Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#381
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
بدوى2
Стесняюсь тогда спросить про отель Конрад Шарм Резорт... Может что посоветуте?
  • 0

#382
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

بدوى2
Стесняюсь тогда спросить про отель Конрад Шарм Резорт... Может что посоветуте?


Замечательный выбор!! Если вы обладатель "горячки" в Conrad, - вам крупно повезло... Отель безусловно хорош - это "отчепенец" семейки HILTON!!! Описывать достоинства нет смысла. :smoke:

*****
  • 0

#383
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений


بدوى2
Стесняюсь тогда спросить про отель Конрад Шарм Резорт... Может что посоветуте?


Замечательный выбор!! Если вы обладатель "горячки" в Conrad, - вам крупно повезло... Отель безусловно хорош - это "отчепенец" семейки HILTON!!! Описывать достоинства нет смысла. :spy:

*****


Спасибо за оценку :D
  • 0

#384
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сложно сказать. Может буду, может не буду. Мне если удобный случай попадаетсяб да ещё и по "шоколадной стоимости", - соблазны воспользоваться улыбаются чаще... В любом случае, - ребята из агенства вам помогут и ответят на все вопросы (правда, владением русской речью они не блещут, поэтому вам надо будет вспоминать язык Франклина)... Все телефоны и координаты я выложу на этих страницах...


да...его на работе забыть не дают...так что ждем-с :spy:
  • 0

#385
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Спасибо за оценку :fie:


На здоровье! Кушайте с булочкой! :D

Мой египетский номер временно выключен.
Звоните по всем вопросам Валерию: +20120222556
(проконсультирует по всем вопросам, в т.ч. по дайву)
  • 0

#386
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Что-то ближе к НГ количество интересующихся поубавилось...
  • 0

#387
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Интересуещися уже решили. Скорее всего поедем с 11 по 22 февраля.

Сообщение отредактировал Hedin: 24.12.2007, 14:00:55

  • 0

#388
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Очень сильно задумались над поездкой с 13 по 23 января. Очень смущает температура. если поедем, то обязательно хотим посетить пирамиды.

to بدوى - стоит ли ехать в эти числа или всеже перенести отпуск на февраль месяц?

Сообщение отредактировал AMID: 24.12.2007, 14:11:08

  • 0

#389
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Что-то ближе к НГ количество интересующихся поубавилось...



а в феврале как с погодой в Египте (Шарм-эль-Шейх интересует)?
  • 0

#390
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
интересующиеся собирают чемоданы :lol:)
уже в четверг буду барахтаться в красном море!!!
  • 0

#391
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

интересующиеся собирают чемоданы :lol:)
уже в четверг буду барахтаться в красном море!!!


Класс! Если что, - звоните, спрашивайте, - поможем, посоветуем...

З.Ы. По поводу погоды в зимние месяцы было сказано много (и не только мной)...
  • 0

#392
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Что-то ближе к НГ количество интересующихся поубавилось...



Ваше мнение по Отелю Барон Палмс?
  • 0

#393
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мы отдыхали в Maritim Golf очень хороший отель, и обслуживание хорошее, один из лучших отелей в Шарме, имееться прекрасный пляж с пантонами и один из красивейших коралловых рифов. На территории отеля имеються бассеины и аквапарк.
  • 0

#394
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Ваше мнение по Отелю Барон Палмс?


Шут его знает, - он новый, около аэропорта, на берегу моря (бухта Ras Nasrani). Я не любитель "отдаленных" ресортов, но смею предположить, что как и любая другая только отстроенная "пятка" не разочарует вас. Минус в этом случае будет только один - месторасположение. Впрочем, - как знать... Может отдаленность от "мирской суеты" Naama Bay пойдет вам на пользу... :lol:

Мы отдыхали в Maritim Golf очень хороший отель


Привет! Надеюсь отдых вам понравился! Как долетели? :-)
  • 0

#395
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Встретил первых ЦТ-шников в Шарме. :lol:

***** Movenpick Golf (Jolie Ville) - несомненно хороший выбор - отель расположен в 5 км от аэропорта, в 10 км от Naama Bay (бесплатный автобус), рядом с бухтой Shark Bay, на самом берегу моря. Собственный пляж, пять ресторанов (2 a la carte), пять баров, три открытых бассейна (1 с подогревом и с детским отделением, 1 с морской водой).
Плюсов много, минусы: SPA-центр, бильярд и гольф - не включены в список "for free" :D

P.S. Очень надеюсь, что экскурсии и поездки понравятся нашим Алматинским гостям. Деньги - ничто, репутация важнее... Подробности, впечатления и отзывы (надеюсь, положительные) наверное, напишут сами туристы.


