Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#61
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name='memba' date='25.04.2006, 18:49' post='2271870']
[quote name='Lisenok' date='25.04.2006, 15:58' post='2271218']
[quote]
name='Cvetochek' post='2270314' date='25.04.2006, 13:16']
Тем более, действительно, взрыв то был вообще чёрте где!!!
[/quote]

Ну ни черте где, а в 40 км. от шарма... :rolleyes:
[/quote]


не в 40-х, а в 90 км!!!!!!!!
  • 0

#62
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
:rolleyes:


name='Cvetochek' post='2270314' date='25.04.2006, 13:16']
интересно после терракта неужели кто нибудь еше туда поедет?!


да глупости какие - если так рассуждать, то вообще надо закрыться и дома сидеть - хотя не факт, что там ничего с тобой не случится - а вдруг землетрясение или еще что?!!!!!

Везде что-то происходит - то вон цунами, то птичий грипп, то взрывы, то еще что-нибудь, если всего бояться, то можно с ума сойти.
Тем более, действительно, взрыв то был вообще чёрте где!!!


очень согласна!
землетрясение, цунами, отравление, инфаркт... можно продолжать и продолжать...
уж если что суждено, то суждено.
найдет тебя твоя участь где угодно :laugh:
так, что отдохнуть хорошо - всегда хорошо! не стоит от этого отказываться
  • 0

#63
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



А скажите, плиз, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно увидеть в Египте и вообще, какие-то особенности, на что обратить внимание.
Спасибо :D

Побывать внутри Пирамиды, квадрациклы, ну и конечно же дайвинг!!!! (самое красивое море), но это все на любителя. :puke:


Ф пирамиде ненитересно - душно и беспонтово. Кручевсего - постоять рядом с пирамидой, или , как мой малой сделал - наверх , на пирамиду!!!.... Пока не засвищут арабы в красных шапках. (туризм полиси)

Самое крутое в егЫпте - море + пустыня. Такого контраста еще нигде не родилось.
КвадрацЫклы -- фигня! В туркии оне круче. Но вот МОРЕ...,!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :smoke: :lol: :D
Только нырять! Только плавать!!!!


Такой контраст в Мангистауской области, на побережье Каспийского моря, а квадроциклы везде одинаковые, просто не надо искать дешовые варианты. Насчет моря согласен :fie:
  • 0

#64
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мне вообще везло, поехала в Тайланд, только от туда улетела, через пару дней цунами, съездила в Египет - там судно затонула, а теперь еще терракт... бедная страна, в какую я собираюсь в следующий раз!!!!
  • 0

#65
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мне вообще везло, поехала в Тайланд, только от туда улетела, через пару дней цунами, съездила в Египет - там судно затонула, а теперь еще терракт... бедная страна, в какую я собираюсь в следующий раз!!!!



ааа - такая же фигня :D - ток мы наоборот должны были лететь на следующий день после цунами - правда путевки тогда сдали, так как отель наш смыло на половину!!!!!!!!
  • 0

#66
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Такой контраст в Мангистауской области, на побережье Каспийского моря

, а квадроциклы везде одинаковые, просто не надо искать дешовые варианты. Насчет моря согласен :(


да да там так!!!! можно обалденный отдых организовать, правда цена будет такая же как и в Турции или Египте! :D

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.04.2006, 19:17:52

  • 0

#67
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Из за этого дурацкого теракта, Жана Нур отменила свой последний чартер в Шарм на 12е число. Теперь и не знаю, что делать. Придется Турками лететь и доплачивать. У турков купаться еще рано, да и был я там, в Дубаи уже жара там тоже был. В Таиланде не был, но там уже дожди. Куда еще посоветуете слетать отдохнуть во второй половине мая в пределах 1500 уе.
  • 0

#68
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Из за этого дурацкого теракта, Жана Нур отменила свой последний чартер в Шарм на 12е число. Теперь и не знаю, что делать. Придется Турками лететь и доплачивать. У турков купаться еще рано, да и был я там, в Дубаи уже жара там тоже был. В Таиланде не был, но там уже дожди. Куда еще посоветуете слетать отдохнуть во второй половине мая в пределах 1500 уе.


дождей не бойтесь, ничего страшного!!! Я еду тоже скоро в Тай, спрашивала у знакомых тайцев, все говорят дожди обычно короткие, так что нечего переживать!
  • 0

#69
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
AAA - Ну тогда вам в Индию надо, в Гоа... Должны уложиться в эту сумму. А в Таиланде всегда хорошо, и дожди там - это вам не в Алматы, которые уже город затопили.....
  • 0

#70
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в Гоа тоже дожди:(
  • 0

#71
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

в Гоа тоже дожди:)

И жарко.
  • 0

#72
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Приехала с Египта.
Никаких терактов. Солнце, море и много-много веселья.
  • 0

#73
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
У меня тоже вчера друзья приехали из Египта, довольны. Говорят было облачно - зато не жарко. Сами с женой после свадьбы планируем поехать в Египет но вот только 4-5 июня, как думаете не сжаримся!
  • 0

#74
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вирнулась. Щаслива. Правда ещё не пришла в себя.
Харашо...
Африка, а вы в каком отеле жили?
  • 0

#75
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
АААА- ну и я вернулась!!!!
Супер отдохнули, погода класс - самое что надо!!!
да и вообще влюбилась я в Египет!!!! особенно в море!!!
  • 0

#76
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вирнулась. Щаслива. Правда ещё не пришла в себя.
Харашо...
Африка, а вы в каком отеле жили?


в Helnan Marina. Отель 4* простенький, но зато возле города и пляж хороший
  • 0

#77
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Тоже собственно вернулся с Египта.
В целом и в общем доволен, море просто супер... корралы и рыбки, дайвинг фантастика.
Есть конечно вещи которые не понравились, но это нормальное явление.

Сообщение отредактировал IMAGING: 17.05.2006, 13:15:00

  • 0

#78
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Такой контраст в Мангистауской области, на побережье Каспийского моря, а квадроциклы везде одинаковые, просто не надо искать дешовые варианты. Насчет моря согласен :laugh:

ты через кого ездил? через Ату или аЦТану?
  • 0

#79
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
И я неделю как из Ехипта! Да...., это надо своими глазами видеть и чувствовать! Особенно под водой!!!
Гы, ау нас прикол был - у одного на глубине воздух в баллоне закончился, но всплыл благополучно! Матерился правда долго.
  • 0

#80
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
немогу усидеть в кресле от вида 5зв. отеля Desert Rose (Hurghada)
там говорят очень красиво, хочу своими глазами увидеть все это :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.