Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#21
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Если будете брать Holiday Inn Amphoras в Шарме, в принципе неплохой отель. В прошлом году он предлагался Гульнар Тур, не знаю как сейчас. Четыре е%ипедских звезды, обслуживание так себе и очень много итальяшек, но зато очень неплохой пляж. До Наамы Бей и Олд Маркет нужно ехать на такси, но не очень далеко. Будьте очень осторожны с кораллами, на пляже ныряйте только с понтона и не находитесь слишком близко к кораллам, чтобы не натолкнуло на них волной, иначе можно испортить себе отпуск. Хотите еще советов насчет этого отеля - в ЛС.
  • 0

#22
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Imagine, ну как вы уже определились с отелем?????
Что выбрали???
  • 0

#23
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Imagine, ну как вы уже определились с отелем?????
Что выбрали???


Не фсе кораллы одинаково полезны. В интерконти пляж - офигенный барьерный риф. Конечно пузом на него не нарывался, но кораллы ломал пальцами много. Доложу вам - в дохляке , уже окаменевшем , живут какие-то жгучия гады, которыя , када сломаешь коральь - спешат тебя обжечь. У мене пальцы грубыя, но межпальцывыя места нежныя . Вот туда то мене и обожгли. Ну как крапивой. Нифига страшного.
Блин, а тама , пока нырял - видел иголки, сантиметров по 10 из шарика торчат... Такия вешеневыя. Тоже кораллы какия-то. Хрупкия и острыя. Не хотелось бы на них наступить...
Если еше один прикол - рыбы - талассомы. Падлы. Щипаются очень больно. За ноги. За волосню. Очень наглыя. Волосатых итальяшек сильно щипали. Оне орали на фсе море. Ну , рыбы - попугаи - здоровыя но беспонтовыя. Хотя тоже нагловатыя. Если их хлебом прикормить - норовят за пальцы ухватить. А есть попугаи , под метр , такия здоровыя. Их прямо в бочину толкаешь - отталкиваешь - оне так нехотя отплывают, и возвращаются... Хорошо - у всех этих рыб нету зубов, а есть пластины костяныя вместо губов.... Ну , остальныя рыбы не очень опасныя, патаму, шо сами тебя бояцца. Рыбы -ангелы подкрадываются не ближе полуметра, индейцкая крылатка (ошень ядовита) ваппще не ближе метра держицца. Квадратномордая рыба-шар (ахтунг!) вся в иглах, тоже не любит интима с пловцами.
Мядуз ня видел ня разу. Акулят глупых рифовых видел издалека, но те днем вааще к берегу ни ногой. Подозреваю, шо ночером тусуются.
А в остальном - ошень интересно!!!! Даже не погружаться, даже снорклигом просто, над границай рифа паришь - усе фсе пред тобою, вселенныя раждаюцца и умирают, цветочки ... и т .д.

Сообщение отредактировал memba: 14.04.2006, 10:55:44

  • 0

#24
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А скажите, плиз, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно увидеть в Египте и вообще, какие-то особенности, на что обратить внимание.
Спасибо :rolleyes:
  • 0

#25
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
пирамиды:mad:) говорят еще офигенно в Луксоре...
  • 0

#26
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А скажите, плиз, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно увидеть в Египте и вообще, какие-то особенности, на что обратить внимание.
Спасибо :mad:

Побывать внутри Пирамиды, квадрациклы, ну и конечно же дайвинг!!!! (самое красивое море), но это все на любителя. :D
  • 0

#27
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Выбирайте Домину - точно не ошибетесь! Отдыли там с 6-15 марта. В принципе все понравилось.
Но учитывайте вид отеля в Домине (Оазис, Аквамарин, Кинг и т.д.)
Оазис - эконом, все развлечения за доп.плату (дискотека от 10 евро, SPA-центр -20 евро).
Если возьмете Кинг - они будут включены.
Самый лучший понтон только в этом городе-отеле.
70% туристов из России, встречаются итальянцы.

Да, правда, Домино Корал Бэй, оазис, включен завтак и ужин. Но на обед можно брать с завтрака, там шведский стол. Все бассейны можно посещать кроме одного, но это официально, я все посещал.

