Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2381
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А я - старая вредная сука. Тошнила, тошню и буду тошнить. (с максимально разрешенной скоростью)

Такая позиция ничем не лучше "фарил, фарю и буду фарить", имхо.
  • 0

#2382
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Такая позиция ничем не лучше "фарил, фарю и буду фарить", имхо.


Ну, кому как...
"Крал, краду и буду красть".
"Не краду и по мере возможности другим не дам воровать".
ИМХО

#2383
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


И потом, я забочусь о ближнем - не даю человеку нарушить закон. :smoke:

Он же начнет обгонять вас справа и все равно нарушит закон, только создаст при этом кучу аварийных ситуаций...
а так вы его просто пропустите и пущай себе едет с богом...может и не собьет никого :D

Сегодня я ехал... в левом ряду ауди 100 разгоняется медленно-неспеша так..справа впереди автобус...Мне надо быстрее (не важно зачем-я зеленую волну поймал к примеру) моргнул--ауди пофиг на мое "мне надо" .Беру в право резко ускоряюсь и также резко встраиваюсь в левый ряд- все в пределах разрешенных скоростей.
и не моя проблема что тот с испуга тормоз вжал ибо даже если бы не вжал и даже ускорился я все равно бы его не зацепил.Я ж не виноват что со стороны страшно смотрится :D Кстати следом за мной тоже самое сделали еще две машины-я к чему--если тебя обгоняют справа-может это Ты не в той полосе едешь?
Минусовальщикам-вы хоть аргументируйте-интересно же :D
  • 3

#2384
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Ну, кому как...
"Крал, краду и буду красть".
"Не краду и по мере возможности другим не дам воровать".
ИМХО

ну тогда только вашими же методами.... с почти полной остановкой :bow:
клин клином так сказать

#2385
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Сегодня я ехал... в левом ряду ауди 100 разгоняется медленно-неспеша так..справа впереди автобус...Мне надо быстрее (не важно зачем-я зеленую волну поймал к примеру) моргнул--ауди пофиг на мое "мне надо" .Беру в право резко ускоряюсь и также резко встраиваюсь в левый ряд- все в пределах разрешенных скоростей.
и не моя проблема что тот с испуга тормоз вжал ибо даже если бы не вжал и даже ускорился я все равно бы его не зацепил.Я ж не виноват что со стороны страшно смотрится :D Кстати следом за мной тоже самое сделали еще две машины-я к чему--если тебя обгоняют справа-может это Ты не в той полосе едешь?
Минусовальщикам-вы хоть аргументируйте-интересно же :D

Лови +
иногда приходиться подтолкнуть к пониманию

#2386
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вы видимо не поняли о чем я говорю, поэтому повторю специально для вас. Если вы едете в левом ряду с намерением повернуть налево и вам в зад уперся фарящий водитель, то в этот момент включите левый поворотник - станет понятно, куда вы хотите маневрировать.

Да ну неужели? Видимо, вместе с этим пониманием приходит желание проверить, а загорается ли дальний свет.
Сегодня один сonepatus уфарился просто... Целых полквартала. В третьем ряду, при совершенно девственно пустых двух правых...
Все? Набрали воздух для возмущения? Выдыхайте - я _стояла_ на поворот на старой площади на Панфилова со включенным (работающим - специально потом проверила) поворотником. Передо мной стояли 4 машины. Оно ехало и фарило... Я даже не буду предполагать, кем надо быть, чтобы фарить стоящим на поворот на красный свет машинам... Да, потом оно все-таки переехало в средний и проехало перекресток на практически красный (панфилова только желтый загорелся). Видимо страшно мучился в родовых схватках...
Не, все равно неубедительно. На трассе фаренье более чем оправдано, если какой-то недоумок любого пола выпрется влево не для обгона-поворота-разворота. В городе - нет. В массовые акции спецслужб или демографический взрыв не верю. Остается только предположить наличие кайенского перца в прямой кишке.

Да уж... Фобия притягивает к себе сам предмет фобии... Чота мне такие индивидуумы ну никак не попадаются... Вот сижу сейчас, извилины напрягаю - и не могу вспомнить, чтоб мне в таких ситуациях фарили...

#2387
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

не могу вспомнить, чтоб мне в таких ситуациях фарили...

