Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#101
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Мы были в прошлом декабре, была температура +17, было жарко, можно было купаться и загорать.

Вот здесь есть фотографии
http://photo.graphic...=...ory&catid=8


Классные фотки... А где, в каком отеле отдыхали?


Отель В Шарм-эль-Шейхе, Savoy, 5*. Такая красота, огромная территория со всякими мостиками, переходами, цветами и тд, до сих пор приятно вспоминать :smoke:
  • 0

#102
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений



Мы были в прошлом декабре, была температура +17, было жарко, можно было купаться и загорать.

Вот здесь есть фотографии
http://photo.graphic...=...ory&catid=8


Классные фотки... А где, в каком отеле отдыхали?


Отель В Шарм-эль-Шейхе, Savoy, 5*. Такая красота, огромная территория со всякими мостиками, переходами, цветами и тд, до сих пор приятно вспоминать :cool:

Расскажите, пожалуйста, как там в Savoy Честно говоря меня больше всего интересует наличие подогреваемых бассейнов, хороший пляж и питание круглый день... :smoke:
  • 0

#103
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
млин мечта детства, друг съездил, разбередил только "старую рану"

#104
ASDiamonD

ASDiamonD
  • Гость
  • 21 сообщений
Baron Palm 5* chto za otel podskajite? v Sharme kotoryi... )))

Сообщение отредактировал ASDiamonD: 05.01.2007, 19:12:11

  • 0

#105
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений




Мы были в прошлом декабре, была температура +17, было жарко, можно было купаться и загорать.

Вот здесь есть фотографии
http://photo.graphic...=...ory&catid=8


Классные фотки... А где, в каком отеле отдыхали?


Отель В Шарм-эль-Шейхе, Savoy, 5*. Такая красота, огромная территория со всякими мостиками, переходами, цветами и тд, до сих пор приятно вспоминать :(

Расскажите, пожалуйста, как там в Savoy Честно говоря меня больше всего интересует наличие подогреваемых бассейнов, хороший пляж и питание круглый день... :laugh:


Бассейнов там было штук 5, идущих каскадами, с разной глубиной, все они очень теплые. Вот тут их часть видно, вот так они и стоят один за одним до пляжа и сбоку есть еще маленькие. Плюс у коттеджиков свои личные небольшие бассейны.
Изображение

Пляж - отличный, плетеные зонтики, песочек, хорошие лежаки, 2 или 3 бара с едой прямо на пляже, бегают официанты. На пляже есть дайвинг-центр и прочие водные развлечения.
Вот часть пляжа сбоку
ИзображениеИзображение



В питание у нас был включен завтрак и ужин, кормили на убой :spy: Столы ломились от количества блюд, я все так и не попробовала. За обед мы платили сами, там куча ресторанов на территории и магазин рядом. Но вроде там и "все включено" есть, точно не знаю. Хотя честно говоря после таких завтраков в обед есть вобшене хотелось :spy: В общем отель на высоте, не просто хороший, а шикарный.

Сообщение отредактировал Pantera: 05.01.2007, 22:53:41

  • 0

#106
Бахытгуль

Бахытгуль
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне понравилось в Египте только море суперское...... Я летала через фирму Гульнар тур они сами чарторы держут и все подробно расказываю сразу сказали что рейс не прямой а все фирмы покупаю через них билеты и отели..... :spy: Так что оращайтесь на прямую :laugh: :( :spy:
  • 0

#107
ASDiamonD

ASDiamonD
  • Гость
  • 21 сообщений
a pochemu u nih togda doroje chem v Jana Nur? toury... Bakhytgul...
  • 0

#108
ASDiamonD

ASDiamonD
  • Гость
  • 21 сообщений
подскажите плиз,

что это за отели

Отель ?IBEROTEL MIRABEL PARK? 4*, ?
Отель ?IBEROTEL JAZ MIRABEL",5*, -

Отель ?BEACH ALBATROS? 4*, ?
Отель ?CALIMERA ROYAL MODERNA? 5*, -
Отель ?BARON PALMS? 5*, -
  • 0

#109
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Кто нибудь был в Хугарде? В каких отелях?... Чем Хугарда отличается от Шарма?...
Там говорят сейчас теплее градусов на 5...
Вот нужно быстро решать куда поехать - а я все в раздумьях... (Савой это конечно круто - но дороговато :smoke:)
  • 0

#110
ASDiamonD

ASDiamonD
  • Гость
  • 21 сообщений
vse ya vzyal bilet na Sharm El Sheikh s 15 chisla... kto tam budet v eto vremya?
  • 0

#111
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

vse ya vzyal bilet na Sharm El Sheikh s 15 chisla... kto tam budet v eto vremya?

