Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#181
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Для неторопливых есть правая сторона. В ПДД написано: если вы едите и дорога свободна и нет препятствий, то обязаны ехать по правой стороне.
ПДД: если создаете преграду для потока автомобилей, то обязаны принять вправо и даже остановиться!

ну типа следуя такой логике: жып уступает, здает впрво, помойка в левом ряду, ну и па ходу памойка тоже правила нарушает - дорога то свободна, хрена бы в левом ряду то делать?
и ваще каво собсна топорщит в каком ряду ты движешся? по городу ваще не более 80ти двигаца по правилам нада. и нех фарить. нада быстро (а па ходу ты уже нарушаешь, раз 70 тебе мало) обгонишь по бардюру или встречке.

вадила жыпа рокз - препятствавал нарушению скарастнова режыма!

на месте жыпа я бы не пропускал, нормальные пацаны без лишней нужды кочергу не дергают, делают все тихо и без эмоций.


Видимо водительской этики и ПДД знают не все наши водители, к большому сожалению.
Лично я всегда стараюсь уступать дорогу: когда машина выезжает со второстепенной дороги, когда мне моргают сзади и т.д.
Не в данном случае конечно, но в полне может быть, что автомобиль который моргает сзади и едит с превышением скорости, куди-то опаздывает, и от него может зависеть чья-то жизнь.
У моего товарища был такой случай. На даче у его отца случился инсульт. Вызвали скорую. Но он выехал из города, приехал на дачу и сам госпитализировал больного. Скорая помощь приехали лишь тогда. когда он был уже в больнице. Кстати. ЖоПо его отпустили и не стали на долго задерживать, так как ситуация действительно серьезная.
Задумайтесь господа водители, ведь завтра вы тоже будите куда-то опаздывать.
  • 0

#182
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всякие чудики есть, бывают фарят уступаю, обгоняют и перед о мной перестраиваются на правый ряд и плетутся. а зачем тогда обогнал, вопрос.
Некоторые фарят, ну и бог с ним, немного газонул, отстают сзади.
  • 0

#183
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я уж как-то привык, что мне практически никто и никогда не фарит.
А сегодня сразу двое с интервалом в 2 часа

апять Юру фарами абидели, шо ж за люди, а? :weep:

А "это" оказывается что-то маленькое и старое типа хонды CRV.

зуб даю, ишо и с правым рулём, верна? :D


сопсна, вам какое дело, почему человек жаждет вас обогнать? может иму запах вашего супер-нового леворукого выхлопа не нравица?
или, как вы и говорили: МНЕ не надо его пропускать, Я не хочу ему уступить... Я - король дороги и все пшли нах...
  • 0

#184
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Всегда уступаю при возможности, все мы люди и кому-то может очень надо вас обогнать либо вы действительно едете медленно. Чего и всем желаю.
  • 0

#185
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если есть свободное место справа - пропускаю. Если всё занято (особенно если спереди меня есть транспорт)-не пускаю. особо наглых (кто обгоняет по встречке, надеясь протиснуться между мной и передней машиной)-не пускаю.
  • 0

#186
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

и ваще каво собсна топорщит в каком ряду ты движешся? по городу ваще не более 80ти двигаца по правилам нада. и нех фарить. нада быстро (а па ходу ты уже нарушаешь, раз 70 тебе мало) обгонишь по бардюру или встречке.

Был у меня такой случай, я 3 месяца за рулем, поехала на СВХ (в район нижней пятилетки) за документами, дорогу знаю не очень хорошо, но знаю, что скоро поворот, и надо будет поворачивать налево, еду со скоростью где-то 60 км., вокруг никого!!! меня справа!!! обгоняет какой-то м*дак, подрезает, резко останавливается, включает заднюю и начинает ехать на меня, у меня шок :D Вышла из машины руками помахала, поматерилась какого ж хр*ена ты так делаешь, дорога пустая, если ты и так правили нарушаешь (несешься в черте города с скоростью 100, может даже больше) можешь и справа обогнать :weep: Сначала было желание написать о нем куда следует, а потом как-то остыла, сейчас понимаю... Самое главное правило в таких ситуациях - это правило 3Д. Тем более если возможность есть, почему бы не уступить???
  • 0

