Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1601
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да, только вопрос вовсе не в визе, а в том, что человека могут в тюрьму в этой дикой стране ни за что посадить


Об этом был большой сюжет в передаче "Скандалы..." на НТВ в прошлую субботу. В тюрьму посадили репортеров НТВ, которые снимали в Хургаде передачу о том, как погиб от удара током в своем номере молодой парень из России. Хозяева отеля, вместо того чтобы признать вину, утверждали, что его убил его друг и не выпускали его из страны :rotate:
  • 0

#1602
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

друзья улетали Гульнар туром в ноябре.
у них рейс отложили на пол дня, потому что самолет не прилетел в КЗ. а на обратном пути они почти пол дня лишних купались, потому что самолет из КЗ не прилетел.
Если у Гульнар тура такие задержки - привычная практика- это не совсем приятно.

Нам задержали на 4 часа. :rotate: Прилетели на дворе ночь.
  • 0

#1603
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Об этом был большой сюжет в передаче "Скандалы..." на НТВ в прошлую субботу. В тюрьму посадили репортеров НТВ, которые снимали в Хургаде передачу о том, как погиб от удара током в своем номере молодой парень из России. Хозяева отеля, вместо того чтобы признать вину, утверждали, что его убил его друг и не выпускали его из страны :rotate:

Отель с тремя натянутыми звёздами - вот она, цена дешёвых поездок. (Хотя кое где указывается что у него 4 звезды - это бред...)
  • 0

#1604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ирэнко, будете на связи пишите обязательно. Улетели или нет? Если улетели то как устроились, как отель? Как погода?
Miss Lucky and Crazy, а вы кажется к концу марта полетите в Египет?

22-го. сейчас сказали в тур фирме, что виза уже готова. Документы из Астаны скоро придут.
  • 0

#1605
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Забыла указать название отеля. Народ должен знать своих героев - отель "Алладин", Хургада. Вдруг кто-то туда собирается.
  • 0

#1606
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Задержанные в Египте казахстанские туристы потребуют компенсации морального ущерба в размере $8 млн
Источник: http://news.gazeta.k....asp?aid=141997
  • 0

#1607
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Забыла указать название отеля. Народ должен знать своих героев - отель "Алладин", Хургада. Вдруг кто-то туда собирается.

У нас его действительно продают как 4*, но, слава богу, насколько я знаю, он на нашем рынка очень слабо продаётся. В смысле, не покупают его туристы.
  • 0

#1608
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ирэнко, будете на связи пишите обязательно. Улетели или нет? Если улетели то как устроились, как отель? Как погода?
Miss Lucky and Crazy, а вы кажется к концу марта полетите в Египет?

22-го. сейчас сказали в тур фирме, что виза уже готова. Документы из Астаны скоро придут.


Удачного полета и классного отдыха! :rolleyes:
  • 0

#1609
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ирэнко, так вы улетели? А то мы тут за вас переживаем!

Если улетела,то в ближайшее время не ответит.Уж,болно дорогой интернет в отеле.
  • 0

#1610
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Задержанные в Египте казахстанские туристы потребуют компенсации морального ущерба в размере $8 млн
Источник: http://news.gazeta.k....asp?aid=141997


Цитата из статьи -

Между тем, на сегодняшней пресс-конференции туристы заявили о том, что документы у них были оформлены в соответствии с требованиями египетских властей.

Суды принимают любые иски, это верно... Только вот понять не могу - они это серьёзно? Или переведут стрелы на многострадальный "Онтревел"?
  • 0

#1611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Задержанные в Египте казахстанские туристы потребуют компенсации морального ущерба в размере $8 млн
Источник: http://news.gazeta.k....asp?aid=141997

в теории иски можно подавать на любую сумму. Но не факт, что присудят даже половину. Мы не Штаты ( в этом плане) там можно было и все 18 миллионов потребовать.

Очень интересно дождаться завершения процесса.

Кстати, насчет грубых и непредсказуемых египетских властей. Не так давно у меня брата депортировали из Швеции. Нарушил визовый режим.
Так он тоже сидел в тюрьме без соток и без денег.
  • 0

#1612
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Задержанные в Египте казахстанские туристы потребуют компенсации морального ущерба в размере $8 млн
Источник: http://news.gazeta.k....asp?aid=141997

в теории иски можно подавать на любую сумму. Но не факт, что присудят даже половину. Мы не Штаты ( в этом плане) там можно было и все 18 миллионов потребовать.

