Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#341
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

в Royal Paradise не был, но Beach Albatros неплохой отель. Настоятельно рекомендую Al Bostan Park! Отель по-настоящему суперский. Месторасположение идеальное. Расположен в сердце Naama Bay. Сервис на высшем уровне. Поистине 5 звезд. Не хуже Marriott или Ritz Carlton!


угу...вот только и там мест нет :)
если еще когда-нить надумаю уехать под НГ, то бронировать буду летом ))


Все это враки ваших туроператоров, - свобоные номера в есть. Вопрос цены: никто не даст в канун рождества место в шикарном отеле "нахаляву", как обычно хотят турфирмы. Можете позвонить в отель - места есть. Телефоны тут. (незабудьте перед номером набрать +2069. первые две цифры - код Египта, последние две - Шарм-эль-Шейха).

Нам тоже еле как подтвердили LTI Grand Azur. Причем отель требует денег в течение 2-х дней, и в случае отказа денег не возвращает. Капец ваще в этом НГ че творится...


Родные мои, я сейчас в Шарме, и поверьте, - ажиотаж на наличие свободных номеров в гостиницах - выдумки. Отели полупустые. А их знаете сколко? :)

Если вас интересует конкретно какой - либо отель, можете позвонить мне, я смогу забронировать для вас номер.
+20104251101 Анвар
  • 0

#342
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Не был там,- если будет время, то заеду завтра туда. Знаю только, что поляки в него заселяются с превеликим удоволствием...

Буду очень благодарна за Ваше мнение - как знатока по египетским отелям :weep:
  • 0

#343
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Бедуин, привет!

такой вопрос, улетаю в Шарм 7го в пятницу,
просмотрела все сайты о погоде.
прогноз такой 22-25. по мне так это не очень жарко.

скажите что такое 22-25 в Шарме. купаться можно?
какую одежду брать ссобой? помимо купальника :lol:

спасибо!
  • 0

#344
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Все это враки ваших туроператоров, - свобоные номера в есть. Вопрос цены: никто не даст в канун рождества место в шикарном отеле "нахаляву", как обычно хотят турфирмы. Можете позвонить в отель - места есть. Телефоны тут. (незабудьте перед номером набрать +2069. первые две цифры - код Египта, последние две - Шарм-эль-Шейха).


мда, в нете в принципе есть из чего выбрать, места есть... :D
зато за авиабилет просят штуку баксов! беспредел ёпттить...
  • 0

#345
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
2 بدوى
Скажите пожалуйста, какая приблизительно температура воды в море в начале января?
Купаются ли в море в это время? Или только в бассейнах?

Какие хорошие 5* -е отели Вы бы порекомендовали? Контингент - желательно больше иностранцев.

Заранее спасибо. :D
  • 0

#346
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Привет! Температура 23-25 градусов. В последние два-три дня дует легкий ветерок. Вода и в море и в заливах теплая, около 22 градусов, а ближе к Тиране равна температуре воздуха. Вечером становится прохладно, арабы кутаются в куртки с меховым подкладом... :kiss:
Я круглые сутки хожу в шортах и футболках с коротким рукавом, иногда приходится одевать кенгурушку и джинсы. Вообще особо по етому поводу не заморачивайтесь, - берите поболше летних вещей. Легкую курточку все же советую взять (джинса подойдет). Незабудьте обувь! Туфли там какие или кеды (ето уж от вас зависит). Возьмите обязательно очки солнцезащитные - тут ничего хорошего не купите (раз),- купите какую-нить "какашку" по цене вчерашней новинки от D&G . :)
  • 0

#347
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Совет - если Алматинские туроператоры вам ничего хорошего (стоящего) предложить не могут, - полазьте на сайтах московских компаний, - выбирайте "четверку" или "пятку" из горящего тура, - и летите в Москву. Выбора там побольше и цену можно отыскать шоколадную. В етом случае надо будет заранее купить билет до Москвы (32000) - капустка эта не покажется горькой, - уверяю...

Что касается гостиниц, - можете смело выбирать из тех, о которых я говорил на предыдущих страницах, - все они достойны внимания.
  • 0

#348
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Еще один совет - ни в коем случае не покупайте екскурси по прибытию в гостиницу! Естественно, ваш туроператор скажет наооборот, - ни в коем случае не покупайте екскурсии вне отеля. Знаете почему? Потому что отели зарядят вам стоимость в 1,5 - 2 раза выше. Советую вообше воздержатся от каких либо покупок, а первые дни присмотрется и приценится: в городе и на пляжах все гораздо дешевле!
  • 0

#349
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Кстати, 20 декабря в PACHA собственной персоной будет David Guetta диджействовать. Одно обстоятелство расстраивает, - самые "доступные" билеты стоить будут не менее 200 Убитых Енотов... :kiss:
  • 0

#350
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Бедуин а вы сами в каком городе то? вас там можно лицезреть? :kiss:
  • 0

#351
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Совет - если Алматинские туроператоры вам ничего хорошего (стоящего) предложить не могут, - полазьте на сайтах московских компаний, - выбирайте "четверку" или "пятку" из горящего тура, - и летите в Москву. Выбора там побольше и цену можно отыскать шоколадную. В етом случае надо будет заранее купить билет до Москвы (32000) - капустка эта не покажется горькой, - уверяю...

Что касается гостиниц, - можете смело выбирать из тех, о которых я говорил на предыдущих страницах, - все они достойны внимания.


