Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1581
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

http://www.zakon.kz/...vivshiesja.html

вот вам египед

про это был разговор на предыдущей странице!
Не за чем летать в страну, в которой есть визовый режим без визы. Туристы хотели быстро и дешево - вот и нарвались!
  • 0

#1582
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть практически все наши лекарства. Только у большинства другие названия. Скажете в аптеке основной ингридиент (или как там правильно называется) - они поймут. Стоит все копейки.
Зеленки вот только нет :)

как-то лекарства стоят не такие уж и копейки...
мы сравнивали цены на Колдрекс- в 4 раза дороже получилось, чем в КЗ.
  • 0

#1583
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Есть практически все наши лекарства. Только у большинства другие названия. Скажете в аптеке основной ингридиент (или как там правильно называется) - они поймут. Стоит все копейки.
Зеленки вот только нет :)

как-то лекарства стоят не такие уж и копейки...
мы сравнивали цены на Колдрекс- в 4 раза дороже получилось, чем в КЗ.

А памперсы в аптеках дешевле на порядок.
  • 0

#1584
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ирэнко,

Сочувствую. Пусть это будет единственная и последняя неприятность в вашей поездке. Наслаждайтесь морем, солнцем и фруктами. Эх, а нам еще три недели ждать :), хотя визу мы уже получили.

Кстати визу дали на 3 месяца. Сейчас всем так дают? Раньше ведь только на месяц было.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 01.03.2010, 21:18:12

  • 0

#1585
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кстати визу дали на 3 месяца. Сейчас всем так дают? Раньше ведь только на месяц было.

Да, теперь так визу дают, но въехать в Египет по этой визе вы можете только один раз. То есть, съездили-отдохнули-вернулись, и всё на этом, повторно по этой же визе уже не удастся в эти три месяца поехать.
Это дается для того, что если у вас вдруг поездка в назначенное время сорвется, то вы можете поехать позже, пока три месяца не истекло.

Как мы ехали из Хургады в Каир
http://leadingstar.r...-doroga-v-kair/
  • 0

#1586
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кстати визу дали на 3 месяца. Сейчас всем так дают? Раньше ведь только на месяц было.

Визу оформляли сами?Сколько ждали?С этой визой можно посетить граничащие страны?
  • 0

#1587
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Кстати визу дали на 3 месяца. Сейчас всем так дают? Раньше ведь только на месяц было.

Визу оформляли сами?Сколько ждали?С этой визой можно посетить граничащие страны?


Визу делало агентство. Ждали недолго. 2 недели - на получение одобрения и дней 5 на оформление визы. По поводу посещения стран я еще не совсем уверена. Только нас это не волнует, потому что в Иерусалим мы уже ездили (а теперь планируем отдельную поездку в Израиль) и в Иордании год назад две недели по стране путешествовали. В этот раз может только в Луксор съездим (вернее слетаем) :rotate:

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.03.2010, 00:09:20

  • 0

#1588
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений



8 граждан Казахстана едут в Египет отдыхать по путевке, приобретенной в одной из тур-агентств г. Алматы...

Проблема в этом "тур-агентстве" - а эти люди искали где дешевше ... ну нашли то что искали.
А Египтяне поступали правильно - не фиг лезть без виз, так бы сделала любая страна в мире...

да я тоже с этим согласна - искали подешевле и нарвались.
просто с мужем вчера спорили, он все на египтян наезжал.
типа- вот эти мерзкие египтяне...

Я ему просто сказала - если бы мы в швейцарию без визы полетели и нас бы депортировали - были бы мерзкие швейцарцы?

В стране есть визовый режим, и не за чем его нарушать. Вот и все.


привет

все оч правильно, конечно, только я первый раз слышу, чтобы перед департацией людей закрывали в камеры. ну и оставили бы в транзитной зоне, и отправили бы с ближайшим рейсом. В мегаполисе сегодня статья вышла на первой полосе. В упор не могу понять, почему немерзкие египтяне закрыли людей на 3!!! дня, не давали им есть, пить, ЛИШИЛИ ТЕЛЕФОНОВ???? и т.п. Бред какой-то. Это ни в какой цивилизованной стране недопустимо.

