Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#221
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у человека фарящего сзади, может быть тысячи причин чтобы делать это, например, нужно срочно в больничку лекарство завезти, например друга выручить из беды итд итп. У человека не пропускающего машину сзади может быть только одна причина, просто хочется самоутвердиться.
  • 0

#222
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А как вас нужно попросить, чтоб это было вежливо? (матюгальника нет)

Так это все таки одолжение ?
А если я не хочу его делать ?
  • 0

#223
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у человека фарящего сзади, может быть тысячи причин чтобы делать это, например, нужно срочно в больничку лекарство завезти, например друга выручить из беды итд итп. У человека не пропускающего машину сзади может быть только одна причина, просто хочется самоутвердиться.

Хех... Непропускающий может тупо соблюдать правила... Например, спошную не пересекать... Или аварийную ситуацию избежать...
По себе скажу... Фарю редко... Обычно достаточно сзади пристроиться... Но в большинстве случаев... Это от просто нежелания ехать с меньшей скоростью чем хочу...

#224
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Хех... Непропускающий может тупо соблюдать правила... Например, спошную не пересекать... Или аварийную ситуацию избежать...
По себе скажу... Фарю редко... Обычно достаточно сзади пристроиться... Но в большинстве случаев... Это от просто нежелания ехать с меньшей скоростью чем хочу...

Начнем с того что правила и законы у нас написаны и работают для человека, имя этого человека и вы и я знаем. не поймите меня неправильно, я целиком за то чтобы соблюдать ПДД, но бывают форс мажорные ситуации когда уже не до правил, такие ситуации я уже описал выше.
  • 0

#225
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Гаврош, глупый вопрос можно?
Из всех Ваших ситуаций требования полосы, езды с нарушением, и т.д. каков процент форс мажора?
Кажется мне не более одного...

#226
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Гаврош, глупый вопрос можно?
Из всех Ваших ситуаций требования полосы, езды с нарушением, и т.д. каков процент форс мажора?
Кажется мне не более одного...

ситуации были приведены навскидку, на самом деле могут быть и иные причины, ну вам то что с этого? вы априори не можете знать что толкает человека на нарушение правил.
  • 0

#227
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вы априори не можете знать что толкает человека на нарушение правил.

Человека на нарушение ПДД толкает исключительно неуважение и наплевательское отношение к окружающим
  • 0

#228
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вообще, если смотрю, что адекватный водитель сзади, стараюсь пропустить конечно, ну бывает и сам тороплюсь, а бывает и в крайнем левом ряду тащутся под 40 км/ч и тогда приходиться фарить и не только :)

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 11.08.2009, 21:27:22

  • 0

#229
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


вы априори не можете знать что толкает человека на нарушение правил.

Человека на нарушение ПДД толкает исключительно неуважение и наплевательское отношение к окружающим

откуда такая категоричность? вы читаете мысли людей? у вас в жизни все по расписанию и никогда не возникало необходимости нарушать ПДД?
  • 0

#230
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Во тема тупая... Дать резко по тормозам! Торопишься - купи вертолет себе. Шучу...
  • 0

#231
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я вчера фарила одному товарищу, который в левом ряду тащился 40. Потом даже посигналила - он, наверное, задумался :)
Сама, при первой возможности, пропущу спешащего водителя вперед.
  • 0

#232
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Гаврош, если Вы не нарушали... То послушайте меня... Чела с купленными правами...
Нарушать правила... Скорость... Встречка... Пьянство... Меня как среднестатистика вынуждает одно... Понты...
Например, на капчагайке я знаю... Что разница будет... В 15 минут... Но я все равно еду 120..140...
Потому что мне нра...
*В населенных пунктах... 60..65... В городе 40..120... Штрафов нет...

#233
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я на прошлой неделе была свидетелем такой ситуации:
Значит утром выезжаем со стоянки с знакомой. Она за рулем. Впереди пытается выехать с места черный Х-5 с желтыми номерами. Объехать его нигде больше нет возможности. Ну значит мы сидим ждем его... Он все др*чится на месте. И так минут 10. Ему пофарили, посигналили... Ну понятное дело, что мы торопимся. А нам как то не в прикол его выжидать. Можно же было пропустить, потом опять др*читься дальше.
Ну потом он кое как все же выехал... Начал разгоняться и тормозить... Мы начали сигналить... (что за м*дак). На выезде со стоинки он стал ехать еще медленнее. Затем въехал в карман и остановился (оказывается хотел разбираться с нами). Его мы резко обогнали и поехали, так как с ним потеряли очень много времени. Он рванул вслед за нами, и уже с хорошей скоростью. Всю дорогу он пытался обогнать. Мы ехали в левом ряду (левый поворотник). Он стал ехать по встречке, пытаясь подрезать. На светофоре(красный) обошел и остановился прямо на перекрестке перед нами, тем самым преградив путь. Выходит значит жопошник лет 30, и начинае орать, что мол как мы ездием, и он лишит прав таких водителей... Знакомая тоже не промолчала. На что он ничиго не ответил больше. Сел в свою машину, развернулся на месте и уехал в обратном направлении... И больше мы его не видели на стоянке...

