Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3241
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Очередной очень показательный случай был сегодня
Аль-фараби, я еду в среднем ряду, за мной вереница машин.
Слева (в крайнем левом) едет девочка на каком-то небольшом свежем седанчике
Скорость у всех "максимально допустимая", может даже капельку выше
К девочке сзади подскакивает "вечнорожающий" на какой-то убитке и начинает истошно фарить.
Деваться ей некуда - справа я, а скорость она видимо превышать не желает.
Так и едем, метров через 200 этот водЯтел уже и фарить, и бибикать истошо начал.
Я понял, что девочка может со страху и на меня шарахнуться, чуть ускорился и дал ей дырочку в своем ряду.
А сам.... перестроился в левый перед водЯтлом и поехал с "максимально разрешенной скоростью"
Он мгновенно перестал рожать, стал паинькой и спокойно ехал за мной еще километра 3 пока я не свернул
Вывод - "вечнорожающие" никуда рожать не собираются и торопиться им некуда
Особенно тем, у кого фарилка не выросла
А желаете пофарить - велкам в степь, к сусликам (повторяюсь, млин)

девочка перестроилась в средний ряд, и человек бы спокойно поехал дальше. нет ведь, надо встать в левый ряд, что бы потом здесь эту чушь писать. "смотрите все, как я умею подлянки строить. да, я крутой. он же на "УБИТКЕ", как это так, он нас обгонит"? нет конечно, -"мы не дадим"!
  • 5

#3242
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

девочка перестроилась в средний ряд, и человек бы спокойно поехал дальше. нет ведь, надо встать в левый ряд, что бы потом здесь эту чушь писать. "смотрите все, как я умею подлянки строить. да, я крутой. он же на "УБИТКЕ", как это так, он нас обгонит"? нет конечно, -"мы не дадим"!


А ему не надо
Было б надо - взлетел бы
Или перепрыгнул
Так что всем "вечнорожающим" "тошнить" с максимально разрешенной
Ибо нефиг...
  • 0

#3243
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

короче пропускать надо всех, и не думайте что вы лохи ))))))

думаю будет лучше (отпишусь здесь), ХОЧУ что бы вод. удостоверения выдавались с 25 ЛЕТ !
и на экзаменах были минимум 5 контролирующих органов! по 3 человека с органа ))) и менялись они каждый день.

Где ж это столько сменных органов найти :smoke:

Сообщение отредактировал leon72: 03.05.2012, 19:46:27

  • 1

#3244
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Обсуждение. постепенно становится на путь защиты нарушителей скоростного режима, пора закрывать тему. Про хитменов и прочую мразь вроде затухло, теперь с новой силой возраждается, только в другой форме.

#3245
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений


девочка перестроилась в средний ряд, и человек бы спокойно поехал дальше. нет ведь, надо встать в левый ряд, что бы потом здесь эту чушь писать. "смотрите все, как я умею подлянки строить. да, я крутой. он же на "УБИТКЕ", как это так, он нас обгонит"? нет конечно, -"мы не дадим"!


А ему не надо
Было б надо - взлетел бы
Или перепрыгнул
Так что всем "вечнорожающим" "тошнить" с максимально разрешенной
Ибо нефиг...

ну а Вам то он что сделал, Ваше какое дело, рожает он или нет. Вы в среднем ряду, он в левом. или Вы такой правильный, никогда никому не фарили и не превышали?
  • 0

#3246
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

на путь защиты нарушителей скоростного режима, пора закрывать тем

а не все ли равно вам что нарушается скоростной режим ? это ведь не на красной проехать и не по встречка ехать , и самая крайняя полоса как раз для скоростного режима, а то что нарушается км/ч это уже проблемы гайцов , то есть перед ними им отвечать и только , да и вообще это что за маразм ехать на улицах Саина (под мостом где нет радара) , Аль-Фараби , Рыскулова на 60км/ч ? из за этого ведь одни заторы на этих улицах , люди вместо того чтоб дать быстрее другим уйти по своим делам только тормозят остальных
  • -3

#3247
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


А ему не надо
Было б надо - взлетел бы
Или перепрыгнул
Так что всем "вечнорожающим" "тошнить" с максимально разрешенной
Ибо нефиг...

ну а Вам то он что сделал, Ваше какое дело, рожает он или нет. ...