Вот только что прочитала почти всю тему про Египет. И нашла этот пост. Мы те самые туристы. Впечатлений от поездки осталось очень много, как хороших так и не очень.
Ну начнем с неприятных новостей - это разочарование в работе компании "Гульнар-Тур", для начала перелет в переполненном самолете, причем мест реально нехватало, одна из наших подруг, которая села в аэропорту г. Актау, вообще летела в кабине пилотов, кто-то чуть ли не на у нитазе сидел. Затем гид, которого нам дали, оказался хамом каких мало. После этого - расселение в отеле, вообще было радостным, "Гульнар-тур" забронировал нам совсем не те номера которые были оплаченны, и у нас был оплачен FB, а "Гульнар-тур" прислали на HB. Ну менеджеры отела пошли нам на встерчу и расселили по номерам согласно ваучерам, после этого мы добивались уже, что бы с алматы прислали необходимые документы. Гид сказал, что все решит через 15 минут и исчез, вот поэтому нам пришлось все решать самим. :)

Ну хватит о плахом, поговорим о том что понравилось.
Во первых это встреча и знакомство с Анваром и Адриано.
Все экскурсии мы взяли у Анвара, за исключением одной (шоу кракодилов, было купленно у "Гульнар-тур" но так как они перенесли время этого шоу и предупредили нас в последний момент, то мы и от нее отказались, и возвращали деньги за экскурсию, почти до самого отлета), и могу сказать с уверенностью, что все остались довольны, и гидами которые нас сопровождали, и бедуинами, которые нас поили горячим чаем (очень дружелюбный народ) после того как мы спустились с горы Моисея, в общем все было супер.

И еще мы там нашли хороших друзей.
  • 0

#396
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

... перелет в переполненном самолете, причем мест реально нехватало, одна из наших подруг, которая села в аэропорту г. Актау, вообще летела в кабине пилотов, кто-то чуть ли не на у нитазе сидел. Затем гид, которого нам дали, оказался хамом каких мало. После этого - расселение в отеле, вообще было радостным, "Гульнар-тур" забронировал нам совсем не те номера которые были оплаченны, и у нас был оплачен FB, а "Гульнар-тур" прислали на HB. Ну менеджеры отела пошли нам на встерчу и расселили по номерам согласно ваучерам, после этого мы добивались уже, что бы с алматы прислали необходимые документы. Гид сказал, что все решит через 15 минут и исчез, вот поэтому нам пришлось все решать самим.


:lol: Ого... Об этом вы мне не рассказывали... Впрочем, (к сожалению), - большинство чартеров "ведут себя таким образом... :spy:

Но, тем не менее, хочется верить, что отдых в Шарм Эль Шейхе вам понравился и приятных воспоминаний осталось всё же больше! :D

И еще мы там нашли хороших друзей.


Я был очень рад познакомиться с вами! Честно - честно!!! :)
  • 0

#397
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Кстати... Новое заманчивое предложение: желающие встретить Новый 2008 Год под водой, звоните: +20120222556 Изображение
  • 0

#398
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
насчет погоды. я вернулась 17 декабря, hilton sharks bay.
погода там супер. ветерок вечером. чуть прохладно.
а так до 16-00 можно смело купаться в воде.
в бассейне так вобще вода с подогревом все время, вобще отель просто класс.

а вобще! лучше шарма нет ничего! мне теперь море снится каждую ночь. уже готовлю чемодан на след поездку.

:)

Сообщение отредактировал Germeona: 26.12.2007, 11:22:31

  • 0

#399
s.mazur

s.mazur
  • Гость
  • 17 сообщений
Бидуин привет!
Вопрос вообще не в тему:
В январе - феврале 2007 года в Шарм прилетела одна из самых больших групп туристов за всю историю человечества))) - эт были мы, то есть команда Red Bull Energy drink.
У нас были гиды и одного из них как раз звали Адриано,
Быть может среди них был и ты???

Не было у тебя такой практики??

Народ был со всего бывшего союза сотрудники Red Bull (Грузия, Армения, Казахстан, Россия, Белорусия, Украин энд соу мач мо)

Кстати подобная группа вылетает в январе 2008 только не в Шарм а на некое "другое побережье"
Самая моя любимая компания. Каждый год корпоратив где нить за границей. Едут все: от секретарей до биг-боссов.
моя должность кстати называлась "мушкетер")))
  • 0

#400
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

эт были мы, то есть команда Red Bull Energy drink...


Весьма забавно, realy yanee... :( Однако, ежегодно в Шарме проходит множество проектов, на фоне которых RBed не особо выделяется, - хотя, надо отдать должное, массовики Норд Винс Дистрибьюшн (основной дистрибьютор напитка Red Bull в РФ) - умеют отжигать... :dandy:

У нас были гиды и одного из них как раз звали Адриано, быть может среди них был и ты???


Меня не было однозначно, а вот Адриано, - вполне возможно (его фото в галерее моего профайла)...

Кстати подобная группа вылетает в январе 2008 только не в Шарм а на некое "другое побережье"
Самая моя любимая компания. Каждый год корпоратив где нить за границей. Едут все: от секретарей до биг-боссов.


Ого... А к вам можно "на хвост наступить"? Я страсть как падок на подобные мероприятия... Может, вам нужны будут местные кадры на должности "массовиков - затейников"?! Замолвите обо мне словечко от секретарей до биг-боссов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.