Перейти к содержимому

Фотография

Плохая память стала!Как улучшить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101
RSC

RSC
  • Гость
  • 35 сообщений
Вообще память ухудшаеться из за недостатка йода в организме, это происходи из за окружающей среды и нечистого воздуха которым мы дышим.
Также ухудшаеться самочувствие постоянная усталость лень и т.п. Лучшее что можно сделать на мой взгляд это занятся спортом, хотябы просто делать зарядку по утрам и вечерам а также очистить воздух в квартире и по возможности на рабочем месте. Подробнее можно прочитать тут.
  • 0

#102
Ася Шторкина

Ася Шторкина
  • Гость
  • 9 сообщений
мозг разгружать! Достаточно пары минут в день - полной перезагрузки мозга. Любые мысли - к черту, и о работе, и о детях, и о муже, и о погоде... Кстати, сейчас это просто необходимо - с современными объемами информации. Эффективно работать, эффективно перезагружаться.
Ctrl + Alt + Del :laugh:
  • 0

#103
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Проводили исследования.

Очень хорошо улучшает память, особенно на ближайший час-два, когда нужно что-нибудь наизусть выучить...

аромат...

не поверите....
  • 0

#104
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
КОРИЦЫ
  • 0

#105
sneganna

sneganna
  • Гость
  • 35 сообщений
А у меня память после родов ухудшелась,не знаю с чем это вязать, но такое не сомной адной. Моя приятельница тоже недавно родила, ток мы теперь над собой шутим ,что пора склерозник заводить.
  • 0

#106
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я знаю хорошее средство "Глицин", глицин-это аминокислота головного мозга, улучшает память и снимает нервное напряжение.
  • 0

#107
L&L

L&L
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне посоветовали "ГИНКО-БИЛЛОБА" . Правда не знаю ещё как результат будет или нет :( , так как в аптеку захожу и ЗАБЫВАЮ :D
  • 0

#108
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А у меня память после родов ухудшелась,не знаю с чем это вязать, но такое не сомной адной. Моя приятельница тоже недавно родила, ток мы теперь над собой шутим ,что пора склерозник заводить.




Да все шутят, или и вправду при родах 40% памяти смывается.
  • 0

#109
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я знаю хорошее средство "Глицин", глицин-это аминокислота головного мозга, улучшает память и снимает нервное напряжение.




а я от Глицина засыпаю, мирно, тихо.....за-сы-паю :eek:
  • 0

#110
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мне посоветовали "ГИНКО-БИЛЛОБА" . Правда не знаю ещё как результат будет или нет :( , так как в аптеку захожу и ЗАБЫВАЮ :D




Попробую!!!!
  • 0

#111
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А у меня память после родов ухудшелась,не знаю с чем это вязать, но такое не сомной адной. Моя приятельница тоже недавно родила, ток мы теперь над собой шутим ,что пора склерозник заводить.




Да все шутят, или и вправду при родах 40% памяти смывается.

Не смывается - консервируется или архивируется, вобщем становится "пока" недоступна т.к. у мозга и всего организма беременной совсем другие ну О-ОЧЕНЬ важные дела. :smoke:
  • 0

#112
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А как востановит архивированную память. :dandy:
Мужчинки прочитают со смеху помрут! :lol:
  • 0

#113
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



А у меня память после родов ухудшелась,не знаю с чем это вязать, но такое не сомной адной. Моя приятельница тоже недавно родила, ток мы теперь над собой шутим ,что пора склерозник заводить.




Да все шутят, или и вправду при родах 40% памяти смывается.

Не смывается - консервируется или архивируется, вобщем становится "пока" недоступна т.к. у мозга и всего организма беременной совсем другие ну О-ОЧЕНЬ важные дела. :smoke:

Впервые слышу.
У меня память пропадать стала до беременности, после, конечно, не прибавилось. Но и хуже не стала. Глицин мне вообще никак. Витрум мэмори, гинко билоба - кстати, сейчас гинко билоба как чай продают. Йодомарин - само собой.
  • 0

#114
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Кстати, глицин не помог ни мне , ни моей дочери. Что пили, что не пили. Видимо на нас так действует, может кому-то поможет.Еще вспомнила))), из китайских препаратов- нао синь шу.
  • 0

#115
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А у меня память после родов ухудшелась,не знаю с чем это вязать, но такое не сомной адной. Моя приятельница тоже недавно родила, ток мы теперь над собой шутим ,что пора склерозник заводить.

У меня такое было, мне посоветовали стихи наизусть учить. Через пару месяцев память намного улучшилась.
  • 0

#116
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всё верно!
Память это своего рода мышца, которую нужно постоянно тренировать.
Стихи, пересказы и т.д. Не очень приятное занятие, но оооооочень полезное.
А то к 70 можно и имя своё забыть :rotate:
  • 0

#117
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
Не знаю, влияют ли актовегин и кавинтон на процесс запоминания :) но мне реально от них стало лучше. С памятью в том числе. Но главное, ушла усталость, от которой у меня вообще апатия была на все и вся...
  • 0

#118
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кстати, глицин не помог ни мне , ни моей дочери. Что пили, что не пили.

мне тоже глицин не помог!
  • 0

#119
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всё верно!
Память это своего рода мышца, которую нужно постоянно тренировать.
Стихи, пересказы и т.д. Не очень приятное занятие, но оооооочень полезное.
А то к 70 можно и имя своё забыть :rotate:


Абсолютно согласна, память нужно тренировать. Я в нежной юности училась в ин-язе, память была феноменальная, а сейчас, спусья несколько лет, из комнаты в комнату перейду, и стою, не могу вспомнить зачем пришла, или начну что то говорить, и резко замолкаю, потому что на ходу забываю что хотела сказать. Ужас :( , точно к 70 не вспомнишь свое имя. Буду стихи учить ;)
  • 0

#120
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тоже в последнее время заметила ухудшение памяти,частые головные боли,обратилась к невропатологу, назначила Инстенон и Фенотропил.
О результатах отпишусь.(если не забуду) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.