Это вобще как такое понимать???

Ух ты! А это интересно уже! ЖоПошник в машине с желтыми номерами??? Кстати, с желтыми номерами ездют также любые нерезиденты РК, а не только иностранные и иже с ними компании. Млин, я бы тут же вызвал наряд для разборки: какого блюститель закона сидит за рулем этой тачки?
  • 0

#234
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да и пишу я тут... Не от чувства вселенской справедливости... А просто мне делать нечего...
*ЖП на желтых номерах ездить нельзя что ли... Например, по доверке... Патруль бы вас послал бы...

#235
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Всегда постараюсь уступить,если позволит ситуация перестроиться..
Особенно стало бесить,когда займут левый ряд,и тащутца ..45-55 км час.......при свободном правом ряде.
  • 0

#236
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Гаврош, глупый вопрос можно?
Из всех Ваших ситуаций требования полосы, езды с нарушением, и т.д. каков процент форс мажора?
Кажется мне не более одного...

Абсолютно верно! Но для выяснения этих обстоятельств и существует ЖоПо, а также суд, которые решают лишить человека прав или оштрафовать или оправдать его учитывая форс-мажорные обстоятельства. Мне кажется этих двух организаций достаточно, Зорро здесь не нужен.
Другое дело, что если водитель настолько сознателен, то никто не запрещает ему зафиксировать факт нарушения и сообщить о нем в полицию, но ведь большинство сознательны не настолько, проще не пропускать. Или я ошибаюсь и кто-то из непропускающих сотрудничал с полицией для борьбы с нарушителями. Вот такую гражданскую позицию можно понять и уважать, а просто не пропускать чтобы почувствовать свою значимость...
  • 0

#237
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Всегда постараюсь уступить,если позволит ситуация перестроиться..
Особенно стало бесить,когда займут левый ряд,и тащутца ..45-55 км час.......при свободном правом ряде.

При свободном правом ряде... Можно законно опередить медляка... Иль религия не позволяет?

#238
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
[quote name='USAm11@mail.ru' date='11.08.2009, 20:33' post='9501407']
[quote name='GRL.Slaver' post='9501068' date='11.08.2009, 18:50']


Разворот через две сплошных ураганшайтанарба Х и В бмв и благодарное моргание аварийкай иногда пугает , попробуйте не пропустить , даже на джипе)))))
по теме.
[/quote]

Тем более правило 3-х Д работает улучшая не только настроение, но возможно и спасая кого-нить :)
  • 0

#239
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кстати, показателен пример других стран.

Управляя машиной в Штатах, я первое время был очень удивлён поведением водителей на фривеях- скоростных автострадах. Очень часто встречались случаи, когда кто-нибудь занимал крайнюю левую полосу, и ехал по ней, не превышая максимально разрешенную скорость на данном участке пути. Но впереди него почти за километр никого не было. При этом все остальные полосы справа были тоже все заняты транспортом, едущим примерно с той же скоростью, с временно изменяющимися промежутками. За этой машиной выстраивалась неимоверно длинная очередь. Никто ничего не может сделать. Не фарят. Но и обогнать не могут. По правилам он прав. А по смыслу? Начинается муторная карусель с поиском места в ряду чуть справа, ускорением, и попыткой потом перестроится в левый ряд, обогнав таким образом его справа. На грани фола. На мой взгляд, хоть он и прав по правилам, но по политкорректности ( он реально мешает другим) поток он останавливать не вправе.

Совсем по-другому это выглядит в Европе. Ну к примеру, в Германии. Как вы знаете, там на автобанах нет ограничений. За исключением обозначенных знаками мест (как правило, до 100-120 км/x). Там левая полоса негласно служит только для обгона. Обогнал, и сразу перестраиваешься в более правый ряд. Тебя обогнали, и тоже сразу же берут правее. Кто топит по левому ряду, за 160-200-220, тот не перестраивается. И всё как по системе, обогнал, перестроился, порядок. Никто никому никогда не мешает. Мне так нравится. И никто не фарит, кажется законом запрещено. В то время, когда я там ездил, можно было включать левый поворотник, мол, можно я вас обгоню, если вы не против. Впередиидущий, как правило, всегда уступал дорогу. Но потом, я слышал, даже и это стало нарушением демократических принципов. Сродни пофариванию. И это стали запрещать, если я не ошибаюсь. Давно, года четыре там не был.

И в Испании, во Франции также. Много случаев было на дорогах, которые просто удивляли...
  • 0

#240
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Тем более правило 3-х Д работает улучшая не только настроение, но возможно и спасая кого-нить :)

Да без проблем
Идите пахать в скорую (пожарную, мчс-ную....), катайтесь с мигалками и проезжайте вперед законно.
Или доработайтесь до охраняемого лица и катайтесь с сопровождением (тоже законно)
Или идите в парламент и меняйте законы на "чтоб фарящим пацанам все уступали"
А ежели нет ни того, ни другого, то забейте себе собственную гордыню и термин "а я хочу..." подальше и поглубже.
Говорю ж - детсад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.