так поступают только с избранными их специально выслеживают, а потом весь день караулят чтобы пофарить)))))
карма
  • 0

#2388
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сегодня объезжал пробку на комсомольской по дороге вокруг сайрана.
и при подъезде к мостику через речку уткнулся в маленькую пробку из 5 машин: они уперлись во встречную пузотерку, и не разъехаться, т.к. колея в снегу.
НО!
я не стал фарить!!!
я объехал эту пробочку по сбоку проходящей трассе гонщиков, по снегу...

пысы правда первый раз блокировку межосевого дифа за зиму включил...
  • 0

#2389
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
у меня мысль наказывать тех кто не уступает фарящему(и любит нажимать на тормоз), обгонять справа...подрезать не уступившего и жать до упора на тормоз...
выходить из машины со словами опаньки братан уважаемый почему дистанцию не соблюдаете, ай-ай-ай

*даже если был у виновника ДТП видеорегистратор и запсал все это, дать на лапу приехавшему гайцу 5000 тонн со словами "мол виноват же тот которые въехал сзади?!" на что получаем убедительный кивок и составление протокола по факту несоблюдения дистанции

и тогда все рассуждения по теме я с максимальной ехал допустимой, че мол ряды справа свободны обгоняй на здоровье
идут в степь к суслкам, в топку на баню, на хутор близ диканьки и так далее

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.03.2012, 10:05:43

  • -3

#2390
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Сегодня я ехал... в левом ряду ауди 100 разгоняется медленно-неспеша так..справа впереди автобус...Мне надо быстрее (не важно зачем-я зеленую волну поймал к примеру) моргнул--ауди пофиг на мое "мне надо" .Беру в право резко ускоряюсь и также резко встраиваюсь в левый ряд- все в пределах разрешенных скоростей.
и не моя проблема что тот с испуга тормоз вжал ибо даже если бы не вжал и даже ускорился я все равно бы его не зацепил.Я ж не виноват что со стороны страшно смотрится :D Кстати следом за мной тоже самое сделали еще две машины-я к чему--если тебя обгоняют справа-может это Ты не в той полосе едешь?
Минусовальщикам-вы хоть аргументируйте-интересно же :D


Да-да, я именно про это и писала.
Для того, чтобы ВАМ было удобнее, водитель Ауди должен пристроится в ж.пу автобусу, потом затормозить, когда тот возле остановки (не заезжая в карман) будет стоять, или проситься в левый ряд, чтобы этот автобус объехать.
Зато Вы счастливы и довольны. А это, несомненно, жизненный приоритет любого, кому фарят на дороге.
Особенно меня такие мигальщики прикалывают вверх по Фурманова. Пофарит, на газ даванет и стоит на светофоре.

ну тогда только вашими же методами.... с почти полной остановкой :bow:


Какими "моими"? Я ПДД не нарушаю. И, насколько мне известно, превышение скорости не разрешается при езде по левой полосе. Или какие-то поправки вышли?

ЗЫ. Да, у меня реакция хорошая и тормоза в порядке. А машина - казенная, страхового комиссара до усрачки ждать придется.

#2391
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

у меня мысль наказывать тех кто не уступает фарящему(и любит нажимать на тормоз), обгонять справа...подрезать не уступившего и жать до упора на тормоз...
выходить из машины со словами опаньки братан уважаемый почему дистанцию не соблюдаете, ай-ай-ай

*даже если был у виновника ДТП видеорегистратор и запсал все это, дать на лапу приехавшему гайцу 5000 тонн со словами "мол виноват же тот которые въехал сзади?!" на что получаем убедительный кивок и составление протокола по факту несоблюдения дистанции

и тогда все рассуждения по теме я с максимальной ехал допустимой, че мол ряды справа свободны обгоняй на здоровье
идут в степь к суслкам, в топку на баню, на хутор близ диканьки и так далее


"Ты козел и урод, но что это меняет?" (с) "О чем говорят мужчины" :smoke:

#2392
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

*даже если был у виновника ДТП видеорегистратор и запсал все это, дать на лапу приехавшему гайцу 5000 тонн со словами "мол виноват же тот которые въехал сзади?!" на что получаем убедительный кивок и составление протокола по факту несоблюдения дистанции


да, только вот в суде все может повернуться совсем по-другому; ох уж эти форумные бойцы.... :lol:

сегодня побывал на месте фарящего - дорога, соединяющая Кульджинку и дорогу на аэропорт, она за пределами города, ну т.е. ехать можно 110.
впереди в левом ряду (справа относительно свободно) тащился чел на жипе каком-то, км 70, наверное - пофарил один раз, реакции никакой, фарить дальше не стал, выбрал момент, опередил справа, перестроился и поехал 110, как и хотел.

