Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#1801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Еще чуть офф топа.
Интересно, а кто-нибудь может вменяемо объяснить полезность полос "только направо" на Сейфуллина? Лично я для себя объяснения не нашел.

Согласитесь, ведь удобно же.
Мне если надо вверх, выбираю Фурманова или Сейфуллина (смотря куда надо), ну с Дзержинской понятно, там все вверх) Вообще в городе много "налево" и разрывов где собираются машины и создают заторы.

Местами Сейфуллина расширили и "только направо" не мешает соседним рядам, т.к. впереди либо сужение дороги (как ниже пересечения с Казыбек-би), либо сразу за перекрестком "по-обыкновению" припаркованы авто.
И имхо, пробок от "налево" было бы меньше, если б к светофорам добавляли "стрелки" (таких светофоров у нас немного). Ессно это не панацея, тем более когда дороги узкие-и-заставлены.

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.01.2012, 12:02:19

  • 0

#1802
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ну поймите что у чела диареи нет позывов к мочеиспусканию нет. чел никуда не опаздывает. долгов миллионых тоже нет вот и спокойно катят , никуда не торопясь.

М-да! я уже пояснил, что-то добавить сложно, да и лень, честно говоря. Надо было просто писать "тошнит", "плетется", наверное тогда бы не возникали вопросы.

Сообщение отредактировал Floyd: 10.01.2012, 12:02:07

  • 0

#1803
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ни в коем случае.....
Если бы я истошно фарил и сигналил тогда да,а так..я просто однократным фареньем предложил включить мозг водиле и подумать,а не мешает ли он своей ездой в левом ряду..кому-нибудь :-) И если человек в адеквате,то он как минимум должен сделать попытку показать что он все понял но нет возможности..а для этого.просто включить правый поворотник и фффсеее.. ;) и вопросов к нему нет...

угу. у водителя явно с мозгом что-то не так, так как его машина не достаточно быстро разгоняется. поэтому он не может на таком карыте ехать в кранем левом ряду. а может ему тоже поворачивать налево через 4 - 5 км? не? или вы точно знаете что не поворачивать? это канешно очень мило напрягать чувака чтобы он перестроился в плотном потоке направо, чтобы вам было комфотно быстро разгоняться до 60 не за 15 секунд а за 7. целых 8 секунд, адалдеть. в арык его нафик. пусть там ездит. ага.

Вы относитесь к водителям которые перестраиваются на левый поворот за 4-5 км? и разгоняетесь минуту?
Ну что же...могу думать что так поступают только эгоисты...типа мне так удобно а после меня хоть трава не расти.
Это смахивает на тоже что и фарящий который думает только о себе... походу в городе ездят одни гомосеки? ...мдя....

Сообщение отредактировал Мафиози: 10.01.2012, 12:31:10

  • 0

#1804
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений




кто едет "между рядами". Особенно меня удивляют эти создания когда при наличии четкой, хорошо читаемой разметки они её пропускают промеж колес и спокойно катят , никуда не торопясь. Вот тут уж я и фарю, и сигналю. Потому как обойти такого на дороге с двумя

а кто заствляет обязательно обойти всех? шумахер штоль а может Айртон Сенна? царствие ему небесное.

А кто сказал про "обойти всех"? Может я неясно написал или вы невнимательно прочитали исходные условия. Специально выделил.

ну поймите что у чела диареи нет позывов к мочеиспусканию нет. чел никуда не опаздывает. долгов миллионых тоже нет вот и спокойно катят , никуда не торопясь.

и это дает ему право занимать на своей чихараге полторы полосы? спокойствие порождает по**изм?
  • 0

#1805
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


ну поймите что у чела диареи нет позывов к мочеиспусканию нет. чел никуда не опаздывает. долгов миллионых тоже нет вот и спокойно катят , никуда не торопясь.

М-да! я уже пояснил, что-то добавить сложно, да и лень, честно говоря. Надо было просто писать "тошнит", "плетется", наверное тогда бы не возникали вопросы.