Я поеду - только еще не знаю куда...
Ты в какой отель поедешь?

Сообщение отредактировал Tancha: 09.01.2007, 14:24:02

  • 0

#112
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто нибудь был в Хугарде? В каких отелях?... Чем Хугарда отличается от Шарма?...
Там говорят сейчас теплее градусов на 5...
Вот нужно быстро решать куда поехать - а я все в раздумьях... (Савой это конечно круто - но дороговато ;))


Главное отличие Хургады от Шарма - более грязное море. Соответственно такого разнообразия рыбок и кораллов как в Шарме в Хургаде нет. Зато у многих отелей облагороженные, с песком пляжи.
Еще по отличиям - Шарм более компактен, в Хургаде же отели сильно растянуты по побережью. В последний раз я жил вообще в 30 км от города (Рояйл Клаб Азур)
По ощущениям ветер сильнее в Хургаде (по состоянию на конец ноября)
От Хургады ближе (и соотвественно дешевле) до Каира, Луксора и многих других исторических достопримечательностей. Все в пределах светового дня. Из Шарма в Каир на автобусе ехать около 7 часов, в Луксор - только на самолете. Зато из Шарма можно прокатиться на гору Моисея (неповторимые впечатления от ночного восхождения) и по морскому заповеднику РАс-Мохамед

Так что если купаться-загорать-тусоваться, то лучше Шарм
Если же дрвенийегипет-купаться-тусоваться - то Хургада. Только отель поближе к городу лучше брать ;)

Все ИМХО
  • 0

#113
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Из Шарма в Каир на автобусе ехать около 7 часов, в Луксор - только на самолете. Зато из Шарма можно прокатиться на гору Моисея (неповторимые впечатления от ночного восхождения) и по морскому заповеднику РАс-Мохамед


Если позволяют финансы, - отправляйтесь в Каир на самолете, - выезд из отеля в 4, вылет в 6 и где-то в 9 будете подъезжать к Каирскому музею, а так на автобусе очень изматывающе и некомфортабельно

Гора Моисея, - действительно для верующих христиан, говорят там очень холодно и утомительный подъем на своих двух ногах

Рас-Мохаммед, - абсолютно ничего примечательного, с таким же успехом можно наблюдать такие же кораллы и на Вашем пляжу

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 15.01.2007, 05:38:54

  • 0

#114
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
отдыхали в Египте с 19 по 30 декабря в отеле RAOUF SUN 5* в Шарм-Эль-Шейхе. Все классно отель приличный, два бассейна, один с подогревом, Шведский стол, бар с бесплатными напитками, дискотека и куча всяких разных развлечений.температура была 23 с плюсом, вечерами конечно прохладно....
ВНИМАНИЕ!!!!!
По поводу эксскурсий....
1. Каир (1 день автобус) приготовтесь, будет тяжело 5 часов в автобусе,плюс сумашедшие экскурсии, в музее можно сойти с ума от гида... бла-бла-бла..... народу куча, фото делать внутри запрещено.
2. Гора Моисея .... приготовтесь ИСПЫТАНИЕ не для слабонервных, подготовтесь идти долго далеко и только вверх, будет очень холодно, берите теплые вещи, там можно взять матрассы и одеяло на прокат, скажу честно не поможет... Вид конечно потрясающий, главное спускаясь вниз не бегите, можете попрощаться с одной из конечностей если не головой.

На базарах торгуйтесь до последнего, они это ЛЮБЯТ.
С такси осторожно, они обкуренные и косят под Шумахера.

Всем кто поедет удачи и приятного отдыха, Вам понравится.

Из Шарма в Каир на автобусе ехать около 7 часов, в Луксор - только на самолете. Зато из Шарма можно прокатиться на гору Моисея (неповторимые впечатления от ночного восхождения) и по морскому заповеднику РАс-Мохамед


Если позволяют финансы, - отправляйтесь в Каир на самолете, - выезд из отеля в 4, вылет в 6 и где-то в 9 будете подъезжать к Каирскому музею, а так на автобусе очень изматывающе и некомфортабельно

Гора Моисея, - действительно для верующих христиан, говорят там очень холодно и утомительный подъем на своих двух ногах

Рас-Мохаммед, - абсолютно ничего примечательного, с таким же успехом можно наблюдать такие же кораллы и на Вашем пляжу



полностью согласно :cry:

Если хотите помотреть фото, могу отправить.
А из отелей могу посоветовать Grand Azure Resort говорят супер.
  • 0

#115
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем кто будет отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе, и если Вашим гидом будет один из TEZ туровцев, передайте огромный привет Айману, скажите от пирожков с котятами, если он вам попадется вы не пожалеете, супер, причем приколы все наши. такого вы еще не видели
  • 0

#116
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
.::IMAGINATION::., а меня Рас Мухаммед впечатлил. Может вы заплывали недалеко, а плавали там, где толпы народу? Так там ластами всех распугивают. Если заплывать дальше, то такие дикие места - красота невероятная.
И это несмотря на то, что у нас пляж отеля был в самой живописной бухте - к нам постоянно на катерке привозили народ с соседних пляжей понырять.

