Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#241
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Всегда постараюсь уступить,если позволит ситуация перестроиться..
Особенно стало бесить,когда займут левый ряд,и тащутца ..45-55 км час.......при свободном правом ряде.

При свободном правом ряде... Можно законно опередить медляка... Иль религия не позволяет?

Да порой ожидаешь адекватности, что человек просто задумался, поэтому пилит по левой, нарушая правила, но моргнув убеждаешься, что он их просто не знает и обгоняешь справа.
  • 0

#242
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Тем более правило 3-х Д работает улучшая не только настроение, но возможно и спасая кого-нить :)

Да без проблем
Идите пахать в скорую (пожарную, мчс-ную....), катайтесь с мигалками и проезжайте вперед законно.
Или доработайтесь до охраняемого лица и катайтесь с сопровождением (тоже законно)
Или идите в парламент и меняйте законы на "чтоб фарящим пацанам все уступали"
А ежели нет ни того, ни другого, то забейте себе собственную гордыню и термин "а я хочу..." подальше и поглубже.
Говорю ж - детсад.


В том-то и дело что никакой гордыни нет, и если я фарю и еду на джипе и ещё с прокаченной мускулатурой, то я не записываю себя в разряд "крутых пацаноф" и просто прошу уступить дорогу. И когда мне уступают, у меня нет причин не сделать ответного хода. Ну а если у Вас, уважаемый столь болезненная реакция на фары взади, то можете не уступать потому как я понял из прошлого сообщения, вы этого не хотите. Я свой голос отдал и аргументировал. Сиё детским садом не считаю.
  • 0

#243
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...Да порой ожидаешь адекватности, что человек просто задумался, поэтому пилит по левой, нарушая правила, но моргнув убеждаешься, что он их просто не знает и обгоняешь справа.


И правильно, проще перестроиться и обогнать справа, чем ехать за ним со скоростью 40 км и фарить...

Если есть возможность всегда пропущу...
Но, реально бесит, укогда едешь в потоке, в левом ряду, с разрешённой скоростью. Справа ряд плотно занят. И кто-то сзади садится на хвост и начинает фарить, притом видя, что меня не пускают в соседний ряд. В таком случае, не собираюсь себе тратить нервы, включаю аварийку и еду дальше, спокойненько :) .


Или недавно перестраиваюсь в левый ряд после Розыбакиева (по Абая), чтобы на Гагарина повернуть налево. Нет, садится на хвост мерин и фарит, включаю поворотник левый, тип даю ему понять, что буду поворачивать налево... Так нет он фарит ещё сильнее. Мне, что делать нечего, чтобы скакать из ряда в ряд, потом обратно возвращаться, лишь бы его пропустить? Включила аварийку (типа даси-даси в вежливой форме), он сразу перестроился в пустой соседний ряд и поехал дальше прямо....

Сообщение отредактировал Gukonya: 11.08.2009, 22:29:03

  • 0

#244
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Совсем по-другому это выглядит в Европе. Ну к примеру, в Германии. Как вы знаете, там на автобанах нет ограничений. За исключением обозначенных знаками мест (как правило, до 100-120 км/x). Там левая полоса негласно служит только для обгона. Обогнал, и сразу перестраиваешься в более правый ряд. Тебя обогнали, и тоже сразу же берут правее. Кто топит по левому ряду, за 160-200-220, тот не перестраивается. И всё как по системе, обогнал, перестроился, порядок. Никто никому никогда не мешает. Мне так нравится. И никто не фарит, кажется законом запрещено. В то время, когда я там ездил, можно было включать левый поворотник, мол, можно я вас обгоню, если вы не против. Впередиидущий, как правило, всегда уступал дорогу. Но потом, я слышал, даже и это стало нарушением демократических принципов. Сродни пофариванию. И это стали запрещать, если я не ошибаюсь. Давно, года четыре там не был.

И в Испании, во Франции также. Много случаев было на дорогах, которые просто удивляли...


Вот яркий пример уважения друг друга, а не наш мамбетизм и неудовлетворенность в уважении и значимости как личности..

"Я еду БЕЗ нарушений ПДД и МНЕ глубоко начхать, что кто-то там сзади пытается эти самые ПДД нарушить. МНЕ от этого будет некомфортно, потому что придется совершать абсолютно лишние манипуляции рулем. Поэтому пусть едет сзади и хоть забибикается"

или

Новопассит рулит
И массажи расслабляющие...

