Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2401
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Кадьяк

Американец что ли?

По теме...Я всегда придерживался мнения, что сзадифарящему лучше уступить...мне не трудно, а человек может, действительно, торопиться,
ну, или, характер у него такой...не может от ездить 60 км/ч...и все тут.
Но после прочтения мыслей некоторый сзадифарящих товарищей, я склоняюсь ко мнению, что их не надо пропускать, даже если справа никого нет,
а когда они начнут вас обгонять справа, то надо увеличивать скорость, чтобы не позволить им перестроиться в левый ряд и резко нажать перед вами на тормоз
В общем, если увидели, что кто то сзади фарит, то не в коем случае не уступайте ему дорогу и всячески мешайте обогнать вас справа :D
  • 1

#2402
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Кадьяк

Американец что ли?


Нет. И я не китаянка. :)

#2403
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

сегодня объезжал пробку на комсомольской по дороге вокруг сайрана.
и при подъезде к мостику через речку уткнулся в маленькую пробку из 5 машин: они уперлись во встречную пузотерку, и не разъехаться, т.к. колея в снегу.
НО!
я не стал фарить!!!
я объехал эту пробочку по сбоку проходящей трассе гонщиков, по снегу...

пысы правда первый раз блокировку межосевого дифа за зиму включил...

а там всегда так.. вчера вечером ехал домой.. так бедная "бмв" так отчаяно пыталась тоде съехать на обочину.. и так и сяк.. в итоге я по плотнее прижался влево и пропустил его)) жду "зелени" в репу)))
  • 1

#2404
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Тоже панда? )))


Кадьяк

С Наступающим Вас. А так же Фиону, и прочих дам, мешающих людям ездить. )))

#2405
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Тоже панда? )))


Кадьяк


Романтично, наверное... Сразу как-то навеяло "Обыкновенное чудо"...
Блин, жалко я не волшебник... Вот так мешает кто-то людям ехать - трох-тибидох, и наслал на него понос... И сразу же помеха впереди резко ускорится: городские - домой, в офис, в гости (ну - где толчок есть), аульные - в правый ряд и за машину присесть...

Сообщение отредактировал Комар: 07.03.2012, 13:55:03


#2406
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

"Ты козел и урод, но что это меняет?" (с) "О чем говорят мужчины"


гы-гы-гы)))...клин клином вышибают - народ так говорит
  • 0

#2407
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Сегодня я ехал... в левом ряду ауди 100 разгоняется медленно-неспеша так..справа впереди автобус...Мне надо быстрее (не важно зачем-я зеленую волну поймал к примеру) моргнул--ауди пофиг на мое "мне надо" .Беру в право резко ускоряюсь и также резко встраиваюсь в левый ряд- все в пределах разрешенных скоростей.
и не моя проблема что тот с испуга тормоз вжал ибо даже если бы не вжал и даже ускорился я все равно бы его не зацепил.Я ж не виноват что со стороны страшно смотрится :D Кстати следом за мной тоже самое сделали еще две машины-я к чему--если тебя обгоняют справа-может это Ты не в той полосе едешь?
Минусовальщикам-вы хоть аргументируйте-интересно же :D


Да-да, я именно про это и писала.
Для того, чтобы ВАМ было удобнее, водитель Ауди должен пристроится в ж.пу автобусу, потом затормозить, когда тот возле остановки (не заезжая в карман) будет стоять, или проситься в левый ряд, чтобы этот автобус объехать.


где я писал про остановку автобуса?(До неё метров пятьсот еще)
Ему пофиг до меня -мне аналогично,а тормоза он все равно вжал (Видать страшно со стороны когда Секвоя с ревом обходит и перестраивается :_)))
И... я ж говорю-так сделали еще парочка машин..
Поймите -стиль езды разный у товарища на Ауди неспешный разгон и езда по левому не глядя в зеркала,а у меня активный-газ в пол и до .РАЗРЕШЕННОЙ скорости. если такова скорость потока. Так,как изначально левый ряд предназначен для обгона ,перестроения и поворота налево--если ездите неспеша-едьте в правом или среднем ряду.но не в левом и тогда всем будет счастье.
  • 1

#2408
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
#!

Очень поучительная история для любителей пофарить и для неуступающих..
Мужик со второй машины комментировал это видео так: водила первой машины остановился, что бы спросить, зачем за к нем так близко держится водитель второй машины!!!???

Сообщение отредактировал Кареке: 07.03.2012, 17:03:51

  • 0

#2409
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот поэтому я тупо обгоняю справа и не фарю, и не спрашиваю "почему", т.к. это проще всего. конечно же с соблюдением мер предосторожности.
  • 1

#2410
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Очень поучительная история для любителей пофарить и для неуступающих..
Мужик со второй машины комментировал это видео так: водила первой машины остановился, что бы спросить, зачем за к нем так близко держится водитель второй машины!!!???

Видно что у водилы впереди едущей машины с головой не все впорядке :faceoff:
  • 1

#2411
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Очень поучительная история для любителей пофарить и для неуступающих..
Мужик со второй машины комментировал это видео так: водила первой машины остановился, что бы спросить, зачем за к нем так близко держится водитель второй машины!!!???

Видно что у водилы впереди едущей машины с головой не все впорядке :faceoff:

Конкретный пример создания аварийной ситуации впередиедущим идиотом.