SwisS, я себя после подъема на Синай (которая гора Моисея) вообще героем почувствовала. Прошла всё ножками от начала и до конца.
И неделю отмывалась от верблюжьих какашек:cry:
  • 0

#117
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Baron Palm 5* chto za otel podskajite? v Sharme kotoryi... )))




Baron Palm 5* (все включено)

Была в этом отеле в конце октября (2006)

Долго выбирали отель, остановились на нем. Сразу скажу мне очень понравилось.
Теперь опишу как было.
Из наших (казахстанских) нас было только 7 человек (что я считаю очень большой плюс, россиян было мало тоже, это ооогромный +). Были: нас двое, еще одна парочка и мама с двумя детьми.
Нам понравилось очень (далее опишу почему), второй парочке было нормально, мама с детьми была жутко недовольна. Вот и пойми хороший отель это или нет в этом случае. Поэтому буду констатировать факты, дам ссылку на фоты, а за тем напишу свое мнение.

Отель 5*, все включено. Довольно молодой отель открыт если не ошибаюсь в 2005г.
Территория: очень зеленая, я не ожидала что будет так зелено и красиво (глаз отдыхает, душа радуется), ухоженная, чистая. Имеется 3 бассейна. Два бассейна как бы объединены, но имеют разные глубины. 1м30см и 1м 40 см. Третий маленький 50м, детский. О подогреве: как нам объяснили в этом отеле подогрев бассейнов начинается с 1 ноября (как раз когда мы уехали). В остальные дни вода терпимо холодная. Но плавать можно, кода привыкаешь очень даже не плохо (я просто мерзлячка). Есть еще один закрытый бассейн в Бароне 4* который расположен по соседству, вы можете ходить и в этот отель тоже, так как это сеть одного и того же бренда.
Питание: На территории отеля есть главный ресторан, в нем вы можете по-завтракать, -обедать и -ужинать. (Кушать вы не перестаете там круглые сутки, главное правильно понять где и во сколько можно это сделать). Так же есть бар у бассейна, где можно перекусить если не успел в главный рестор, вечером надо предварительно записываться туда на ужин (исключительно чтобы забить себе место) все это питание включено в стоимость вашей путевки. Кроме того на территории отеля есть еще 2-3 ресторана, но за них уже надо платить (это египетский, итальянский и еще какой то).
Напитки постоянно, как на территории отеля, так и на пляже. И в барах на пляже можно перекусить тоже.

To be continued: о пляже, персонале, программах отеля и прочее.

Сообщение отредактировал Meryam: 18.01.2007, 12:07:02

  • 0

#118
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Baron palms 5* (all inclusive) продолжение

Пляж: До пляжа нужно прогуляться немного от корпуса проживания по аллейке с магазинами. Так как отель находится не с видом на море а ближе к трассе, но нам это ни сколько не мешало так как идти до пляжа от силы минуты 3 по чистой красивой дорожке.
Пляж поделен условно на две части, одна для Барона 4* и вторая для Барон Палмз. Имеет 2 бара так же поделенных для Б4* и БП5* Всех вежливо просят оставаться на лежаках своих территорий (просто некоторые туристы не понимаю что к ним обращаются вежливо и начинают ругаться отсюда и недовольство отдыхом). Имеет 2 понтона. Один принадлежит 2-м Баронам, второй соседнему отелю, но можно ходить как ни свой так и на другой понтон без проблем. Понтон довольно удобный.

Сам отель: Трех этажное здание, новенькое, чистенькое, в наше комнате все было хорошо, новое, чистое и аккуратное (за другие номера не отвечаю) но насколько знаю то вроде бы жалоб не было. Если что то не устраивало все быстро исправляли.
Вид из комнат есть Pool View (вид на бассейн) и Garden View (вид на сад со стороны дороги), мы ни че не доплачивали и нам дали Гарден вью, в принципе недовольны мы небыли поскольку машины там не ездят часто было тихо, да и в номере мы появлялись только что бы принять душ, переодеться, но многие прочему то предпочли поол вью, отчего они только дольше ждали заезда. И доплачивали за это здесь в тур фирме. Ну если вы хотите вид на бассейна то лучше думаю заранее решить это в тур фирме.