Второй вопрос, что за идиотские агентства такие, что продают путевки в страну со строгим режимом и ваще отправляют людей в египет без визы????? В январе, кстати, про этот же египет и про это же долбанное, простите, агентство уже писали в прессе. Неужели руководство агентства, Наталья Николавна, в ваш огород каменья, до сих пор ничему не научиолсь? И почему каз ассоциация туроператоров до сих пор не применила какие-то уставные санкции к такому агентству. Закрыть нафиг!

В-третьих, наше консульство в египте кажется просто шарашкина конторка. Как бы ни были неправы туристы (желание поехать подешевле, при всем уважении, не кажется мне совсем уж нелепым), консул, зная, что граждане его страны в заключении, должен был предпринять что-то. Зачем он там находится? минимум, связаться с агентствами, с родственниками и т.п. Стыдно за слуг народа. Консул в Египте, вы просто на всю страну опозорились
  • 0

#1589
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди, скажите, как быть если я из Алматы ... а виза оформляется в Астане ?
Как мне получить её
  • 0

#1590
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Люди, скажите, как быть если я из Алматы ... а виза оформляется в Астане ?
Как мне получить её

когда будете оформлять путевки в тур. агентстве сдадите все необходимые документы, а тур. агенство уже самостоятельно вышлет в Астану с откроет Вам визу.
  • 0

#1591
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


http://www.zakon.kz/...vivshiesja.html

вот вам египед

про это был разговор на предыдущей странице!
Не за чем летать в страну, в которой есть визовый режим без визы. Туристы хотели быстро и дешево - вот и нарвались!


Что, считаете себя умней, тех кто попал в тюрьму по вине турфирм? Я представляю как была ситуация, так как примерно такое было с моими знакомыми. В турфирме клятвенно заверили что виза готова и она ждет их в аэропроту Каира. Они так и вылетели туда без визы, правда визу им в аэропорту выдали. Если бы представить что визы не было, могли бы тоже оказаться в египетской тюряге. Тем более что в деле фигурирует четыре турфирмы, значит, предположительно такое практикуют большинство турфирм. И это не первые туристы которых отправляли в Египет без визы на руках. Вся вина в данном случае лежит на туроператоре.

Сообщение отредактировал nurca: 02.03.2010, 11:03:59

  • 0

#1592
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что, считаете себя умней, тех кто попал в тюрьму по вине турфирм?

я не считаю себя умней, но я никогда не поеду отдыхать в страну, в которой есть визовый режим без ВИЗЫ, чтобы мне там не наобещал тур оператор!
Почему никто в Штаты не летает без визы? Даже если тур оператор скажет - да летите, на границе дадут визы!
Так и в Египет нужно лететь имея на руках паспорта с визами, а не так- авось прокатит, мне же наш туроператор обещал!
Да плевать хотели египтяне на наши обещания. Не понравилось им что-то и все. Отказали в визе.
я в Египет летала в визой даже тогда, когда можно было ее всем получать на границе.
  • 0

#1593
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Amarena, Луч солнца золотого, спасибо за ответы!


У вас вылет завтра?

ага, щаз
только что позвонили с турфирмы и сказали что вылет переносится на завтра на 16.30 :lol: гребаный гульнар тур!!!
сижу и думаю что бы с ними за такое сделать :D


Ирэнко - мы очень надеемся, что вы улетите и прекрасно отдохнете!

насчет вылета писец... неприятно....
  • 0

#1594
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



http://www.zakon.kz/...vivshiesja.html

вот вам египед

про это был разговор на предыдущей странице!
Не за чем летать в страну, в которой есть визовый режим без визы. Туристы хотели быстро и дешево - вот и нарвались!


Что, считаете себя умней, тех кто попал в тюрьму по вине турфирм? Я представляю как была ситуация, так как примерно такое было с моими знакомыми. В турфирме клятвенно заверили что виза готова и она ждет их в аэропроту Каира. Они так и вылетели туда без визы, правда визу им в аэропорту выдали. Если бы представить что визы не было, могли бы тоже оказаться в египетской тюряге. Тем более что в деле фигурирует четыре турфирмы, значит, предположительно такое практикуют большинство турфирм. И это не первые туристы которых отправляли в Египет без визы на руках. Вся вина в данном случае лежит на туроператоре.