#187
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
если какой ушлепок фарит, когда я еду с максимально разрешенной скоростью по крайнему ряду потому как по другим идет поток с меньшей скоростью... тогда я думаю о безопасности - своей и окружающих (кроме ушлепка). ме-е-е-едленно включаю поворотник и осто-о-о-орожно перестраиваюсь вправо пропуская беду вперед. но как-то меньше таких "вежливых" становится. все более слабоумных мотающихся как говно в проруби из ряда в ряд. вот эти самые опасные.
  • 0

#188
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

зуб даю, ишо и с правым рулём, верна? :weep:

сопсна, вам какое дело, почему человек жаждет вас обогнать? может иму запах вашего супер-нового леворукого выхлопа не нравица?
или, как вы и говорили: МНЕ не надо его пропускать, Я не хочу ему уступить... Я - король дороги и все пшли нах...

Не-а
Руль был абсолютно левый, но к делу это не относится

И второе утверждение абсолютно неверное
Ибо звучать оно должно так: "Я еду БЕЗ нарушений ПДД и МНЕ глубоко начхать, что кто-то там сзади пытается эти самые ПДД нарушить. МНЕ от этого будет некомфортно, потому что придется совершать абсолютно лишние манипуляции рулем. Поэтому пусть едет сзади и хоть забибикается"
  • 0

#189
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а что заставляет фарить впереди едущему?
я например ваще не моргаю никому.
если передо мной поток в два ряда- я еду за ним. если можно объехать- объеду.
хочет - пусть едет посередине.
сгонять с дороги общего пользования только потому что хочешь ехать быстрее разрешенного- хамство.
честно говоря родная алмата с ее бесмысленными обгонами и ерзаниями из ряда в ряд задолбала.
стал ездить в одном ряду, никуда не ерзаю, не превышаю, на встречку не лезу, со второго ряда не поворачиваю- ;) и мистика какая то - при этом никуда не опаздываю, расход не увеличился, машина не ломается, зарплата не падает :weep: :D

Сообщение отредактировал zleka z: 11.08.2009, 12:53:21

  • 0

#190
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Действие: Прочитал последние несколько страниц этого бояна.

Вывод: Умный народ на конфе не прибавился, а наоборот убавился. Зато плюс ко всему имеем дешевый понт и денежный шовинизм.

Результат: Стало весело, потому что чем больше дураков тем умнее я выгляжу на их фоне. :weep:

Сабж: Тут кто-то уже отписывался по поводу того, что дорога это обществнное место и ссылался на ПДД.
  • 0

#191
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Как говориться:
"С какой бы скоростью ты не ехал, все кто едет медленее тебя - тупорылые черепахи, а кто едет быстрее - самоубийцы.
  • 0

#192
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
если есть возможность перестроиться мне, не создавая помехи другим, то пропускаю этого фарящего. а уж если нет такой мозможности или маневр мой создаст некоторую помеху другим, то клал я на этого фарящего. Если он едет с превышением, значит нарушает, то пусть едет по встречке.
сам иногда фарю, если впереди меня тащится со скоростью 30 км/ч и правая полоса абсолютно свободная
  • 0

#193
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

и ваще каво собсна топорщит в каком ряду ты движешся? по городу ваще не более 80ти двигаца по правилам нада. и нех фарить. нада быстро (а па ходу ты уже нарушаешь, раз 70 тебе мало) обгонишь по бардюру или встречке.

Был у меня такой случай, я 3 месяца за рулем, поехала на СВХ (в район нижней пятилетки) за документами, дорогу знаю не очень хорошо, но знаю, что скоро поворот, и надо будет поворачивать налево, еду со скоростью где-то 60 км., вокруг никого!!! меня справа!!! обгоняет какой-то м*дак, подрезает, резко останавливается, включает заднюю и начинает ехать на меня, у меня шок :D Вышла из машины руками помахала, поматерилась какого ж хр*ена ты так делаешь, дорога пустая, если ты и так правили нарушаешь (несешься в черте города с скоростью 100, может даже больше) можешь и справа обогнать :weep: Сначала было желание написать о нем куда следует, а потом как-то остыла, сейчас понимаю... Самое главное правило в таких ситуациях - это правило 3Д. Тем более если возможность есть, почему бы не уступить???


