Перейти к содержимому

Фотография

Покорение вершиндля хотящих и мОгущих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

2Бомба. У меня все только начинается с Асов.

У тебя там гараж???  :smoke:
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2Бомба. У меня все только начинается с Асов.

У тебя там гараж???  :smoke:

Да нет, просто на Асы подняться - это легко. Потом, я не люблю места, где бывает много народу, а по Тургеньскому ущелью бродят толпы диких туристов. С Асов же начинается путешествие. Оттуда можно попасть на Кульсай, на Бартогой, просто перемахнуть, анпример, через Карааршу и спуститься к Женишке, подняться к восточному Талгару. Короче, много куда съездить. Главное - там нет народу. Представь - за день поисков не нашел ни одного бычка!, Ни одной бумажки. Вот это класс! Блин, даже живность еще не совсем пуганная :)
  • 0

#23
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Бомба. У меня все только начинается с Асов.

У тебя там гараж???  :smoke:

Да нет, просто на Асы подняться - это легко. Потом, я не люблю места, где бывает много народу, а по Тургеньскому ущелью бродят толпы диких туристов. С Асов же начинается путешествие. Оттуда можно попасть на Кульсай, на Бартогой, просто перемахнуть, анпример, через Карааршу и спуститься к Женишке, подняться к восточному Талгару. Короче, много куда съездить. Главное - там нет народу. Представь - за день поисков не нашел ни одного бычка!, Ни одной бумажки. Вот это класс! Блин, даже живность еще не совсем пуганная :)


А по подробнее.. как туда попасть? ;)
  • 0

#24
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2Бомба. У меня все только начинается с Асов.

У тебя там гараж???  :smoke:

Да нет, просто на Асы подняться - это легко. Потом, я не люблю места, где бывает много народу, а по Тургеньскому ущелью бродят толпы диких туристов. С Асов же начинается путешествие. Оттуда можно попасть на Кульсай, на Бартогой, просто перемахнуть, анпример, через Карааршу и спуститься к Женишке, подняться к восточному Талгару. Короче, много куда съездить. Главное - там нет народу. Представь - за день поисков не нашел ни одного бычка!, Ни одной бумажки. Вот это класс! Блин, даже живность еще не совсем пуганная :)

А по подробнее.. как туда попасть? ;)


Едешь по ущелью до упора. Там будет развилка: одна дорога уходит налево, другая прямо, где она опять раздвояица. Тебе на первой развилке налево. Километров гшесть проедешь, поднимешся на плато, справа будет видна обсреватория. К ней идет нормальная гравийка. А на саму долину идет укатанная колея. Вот туда и надо. Вскоре появится справа речушка - это и есть речка Асы. Начинай считать ущелья по правому борту: тебе надо либо во второе, либо в третье. Оба эти ущелья заканчиваются перевалом Караша и Караарша, соответственно. Оттуда спускаешься в долину речки Женишке. Там будет идти очень опасная летом (!) дорога, по которой минуешь перевал и спустишься в долину Чилика. Там будет брод через Чилик глубокий, больше метра. Оттуда попадешь на Кульсай.
Когда поднимешься на Карашу или аршу, уходи по гребню направо. Дороги там нет вообще, так, ищешь места, где машина помещается по габаритам. Километров 15 проедешь (на это уходит почти день), упираешся в ледник. Этот ледник спучкается с восточного Талгара.
Когда поднимаешься на Асы, перед третим ушельем будет развилка - там уходить на лево. И все время ехать по ней. Километров через 55 спустишься к Бартогойскому водохранилищу.
Удачи. Только не лезь туда зимой.
  • 0

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2Бомба. У меня все только начинается с Асов.

У тебя там гараж???  :smoke:

Да нет, просто на Асы подняться - это легко. Потом, я не люблю места, где бывает много народу, а по Тургеньскому ущелью бродят толпы диких туристов. С Асов же начинается путешествие. Оттуда можно попасть на Кульсай, на Бартогой, просто перемахнуть, анпример, через Карааршу и спуститься к Женишке, подняться к восточному Талгару. Короче, много куда съездить. Главное - там нет народу. Представь - за день поисков не нашел ни одного бычка!, Ни одной бумажки. Вот это класс! Блин, даже живность еще не совсем пуганная :)

А по подробнее.. как туда попасть? ;)