я так понял люди тут по диагонали читают.... и ездят наверно также.. и думают что правы.. ;-)
  • 1

#1806
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
если мне фарят сзади, а мне некуда подвинуться, то я просто нажимаю на тормоз :shy:
  • -5

#1807
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

если мне фарят сзади, а мне некуда подвинуться, то я просто нажимаю на тормоз :shy:

И сзади на полном ходу въезжает фаривший!Просто у него отказали тормоза и он просил уступить ему! :dont:
  • 0

#1808
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

если мне фарят сзади, а мне некуда подвинуться, то я просто нажимаю на тормоз :shy:

Если совсем некуда подвинуться - ускоряюсь. Если и ускориться некуда - тупо игнорирую. Но, как правило, в таких случаях и не фарят.
  • 0

#1809
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Но, как правило, в таких случаях и не фарят.

ну не всегда
на тормоз нажимаю резко - а потом так же резко на газ
в попу еще никто не въехал :rolleyes:
  • -2

#1810
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну не всегда
на тормоз нажимаю резко - а потом так же резко на газ
в попу еще никто не въехал :rolleyes:

Улыбнуло.... потом появляются посты что типа обогнали, подрезали...... ааааа все козлы и бла бла бла :faceoff:
  • 1

#1811
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Но, как правило, в таких случаях и не фарят.

ну не всегда
на тормоз нажимаю резко - а потом так же резко на газ
в попу еще никто не въехал :rolleyes:


"да пошел ты в ..опу!"-нервно сказал водитель запорожца мигавшему сзади фарами мерседесу и резко нажал на тормоза...(с) анекдот
автору: не стоит такими кординальными мерами решать данную проблему.Вам что,машину свою не жалко? судя по всему не жалко. пропустите водятла вперед,пусть спешит.
  • 0

#1812
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Если я двигаюсь на максимально допустимой скорости на данном участке дороги - игнорирую, пусть обгоняют справа. Один раз такого джигита ГАИшнк наказал за превышение и обгон справа. Хотя остановил нас обоих, а у меня только доки проверил.
Если двигаюсь в левом ряду вынуждено, т.к. в правом ряду ямы, колея или жуткий гололед. На световой сигнал сзади включаю аварийку "типа, я вас вижу, подождите" и как можно быстрее стараюсь проехать этот участок дороги и пропустить торопыгу. Все адекватно воспринимают.
  • 0

#1813
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.01.2012, 09:57:52


#1814
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если я двигаюсь на максимально допустимой скорости на данном участке дороги - игнорирую, пусть обгоняют справа.


...Я еду не ниже максимально разрешенной скоростью...я принципиально не позволяю себя обгонять всяким смертельно-беременным, которые городские улицы с треком попутали при соблюдении мной пункта 9.4.

Ну, в принципе, вот так многие и поступают. И считают себя правыми. И находятся те, которым надо быстрее, чем едут те, которые с "не ниже максимально разрешенной скоростью..." Те, которые едут в левом ряду "не ниже", считают, что они правы по ПДД и пофиг им на остальных, те, которые, "смертельно-беременные", удивляются, ну почему нельзя подвинуться правее к обочине и ... возникает тема "Что делать если фарят сзади?"


  • 0

#1815
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Бывают и такие

и такие

  • 0

#1816
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По первому ролику описание "Автор с прицепом, в финике - баба. Хотела проучить за то что видите ли в левой полосе 100км/ч едет и ей места не дает, но оказалась не у дел."
Мысль схожа с:

...Я еду не ниже максимально разрешенной скоростью...я принципиально не позволяю себя обгонять всяким смертельно-беременным, которые городские улицы с треком попутали при соблюдении мной пункта 9.4.


  • 1

#1817
Chant

Chant
  • Гость
  • 13 сообщений

Если я двигаюсь на максимально допустимой скорости на данном участке дороги - игнорирую, пусть обгоняют справа.

если могу (не гололед и достаточно места для перестроения) - уступаю дорогу. В чем смысл учить кого-то на дороге? моя машина дороже моей правоты ;)
  • 0

#1818
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Если я двигаюсь на максимально допустимой скорости на данном участке дороги - игнорирую, пусть обгоняют справа.