#2412
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Мда уж..... словей нет..... вот же удод которай ехал спереди.
  • 0

#2413
kzdeliver

kzdeliver
  • Гость
  • 7 сообщений
пошел я куплю видеорегистратор.....
мужик в какой то степени м......удило.
  • 0

#2414
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Видно что у водилы впереди едущей машины с головой не все впорядке

Мда уж..... словей нет..... вот же удод которай ехал спереди.

Конкретный пример создания аварийной ситуации впередиедущим идиотом.


а по-моему, идиоты все трое - один тащится медленно, второй видя это, прижимается - на хрена, спрашивается? ну чел на целике это вообще клинический случай, говорить нечего...

причем видно отлично, что справа в общем-то место есть, и чем прижиматься - гораздо проще\безопаснее было обогнать справа.
  • 4

#2415
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Видно что у водилы впереди едущей машины с головой не все впорядке

Мда уж..... словей нет..... вот же удод которай ехал спереди.

Конкретный пример создания аварийной ситуации впередиедущим идиотом.


а по-моему, идиоты все трое - один тащится медленно, второй видя это, прижимается - на хрена, спрашивается? ну чел на целике это вообще клинический случай, говорить нечего...

причем видно отлично, что справа в общем-то место есть, и чем прижиматься - гораздо проще\безопаснее было обогнать справа.


Всё верно, конечно, но первопричина всех бед- это тот идиот который ехал впереди и у него не хватает мозгов подвинуться и пропустить сзади идущий быстрее автомобиль, это такой же , как и пишущие здесь о том что не уступлю, не пропущу потому что еду по правилам... Мне это напоминает армию, когда в голове существует одна извилина от фуражки, типа правило есть-его соблюдаю, а чтобы думать и оценивать ситуацию и смотреть чуть дальше своего носа - мозгов уже не хватает...
  • 0

#2416
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но первопричина всех бед- это тот идиот который ехал впереди


впереди, конечно, идиот.
только чел с регистратором от большого ума на мокрой дороге прижиматься стал? а третий, от еще бОльшего ума, вваливал там же...

кого виноватым признали, вот вопрос - по ходу, все трое виноваты :D
  • 1

#2417
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


но первопричина всех бед- это тот идиот который ехал впереди


впереди, конечно, идиот.
только чел с регистратором от большого ума на мокрой дороге прижиматься стал? а третий, от еще бОльшего ума, вваливал там же...

кого виноватым признали, вот вопрос - по ходу, все трое виноваты :D

Полюбасу, дебил, который без видимых оснований тормозит в левом ряду - первопричина. Думаю, это может послужить уроком как для любителей "надавить левой ногой на тормоз" (с), так и для любителей обогнать и подрезать такого умника.

#2418
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Полюбасу, дебил, который без видимых оснований тормозит в левом ряду - первопричина. Думаю, это может послужить уроком как для любителей "надавить левой ногой на тормоз" (с), так и для любителей обогнать и подрезать такого умника.


Ну определенная сермяжная правда в словах Комара имеется
Поэтому я в последнее время от такой практики с левой ногой потихоньку отхожу
Перестал на фарящих внимание обращать
Вообще
То есть совсем
Пусть взлетают

(хотя, често говоря, и самих фарящих все меньше и меньше становится)
  • 2

#2419
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Значит так, по ситуации в ролике - расклад, который очевиден. Первопричина - задний кретин, насравший на все писанные-неписанные понятия и безопасность и севший на бампер переднему. Второпричина - накопившийся и начавший выходить в виде агрессии и неадекватного поведения стресс у переднего.
Всё.
А конкретно в последовавшей аварии виноват ТОЛЬКО чел на Целике. Ибо если уж ты сел в продукт напряжённой работы лучших инженерных умов, создававших не один год сложнейшее устройство под названием "автомобиль", то будь добр не тупо дави педальку как осёл, а смотри, управляй этим сложным устройством.
Максимум, что должно светить обоим первым чудикам - это штраф, каждому за своё нарушение.

з.ы. Однако, конкретно по ролику - надо заметить, что задний чел на видео культурный - держится ещё на приличном расстоянии, по сравнению к примеру с нашей латентной голубизной без мозгов, которая иногда на скорости держится в метре! от впередиидущей автомашины.
Т.о. имею такое мнение - всем машинам, ввозимым, собираемым, продаваемым и эксплуатируемым в этой стране - необходимо ограничивать максимальную скорость на отметке 60кмч. Не нужно оно здесь, не доросло ещё это общество управлять мощными автомобилями. Большинство ещё на ишаках своё не отъездили, а туда же, я молчу вообще про то, что эти люди не понимают, что такое автомобиль и следствием какой цепочки событий и обстоятельств он является.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 08.03.2012, 16:31:35

  • 9

#2420
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

кого виноватым признали, вот вопрос - по ходу, все трое виноваты :D


Ну, вот и встретились 3 дурака на дороге - один фарил (хотя у него была возможность объехать справа), другой "тошнил" по левой полосе при двух свободных правых, а третий не соблюдал дистанцию и летел. :faceoff:
P.s. виноватым сделали третьего дурака.. :dont:
ВОДИТЕЛИ!! Будьте взаимовежливыми друг к другу!!

вот поэтому я тупо обгоняю справа и не фарю, и не спрашиваю "почему", т.к. это проще всего. конечно же с соблюдением мер предосторожности.


Вот самое правильное решение для второй автомашины с регистратором!!! Объехать справа и не фарить истошно!!! :dont:

Сообщение отредактировал Кареке: 08.03.2012, 16:52:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.