А вы в данной ситуации ехали с включённым левым поворотником?
Или этот парень должен был догадаться что цитата:скоро поворот, и надо будет поворачивать налево, еду со скоростью где-то 60 км...?!
Думаю для вас уроком это должно послужить....поворотники включать....знаю одну особу которая не любила включать поворотники,а зачем?я всегда здесь поворачиваю...3000 баков отдала за ДТП,теперь научилась,думаю дорого...за урок,вам дешевле вышло...
  • 0

#194
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
2 Такырбас
Поворотники включаю всегда! Даже когда перестраиваюсь из ряда в ряд, хотя многие этим пренебрегают, так что это

а зачем?я всегда здесь поворачиваю...3000 баков отдала за ДТП,

не про меня
  • 0

#195
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
просто иногда бесит, когда 2 полосы заняты 2-мя машинами которые едут с одинаковой скоростью (пусть даже допустимой 60), и не дают возможности совершить обгон
  • 0

#196
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
эх, нет еще у нашего народа чувства уважения на дороге. кто бы на чем не двигался, но правила надо соблюдать.

на месте водилы в джипе уступил бы дорогу. на месте молодежи не быковал бы. тогда и волки сыты и овцы целы.
  • 0

#197
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

просто иногда бесит, когда 2 полосы заняты 2-мя машинами которые едут с одинаковой скоростью (пусть даже допустимой 60), и не дают возможности совершить обгон

А зачем совершать обгон... при допустимой скорости в 60... :D
Хотите обгонять... обгоняйте по встречке... все равно правила нарушаете... где одно там и другое... делов то...

#198
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

просто иногда бесит, когда 2 полосы заняты 2-мя машинами которые едут с одинаковой скоростью (пусть даже допустимой 60), и не дают возможности совершить обгон

Новопассит рулит
И массажи расслабляющие...
  • 0

#199
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

просто иногда бесит, когда 2 полосы заняты 2-мя машинами которые едут с одинаковой скоростью (пусть даже допустимой 60), и не дают возможности совершить обгон

а нафига он вам этот обгон дался?
чтобы на светофоре встать на одну машину ближе?
всегда ржу над теми кто в плотном потоке лавирует. столько бессмысленных маневров чтобы проехать на 20 метров дальше и стоять на светофоре

Сообщение отредактировал zleka z: 11.08.2009, 13:58:45

  • 0

#200
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я на прошлой неделе была свидетелем такой ситуации:
Значит утром выезжаем со стоянки с знакомой. Она за рулем. Впереди пытается выехать с места черный Х-5 с желтыми номерами. Объехать его нигде больше нет возможности. Ну значит мы сидим ждем его... Он все др*чится на месте. И так минут 10. Ему пофарили, посигналили... Ну понятное дело, что мы торопимся. А нам как то не в прикол его выжидать. Можно же было пропустить, потом опять др*читься дальше.
Ну потом он кое как все же выехал... Начал разгоняться и тормозить... Мы начали сигналить... (что за м*дак). На выезде со стоинки он стал ехать еще медленнее. Затем въехал в карман и остановился (оказывается хотел разбираться с нами). Его мы резко обогнали и поехали, так как с ним потеряли очень много времени. Он рванул вслед за нами, и уже с хорошей скоростью. Всю дорогу он пытался обогнать. Мы ехали в левом ряду (левый поворотник). Он стал ехать по встречке, пытаясь подрезать. На светофоре(красный) обошел и остановился прямо на перекрестке перед нами, тем самым преградив путь. Выходит значит жопошник лет 30, и начинае орать, что мол как мы ездием, и он лишит прав таких водителей... Знакомая тоже не промолчала. На что он ничиго не ответил больше. Сел в свою машину, развернулся на месте и уехал в обратном направлении... И больше мы его не видели на стоянке...

Это вобще как такое понимать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.