...Я еду не ниже максимально разрешенной скоростью...я принципиально не позволяю себя обгонять всяким смертельно-беременным, которые городские улицы с треком попутали при соблюдении мной пункта 9.4.

Ну, в принципе, вот так многие и поступают. И считают себя правыми. И находятся те, которым надо быстрее, чем едут те, которые с "не ниже максимально разрешенной скоростью..." Те, которые едут в левом ряду "не ниже", считают, что они правы по ПДД и пофиг им на остальных, те, которые, "смертельно-беременные", удивляются, ну почему нельзя подвинуться правее к обочине и ... возникает тема "Что делать если фарят сзади?"

товарищи, вы о чем говорите, я думала мы все обсуждаем ситуацию ,когда нет возможности перестроиться вправо :spy:
а так то конечно, уступаю.
  • 0

#1819
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По первому ролику описание "Автор с прицепом, в финике - баба. Хотела проучить за то что видите ли в левой полосе 100км/ч едет и ей места не дает, но оказалась не у дел."
Мысль схожа с:


...Я еду не ниже максимально разрешенной скоростью...я принципиально не позволяю себя обгонять всяким смертельно-беременным, которые городские улицы с треком попутали при соблюдении мной пункта 9.4.

Многоуважаемый Арчин, частичное цитирование, вырванное из контекста вполне так претендует на 2.2.3.
В данных роликах присутствовала трасса, на которой действует другая часть пункта 9.4. И цитата в данном случае приведена ни к селу, ни к городу.
Я никогда никого не учу, подставляя свою машину. Меня - да, бывают пытаются учить отдельные умственно неполноценные смертельно-беременные. Обычно списываю подобные действия на токсикоз и рекомендую отремонтировать тормоза и поменять резину и посетить психиатра.
Кстати, автор с прицепом, едущий на трассе, если я правильно поняла ситуацию, в левой полосе при свободной правой - слегка не в курсе того, что есть ПДД.
  • 0

#1820
Витязь...

Витязь...
  • Гость
  • 49 сообщений
Было время работал на машине с серией КР, с СГУ и прочей атрибутикой в СБ одного очень мега крутого нашего олигарха, кортеж состоял из 4-х машин, по внутренним правилам и по правилам спец. подготовки кортеж всегда должен был двигаться с максимально допустимой ПДД скоростью в левом или среднем ряду за исключением особых ситуаций. Частенько бывало что во время движения по проспекту Аль-Фараби в левом ряду тащилась какая нибудь особа со знаками "женского башмака" и "одной из букв алфавита" (водитель как обычно с придвинутым до упора вперед сиденьем и пытающийся заглянуть под передний бампер) которые не понимали или не хотели понимать что от них хочет а\м сопровождения с разноцветными огоньками и странным воем непонятно откуда. Они с невозмутимым видом продолжали движение в левом ряду со скоростью 60 км\ч не реагируя на "комплименты" адресованные ей с помощью громкоговорителя. Остальные водители в среднем ряду даже уступали ей место для безосного совершения маневра в средний ряд, но до "АССа вождения" по прежнему не доходило, что приходит и чего от нее все хотят, пока не вмешалась патрульная машина ГАЙ. Таких водителей почему то никто не осуждает.
Молодежь с прямотоками это вообще отдельная история:
Сцена происходила на трассе Алматы - Чемолган кортеж движущийся со скоростью 140км\ч пытались обогнать несколько желторотиков на "вздыхающем" при переключении скоростей субаре, замыкающий а\м сопровождения преграждал им дорогу и предупреждал в "матюгальник" что их маневры очень опасны, но ребят видать это не очень волновало и они не оставляли попытки обогнать кортеж, после чего машина нарушителя была остановлена в экстренном порядке. Нарушителями оказались подростки 17-21 года, все в нетрезвом состоянии. Со слов самих задержанных выяснилось, что они приехали в гости из соседней страны и очень торопились обратно домой, прихватив с собой "сувенир" в виде субарика "спортивного" они отправились в обратную дорогу на ворованной машине.....
Вот такие бывают ситуации на дорогах.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.