только мы собрались податься в свободное плавание, как агентство подтвердило нам бронь Алохи бич... Наверное, с такими грустными физиономиями у них еще никто туры не выкупал )))
в общем с 27/12 по 05/01 мы наконец-то бум в Египте!

Сообщение отредактировал Moneta: 06.12.2007, 14:45:01

  • 0

#352
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Сам я в Шарм эль Шейхе пока базируюсь, иногда ненадолго совершаю вылазки по другим городам, - но это только в тех случаях, когда набираю группы на экскурсии. Так что звоните если что: +20104251101, или Валерке: +20188512187

P.S. Сегодня что-то погода испортилась, - холодно и тучи как перед грозой. Но это только до утра, а дождя тут ждать прийдется до ишачей пасхи... :D
  • 0

#353
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

только мы собрались податься в свободное плавание, как агентство подтвердило нам бронь Алохи бич...


Неплохая трёшка! Плюсы: новые корпуса, неразбалованный персонал, собственный пляж (ненадо никуда ездить). Минус (хотя с другой стороны даже плюс): расположен не в совсем удобном месте от трассы, в Ras Um El Sid, - маршрутка туда не ходит, а таксисты заряжают цены втридорога, - никогда не платите болше 10 фунтов и всегда оговаривайте цену заранее. Рядом строится новая дорога, а немного южнее отеля расположена тщательно охраняемая Военно-морская база. Кстати,- несоветую передвигатся напрямую через пустыню в Naama bay, - Я вчера влип в нехорошую ситуацию, - да еще и круг пришлос делать километров в восемь. :D
  • 0

#354
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

- Я вчера влип в нехорошую ситуацию, - да еще и круг пришлос делать километров в восемь. :lol:


Какая ситуация?
  • 0

#355
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to بدوى
что скажешь на счет La Vita Resort & Spa ?
спасибо
  • 0

#356
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Какая ситуация?


Передвегаясь из Hadaba в Naama Bay , решил сократить путь и поперся вдоль берега, забрел на территию военной базы... Подстрелить - не подстрелили, но напугать удалось. Часа полтора провел в какой-то комендатуре, ждал, пока приедет офицер из Tourist Police, однако, мой шеф по телефону сказал что я хороший парень и болше так не буду. Отпустили с миром, - лопатил до трассы километров восемь. :laugh:
  • 0

#357
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

to بدوى
что скажешь на счет La Vita Resort & Spa ?
спасибо


Sharks Bay - суперское место для дайверов. Есть что посмотреть. La Vita Resort - новая пятка. В прошлом году открыли, загадить пока не успели. Место тихое, уютное, правда до центра лопатить далековато,- километров десять. :laugh:
  • 0

#358
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to بدوى

мы хотим скататься посмотреть пирамиды. сколько нам обойдутсмя твои услуги и возможно ли это? можно весь прайс пожалуйста
  • 0

#359
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

to بدوى

мы хотим скататься посмотреть пирамиды. сколько нам обойдутсмя твои услуги и возможно ли это? можно весь прайс пожалуйста

Каир, крупнейший город Африки, город "тысячи минаретов", "Ворота Востока". Вы увидите не только пирамиды и Сфинксa. Но и стен Цитадели Салладина, минареты мечети Мухаммеда Али и мечети Султана Калауна. Египетский музей, Музей парфюмерии, гигантский акведук от Нила к Цитадели, башню Бейт Аль Сеннар и здание университета Аль-Азхар, посетите базар ремесленников Хан-эль-Халили (самый большой базар на Ближнем Востоке, мало изменившийся с XIV века). В Каире можно купить все, чем славится Восток: специи, парфюмерию, золото, серебро, ковры, изделия из меди и бронзы, кожи, стекла, керамики и пр.

экскурсия на 1 день (только Каир) - 45 долларов с человека*
экскурсия на 2 дня (Каир + Александрия) - 140 долларов с человека (возможны скидки)*

Я отправлял много туристов и отзывы в большинстве случаев положительные. Однако находятся и такие, которые остаютса чем-нибуд недоволны. Впрочем, есть люди, которые вечно чем-нибуд недоволны...

*В цену вклучен трансфер из/в гостиницу, проезд, ланч, вооруженная охрана и услуги русскоговоряшего гида. Вас заберут из гостиницы и привезут к автобусу. До Каира ехать из Шарм эль Шейха 500 км. Если вы поедете на 2 дня, то программа екскурсии таже самая + переночевать в **** отеле и посещение Александрии (Александрийская библиотека,Королевский музей драгоценностей, музей судоходства, Морской биологический музей, Мечеть Абу эль Аббаса аль Мурзи. А такжа многие другие достопримечателности, например катакомбы Ком аль Шавкафа (самое большое римское кладбище в Александрии, расположенное на 3-х уровнях в скале на глубине 30 м). Конечно, времени мало и будьте готовы к усталости. Программа может поменятся по мнению болшинства туристов группы.
  • 0

#360
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Также можете посетить Израиль - г.Иерусалим. Довольно интересная программа и лучшая цена: 120 долларов (включая визовый сбор). Но опять-таки - экскурсия однодневная, поэтому будьте готовы к напряженному дню. За короткое время вам покажут максимум достопримечательностей. Выезд из Шарм-эль-Шейха ночью и возвращение тоже ночью.

*экскурсия два раза в неделю: в ночь на понедельник и четверг.
** Паспорта (копии) надо сдать за 2-3 дня до выезда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.