Перейти к содержимому

Фотография

Плохая память стала!Как улучшить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#241
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

мозг ещё тренировать нужно, в интернетах есть сервисы для каждодневной тренировки типа lumosity.com

Не работает что-то ваша машинка... :(
  • 0

#242
love you to

love you to
  • Гость
  • 12 сообщений

йодомарин и глицин, кажись) :-/

йодомарин я пью уже в течении двух лет ежедневно после завтрака,но помощи его не вижу,память в последнее время вообще снизилась ,только что сказала и через минуту забыла .а это может с какими то заболеваниями быть связан ????
  • 0

#243
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


йодомарин и глицин, кажись) :-/

йодомарин я пью уже в течении двух лет ежедневно после завтрака,но помощи его не вижу,память в последнее время вообще снизилась ,только что сказала и через минуту забыла .а это может с какими то заболеваниями быть связан ????

с щитовидкой например (гипо, гипертиреоз, зоб)
еще можно циннаризин курсами пить-улучшает кровообращение в мозгу, раньше помогал (обычно после курса-доходит))
  • 0

#244
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Задался вопросом о краткосрочной памяти. Забываю слова, забываю то, что только что хотел спросить или то, что только что делал.
Знаю, что есть Кавинтон (полусинтетический препарат), есть Танакан (листья гинкго), есть Меморин и Мемория, винпоцетин и пирацетам, есть многое другое.
Все эти препараты усиливают кровоток в мозге, улучшая тем самым его работу. Люди, судя по отзывам, отмечают улучшение памяти.
Открытых для меня два вопроса.
1) Что едят крупные руководители?
Я не верю, что всегда выглядеть живчиком, 100% готовым к любому вопросу и прочее, присущее руководителю - это просто такая вот способность. Я уверен, эти люди что-то едят. Женьшень или какие-то индийские штуки...
Кто знает?

2) Может ли кто-то популярно описать принципиальные отличия перечисленных препаратов или предложить наиболее правильный, основываясь на личном опыте?
Пойти к невропатологу не имею возможности.

Спасибо.
  • 0

#245
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вроде Гинко самый безопасный, его можно длительно применять.
  • 0

#246
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
оксибрал - периодически,

фенотропил - тяжелая артиллерия
  • 0

#247
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Задался вопросом о краткосрочной памяти. Забываю слова, забываю то, что только что хотел спросить или то, что только что делал.
Знаю, что есть Кавинтон (полусинтетический препарат), есть Танакан (листья гинкго), есть Меморин и Мемория, винпоцетин и пирацетам, есть многое другое.
Все эти препараты усиливают кровоток в мозге, улучшая тем самым его работу. Люди, судя по отзывам, отмечают улучшение памяти.
Открытых для меня два вопроса.
1) Что едят крупные руководители?
Я не верю, что всегда выглядеть живчиком, 100% готовым к любому вопросу и прочее, присущее руководителю - это просто такая вот способность. Я уверен, эти люди что-то едят. Женьшень или какие-то индийские штуки...
Кто знает?

2) Может ли кто-то популярно описать принципиальные отличия перечисленных препаратов или предложить наиболее правильный, основываясь на личном опыте?
Пойти к невропатологу не имею возможности.

Спасибо.

Ну на мой взгляд память лучше просто тренировать :rotate: , а не пичкать таблетками :idea: впервые слышу о всех препаратах которые были перечислены в вашей теме, наверное потому что кроме хорошо разрекламированного йодомарина и "побольше ешь орехов. полезно для мозга" ничего не слышала. а может просто не надо было! Но пищу для размышления Вы конечно дали) если что нибудь найдем обязательно и непременно расскажем :hi:
  • 0

#248
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Как-то в какой-то тв-передаче показывали, как средство Танакан давали коту, у которого после серьезной травмы (попал под машину) были серьезные нарушения в координации движения. Так вот, после приема Танакана у кота полностью восстановилась координация и соображать он стал явно лучше. Вообще отзывы об этом препарате весьма положительные.

И еще. Довольно неплохое действие на мозг и в частности на внимание, четкость и ясность мысли и память оказывают внутривенные уколы раствора глюкозы. Как-то в пору юности "посчастливилось" попасть с сотрясением в больницу, так там делали по показанию врача глюкозу, вместе с "горячими" уколами. На себе ощутила, как это - ясно и четко мыслить, запоминая в подробностях мельчайшие подробности и детали и не теряя при этом логический ход происходящих событий. :D

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 23.12.2012, 14:02:08


#249
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Что едят крупные руководители?

Крупные руководители едят красную и чёрную икру. :D
Кстати, действительно помогает в работе мозга - легкоусвояемые ПНЖК и аминокислоты в чистом виде!

