Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1721
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я так понимаю действия согласно ПДД теперь становится хамством?? :))) Очень интересно :)))

Опережая вопрос, отвечаю:

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.


В полемику вступать неохота
Мы сейчас опять упремся в "максимально разрешенную скорость" с погрешностью на резину, спидометр и.т.д

Еще раз - я не претендую на истину в последней инстанции
Лично я считаю это хамством
Хочет ехать быстрее - пусть взлетает
Будет фарить - моргаю стопами, отрезвляет

А вообще все это уже за 6 лет писано переписано, просто уровень сильно упал и стало неинтересно
И все равно ничего не изменится в ближайшее время
(гм, хотя за последние полгода мне не фарили сзади ни разу, может потому как машину поменял?)
  • 1

#1722
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
вроде же закрыли тему, а тут - смотрю - опять открыли. что тут обсуждать то? вообще не понимаю смысла фарить в спину в городе, где поток плотный и правый ряд как правило забит. все едут и так как можно быстрее. ну сгонит, такой фарящий одного, и что? упрется в спину десяти другим и будет фарить до зайчиков в глазах? пропускать такого фарящего, скидывая скорость и перестраиваясь в правый ряд, а потом например еще и тормозить перед какимнить автобусом или проситься обратно в левый вижу не целесообразным. зачем оно мне надо ради какого-то торопыги? в нашем городе ехать в правом ряду в принципе не возможно. в левом ряду иду всегда с максимально разрешенной скоростью или со скоростью потока. был бы свободный правый ехал бы там, ага. а так, пропускаю крайне редко, в исключительных ситуациях. фары в спину действительно считаю хамством. как то так ...

#1723
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я так понимаю действия согласно ПДД теперь становится хамством?? :))) Очень интересно :)))

Опережая вопрос, отвечаю:

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.


В полемику вступать неохота
Мы сейчас опять упремся в "максимально разрешенную скорость" с погрешностью на резину, спидометр и.т.д

Еще раз - я не претендую на истину в последней инстанции
Лично я считаю это хамством
Хочет ехать быстрее - пусть взлетает
Будет фарить - моргаю стопами, отрезвляет

А вообще все это уже за 6 лет писано переписано, просто уровень сильно упал и стало неинтересно
И все равно ничего не изменится в ближайшее время
(гм, хотя за последние полгода мне не фарили сзади ни разу, может потому как машину поменял?)

Истина последней инстанции это ПДД.

10.5. Водителю запрещается:
....
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
  • 1

#1724
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Истина последней инстанции это ПДД.

Таки золотые слова !!!

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Кто-то писал про "резко тормозить" ?
Слегка поджать левой ногой по тормозу до включения стопов и утопить тормоз в пол - это все ж не одно и тоже
хе хе
  • 0

#1725
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Забавно. Сегодня так и не примерила шкурку "фарящих сзади". Ситуация: участок дороги, который очень люблю проходить на максимально разрешенной скорости. Выезжаю на него - упс, обе полосы заняты машинами, двигающимися синхронно и параллельно со скоростью меньше 40 км/ч. Эх, всю малину обломали, - подумалось мне.
Дальше под впечатлением этой темы вдруг захотелось пофарить - а что, тут 60 ограничение, а не 40. 9.4 - рулит. Но потом представились несколько вариантов развития событий.
Я фарю.
1. Впередиедущий водитель считает меня хамом и быдлом. Это в любом случае. (Надо сказать, правильно считает, остановило меня от моргания фарами именно ощущение быдляцкости сего поступка).
2. Водитель игнорирует. Я чувствую себя полной дурой.
3. Водитель начинает пытаться перестроиться в правый ряд. Обгонять, судя по манере езды, он вряд ли станет. Да и движок 1.1 - ну не для обгонов он... Следовательно, он будет тормозить, тормозя этим и меня и перестраиваться вправо уже после едущей параллельно ему машины. Все эти маневры займут кучу времени и расстояния, мой любимый участок уже закончится. Смысла в этом не будет никакого, только потраченные нервы всех участников этого фарса.
Так что, проехалась я спокойно за этим чудом, на расширении обогнала мафинку, мысленно пожелав водителю подучить ПДД.
Всем доброго утра и неиспорченного настроения. ;)
  • 0

#1726
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Истина последней инстанции это ПДД.

