Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#281
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Случилась такая неприятность, мягко говоря, пришлось мне везти обливающегося кровью человека в больницу, так как скорую вызывать смысла не было, время шло на минуты. Ехать конечно же спокойно и по правилам возможности не было совсем. Аварийка была включена, сигнал не затыкался. Ехать пришлось и по встречной, так как местами были пробки, и на красный пролетели один раз. И вот все меня пропускали как ни странно, когда я фарила, это я потом осознала, кроме одной машины, камри белого цвета, жаль номера не запомнила, не до того было. Такой там дядечка (точно дядечка, видела его лысину) принципиальный сидел похоже. Человека слава богу спасли, всем рахмет кто тогда меня пропустил (ехала в направлении 7-й больницы в калкамане). Врачи сказали что именно оперативность и спасла его. Я с того времени всегда пропускаю кто фарит, значит торопиться, мало ли у кого какие проблемы.
  • 0

#282
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормозы.
  • 0

#283
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
если есть возможность пропускаю, а если нет- не на паралельно идущие же машины мне уходить, чтобы пропустить.
  • 0

#284
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
есть мнение, что у традиции фарить сзади ноги растут из той задницы, в которой мы все жили 20 лет назад. это такой же условный рефлекс или приобретенная с молоком матери хамская привычка как толкаться в очереди локтями или ломиться мимо очереди в кабинет с рожей кирпичем типа "мне только спросить". ничем как банальное хамство (мягко: не уважение) фары в спину, а уж тем более сигнал сзади объяснить нельзя. отсутсвие такой традиции в США и Европе объясняется тем, что люди там как раз в большинстве своем воспитанные.

будучи глубоко убежденным в правильности вышеозначенного мнения, я сам:
1. никогда не фарю.
2. фарящих, а тем более сигналящих сзади, НЕ пропускаю.
  • 0

#285
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

есть мнение, что у традиции фарить сзади ноги растут из той задницы, в которой мы все жили 20 лет назад. это такой же условный рефлекс или приобретенная с молоком матери хамская привычка как толкаться в очереди локтями или ломиться мимо очереди в кабинет с рожей кирпичем типа "мне только спросить". ничем как банальное хамство (мягко: не уважение) фары в спину, а уж тем более сигнал сзади объяснить нельзя. отсутсвие такой традиции в США и Европе объясняется тем, что люди там как раз в большинстве своем воспитанные.

будучи глубоко убежденным в правильности вышеозначенного мнения, я сам:
1. никогда не фарю.
2. фарящих, а тем более сигналящих сзади, НЕ пропускаю.


не раз наблюдал в амеранских фильмах, как кто то если торопился, со словами Комон, фарят и сигналят что бы их пропустили

не дай бог Вам попасть в ситуацию, когда случилась беда, Вы торопитесь и Вас никто не пропускает
  • 0

#286
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
повторю вопрос для принципиальных и не уступающих по причине "это хамство" - Как вежливо попросить уступить дорогу? (естественно если это позволяет дорожная обстановка)

Сообщение отредактировал Lancaster: 12.08.2009, 15:40:14

  • 0

#287
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

повторю вопрос для принципиальных и не уступающих по причине "это хамство" - Как вежливо попросить уступить дорогу? (естественно если это позволяет дорожная обстановка)


Ааа...знаю!!! Показать левый поворот! И по пдд и вежливо! :kiss:

Т.е. чувак... прости но мне поворачивать, перестраивайся брат и обгоняй. :bored:
  • 0

#288
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


повторю вопрос для принципиальных и не уступающих по причине "это хамство" - Как вежливо попросить уступить дорогу? (естественно если это позволяет дорожная обстановка)


Ааа...знаю!!! Показать левый поворот! И по пдд и вежливо! :kiss:

Т.е. чувак... прости но мне поворачивать, перестраивайся брат и обгоняй. :bored:


Вы не поняли вопроса, он имеет ввиду как вежлиго попросить впередиедущего, что бы он/она/оно сместилось в вправо, и промчаться дальше, что бы не опаздать куда то
  • 0

#289
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
ПК читаем внимательно....не обломить, а попросить...по существу же могем?!
2Сэм .....все он понял....косит просто...