#28
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Побывать внутри Пирамиды, квадрациклы, ну и конечно же дайвинг!!!! (самое красивое море), но это все на любителя. :mad:

Побывать внутри Пирамиды, не особо интересно, темно и душно, да и все экспонаты оттуда в Каирском музее, вот дайвинг и квадрациклы это круто.
Хотя на квадроциклах застваляют ехать в одну линию, так что не погоняешь

#29
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Побывать внутри Пирамиды, квадрациклы, ну и конечно же дайвинг!!!! (самое красивое море), но это все на любителя. :mad:

Побывать внутри Пирамиды, не особо интересно, темно и душно, да и все экспонаты оттуда в Каирском музее...

Да, согласна, там внутри может даже плохо стать, особенно, если не выносите замкнутых пространств, то лучше вообще туда не забираться. Но для меня побывать рядом с пирамидами и не посмотреть, что там внутри, особенно после разных страшных историй, какие потом кошмары мучить будут, если туда сходишь и после взгляда на лица тех, кто уже побывал, это невозможно. Поэтому и говорю, что на любителя. :laugh:

Хотя на квадроциклах застваляют ехать в одну линию, так что не погоняешь


Мне это тоже жутко не понравилось, никакой свободы действий. :D Хотя может быть так и надо, ищи потом меня по всей пустыне...
  • 0

#30
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
По поводу отелей, кстати, да, Домина - это супер!
  • 0

#31
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кто ни будь, был в Royal Paradise (Шарм)? Жана Нур предлагают. Хотим поехать 12го мая. Жарковато, но раньше не получается.

Сообщение отредактировал AAA: 20.04.2006, 15:44:03

  • 0

#32
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Но для меня побывать рядом с пирамидами и не посмотреть, что там внутри, особенно после разных страшных историй, какие потом кошмары мучить будут, если туда сходишь и после взгляда на лица тех, кто уже побывал, это невозможно. Поэтому и говорю, что на любителя. :D


ну вообще согласно легендам и всяким историям, плохие вещи происходят не с теми,кто просто посещает пирамиды, гробницы и все такое - а с теми, кто раскапывает эти гробницы, так сказать изначально будит покой мумий!!!!

так что бояться нечего - мы же не копать едем, а просто полюбоваться!!!!! :mad:

Сообщение отредактировал Lisenok: 20.04.2006, 17:18:54

  • 0

#33
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я когда была около пирамид, было такое плохое самочувствие, чувство какой-то тревоги... как тока из Каира выехали - как рукой сняло:mad:
  • 0

#34
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Но для меня побывать рядом с пирамидами и не посмотреть, что там внутри, особенно после разных страшных историй, какие потом кошмары мучить будут, если туда сходишь и после взгляда на лица тех, кто уже побывал, это невозможно. Поэтому и говорю, что на любителя. :laugh:

ну вообще согласно легендам и всяким историям, плохие вещи происходят не с теми,кто просто посещает пирамиды, гробницы и все такое - а с теми, кто раскапывает эти гробницы, так сказать изначально будит покой мумий!!!!
так что бояться нечего - мы же не копать едем, а просто полюбоваться!!!!! :mad:

Об этом я знаю, Лисенок, но только всегда найдутся добрые люди, которые расскажут разные страшилки, про то, например, как один мужчина спустился просто впирамиду, а потом его по ночам преследовали призраки, он не мог спать и в результате через пару дней выпрыгнул в окно... уууу.... как страшно. :D Так же еще говорят, что это зависит от того, какой ты человек, типа хороший или плохой... В общем чушь все это. Байки.

Fondue, это скорей всего от самовнушения. У меня подруга никогда не боялась замкнутых пространств, а в пирамиде у нее такая паника началась, я даже за нее испугалась, помочь то мы ей ни чем не можем, только побыстрее выйти.
  • 0

#35
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Так кто поедет 1 мая?
  • 0

#36
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Что стоит посмотреть в Египте, если едете в Шарм Аль Шейх:

- Однозначно стоит понырять или хотя бы поплавать с масками возле коралловых рифов, среди ярких рыбок. По сравнению с такими красотами все пирамиды, статуи и прочия достопримечательности просто сосут. По крайней мере, такое у меня было впечатление. Нырять с аквалангом у меня не получилось, но маски и ластов, выторгованных на Олд Маркете, было достаточно для приятных впечатлений. Плавал на пляже отеля Холидей Инн Амфорас (там есть отличный коралловый риф), а также на специальной экскурсии на лодке на другой риф неподалеку – мы ныряли прямо с лодки, кто с аквалангом, а кто просто с масками. Кстати, вода настолько соленая, что можно без усилий держаться на поверхности.

