Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1541
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Имеется в виду платная обмотка.Берите с собой-положите ребенка туда,лететь не мало.

спасибо за рекомендации :rotate:
  • 0

#1542
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Про наш рассказ в Хургаде в январе этого года (продолжение) :smoke:

http://leadingstar.r...vogo-goda-more/
  • 0

#1543
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а как нужно упаковывать коляску? впервые о таком слышу если честно :-)

ИМХО: лучше коляску не сдавать. Очень не удобно потом с ребенком на руках паспортный контроль проходить,ждать багаж. Тем более ручная кладь у мамы обычно очень увесистая получается.
Я сдаю коляску непосредственно у входа в самолет, прошу, чтобы ее в кабину поставили. Даже если в багажное отделение заберут, то выдадут сразу после посадки при выходе из самолета (пару раз правда пришлось подождать пока дядечка за ней бегал, но это почему-то только в алматинском аэропорту случается)
Если решите сдавать коляску в багаж, возьмите ссобой слинг или переноску
  • 0

#1544
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если решите сдавать коляску в багаж, возьмите ссобой слинг или переноску

спасибо
муж вообще против коляски :-)
так что только слинг будем брать.
  • 0

#1545
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
что у нас сегодня предлагают турфирмы по Египту? скиньте инфу кто может по шарму!

спасибо
  • 0

#1546
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений
Больше всего понравился Baron Palms в Шарм-аль-Шейхе,просто чудесный,риф замечательный,правда для детей развлечений мало,для этого лучше Конкорд.
  • 0

#1547
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Привет форумчане!
Кто-нить подскажите как сейчас вечером погода в Шарме? Может кто-то только приехал оттуда. Гисметео не предлагать, не доверяю я ему :( .
Не знаю какую обувь брать доче и какие вещи? Брать ли куртку или нет?
Прямо проблема...
  • 0

#1548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет форумчане!
Кто-нить подскажите как сейчас вечером погода в Шарме? Может кто-то только приехал оттуда. Гисметео не предлагать, не доверяю я ему :( .
Не знаю какую обувь брать доче и какие вещи? Брать ли куртку или нет?
Прямо проблема...

по вечерам ПРОХЛАДНО!
как только в 17-30 садится солнце, становится уже не лето)
легкие джинсовые куртки ни разу не повредят.
хотя могут быть и совсем теплые вечера.

возьмите ей флисовые кофточки. совсем теплую брать не стоит.
  • 0

#1549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Девочки и мальчики, а меня вот какой вопрос интересует.
По спиртному.
Когда "все включено", я думала, что в ресторанах за обедом и ужином будет, как в Турции в отелях - стоять на отдельной стойке батарея бокалов с налитым вином и тд.

В трех отелях, в которых я была, что раздражало, спиртное нужно была заказывать официантам. Естественно, они тормозят, всех быстро обслужить не успевают и тд.

В швейцарии у нас вообще просто на столах стояли уже графины с вином, а другое спиртное нужно было заказывать.

Вот в Египте этот момент меня очень раздражал, что спиртное все либо подниматься в бар - тащить себе самому, либо ждать медлительных официантов. Хотя пара долларов официанту, и все - несколько дней он тебе таскает напитки со скоростью света. Кстати- колу, спрайт и фанту тоже надо было заказывать.
В графинах стояли ужасные разведенные напитки, типа Юпппи. У меня от них ребенок с головы до ног сыпью покрылся.
  • 0

#1550
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по вечерам ПРОХЛАДНО!
как только в 17-30 садится солнце, становится уже не лето)
легкие джинсовые куртки ни разу не повредят.
хотя могут быть и совсем теплые вечера.

возьмите ей флисовые кофточки. совсем теплую брать не стоит.

спасиб, а насчет обуви? туфли/ботинки брать или сандалей хватит? или замерзнут ноги в сандалях? :bored:
  • 0

#1551
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Мы были в Египте в конце марта. После захода солнца прям опять зима наступала. Мне, как взрослому человеку, очень не хватало тёплых ботинок и куртки и шапки (ветра там бывают жуткие). И речь идёт даже не о тонкой джинсовке. Хотя, наверно, у каждого своя комфортная температура.
  • 0

#1552
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы были в Египте в конце марта. После захода солнца прям опять зима наступала. Мне, как взрослому человеку, очень не хватало тёплых ботинок и куртки и шапки (ветра там бывают жуткие). И речь идёт даже не о тонкой джинсовке. Хотя, наверно, у каждого своя комфортная температура.

большое спасибо за ответ! :bored:
  • 0

#1553
Drug728

Drug728
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет форумчане!
Кто-нить подскажите как сейчас вечером погода в Шарме? Может кто-то только приехал оттуда. Гисметео не предлагать, не доверяю я ему :bored: .
Не знаю какую обувь брать доче и какие вещи? Брать ли куртку или нет?
Прямо проблема...


Прилетел с Шарма 22,02. Погода днем +29, вечером тоже тепло - ходили в шортах и футболках...
  • 0

#1554
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы были в Египте в конце марта. После захода солнца прям опять зима наступала. Мне, как взрослому человеку, очень не хватало тёплых ботинок и куртки и шапки (ветра там бывают жуткие). И речь идёт даже не о тонкой джинсовке. Хотя, наверно, у каждого своя комфортная температура.