Сообщение отредактировал Lancaster: 12.08.2009, 15:48:11

  • 0

#290
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

не дай бог Вам попасть в ситуацию, когда случилась беда, Вы торопитесь и Вас никто не пропускает


беда, это далеко не повод носиться по городу как ужаленому в окорок, и уж тем более по-хамски относиться к окружающим. спасением друзей, окровавленных людей, беременных жен, маленьких, бедненьких мокрых котят и т.д. должны заниматься соответсвующие службы (ТОЧКА)
  • 0

#291
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


не дай бог Вам попасть в ситуацию, когда случилась беда, Вы торопитесь и Вас никто не пропускает


беда, это далеко не повод носиться по городу как ужаленому в окорок, и уж тем более по-хамски относиться к окружающим. спасением друзей, окровавленных людей, беременных жен, маленьких, бедненьких мокрых котят и т.д. должны заниматься соответсвующие службы (ТОЧКА)


ну-ну

а что если водитель немой, и не мог службу спасения по телефону вызвать

Сообщение отредактировал SeriosSam_: 12.08.2009, 15:52:59

  • 0

#292
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ПК читаем внимательно....не обломить, а попросить...по существу же могем?!
2Сэм .....все он понял....косит просто...


Так у мну проблем с данным нету, мну просто приближается к *опе того кто впереди. :kiss:
Не хочет уступать, поворотник в право и жду момент обогнать.
У мну нет принципиальных чёрт характера в данном моменте, ну не уступает... его право, впереди человек у которого преимущества больше. Меня это не назит, пусть хоть мотоцикл едет впереди... абсАлютнА пох. :bored:
  • 0

#293
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

есть мнение, что у традиции фарить сзади ноги растут из той задницы, в которой мы все жили 20 лет назад. это такой же условный рефлекс или приобретенная с молоком матери хамская привычка как толкаться в очереди локтями или ломиться мимо очереди в кабинет с рожей кирпичем типа "мне только спросить". ничем как банальное хамство (мягко: не уважение) фары в спину, а уж тем более сигнал сзади объяснить нельзя. отсутсвие такой традиции в США и Европе объясняется тем, что люди там как раз в большинстве своем воспитанные.

будучи глубоко убежденным в правильности вышеозначенного мнения, я сам:
1. никогда не фарю.
2. фарящих, а тем более сигналящих сзади, НЕ пропускаю.


А там тоже фарят, с одной лиш разницой если ты моргнешь тебя пропустят
  • 0

#294
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ну-ну

а что если водитель немой, и не мог службу спасения по телефону вызвать


Да хоть мать одиночка, это какое имеет отношению к делу? Тут предлогали устраиваться в пожарники и водители скорой мед. помощи - на всякий пожарный случай.... полностью поддерживаю эту идею, если кто то "мнительный" есть много способов предостеречь от " происшествий " ...те же спички переложить, на 2 полки выше, что бы не достал и о пожаре не будет и речи.
  • 0

#295
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
кудесник

это ясно есть возможность обогнать справа, а если нету ее и вы торопитесь очень


и еще искал в поисковеке не нашел
вкратце читал новость про американцев любащих палить во всех с поводом и без повода, так вот когда у них начался кризис и массовые увольнения, один тип начал палить по впередиедущей машины, после задержания, он причину пальбы объяснил тем, что тот его не пропускал, а он опаздывал на работу, и боялся ее потерять.
позже он еще добавил, что если его уволят он водителя найдет и прикончит
конец нэ знаю
  • 0

#296
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а что уже в правилах не написано что по леовй полосе валить нельзя когда свободна првая???

всегда фарю тем кто занимает полосу для маневра и едет атм 40-50. также всегда уступаю нету мании величия хотя машина дорогая. так что выучите многие ПДД прежде чем с пеной у рта говорить что вот умру и не пропущу. сами тоже будете в такой ситуации когда кому-то понадобиться ваша помощь и вы будете торопиться. и попадете в эту ситуацию. а так побывал во всех странах СНГ и много зарубежом. моргать не нада даже. при приблежении просто устопают вне зависимости от машины.

мне вот еще интересно как наши многие будут ездить по автобанам построенным в Каз. наверно все будут ехать и 60 и 90 и 140 в левой полосе. :bored:
  • 0

#297
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А там тоже фарят, с одной лиш разницой если ты моргнешь тебя пропустят

вот вот +1
  • 0

#298
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2ПК...позиция ясна....но вопрос то не в этом....

Сообщение отредактировал Lancaster: 12.08.2009, 16:02:27

  • 0

#299
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Как вежливо попросить уступить дорогу?


никак
  • 0

#300
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

а что уже в правилах не написано что по леовй полосе валить нельзя когда свободна првая???

написано...правда касается это только загородных трасс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.