А эксперементировал
Как "вечнорожающий" отреагирует на малиновые штаны
Отреагировал правильно
Ибо нефиг

Тоже попробовать желаете ?
  • 1

#3248
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


на путь защиты нарушителей скоростного режима, пора закрывать тем

а не все ли равно вам что нарушается скоростной режим ? это ведь не на красной проехать и не по встречка ехать , и самая крайняя полоса как раз для скоростного режима, а то что нарушается км/ч это уже проблемы гайцов , то есть перед ними им отвечать и только , да и вообще это что за маразм ехать на улицах Саина (под мостом где нет радара) , Аль-Фараби , Рыскулова на 60км/ч ? из за этого ведь одни заторы на этих улицах , люди вместо того чтоб дать быстрее другим уйти по своим делам только тормозят остальных

Действительно: зачем на красный стоять? или на пешеходках останавливаться? Из-за этих формальностей и создаются заторы, мешающие другим уйти по своим делам. :dont: А двойная сплошная - просто маразм. Не было бы её - и никаких пробок. А ограничение скорости - это вообще преступление перед теми, кто опаздывает, например.

Сабж. Не фарят, соответственно, ничего не делаю.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.05.2012, 21:50:45


#3249
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а не все ли равно вам что нарушается скоростной режим ? это ведь не на красной проехать и не по встречка ехать , и самая крайняя полоса как раз для скоростного режима, а то что нарушается км/ч это уже проблемы гайцов , то есть перед ними им отвечать и только .......


Лет несколько назад я уже высказывал свою точку зрения по данной проблематике, могу повторить.
Допустим кто-то решил превысить скорость (типа - это чистА его проблемы), соответственно у него повышается вероятность, что он не справится с управлением и (допустим) просто перевернется.
А мне придется объезжать его железо, валяющееся на дороге, то есть сбрасывать скорость и совершать лишние манипуляции рулем
А оно мне надо ?
То есть он своим превышением скорости увеличивает вероятность создания неудобств на дороге мне
Так что мне НЕ все равно
(про то, что его мозги с асфальта будет смывать пожарка/поливалка, которая оплачивается за Ваш, мой и других налогоплательщиков счет я уже писал раньше)
Вот как то так
  • 0

#3250
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а не все ли равно вам что нарушается скоростной режим ?

Если так закончите, то мне фиолетово, выше право, а если еще кого с собой прихватите, то как бы неправильно получится.
Изображение

#3251
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а не все ли равно вам что нарушается скоростной режим ? это ведь не на красной проехать и не по встречка ехать , и самая крайняя полоса как раз для скоростного режима, а то что нарушается км/ч это уже проблемы гайцов , то есть перед ними им отвечать и только , да и вообще это что за маразм ехать на улицах Саина (под мостом где нет радара) , Аль-Фараби , Рыскулова на 60км/ч ? из за этого ведь одни заторы на этих улицах , люди вместо того чтоб дать быстрее другим уйти по своим делам только тормозят остальных

ну да, фигня какая! а давайте ваще везде носится 120-150 кэмэ чо там. Мы ж вечно торопимся :faceoff:
а что под радаром-то 60? дела же не ждут :spy:
  • 1

#3252
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
блин вы где тут в моем посте увидели 120км/ч и выше ??? ей богу я ведь написал в местах где 60км/ч (и описал кстати большие улицы с 3-мя и больше полосами) люди нарочно тормозятся на этих 60км/ч , я вот в таких местах в пределах 80км/ч ежу , неужели такая опасная скорость ? если считаете опасной вам вообще сесть на велосипед и на безопасном 10км/ч ехать

другое дело внутри города , на маленьких улицах , вот там конечно превышении очень опасно , люди могут выскочит или всякие хрени из неглавных улиц

поймите я не говорю чтоб привышали , но зачем мешать тем кто хочет ехать на 80км/ч ?
  • 1

#3253
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну да, фигня какая! а давайте ваще везде носится 120-150 кэмэ чо там. Мы ж вечно торопимся :faceoff: а что под радаром-то 60? дела же не ждут :spy:

Какие к черту 60? У меня каждый раз ощущение, что только что низко летевший под радаром вообще остановится, выйдет и начнет свою груду металлолома толкать.
B.J.Penn, вам Т-219 очень верно ответил. Не фарю, не превышаю, не нарушаю сама - и другим создавать условия для нарушений не собираюсь. Только одно "но" - в идеальной картинке поливалка будет смывать мозги только дорожавшегося, если найдет, конечно. Но практика показывает, что подобные субъекты крайне редко ушатываются сольно. Обычно они предпочитают как минимум ударить хотя бы одну машину, совершенно не виноватую в том, что их интеллект остановился на уровне средней группы детсада.
  • 3

#3254
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

поймите я не говорю чтоб привышали , но зачем мешать тем кто хочет ехать на 80км/ч ?

Речь и шла о 80 км/час. Это максимально допустимая скорость на Аль-Фараби, если кто не в курсе.
  • 0

#3255
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

я ведь написал в местах где 60км/ч (и описал кстати большие улицы с 3-мя и больше полосами) люди нарочно тормозятся на этих 60км/ч , я вот в таких местах в пределах 80км/ч ежу , неужели такая опасная скорость ? если считаете опасной вам вообще сесть на велосипед и на безопасном 10км/ч ехать


поймите я не говорю чтоб привышали , но зачем мешать тем кто хочет ехать на 80км/ч ?