видимо точно - год на год и бухта на бухту не приходится. вот
вот март. 11 ночи
тепло! Жара!
Изображение
вот из ресторан выходим в 11 - реально тепляк
Изображение

теплые вещи у нас были - потому что в них прилетели. но ни разу не одевали
  • 0

#1555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На законе кз лежит очень интересный рассказ о том, как чревато летать в Египет без визы.
Пипец.
Всем добрый вечер!
Друзьям нужна помощь в следующем вопросе:
8 граждан Казахстана едут в Египет отдыхать по путевке, приобретенной в одной из тур-агентств г. Алматы, после получения страховки, билетов и ваучера, а также подтвержденный список приглашений с посольства Египта о том, что визу можно будет оформить в каире при прибытии, вылетают. Общее кол-во человек 22. Из них 14 по прибытии в каир в аэропорту получают визу и проходят таможню. 8 человек ждут в течение 3-х часов визу в аэропорту на транзитной зоне. После один из сотрудников таможни с паспортами наших казахстанцев проходит в спец. кабинет куда приглашаются 8 человек. У них отбирают все мобильные телефоны, делают обыск у тех кто отказывается отдавать без объяснении группу разделяют по 4 парней и девушек и закрывают в камерах, где сидят люди арестованные по проституции (2 девушки из России), женщины из Алжира, Кении, Зимбабве и т.д. Камера из себя представляет железную дверь, на окнах решетки ну и антисанитарные условия. Наши граждане пытаются вырваться и просят объяснить причину их задержки, но ответа нет - говорили, что у них нет виз в связи с этим они будут депортированы назад в Казахстан.
По случайной удаче оджин из людей берет с собой 3 моб.телефона через которую дозваниваются в турагентства и просят выяснить ситуацию. Затем дозваниваются они же в консульство Казахстана, приезжает человек, который тупо переписывает список граждан и без объяснении с условием, что он еще подойдет, уезжает. Египетская сторона опять закрывает людей в камеры и не объясняет ситуацию. Представитель конс. казахстанского после этого просто пропадает. На звонки отвечает, что у него кроме них много другой работы........

и далее по тексту.

Так что приглашение Египетской стороны и этот ваучер- получается фильника грамота. Одним дали визу, другим нет.

лучше купить путевку заранее, и нормально открыть визу в Астане и спокойно лететь...
  • 0

#1556
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки и мальчики, а меня вот какой вопрос интересует.
По спиртному.
Когда "все включено", я думала, что в ресторанах за обедом и ужином будет, как в Турции в отелях - стоять на отдельной стойке батарея бокалов с налитым вином и тд.

В трех отелях, в которых я была, что раздражало, спиртное нужно была заказывать официантам. Естественно, они тормозят, всех быстро обслужить не успевают и тд.

В швейцарии у нас вообще просто на столах стояли уже графины с вином, а другое спиртное нужно было заказывать.

Вот в Египте этот момент меня очень раздражал, что спиртное все либо подниматься в бар - тащить себе самому, либо ждать медлительных официантов. Хотя пара долларов официанту, и все - несколько дней он тебе таскает напитки со скоростью света. Кстати- колу, спрайт и фанту тоже надо было заказывать.
В графинах стояли ужасные разведенные напитки, типа Юпппи. У меня от них ребенок с головы до ног сыпью покрылся.

Не совсем понятен вопрос.Да и Турции бокалы с вином не стоят,а бочки с белым и красным наливай да пей,чтоб стояли налитые ни разу не видела.
В ресторанах также барная стойка,подходишь и наливают,что душе угодно.А,что вредничают,то вредничают.
  • 0

#1557
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как мы ездили на обзорную экскурсию по Хургаде (январь 2010 года) :)

http://leadingstar.r...iya-po-xurgade/
  • 0

#1558
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

8 граждан Казахстана едут в Египет отдыхать по путевке, приобретенной в одной из тур-агентств г. Алматы...

Проблема в этом "тур-агентстве" - а эти люди искали где дешевше ... ну нашли то что искали.
А Египтяне поступали правильно - не фиг лезть без виз, так бы сделала любая страна в мире...
  • 0

#1559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


8 граждан Казахстана едут в Египет отдыхать по путевке, приобретенной в одной из тур-агентств г. Алматы...

Проблема в этом "тур-агентстве" - а эти люди искали где дешевше ... ну нашли то что искали.
А Египтяне поступали правильно - не фиг лезть без виз, так бы сделала любая страна в мире...

да я тоже с этим согласна - искали подешевле и нарвались.
просто с мужем вчера спорили, он все на египтян наезжал.
типа- вот эти мерзкие египтяне...

Я ему просто сказала - если бы мы в швейцарию без визы полетели и нас бы депортировали - были бы мерзкие швейцарцы?

В стране есть визовый режим, и не за чем его нарушать. Вот и все.
  • 0

#1560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не совсем понятен вопрос.Да и Турции бокалы с вином не стоят,а бочки с белым и красным наливай да пей,чтоб стояли налитые ни разу не видела.
В ресторанах также барная стойка,подходишь и наливают,что душе угодно.А,что вредничают,то вредничают.

найду фотку - покажу как там стояли.

Просто в Ориентале ресторан расположен на первом этаже и ведет к нему длинная лестница, а бар наверху.) Поэтому бегать наверх в бар, когда хочется кушать - как-то ломает. И еще в баре вино всегда теплое было:spy:
а когда в ресторане заказываешь - прохладное, супер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.