей. )))


  • 1

#1778
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ни в коем случае.....
Если бы я истошно фарил и сигналил тогда да,а так..я просто однократным фареньем предложил включить мозг водиле и подумать,а не мешает ли он своей ездой в левом ряду..кому-нибудь :-) И если человек в адеквате,то он как минимум должен сделать попытку показать что он все понял но нет возможности..а для этого.просто включить правый поворотник и фффсеее.. ;) и вопросов к нему нет...

угу. у водителя явно с мозгом что-то не так, так как его машина не достаточно быстро разгоняется. поэтому он не может на таком карыте ехать в кранем левом ряду. а может ему тоже поворачивать налево через 4 - 5 км? не? или вы точно знаете что не поворачивать? это канешно очень мило напрягать чувака чтобы он перестроился в плотном потоке направо, чтобы вам было комфотно быстро разгоняться до 60 не за 15 секунд а за 7. целых 8 секунд, адалдеть. в арык его нафик. пусть там ездит. ага.

#1779
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
А мну никто не фарит сзади, хотя вру бывало на альфараби пару раз в пробке хз зачем?
Я не понял зачем и никаких действий не предпринимал :)
  • 0

#1780
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Честно говоря, я реально не понимаю тех, кому трудно уступить дорогу в левом ряду, при свободном правом.
Ну, не надо вам поворачивать налево, не торопитесь вы никуда, едете даже в левом ряду с максимально допустимой скоростью, неужели так трудно уступить дорогу сзади фарящему?
Я привык думать о людях только хорошее, спешит:
- в аэропорт,ж\д вокзал;
- в больницу, поликлинику;
- к любимой, жене, сестре, маме;
- да мало ли, мне лично не трудно уступить ему.
Другое дело, когда фарят в пробках, вот тут да....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.