Сегодня по красногвардейскому,недалеко от камер, после знака 50 или 60 мне фарил и прижимался аудь. Он наверное ехать хотел 80, а я притормозила до отметки. Наверное тоже меня посылал на велосипед.
  • 0

#3256
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

люди нарочно тормозятся на этих 60км/ч , я вот в таких местах в пределах 80км/ч ежу , неужели такая опасная скорость ? если считаете опасной вам вообще сесть на велосипед и на безопасном 10км/ч ехать

присоединяюсь к мнению бандерложки и Фионы. Не пропускал, не собираюсь. И тем кто считает что 80 по Саина само то, лучше ваще никак не ездить, ящетаю
  • 0

#3257
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Давить просто аульное несознание... Подойти на улице к какому-нить челу и послать его на... никто не осмелится, а на дороге все это быдлячество проявляется ого-го. Прокатит - намана... не прокатит - " Ай, брат, акша жок...давай так разойдемся..." И эта хрень повсеместно.
Ну пописАли тут на форуме, а в жизни ??? ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ просто и примитивно соблюдать. И весь хрен до копейки !!!
То, что контролирующим органам пофигу, что творится на дорогах - не означает, что можно самим борзеть и суды Линча устраивать (хотя сам бы просто отстреливал всю погань, которая своим поведением на дороге тупо шлет всех окружающих нах). Хоть зафарься ! Убибикайся вхлам... Ежели чего - абать-то по ПДД все-же будут...
  • 0

#3258
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Давить просто аульное несознание... Подойти на улице к какому-нить челу и послать его на... никто не осмелится, а на дороге все это быдлячество проявляется ого-го. Прокатит - намана... не прокатит - " Ай, брат, акша жок...давай так разойдемся..." И эта хрень повсеместно.
Ну пописАли тут на форуме, а в жизни ??? ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ просто и примитивно соблюдать. И весь хрен до копейки !!!
То, что контролирующим органам пофигу, что творится на дорогах - не означает, что можно самим борзеть и суды Линча устраивать (хотя сам бы просто отстреливал всю погань, которая своим поведением на дороге тупо шлет всех окружающих нах). Хоть зафарься ! Убибикайся вхлам... Ежели чего - абать-то по ПДД все-же будут...

Стас, бывает что катят в левом гораздо медленней положенных, и самое удивительное при свободных правых полосах !

#3259
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Сегодня утром пришлось пофарить. Какая-то овца на королле решила устроить десятиминутку "вежливости", и пропустила три машины из левого ряда(дело было на АФ-Розыбакиева, на восток), которые бодро обойдя скопление машин в среднем, упёрлись в поворачивающий КамАЗ, и вспомнили :surprise: , что им нужно прямо. Ну как тут поступить? Видно, что люди опытные в таких вопросах - начали высовывать морды вправо. Несколько сознательных граждан проигнорировали эти движения, но тот, что ехал передо мной вошёл в положение и остановился как в копаный. Козёл.
Фарил ему до самых радаров на Жарокова, которые вежливый водятел, естественно, проезжал крадучись.

#3260
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


а не все ли равно вам что нарушается скоростной режим ? это ведь не на красной проехать и не по встречка ехать , и самая крайняя полоса как раз для скоростного режима, а то что нарушается км/ч это уже проблемы гайцов , то есть перед ними им отвечать и только .......


Лет несколько назад я уже высказывал свою точку зрения по данной проблематике, могу повторить.
Допустим кто-то решил превысить скорость (типа - это чистА его проблемы), соответственно у него повышается вероятность, что он не справится с управлением и (допустим) просто перевернется.
А мне придется объезжать его железо, валяющееся на дороге, то есть сбрасывать скорость и совершать лишние манипуляции рулем
А оно мне надо ?
То есть он своим превышением скорости увеличивает вероятность создания неудобств на дороге мне
Так что мне НЕ все равно
(про то, что его мозги с асфальта будет смывать пожарка/поливалка, которая оплачивается за Ваш, мой и других налогоплательщиков счет я уже писал раньше)
Вот как то так

Ваша точка зрения основана только на предположений. Может перевернется, может залетит в арык и.т.д., но ваши принципы построены на - "возможно", не должны препятствовать свободному передвижению других участников ДД. Как говорили выше, не ваше это дело решать за других как им ехать. Будет ваша частная дорога, тогда и будете решать кому как ехать. Я против тех кто нарушает ПДД, но я не решаю кому как ехать. По возможности прилагаю максимум усилий чтобы не создавать никому неудобства на дороге.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.