все это заняло минуты полторы, от силы.

вопрос тостующим - нафига фарить до усрачки, потом срать кирпичами на форуме, когда можно сделать, как я? :p
  • 0

#2393
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Какими "моими"? Я ПДД не нарушаю. И, насколько мне известно, превышение скорости не разрешается при езде по левой полосе. Или какие-то поправки вышли?

ЗЫ. Да, у меня реакция хорошая и тормоза в порядке. А машина - казенная, страхового комиссара до усрачки ждать придется.

Ну так и тот кто вас опередит справа так же не нарушит... клин клином
айай, где то увидели в моем посту что надо колом тормозить перед вами ? хватит и постепенного уменьшения скорости

#2394
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

"Ты козел и урод, но что это меняет?" (с) "О чем говорят мужчины" :smoke:

Вас когда на тротуаре просят пропустить тоже в позу "барана на мосту" встаете ?

#2395
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вас когда на тротуаре просят пропустить тоже в позу "барана на мосту" встаете ?

Как-то с пешеходами, на мой взгляд, такие ситуации пореже встречаются.
Вышли ПДД для пешеходов? Типа: бегать запрещено, обгон справа запрещен, выезд на встречку тоже?
а) выступая в роли впередиидущего - по обстоятельствам. Трудно, ИМХО, расшепериться на весь тротуар. Если мне "пофарят", используя обсценную лексику, нажму на тормоз и озабочусь адекватным ответом.
б) выступая в роли догоняющего - медленноидущей впереди бабуле-дедуле-тетеньке с коляской не ору в затылок: "Пропусти, старая/молодая дура, чего тошнишь, уже на погост пора!" Обгоняю справа/слева/по встречке, не подавая звуковых сигналов, не подрезая и избегая столкновения.

Сообщение отредактировал Panda_t: 07.03.2012, 12:10:58


#2396
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Вас когда на тротуаре просят пропустить тоже в позу "барана на мосту" встаете ?

Как-то с пешеходами, на мой взгляд, такие ситуации пореже встречаются.
Вышли ПДД для пешеходов? Типа: бегать запрещено, обгон справа запрещен, выезд на встречку тоже?
а) выступая в роли впередиидущего - по обстоятельствам. Трудно, ИМХО, расшепериться на весь тротуар. Если мне "пофарят", используя абсцентную лексику, нажму на тормоз и озабочусь адекватным ответом.
б) выступая в роли догоняющего - медленноидущей впереди бабуле-дедуле-тетеньке с коляской не ору в затылок: "Пропусти, старая/молодая дура, чего тошнишь, уже на погост пора!" Обгоняю справа/слева/по встречке, не подавая звуковых сигналов, не подрезая и избегая столкновения.

Для "старой вредной суки" (с) - вполне предсказуемая реакция. Муж есть?

#2397
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Для "старой вредной суки" (с) - вполне предсказуемая реакция. Муж есть?


Любовник

#2398
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Для "старой вредной суки" (с) - вполне предсказуемая реакция. Муж есть?


Любовник


Тоже панда? )))

#2399
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Вас когда на тротуаре просят пропустить тоже в позу "барана на мосту" встаете ?

Как-то с пешеходами, на мой взгляд, такие ситуации пореже встречаются.
Вышли ПДД для пешеходов? Типа: бегать запрещено, обгон справа запрещен, выезд на встречку тоже?
а) выступая в роли впередиидущего - по обстоятельствам. Трудно, ИМХО, расшепериться на весь тротуар. Если мне "пофарят", используя обсценную лексику, нажму на тормоз и озабочусь адекватным ответом.
б) выступая в роли догоняющего - медленноидущей впереди бабуле-дедуле-тетеньке с коляской не ору в затылок: "Пропусти, старая/молодая дура, чего тошнишь, уже на погост пора!" Обгоняю справа/слева/по встречке, не подавая звуковых сигналов, не подрезая и избегая столкновения.

А просто ответить ни как ? ДА - НЕТ ? :faceoff:

#2400
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Тоже панда? )))


Кадьяк


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.