Перейти к содержимому

Фотография

Плохая память стала!Как улучшить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281
Linck

Linck
  • Гость
  • 36 сообщений
А я слышал что шоколад питает мозг.может от него тоже память улучшается?
  • 0

#282
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я слышал что шоколад питает мозг.может от него тоже память улучшается?

Читала статью, что шоколад дает заряд энергии, но именно такая энергия быстро тратится(
  • 0

#283
Linck

Linck
  • Гость
  • 36 сообщений
шоколад источник растительного гормона счастья . у счастливого человека память должна быть хорошей .я точно помню все моменты когда мне было хорошо.
  • 0

#284
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Глицин - это почти плацебо. Эффект будет только при длительном употреблении - около полугода, да и то - у детей или стариков.
Для быстрого эффекта - танакан и т.п. байда. Как-то после одной изнуряющей диеты у меня ну очень сильно ухудшилась память, так, что я сама стала это замечать. А у меня - экзамен на носу, готовиться надо, а голова не варит. Пошла к невропатологу, она прописала кавинтон, ноотропил и еще какие-то уколы. Через 3 недели экзамен я сдала, причем сдали этот экзамен всего 2 чела из 30.
Так что - дорога вам к невропатологу, жалобы на симптомы ухудшения памяти ему знакомы, назначения - выдаст.
Лучше пить и колоть всё под наблюдением, потому что от некоторых препаратов давление сильно скачет (вниз, да так, что я чуть не падала).
Удачи!

Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 21.02.2013, 00:35:56

  • 0

#285
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Пошла к невропатологу, она прописала кавинтон, ноотропил и еще какие-то уколы. Через 3 недели экзамен я сдала, причем сдали этот экзамен всего 2 чела из 30.
Так что - дорога вам к невропатологу, жалобы на симптомы ухудшения памяти ему знакомы, назначения - выдаст.
Лучше пить и колоть всё под наблюдением, потому что от некоторых препаратов давление сильно скачет (вниз, да так, что я чуть не падала).
Удачи!

А мне кавинтон капали, когда у меня давление взлетело резко. После курса значительно лучше становится. Думаю, что хотя бы раз в пол годика стоит курс прокапать.
  • 0

#286
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Могу посоветовать наряду с лекарствами еще тренировать память заучиванием стихов, номеров телефонов и т.п. Очень укрепляет память!
  • 0

#287
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Могу посоветовать наряду с лекарствами еще тренировать память заучиванием стихов, номеров телефонов и т.п. Очень укрепляет память!

А по мне, так-засоряет ненужной информацией))
  • -1

#288
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну смотря что заучивать, это тоже надо с умом выбирать. Думаю стихи это не лишнее знать, потом я заучиваю кучу детских песнок и дет стишков, сказки, потом рассказываю ребенку и при этом книга не нужна. Я например почти всю книгу стихов Чуковского знаю на память!
Стараюсь все номера телефонов запоминать которые мне нужны! ну и тп..
  • 0

#289
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ну смотря что заучивать, это тоже надо с умом выбирать. Думаю стихи это не лишнее знать, потом я заучиваю кучу детских песнок и дет стишков, сказки, потом рассказываю ребенку и при этом книга не нужна. Я например почти всю книгу стихов Чуковского знаю на память!
Стараюсь все номера телефонов запоминать которые мне нужны! ну и тп..

ДД.
Проблема с памятью у мамы ей 71 год бывший препод.
Врачи сами советовали учить стихи.можно детские это и для внуков хорошо и для пожилого чела,так что совет правильный и действующий. Например вспомните таблицу умножения - не всю помните т.к. пользуетесь калькулятором. Пробуйте считать в уме,тоже тренировка памяти.Мы не в полную силу используем то что нам дала природа и со временем это аторофируется. Поэтому надо тренировать память.
Заметила те люди которые многим не интересуются те больше подвержены забывчивости.Например,многие пиплы за 50 не могут или не хотят заморачиваться с функциями сотов телефонов- отправка визиток,смс,записи и фото,заметок,закладок и проч.
  • 1

#290
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Слава Богу, что одна из моих бабушек-учитель химии. До сих пор преподает...так, она лучше меня алгебру с геометрией в сто раз шарит.
Вот, только, да-с сотовым телефоном у нас война :faceoff:
  • 0

#291
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ну смотря что заучивать, это тоже надо с умом выбирать. Думаю стихи это не лишнее знать, потом я заучиваю кучу детских песнок и дет стишков, сказки, потом рассказываю ребенку и при этом книга не нужна. Я например почти всю книгу стихов Чуковского знаю на память!
Стараюсь все номера телефонов запоминать которые мне нужны! ну и тп..