Таки золотые слова !!!


В таком случае Вам стоит еще раз прочитать пункт ПДД 19.12. в котором говориться что может подаваться световой сигнал и далее по тексту.


10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Кто-то писал про "резко тормозить" ?
Слегка поджать левой ногой по тормозу до включения стопов и утопить тормоз в пол - это все ж не одно и тоже
хе хе


Ну раз Вы не тормозите то тогда:

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

В пункт 8.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)

8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.

Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2012, 09:56:31

  • 1

#1727
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кто-то писал про "резко тормозить" ?
Слегка поджать левой ногой по тормозу до включения стопов и утопить тормоз в пол - это все ж не одно и тоже
хе хе

а потом удивляемся про хамов ))
Юрий, а вам потом понравиться когда чудо которому вы стопы казали обгонит и так же стопы казать начнет ?

ПыСы темка устарела, терь нынче шашечки рулят :faceoff:
  • 0

#1728
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

3. Водитель начинает пытаться перестроиться в правый ряд. Обгонять, судя по манере езды, он вряд ли станет. Да и движок 1.1 - ну не для обгонов он...

что мешает тошнителю с 1.1 тошнить в правом ряду изначально ? не создавая не удобства остальным участникам (вот как раз и настоящих хам)

таки если фарят и есть возможность всегда пропущу, не вижу ни чего хамского в таком виде
  • 0

#1729
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
asr,
8.2. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Или где-то написано, что фаренье преимущества дает? Хочешь обогнать, но не можешь - взлетай. Вертикальный взлет не предусмотрен? Твои проблемы.

якут, водитель мелколитражки отвечает за свои поступки. Я - отвечаю за свои. Да, он нарушил ПДД. Да, у меня гипотетически были основания для недовольства.
Но я вообще за рулем не истерична, так что "обломанная малина" бездну недовольства не вызвала. И в данной ситуации фаренье привело бы к тому, что я бы еще медленнее проехала этот участок. Бессмысленно - через 500 метров уширение дороги и там легко было избавиться от этой мелочи. И я точно знаю, что в такой ситуации многие начали бы истерику. Вдребезги бессмысленную.
  • 0

#1730
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Когда "фарят" я лично всегда уступаю, если есть возможность, нет возможности специально "стопами" не отрезвляю, просто еду.
Было дело, когда пару раз опаздывал в аэропорт, ж\д вокзал и с уважением и признательностью относился к тем водителям кто уступал нашей машине дорогу.

#1731
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, водитель мелколитражки отвечает за свои поступки. Я - отвечаю за свои. Да, он нарушил ПДД. Да, у меня гипотетически были основания для недовольства.
Но я вообще за рулем не истерична, так что "обломанная малина" бездну недовольства не вызвала. И в данной ситуации фаренье привело бы к тому, что я бы еще медленнее проехала этот участок. Бессмысленно - через 500 метров уширение дороги и там легко было избавиться от этой мелочи. И я точно знаю, что в такой ситуации многие начали бы истерику. Вдребезги бессмысленную.

Таки тошнотик руководствуется правил мне хорошо, а на остальных......
вот поэтому на дорогах у нас и человек, человеку волк :faceoff:

так нет гарантии что на расширение сей летчик не уйдет с левой полосы, т.к. ему жеть так удобней !
фарить в пробке эт конечно круто :lol: :lol: :lol: всегда улыбают такие
  • 0

#1732
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr,
8.2. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Или где-то написано, что фаренье преимущества дает? Хочешь обогнать, но не можешь - взлетай. Вертикальный взлет не предусмотрен? Твои проблемы.