Опять происходит путаница с понятиями: турагентство и туроператор. Турпакет продаёт турагентство (при чем это закреплено законодельно: турагентство не имеет права самостоятельно формировать турпакеты), а формирует его и обеспечивает всю механику путешествия - Туроператор, который, кстати, зачастую напрямую с туристами и не работает. В данном конкретном случае фигурирует один туроператор, турпакеты которого продавались и продаются различными турагентствами. И о практике виз на прибытии необходимо говорить именно в формате туроператора.

Хочу сказать, что стремление улететь быстро и дешево по так называемым горящим турам - очень велико. И упреков от туристов, которым тщетно пытаешься объяснить, что такие случаи возможны, очень много. Вплоть до обвинений в некомпетентности, ведь в такой-то компании ему пообещали проставить визу по прилёту без каких-либо проблем.

Так что корень зла в спросе. А когда есть спрос - предложение всегда найдется.

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.03.2010, 13:09:31

  • 0

#1595
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко - мы очень надеемся, что вы улетите и прекрасно отдохнете!

насчет вылета писец... неприятно....

спасибо :lol: вылет перенесли еще на 2 часа вперед
мы в Египет прилетим в лучшем случае к ночи
полностью оплаченный день 2 марта пропадает безвозвратно :D
у меня еще и ребенок разболелся, кошмар какой-то :D
  • 0

#1596
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

спасибо :) вылет перенесли еще на 2 часа вперед
мы в Египет прилетим в лучшем случае к ночи
полностью оплаченный день 2 марта пропадает безвозвратно :lol:
у меня еще и ребенок разболелся, кошмар какой-то :kiss:

а что Гульнар тур говорит? почему отменили вылет?
Не вешайте нос! я думаю ребенку на ласковом солнышке и в теплом воздухе сразу станет лучше!

друзья улетали Гульнар туром в ноябре.
у них рейс отложили на пол дня, потому что самолет не прилетел в КЗ. а на обратном пути они почти пол дня лишних купались, потому что самолет из КЗ не прилетел.
Если у Гульнар тура такие задержки - привычная практика- это не совсем приятно.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2010, 14:28:51

  • 0

#1597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ирэнко, так вы улетели? А то мы тут за вас переживаем!
  • 0

#1598
Советчик

Советчик
  • Гость
  • 22 сообщений


Что, считаете себя умней, тех кто попал в тюрьму по вине турфирм?

я не считаю себя умней, но я никогда не поеду отдыхать в страну, в которой есть визовый режим без ВИЗЫ, чтобы мне там не наобещал тур оператор!
Почему никто в Штаты не летает без визы? Даже если тур оператор скажет - да летите, на границе дадут визы!
Так и в Египет нужно лететь имея на руках паспорта с визами, а не так- авось прокатит, мне же наш туроператор обещал!
Да плевать хотели египтяне на наши обещания. Не понравилось им что-то и все. Отказали в визе.
я в Египет летала в визой даже тогда, когда можно было ее всем получать на границе.

Да, только вопрос вовсе не в визе, а в том, что человека могут в тюрьму в этой дикой стране ни за что посадить (за отсутствие визы департируют ближайшим рейсом, а их продержали 2 суток, при этом изъяли средства связи). И еще в том, что попав в беду надеяться не на кого - вам не противно жить в стране, которой наплевать на своих граждан?

MODERATORIAL [Farmer]
Давайте не будем вешать ярлыки и будем сдержаннее в оценках.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.03.2010, 00:43:36

  • 0

#1599
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ирэнко, будете на связи пишите обязательно. Улетели или нет? Если улетели то как устроились, как отель? Как погода?
Miss Lucky and Crazy, а вы кажется к концу марта полетите в Египет?
  • 0

#1600
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да, только вопрос вовсе не в визе, а в том, что человека могут в тюрьму в этой дикой стране ни за что посадить (за отсутствие визы департируют ближайшим рейсом....

Ну конечно, арабы злые... Я вижу дело так- Слегка (не слегка) выпили в самолёте, приземлились, пришли на контроль. Списков нет, визы нет, в страну не пускают - начали "нескромно" себя вести. Арабы скромно разрешили сделать им пару шагов за стойку - пустили на территорию Египта... А там ласты и повязали. Отсюда и беззубость посольства - ничего не смогли сделать... Два дня уроков вежливости - в самолет и на Родину... Кто виноват? Тур оператор и сами туристы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.