с памятью тоже не лады,причем с самого детства. заставляю себя сейчас именно стихи заучивать,поэтов-классиков, думаю что такая информация не помешает мозгу.
  • 0

#292
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

с памятью тоже не лады,причем с самого детства. заставляю себя сейчас именно стихи заучивать,поэтов-классиков, думаю что такая информация не помешает мозгу.

Стихи то-конечно. Наоборот-даже повысят степень эрудированности...А вот телефонные номера-сейчас их часто люди меняют..так, что-проще записать
  • 1

#293
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


с памятью тоже не лады,причем с самого детства. заставляю себя сейчас именно стихи заучивать,поэтов-классиков, думаю что такая информация не помешает мозгу.

Стихи то-конечно. Наоборот-даже повысят степень эрудированности...А вот телефонные номера-сейчас их часто люди меняют..так, что-проще записать

про номера не спорю,важно запомнить только самые важные контакты,а весь список незачем- это действительно только засорит память :faceoff:
  • 0

#294
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Слава Богу, что одна из моих бабушек-учитель химии. До сих пор преподает...так, она лучше меня алгебру с геометрией в сто раз шарит.
Вот, только, да-с сотовым телефоном у нас война :faceoff:

Моя мама тоже химик препадавала на руском и казахском языках,обучала моего сына и алгебру,как семечки щелкала,и что сын набрал на ЕНТ 114 баллов из 120 это ее заслуга.Как сын уехал учиться( получил грант и уже 3 год в Ате) так и начались проблемы с памятью.Щас постоянно возле телика,все сериалы смотрит.Память уже плоха.Принимает Луцитам.Прошлое помнит отлично,но настоящее забывает,понимаю возрастное. Стараюсь подкидывать книжки читает.
Сама после операции тоже проблема с памятью,наркоз повлиял,начинаю понимать что таблицу умножения не помню,сама химик таблицу Менделеева наизусть знала- тоже в лом забыла :faceoff: Стараюсь домашние телефоны заучивать например,24 64 82-24 дата рождение 64 год рождения моего брата,82 год рождения племянника или 32 55 25-32 это район,5*5 =25,или набор кнопок на телефоне крестиком или иксом. Хоть какое то разнообразие.
Самое главное не говорить себе -ай все равно забуду. Надо говорить- я должна вспомнить,я помню, тогда ваша память вам ответит позитивом ;)
И еще раз тренируйте память,кто стихи учит,кто читает книги,кто в шахматы играет,даже в карты многие по памяти играют,Старайтесь изучать что то новое,купили сотку -все функции,купили телик тоже,можно песни заучивать- это уже постарше людям. Успеха всем.
  • 0

#295
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Интересно - никто не посоветовал учить иностранный язык.
Стихи Чуковского - советовали, номера сотовых - тоже.
Думаю, что если начать учить арабский, то тогда точно станешь лучше соображать - буквы совершенно другие (!), пишется всё в другую сторону (!), читать - тоже надо не так как привыкли (!).
Просто разрыв мозга был для меня, когда начала (пока знаю только 5 букв арабского алфавита, как пишется моё имя, и 30-40 слов и выражений, но надежду выучить язык - не теряю).
  • 0

#296
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Моя мама тоже химик препадавала на руском и казахском языках,обучала моего сына и алгебру,как семечки щелкала,и что сын набрал на ЕНТ 114 баллов из 120 это ее заслуга.Как сын уехал учиться( получил грант и уже 3 год в Ате) так и начались проблемы с памятью.Щас постоянно возле телика,все сериалы смотрит.Память уже плоха.Принимает Луцитам.Прошлое помнит отлично,но настоящее забывает,понимаю возрастное. Стараюсь подкидывать книжки читает.
Сама после операции тоже проблема с памятью,наркоз повлиял,начинаю понимать что таблицу умножения не помню,сама химик таблицу Менделеева наизусть знала- тоже в лом забыла :faceoff:

Надо было мамуле учеников для репетиторства подкинуть-все же общение, умственный процесс...
Мы бабуле тоже отдыхать не дадим)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 25.02.2013, 15:42:31

  • 0

#297
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня память на лица отличная, а вот на цены ни какой. Пила глицин, не помогает. От шоколада попа растёт, а не память. Дома есть кавинтон, надо проверить его!
  • 0

#298
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня память на лица отличная, а вот на цены ни какой. Пила глицин, не помогает. От шоколада попа растёт, а не память. Дома есть кавинтон, надо проверить его!

В таблетках? Или в ампулах?
  • 0

#299
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
в таблетках.
  • 0

#300
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

в таблетках.

Мне кажется. что такие препараты лучше принимать под контролем врача...Кавинтон снижает давление...мало ли что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.