или

Вывод - они нарушители (если по ПДД), беспредельщики и отморозки (если по понятиям)
И я из-за них должен лишний раз рулем крутить ?
Ага
Щассс.
Облезут и неровно обрастут


Сообщение отредактировал AlCam: 11.08.2009, 23:48:53

  • 0

#245
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Если надо налево, то можно и не пропускать, но можно получить взад и потерять много времени. Если прямо, то я думаю желательно пропустить. Если никуда не торопишься и едешь прямо. Справа обгонять то можно, но опаснее чем слева. Все желательно делать по обстановке, а не так как хочется и гордыня заставляет. Не очень хорошо это......Разные люди на дороге попадаются. Гораздо больше времени и нервов потерять можно. Ну если ищешь приключений на дороге - тогда флаг в руки.
  • 0

#246
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Если уж вы цитируете, то пожалуйста цитируйте все, а то складывается впечатление, что ПДД вы изучаете только по конкретной ситуации.


Скажу откровенно я ложил :dandy: на чьи либо впечатления. :)

пункт 9.5 - тихоходы 16.1 автомагистраль 24.2 повозки...

Уважаемый уверяю вас мое ТС легко будет двигаться за 200 км в час, к повозкам оно не относится и по автобанам ( магистралям ) уже не перемещается.

Т.е. тупо не стал цитировать то, что запостили вы из соображений - возможного мнения обо мне! :D
( делаем выводы)

А вот, насчет 3-х и более полос то тут ваще - бред. Мну раскладывал само понятие " уступить " в современном этносе.

Напомнить вам, что вопрос автора был о 2-х полосой проезжей части! Не о 3-х, вам почудилось!

п.с. И не нужно так сильно удевляться, моему посту обычная реакция на - хамство. :-)

Сообщение отредактировал Кудесник: 12.08.2009, 00:08:35

  • 0

#247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот ребята... Я недаром про гаера... и поймет кому нужнее писал...
Но тут же на... писатели собрались...
Мой отец и дядько водитель... Говорят мне одну важну вещь... И я как таки умный пацандар... в сравнении с местными понторезами... Ее помню...
В дороге... Всегда видно кому реально нужно... А у кого писюн короток...

#248
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Тем более правило 3-х Д работает улучшая не только настроение, но возможно и спасая кого-нить :)

Да без проблем
Идите пахать в скорую (пожарную, мчс-ную....), катайтесь с мигалками и проезжайте вперед законно.
Или доработайтесь до охраняемого лица и катайтесь с сопровождением (тоже законно)
Или идите в парламент и меняйте законы на "чтоб фарящим пацанам все уступали"
А ежели нет ни того, ни другого, то забейте себе собственную гордыню и термин "а я хочу..." подальше и поглубже.
Говорю ж - детсад.

Хочу - не хочу, ваше упрямство напоминает каприз ребёнка. Представьте себе что много людей движется по узкой тропинке и впереди им не уступает дорогу один чван (ему просто не хочется)? Да, ничего противозаконного он не делает, но не по-человечески... Это во-первых, а во-вторых дорога это не ваша личная собственность вы тут не одна ею пользуетесь так что будьте добры уважать и других пользователей (нарушают-ненарушают не вам судить).

З.Ы. Вчера мне один фарил, но я его не пропустил так как направо уйти не было возможности без обгона, а впереди на перекрёстке уже горел красный, стояли машины и нужно было снижать скорость. Пропустил на следующем участке при первой возможности.

Сообщение отредактировал Galym_K: 12.08.2009, 10:43:12

  • 0

#249
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

........а во-вторых дорога это не ваша личная собственность вы тут не одна ею пользуетесь так что будьте добры уважать и других пользователей (нарушают-ненарушают не вам судить).

Еще раз объясняю:
1. Я не собираюсь и просто НЕ МОГУ уважать тех, кто первый проявил ко мне НЕуважение (а моргание сзади именно таким проявлением неуважения и является, хоть по закону, хоть по понятиям)
2. Я не собираюсь подстраиваться под хотелки тех, кто пытается залезть ко мне (и не только) в карман.

Есть перечень транспортных средств, которым я обязан уступать дорогу.
Это без вопросов
Остальные (повторюсь) - в степь, фарить сусликам
  • 0

#250
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Езжу по правому ряду и уступаю, если есть возможность, в левом.
Особо хамовитых, которые весь ряд разогнать пытаются, поджимаю и шлю в сад аварийкой.
  • 0

#251
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... НЕуважение (а моргание сзади именно таким проявлением неуважения и является, хоть по закону, хоть по понятиям)

а что тогда есть Вежливая просьба?
  • 0

#252
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а что тогда есть Вежливая просьба?