Едешь по ущелью до упора. Там будет развилка: одна дорога уходит налево, другая прямо, где она опять раздвояица. Тебе на первой развилке налево. Километров гшесть проедешь, поднимешся на плато, справа будет видна обсреватория. К ней идет нормальная гравийка. А на саму долину идет укатанная колея. Вот туда и надо. Вскоре появится справа речушка - это и есть речка Асы. Начинай считать ущелья по правому борту: тебе надо либо во второе, либо в третье. Оба эти ущелья заканчиваются перевалом Караша и Караарша, соответственно. Оттуда спускаешься в долину речки Женишке. Там будет идти очень опасная летом (!) дорога, по которой минуешь перевал и спустишься в долину Чилика. Там будет брод через Чилик глубокий, больше метра. Оттуда попадешь на Кульсай.
Когда поднимешься на Карашу или аршу, уходи по гребню направо. Дороги там нет вообще, так, ищешь места, где машина помещается по габаритам. Километров 15 проедешь (на это уходит почти день), упираешся в ледник. Этот ледник спучкается с восточного Талгара.
Когда поднимаешься на Асы, перед третим ушельем будет развилка - там уходить на лево. И все время ехать по ней. Километров через 55 спустишься к Бартогойскому водохранилищу.
Удачи. Только не лезь туда зимой.

Да, еще один момент. Если после того, как спустишься к Женишке, сил на второй перевал уже не остается (что вполне нормальное явление), то можно не заниматься штурмом, а двигаться вниз по Женишке, до Алгабаса. А там выйти на нормальную (местами асфальтированную!) дорогу, идущую до Жаланаша. Ну а от Жаланаша до Кульсая дорогу знают все. Только, когда пойдешь вниз по Женишке, возьми с собой пилу, желательно бензо или электро, так как придется штурмовать валежник.
  • 0

#26
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вот в этот понедельник не смог забраться туда, где был в прошлый раз (см. начало топика).  ;) Наверное, машина устала тащить всяких УАЗиков  ;) . Но все равно, проехал дальше всех, прорыл снег до камней и до льда, а далее машина сказала - "сам едь". Взяли мы дите под мышку и пошли ... как все  :smoke:  :)
  • 0

#27
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Dizzulya а я на рафике проеду? ну хотяб не очень высоко...
а то чё то захотелось так... может как нить всместе рванём?
  • 0

#28
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

всем жипирам )) можеть объединитесь и прокатите народ по тем местам о которых вы с таким вкусом рассказываете )) я например не против )) прокатиться )) естественно горючее с меня ))
это как один из вариантов Полигона )) вот и проверим что реально могет ваш жип ))))

Да нет проблем! Вот только ремень от "восьмерки" поставлю :smoke:  :)  Весной там делать еще нечего, про зиму говорить вообще не стоит. А летом, когда снег уйдет повыше, можно устроить заварушку дня на три. В качестве маршрута - переход из долины Асы на Кульсай. Чем не тема? Джиперов у нас собирается не мало уже, так что в качестве варианта Полигона может и сойдет.
  • 0

#29
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
горный полигон ; )
  • 0

#30
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Кстати, о горном полигоне. Есть одна прекрасная горная дорожка, с хорошим асфальтом, неплохой видимостью в обеих направлениях, с небольшим уклоном. Летом там частенько развлекался. Один раз только нарвался на газон 53-й, но ничего, места разъехаться хватило за глаза. Только надо три бумаги егерю отдать за въезд в экологическую зону.
  • 0

#31
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Кстати, о горном полигоне. Есть одна прекрасная горная дорожка, с хорошим асфальтом, неплохой видимостью в обеих направлениях, с небольшим уклоном. Летом там частенько развлекался. Один раз только нарвался на газон 53-й, но ничего, места разъехаться хватило за глаза. Только надо три бумаги егерю отдать за въезд в экологическую зону.


Горный драг, это наверное будет прикольно!!!  :)  :smoke:
  • 0

#32
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Dizzulya а я на рафике проеду? ну хотяб не очень высоко...
а то чё то захотелось так... может как нить всместе рванём?


Конечно проедешь :), если не торопясь и с пониженной. В эти выходные не поедем туда, но если что - welcome  :smoke:
  • 0

#33
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати, о горном полигоне. Есть одна прекрасная горная дорожка, с хорошим асфальтом, неплохой видимостью в обеих направлениях, с небольшим уклоном. Летом там частенько развлекался. Один раз только нарвался на газон 53-й, но ничего, места разъехаться хватило за глаза. Только надо три бумаги егерю отдать за въезд в экологическую зону.


Даешь ! Где, когда ?  :smoke:
  • 0

#34
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кстати, о горном полигоне. Есть одна прекрасная горная дорожка, с хорошим асфальтом, неплохой видимостью в обеих направлениях, с небольшим уклоном. Летом там частенько развлекался. Один раз только нарвался на газон 53-й, но ничего, места разъехаться хватило за глаза. Только надо три бумаги егерю отдать за въезд в экологическую зону.