Очень интересно дождаться завершения процесса.

Кстати, насчет грубых и непредсказуемых египетских властей. Не так давно у меня брата депортировали из Швеции. Нарушил визовый режим.
Так он тоже сидел в тюрьме без соток и без денег.

Мерзкие швейцарцы :)
  • 0

#1613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мерзкие швейцарцы :)

Шведы..) но тоже мерзкие.

Нагваль - а вообще что-нить слышно по поводу ремонта трассы до Каира?
В новостях искала - не нашла ничего.
Я все думаю - ехать в этот КАир и пещеру где пряталась мать Христа с ним, или лучше на море съездить.

Мне вот еще хочется у гида в отеле спросить - или может кто знает - чем морские поездки отличаются тез туровские.
Есть Росс мухаммед.
Мы там были несколько раз, привозят почти на одни и те же места и есть еще поездка на катере на целый день на Кораловые острова.

По стоимости - там 10 баксов разница. Это не одно и тоже?

Ирэнко видимо таки улетела..)
  • 0

#1614
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Экскурсии у всех одинаковые. Но на море я бы с Тезом поехала, а то наслышана я об историях, когда уличные турфирмочки забывают туристов на море.

Чот по-моему Рас Мухаммед и Коралловые острова - разные экскурсии))))

Трассу, насколько я знаю, размыло не сильно и сейчас по ней движение восстановленно.
  • 0

#1615
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Есть Росс мухаммед.
Мы там были несколько раз, привозят почти на одни и те же места и есть еще поездка на катере на целый день на Кораловые острова.


Расскажите, пожалуйста, как выглядит экскурсия в Рас Мухаммед? Как добираться, что там есть, что люди делают. Сколько времени занимает дорога?
  • 0

#1616
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Есть Росс мухаммед.
Мы там были несколько раз, привозят почти на одни и те же места и есть еще поездка на катере на целый день на Кораловые острова.


Расскажите, пожалуйста, как выглядит экскурсия в Рас Мухаммед? Как добираться, что там есть, что люди делают. Сколько времени занимает дорога?

Дорога, если мне память не изменяет часа 2 или около того. Это такой морской парк, где вас высаживают на различных пляжах, чтобы посноркелить и на каждом пляже своя морская флора и фауна. Также в экскурсию входит посещение солёного озера и мангровой рощи (но это не привычные мангровые деревья, а что-то другое, просто египтяне их так называют. эти деревья растут корнями в морскую воду и фильтруют её)
  • 0

#1617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Дочь пару дней как вернулась из Египту. Ездила по горящей путевке, 6 дней, хороший отель, питание ВВ, перелет из Москвы - всего 10 тыс. рублей :laugh: Ну и до Москвы и обратно 6 т. руб, так это она еще поторопилась, через день могла взять по 3600 руб.
Я в шоке от цен. Пошел переживать :D
  • 0

#1618
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кстати о ценах, сколько будет стоить примерно неделька в Египте в конце марта ?
Особых запросов не имею, горящие туры приветствую ;)
  • 0

#1619
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Дочь пару дней как вернулась из Египту. Ездила по горящей путевке, 6 дней, хороший отель, питание ВВ, перелет из Москвы - всего 10 тыс. рублей ;) Ну и до Москвы и обратно 6 т. руб, так это она еще поторопилась, через день могла взять по 3600 руб.
Я в шоке от цен. Пошел переживать :-)

В апреле Аэрофлот устраивает акции мск-анталья-мск по 280-320 уе
У нас же меньше штукибаксов не подходи.
  • 0

#1620
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Дочь пару дней как вернулась из Египту. Ездила по горящей путевке, 6 дней, хороший отель, питание ВВ, перелет из Москвы - всего 10 тыс. рублей ;) Ну и до Москвы и обратно 6 т. руб, так это она еще поторопилась, через день могла взять по 3600 руб.
Я в шоке от цен. Пошел переживать :-)

В апреле Аэрофлот устраивает акции мск-анталья-мск по 280-320 уе
У нас же меньше штукибаксов не подходи.


Ала Анталия Ала моя знакомая взяла по 440,но правда чартер на конец мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.