:-) Вы с Конструктивом разве в ветке Этикет не обсудили данный момент... аварика вроде.)
А лучше, без просьб.. ехать сзади и сгорать от злости и комплексов. :rolleyes:
  • 0

#253
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

:rolleyes: Вы с Конструктивом разве в ветке Этикет не обсудили данный момент...

ПК о себе в 3-м лице? :-) ...а вообще эту тему бы с Этикетом слить....
зы: хотелось услышать еще одно "принципиальное" мнение
зыы: аварийка есть "спасибо", а не просьба

Сообщение отредактировал Lancaster: 12.08.2009, 11:14:31

  • 0

#254
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
если пофаривание сзади не действует, то можно и побибикать... и тем проявить самую высшую форму НеУважения :rolleyes:
  • 0

#255
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Как не фарить, если вот такая или ей подобная ботва едет 30 км в левом ряду.
  • 0

#256
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

зыы: аварийка есть "спасибо", а не просьба


:rolleyes: Только для общей инфы по вопросу :

Аварийная световая сигнализациядолжна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.


Торопится гад, начнет прижиматься и сигналить тем самым создавая угрозу ( помеху ) которая не дай бог приведет к ДТП....

Сообщение отредактировал Кудесник: 12.08.2009, 11:29:31

  • 0

#257
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Как не фарить, если вот такая или ей подобная ботва едет 30 км в левом ряду.


имхо в данных дорожных условиях вполне - нормально!
  • 0

#258
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений


........а во-вторых дорога это не ваша личная собственность вы тут не одна ею пользуетесь так что будьте добры уважать и других пользователей (нарушают-ненарушают не вам судить).

Еще раз объясняю:
1. Я не собираюсь и просто НЕ МОГУ уважать тех, кто первый проявил ко мне НЕуважение (а моргание сзади именно таким проявлением неуважения и является, хоть по закону, хоть по понятиям)
2. Я не собираюсь подстраиваться под хотелки тех, кто пытается залезть ко мне (и не только) в карман.

Есть перечень транспортных средств, которым я обязан уступать дорогу.
Это без вопросов
Остальные (повторюсь) - в степь, фарить сусликам

Это всегда от случая зависит как я отношусь к переди идущему или позади фарящему.
Если я еду чуть быстрее потока , есть возможность перестроиться в правый ряд и сздади меня пофарил кто то, пропущу, зачем мне быдлой становиться. Если я еду быстрее потока, а передомной едет со скоростью потока и он образует своеобразную стенку (1-ый и 2-ой ряд ) с одинаковой скоростью едет и причем впереди меня идущий едет в левом ряду и он первый из всяго потока и ускоряться не собираеться , то конечно я ему пофарю, чтоб чуть прибавил скорость перестроился в правый ряд и ехал с такой же скоростью что и в левом ряду. Если впереди меня идущий так же рассуждает как и Т-219, то в ряде случаев я иногда наказываю нервами(не всегда и не считаю что я прав и мега крут, просто иногда психоз на эту тему наступает) , то нахожу вариант обогнать, перестраиваюсь в левый ряд перед тем дядькой что не пустил меня вперед и начинаю ехать все медленнее и медленее. Конечно я не всегда это выделываю, дико стыдно перед другими(невиновными в конфликте участниками), но ведь раз ты относишься к другим как быдл, то наверное и к тебе должны относиться так же. ПС: такую картину часто видно на Рыскулова, по ней проще ехать в правом ряду, потому что в левом медленно любят ехать, почитывая газету. ПСПС:никого не хотел задеть, но быдло должно быть наказанно :-) .ПСПСПС:сам никогда не фарю, если вижу что нет возможности перестроиться и(или) идет плотный поток :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вам™: 12.08.2009, 11:32:28


#259
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ну и копий тут наломали... непонятно из-за чего :rolleyes:
по теме - фарят - уступлю, при первой же возможности
сам фарю редко - мне и без этого уступают :-)
  • 0

#260
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Как не фарить, если вот такая или ей подобная ботва едет 30 км в левом ряду.


имхо в данных дорожных условиях вполне - нормально!

Ну это в данных, а если по ташкентской, может видели легковушки забитые дынями арбузами без боковых зеркал и в левом ряду. Ай красавцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.