Персонал: Персонал на мой взгляд очень вежлив, всегда улыбается (если и вы тоже им улыбаетесь) В ресторане говорят на русском, хоть и не все очень хорошо это делают но стараются. Все предельно вежливы. Единственное на ресепшене есть одна рыжая макака (мужского рода) противный тип, будьте осторожны любит сц**а ручки забирать (?зла на него за это) :smoke: ну и вообще им многие недовольны были а остальные на ресепшене были хорошие.
Из отеля ходит бесплатный автобус в нааму бэй (от туда можно взяв такси поехать на олд маркет) Расписание автобусов висит при входе на англ. Бесплатный автобус по утрам до обеда, после обед платный. надо записываться на рейсы заранее (на платные и бесплатные) и на платные заранее покупать путевки. Т.к. время прибытия и отбытия фиксированы.

Вот ссылка на фотки http://www.ringo.com...=Egypt vacation (мои фотки те что под ником Maria_m)

To be continued: о программах отеля и прочее

Сообщение отредактировал Meryam: 18.01.2007, 12:35:32

  • 0

#119
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Baron Palms 5* Заключение.

Добавлю про отель. В самом отеле очень тихо и спокойно. Для душевного отдыха, ни какой суеты. Если хочется реально погудеть, то надо ехать в нааму вечерком. В отеле довольно расслабленная обстановка. Но мне это наоборот нравилось.

Программы: Анимейшэн Тим там так сказать есть но мало активная, программы днем проводятся на пляже, где то в районе 12ти часов (арабские танцы и просто танцы, конкурсы и тп.) сутреца около бассейна йога, правда мало кто на нее ходи, все еще дрыхнут в это время. Потом в часа 4 у бассенй бэлли данс еще раз.

Когда приезжаете дают вам листок со всеми событиями, аниматоры сообщают о предстоящих программах. в течении дня, ходят говорят и вечером у ресторана вылавливают, но есть одно но русскоговорящий аниматор (ша) очень скромен, поэтому вам больше повезет если вы знаете английский, так у вас появится дополнительная возможность познать всю инфу.
Я вот сходила на уроки египетской кухни даже, от туда познакомилась с зам шеф повора, очень прикольный такой, рассказывал как готовить их национальные блюда, тут же показывал и мы их ели всей группой.

Вобщем реально если захотеть, дело найти себе всегда можно. Мы прекрасно заобщались со всей группой анимации и они нам даже дополнительно сообщали о предстоящем. Просто конечно будет скучно если весь день валяться пузом кверху и ни с кем не общаться.
По вечерам каждый день шоу программы разные, когда сами аниматоры готовят, когда приезжают, по четвергам арабские нац. танцы (советую посетить), было прикольнее даже чем в 1001 ночей.

Вот собственно и все, нам очень понравилось потому что знакомились мы со всеми кто рядом лежал на лежаках, с кем танцевали восток, иностранцы вообще прикольные с ним было весело и интересно, участвовали во всем о чем знали и о чем слышали. Русские как всегда пьяные сутра на пляжном баре, вечером у бассейного бара, среди ник не обошлось без отвратных приставучих ублюдков, в этом случае огромное спасибо арабским братьям, защищали как родную сестру. Нна многих сайтах читала что арабы пристают, в этом отеле такого не было, со всеми очень приятно было общаться и дружить.
Вообще смотря на русских туристов можно понять почему их не любят и отзывы на их сайтах у всех плохие. Потому что когда к ним на пляже подходят с предложениями о разных экскурсиях они сразу начинают материться и посылать всех на 3 буквы. Вместо того чтобы просто выслушать взять рекламу, поблагодарить и сказать что обязательно подумаем и лечь дальше отдыхать. В этом то вся и проблема. Не замыкайтесь в себе, общайтесь, расскажите о себе, о нашей стране, мне очень понравилась их реакция когда я сказала что я из КЗ, в их интонациях даже уважение какое то прослушивалось. :smoke:
Так что мы были довольна отдыхом вполне и если поеду то вернуть в этот же отель с большим удовольствием.

Если у кого возникнут вопросы пишите.
  • 0

#120
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Meryam незнаю на каком это вы были необитаемом острове, ну зря вы так про россиян, с ними прикольней, Рига вообще молодцы, ну Украина отдыхает.
Всю ночь все пьют, весь день похмеляюца, придумывают всякие игры и конкурсы. Без РОССИИ было бы скучно, особенно когда в город ездили.
чем больше нащих тем веселее!!!
иностранцы все сами ссеье на уме, смеются и тупо задают вопросы (английский и французский у меня свободный) -как это так вы русская и из казахстана....??? (тупо да) короче отстой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.