- Можно посмотреть пирамиды хотя бы потому, что это одно из чудес света. Хотя я после поездки из Шарма в Каир и обратно очень устал, так что лучше лететь на самолете, если есть деньги. Кстати, сам по себе Каир тоже очень-очень интересный город. Где-то 20 миллионов человек, многие из которых живут в таких домах, что Алмата покажется раем в сравнении. Таких трущоб я больше нигде не видел. Я сказал бы, что Каир восхитителен своим уродством))) Хотя не каждый может такое уродство оценить, я полагаю. Каирский музей может быть интересен для тех, кто любит музеи. Самое яркое воспоминание оттуда – Тутанхамон.

- Если у вас достаточно сил и выносливости, можно взобраться пешком на Гору Моисея. От Шарма до туда ехать ехать часа три. Предупреждаю, это ОЧЕНЬ сильно выматывает, совершенно точно не для слабаков. Также это может быть опасно, потому что на пути есть много место, где если споткнешься, можно просто разбиться насмерть. Зато когда встречаешь на вершине рассвет, открывается великолепный вид. Сидишь там в пятом часу утра, стучишь зубами и убеждаешь себя, что не зря всю ночь насиловал свой организм и еще будешь париться при спуске))

- Наама Бэй в Шарме – центральный район, где хорошо тусоваться вечером. Можно сходить в Хард Рок Кафе или клуб под названием Back to USSR, а можно просто сидеть на открытом воздухе и потягивать ароматный кальян, лениво смотря на проходящих мимо туристов. Еще пляжи на Наама Бэй выглядят очень классно ночью. Там можно просто посидеть и посмотреть на море и ночные огни. Можно, наверное, и что-нибудь другое сделать, если есть с кем)))

- Олд Маркет – туда можно пршвырнуться днем, если надо купить маску, ласты, фрукты, сувениры. Кажется, самое дешевое место в Шарме, где можно все это купить. Торговля с арабами - это особый спорт))) Лично меня раздражало, но кому-то может и понравиться. Настраивайтесь на то, чтобы снизить цену раза в 2 минимум, а то и в несколько раз. Еще там можно найти место, чтобы поесть. Нормальное, арабское место, где питаются местные, а не только туристы. Тоже очень интересный опыт. Кстати, алкоголь тоже дешевле всего покупать на Олд Маркет.

Сообщение отредактировал Котик: 20.04.2006, 23:39:43

  • 0

#37
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
блин, я тоже собрался с женой, а плавать не умеем :mad:
просто валятся на песке за три штуки баксов
  • 0

#38
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Ищу попутчика в Domina Coral Bay, чтобы разделить расходы :mad: приблизительно на майские праздники :D
  • 0

#39
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Хищник

Я сам плохо умею плавать, но в такой соленой воде это не помеха! Соленая вода тяжелее пресной, поэтому она держит человека на поверхности без проблем. Просто возьмите маску и ласты (или купите на месте) и вперед! Сначала осторожно, а потом втянетесь, что не оторвешь.
  • 0

#40
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Так кто поедет 1 мая?



:D

Ищу попутчика в Domina Coral Bay, чтобы разделить расходы :mad: приблизительно на майские праздники :laugh:



ток вот попутчик у меня уже есть!!! и еще не в Домину еду!!!!

Хищник

Я сам плохо умею плавать, но в такой соленой воде это не помеха! Соленая вода тяжелее пресной, поэтому она держит человека на поверхности без проблем. Просто возьмите маску и ласты (или купите на месте) и вперед! Сначала осторожно, а потом втянетесь, что не оторвешь.


Котик, подскажите пожалуйста - маску и все остальное лучше купить здесь или уже там на месте???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.