А про всякие Кавинтоны, Танаканы и Мемории здесь есть отдельная тема.
  • 0

#250
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Спасибо. Почитал ссылку.
Получается, то, что маде ин ЮСА, достойно рассмотрения.
Нашел тут в аптеке несколько видов Brain Booster, все маде ин ЮСА. Состав или гинкго, или гинкго+рыбий жир.
Интересно, что целая индустрия в части гинкго (учитывая разнообразие препаратов) живет без должных исследований и доказательств его действенности...
Странно.
Глюкозу... где бы тут найти такую больничку, где назначат глюкозу и ее сделают...
  • 0

#251
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я пропиваю раз в полгода точно Гинкго Билоба.

Аптечные препараты?Видела в китайском магазине на Яляне чай Гинко Билобо.Интересно если его пропить ,будет эффект?
  • 0

#252
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Йодомарин или глицин пропить курс и данная проблема исчезнет!
  • 0

#253
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Йодомарин или глицин пропить курс и данная проблема исчезнет!

Какие Ваши доказательства?

Аптечные препараты? Видела в китайском магазине на Яляне чай Гинко Билобо.Интересно если его пропить ,будет эффект?

Смотря что понимать под эффектом. Как и чем его измерять. Эффективность гинко сомнительна. Данные противоречивы (скорее нет, чем да). Может сходите к неврологу и попытаетесь выявить причину перед питием китайских чаёв.
  • 0

#254
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Какие Ваши доказательства?

А что эффективность не доказана?Я почитав,купила сегодня глицин думала пропить курс.
  • 0

#255
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Какие Ваши доказательства?

А что эффективность не доказана?Я почитав,купила сегодня глицин думала пропить курс.

А что доказана? Доказана для какой группы пациентов? При каких заболеваниях? Каким курсом? Ссылки плиз.
Конечно Вы, лично, можете пить что угодно, главное не смущать народ недоказанными сведениями и не призывать к самолечению..."Плохая память" может быть симптомом многих заболеваний а может быть банальной поведенческой реакцией - "рассеяностью". Вы б к приличному неврологу сходили для начала, а потом на всякие курсы по тренировке памяти. Мож и без глицина обойдетесь...
  • 0

#256
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Задался вопросом о краткосрочной памяти. Забываю слова, забываю то, что только что хотел спросить или то, что только что делал.
Знаю, что есть Кавинтон (полусинтетический препарат), есть Танакан (листья гинкго), есть Меморин и Мемория, винпоцетин и пирацетам, есть многое другое.
Все эти препараты усиливают кровоток в мозге, улучшая тем самым его работу. Люди, судя по отзывам, отмечают улучшение памяти.
Открытых для меня два вопроса.
1) Что едят крупные руководители?
Я не верю, что всегда выглядеть живчиком, 100% готовым к любому вопросу и прочее, присущее руководителю - это просто такая вот способность. Я уверен, эти люди что-то едят. Женьшень или какие-то индийские штуки...
Кто знает?

2) Может ли кто-то популярно описать принципиальные отличия перечисленных препаратов или предложить наиболее правильный, основываясь на личном опыте?
Пойти к невропатологу не имею возможности.

Спасибо.

Ну на мой взгляд память лучше просто тренировать :rotate: , а не пичкать таблетками :idea: впервые слышу о всех препаратах которые были перечислены в вашей теме, наверное потому что кроме хорошо разрекламированного йодомарина и "побольше ешь орехов. полезно для мозга" ничего не слышала. а может просто не надо было! Но пищу для размышления Вы конечно дали) если что нибудь найдем обязательно и непременно расскажем :hi:

у меня похожая проблема. особенно на числительные, вообще не могу удержать в голове цифры
сейчас тренирую мозг и память, учу короткие стишки каждый день по четверостишию, еще пытаюсь запоминать номера телефонов
одним словом тренирую память, вроде как мышца качается
  • 0

#257
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Для тренировки памяти рекомендую методику Станислава Мюллера. Его книги есть в инете, загляните на его сайт. В Астане есть его представитель (подробности в личку).

Кроме как усиливать кровообращение и питание мозга (омега-3), надо делать регулярно упражнения по его тренировке (формировать новые нейронные связи и укреплять уже имеющиеся).
Омега-3 можно получать с льняным маслом (кому не нравится рыбий жир в желатине).
  • 1

#258
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня похожая проблема. особенно на числительные, вообще не могу удержать в голове цифры сейчас тренирую мозг и память, учу короткие стишки каждый день по четверостишию, еще пытаюсь запоминать номера телефонов одним словом тренирую память, вроде как мышца качается

это действительно работает,нужно тренировать память,сама вот сейчас практикую такого рода систему. улучшения есть. ну не сразу будет результат,а только при длительных и систематических тренировках :idea:
  • 0

#259
Светик-конфетик

Светик-конфетик
  • Гость
  • 6 сообщений
ноотропы и стихи учить!!!
  • 0

#260
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Есть мнение, что ноотропы не помогут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.