Никакого преимущества.
Об этом даже речи не идет.
  • 0

#1733
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
asr, тогда о чем речь последнюю страницу? Никто из "любителей фарящих всмятку" не станет нервничать из-за подачи сигнала обгона поворотником. Или фарами, если впередиедущий вдруг тоже решил обгонять. Часто такое на трассе встречалось, когда по правой полосе доехали до кого-то тормозящего и если задний решает начать маневр раньше, он не только поворотником, но и фарами сигнализирует - ну я полетел.
Но в городе то это к чему?

якут, да нет, в общем-то, то, что он появился в левой полосе обусловлено тем, что отдельные "гении" очень "удачно" паркуются.
  • -1

#1734
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, да нет, в общем-то, то, что он появился в левой полосе обусловлено тем, что отдельные "гении" очень "удачно" паркуются.

ну тут мы впереди планеты всей :faceoff:
это что за улочка такая что микро машинка (исходя из объема) вылезла из-за такого в левый ряд ?
  • 0

#1735
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ехала по кульджинке в сторону аэропорта заранее перестроилась в левый ряд, так как мне нужно было в аэропорт, это чудо дышало мне в бампер, до кольца оставалось не более 200-300 метров, на кольце он меня обогнал справа, начал разгоняться и тормозить, тошнить намерено 20 км, далее смотрим.

  • 0

#1736
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, тогда о чем речь последнюю страницу?

Речь идет о том что чел поступает согласно ПДД (19.12)
Перед ним тормозят (нарушение ПДД 10.5) или включают стопы (нарушение ПДД 8.1.)
При всем этом его называют хамлом??
Где логика?
  • 0

#1737
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Ехала по кульджинке в сторону аэропорта заранее перестроилась в левый ряд, так как мне нужно было в аэропорт, это чудо дышало мне в бампер, до кольца оставалось не более 200-300 метров, на кольце он меня обогнал справа, начал разгоняться и тормозить, тошнить намерено 20 км, далее смотрим.
http://www.youtube.com/watch?v=tzTvzSJj0NQ


:bored: тема си.. э э э жипы широки не раскрыта - зря трафик ютубовский качал
такое каждый день мильен раз бывает

по сабжу - пофиг фарят не фарят - когда настроение есть уступлю, нет неуступлю - не держу никаких особых правил и прынципов - не хватало еще етим голову заморачивать

#1738
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Не понимаю проблемы. Пофарили пропусти если есть куда, а нет так нет. Я всегда стараюсь или уйти вправо или ускориться, а если на поворот налево то включаю поворотник. Сам очень редко фарю - только если сильно опаздываю или по ЧП (один раз только было). Если не пропустят буду ждать подходящего момента. А те кто намеренно задерживают других ничем не отличаются от тупиц например в узком проходе или коридоре идут вразвалочку и плевать на тех кто сзади торопится (типо тут бегать - нельзя!).
  • 1

#1739
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Речь идет о том что чел поступает согласно ПДД (19.12)
Перед ним тормозят (нарушение ПДД 10.5) или включают стопы (нарушение ПДД 8.1.)
При всем этом его называют хамлом??
Где логика?


вы как-то оторванно от конкретной ситуации рассматриваете - вопрос в том, свободна дорога перед тем, кому фарят или нет.
по моим наблюдениям, если машин мало, то 90% водителей уступают дорогу.

между тем, часто чел поступает согласно ПДД (19.12) (с), когда идет плотный поток. в таком случае этот чел - *удаг и хамло, не?

по-моему, логично.
  • 0

#1740
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
мне вроде никогда не фарили, потому что практически всегда езжу по центральной полосе. на левую полосу выезжаю только для обгона или при повороте налево.
если же сам фарю, то потом аварийкой благодарю, что уступили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.