Даешь ! Где, когда ?  :smoke:

Где - километров 15 от Саяхата. Когда - не раньше весны, там местами подъемы есть покруче, чем на Чим, а дорогу никто не чистит.
  • 0

#35
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вот в этот понедельник не смог забраться туда, где был в прошлый раз (см. начало топика).  ;) Наверное, машина устала тащить всяких УАЗиков  ;) . Но все равно, проехал дальше всех, прорыл снег до камней и до льда, а далее машина сказала - "сам едь". Взяли мы дите под мышку и пошли ... как все  :smoke:  :)


Хее. мои следы видел?? :laugh: Подруга сказала - на чимб ХАЧУ!... Вот и поехали.. :laugh:
Я в воскресенье вечером там карабкался.. - рызина по пухляку не очень едет ;((( там никто не проезжал - все засыпано снегом было.. ну проехал 10 метров и встал..... ;(  а в низ как страшно скользить ;((( уууу..  

а ты до куда залез?
  • 0

#36
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вот в этот понедельник не смог забраться туда, где был в прошлый раз (см. начало топика).  :smoke:

Хее. мои следы видел?? ;)

Это такие ... невзрачные ? ;)

Я в воскресенье вечером там карабкался.. - рызина по пухляку не очень едет ;((( там никто не проезжал - все засыпано снегом было.. ну проехал 10 метров и встал..... ;(  а в низ как страшно скользить ;((( уууу..  
а ты до куда залез?


Мои по пухляку хорошо идут. Вгрызаются до камней ... или до льда. Первое хорошо, второе хуже. А ездили мы по дороге до "Ворот Туюк-су". Там есть несколько площадок на которых всякие полноприводные стоят и есть одна, до которой мало кто ездит. Вот до нее я и не добрался :)
  • 0

#37
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вот в этот понедельник не смог забраться туда, где был в прошлый раз (см. начало топика).  :smoke:

Хее. мои следы видел?? ;)

Это такие ... невзрачные ? ;)

Я в воскресенье вечером там карабкался.. - рызина по пухляку не очень едет ;((( там никто не проезжал - все засыпано снегом было.. ну проехал 10 метров и встал..... ;(  а в низ как страшно скользить ;((( уууу..  
а ты до куда залез?

Мои по пухляку хорошо идут. Вгрызаются до камней ... или до льда. Первое хорошо, второе хуже. А ездили мы по дороге до "Ворот Туюк-су". Там есть несколько площадок на которых всякие полноприводные стоят и есть одна, до которой мало кто ездит. Вот до нее я и не добрался :)

Значит мне надо какие нить цепи чтоли.. а резину брать для нескольких покатушек - жаба давит.. даже если взять какую нить паганку - баков 200 нада..
  • 0

#38
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вот в этот понедельник не смог забраться туда, где был в прошлый раз (см. начало топика).  :)

Хее. мои следы видел?? :-)

Это такие ... невзрачные ? :-)

Я в воскресенье вечером там карабкался.. - рызина по пухляку не очень едет ;((( там никто не проезжал - все засыпано снегом было.. ну проехал 10 метров и встал..... ;(  а в низ как страшно скользить ;((( уууу..  
а ты до куда залез?

Мои по пухляку хорошо идут. Вгрызаются до камней ... или до льда. Первое хорошо, второе хуже. А ездили мы по дороге до "Ворот Туюк-су". Там есть несколько площадок на которых всякие полноприводные стоят и есть одна, до которой мало кто ездит. Вот до нее я и не добрался :-)

семейством дернули в ту сторону в первом часу ночи, забрались на вторую площадку если считать от той что над над  мемориалом.. дальше не пошли немного страшновато стало (все же третий раз в горах, из  этого 1 раз ночью)...
воздух чист и прозрачен влажность близка к нулю (это дало возможность побегать в одной рубашке, да снегом порастираться) при чем с капота влага капая на бампер образовывала водяной сталагнит  :-), Виды гор в луном свете не то то очертаниями проявляли себя но и мелкими деталями проресовывались...
ехали медлено на llc так же медлено спускались в городе были где-то в 4 часа... 4 вд это рулез.  :D
  • 0

#39
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
А ездили в день независимости на озеро Кайынды  :D
Две НИВЫ метров по 30 на себе в гору тащили... :-)
... И вот тогда я оценил все прелести ЛЕБЕДКИ   :)
  • 0

#40
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Да нет проблем! Вот только ремень от "восьмерки" поставлю :D  :)  Весной там делать еще нечего, про зиму говорить вообще не стоит. А летом, когда снег уйдет повыше, можно устроить заварушку дня на три. В качестве маршрута - переход из долины Асы на Кульсай. Чем не тема? Джиперов у нас собирается не мало уже, так что в качестве варианта Полигона может и сойдет.

Я точно буду учавствовать, если опять куда нибудь ветрами не унесет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.