Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#361
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
спсибо за ответы. На счет вооруженной охраны - ниужели были прецинденты?
  • 0

#362
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

2 بدوى
Скажите пожалуйста, какая приблизительно температура воды в море в начале января?
Купаются ли в море в это время? Или только в бассейнах?

Какие хорошие 5* -е отели Вы бы порекомендовали? Контингент - желательно больше иностранцев.

Заранее спасибо. :rolleyes:



Была в марте месяце в Iberotel Palace. Находится прям напротив Старого города. Выбирала из соображения песчанного входа в море. Контингент - итальянцы да немцы. Из казахов были только мы. Из русских 2-3 семьи. Спокойный семейный отель.
  • 0

#363
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Была в марте месяце в Iberotel Palace. Находится прям напротив Старого города.

Честно говоря - не самый лучший вариант... :rolleyes:
Пляж неплохой, спору нет. Но вот сам отель - неахти, - номера - так себе, да и сервис хромает. :D
  • 0

#364
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Встретил первых ЦТ-шников в Шарме. :mad:

***** Movenpick Golf (Jolie Ville) - несомненно хороший выбор - отель расположен в 5 км от аэропорта, в 10 км от Naama Bay (бесплатный автобус), рядом с бухтой Shark Bay, на самом берегу моря. Собственный пляж, пять ресторанов (2 a la carte), пять баров, три открытых бассейна (1 с подогревом и с детским отделением, 1 с морской водой).
Плюсов много, минусы: SPA-центр, бильярд и гольф - не включены в список "for free" :laugh:

P.S. Очень надеюсь, что экскурсии и поездки понравятся нашим Алматинским гостям. Деньги - ничто, репутация важнее... Подробности, впечатления и отзывы (надеюсь, положительные) наверное, напишут сами туристы.

Сообщение отредактировал بدوى: 13.12.2007, 05:39:05

  • 0

#365
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Кстати, 20 декабря в PACHA собственной персоной будет David Guetta диджействовать. Одно обстоятелство расстраивает, - самые "доступные" билеты стоить будут не менее 200 Убитых Енотов... :mad:


21 декабря - FAITH SFX (live concert), RICHIE DON (Scratch master DJ on MTV's pimp my ride UK)
22 декабря - PAUL HILL (Hed Kandi Resident), LADY VICTORIA (Live Saxophone player)

Будет весело!!!
  • 0

#366
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Была в марте месяце в Iberotel Palace. Находится прям напротив Старого города. Выбирала из соображения песчанного входа в море. Контингент - итальянцы да немцы. Из казахов были только мы. Из русских 2-3 семьи. Спокойный семейный отель.


Зачетное расположение. Обожаю старый город! А все остальное - отстой.
По мне - дык и в нааме делать нефиг(кроме дути фри конечно), все и дешевле на олд маркете.

Сообщение отредактировал anti4lengir: 13.12.2007, 10:29:57

  • 0

#367
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Каир, крупнейший город Африки, город "тысячи минаретов", "Ворота Востока".


Не забудьте сказать о музее совецкой военной техники образца 60-х, что у минобороны. :D :( ;)
Чем они евреев разгромили...

Movenpick Golf (Jolie Ville)


Нда, считается. :spy:
Очень неплохой выбор. Рекомендую. :-/
  • 0

#368
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
добрый день всем!
есть возможность посетить египет в начале февраля.
НЕ подскажите, как там с погодой в это время? как температура воды и можно ли нормально купаться в море и загорать? Или все таки равновато, чтобы поджариться? :D
  • 0

#369
Лилька

Лилька
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем! Собрались с подругой в Шарму, выбрали отель Домина ... Гарем с 17 по 27 декабря. Вопрос к Бедуину: немного приболела, простыла, у меня не будет проблем, в смысле самочуствия? Естественно, травы, лекарст. я возьму. Кроме того, времени у меня нет на сборы, работа, учеба, что-нибудь смогу прикупить в Шарме (из одежды)? В Алмате такие пробки, вряд ли выберусь на барахолки, еще праздники впереди. Заранее спасибо.
  • 0

#370
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Хмм, - забавное сравнение... Сравнивать Iberotel Palace и Movenpick Golf - все равно что "Каганат" и "Жеруйык"... :smoke:
Вкусно, конечно, и там и там, но...

Не забудьте сказать о музее совецкой военной техники образца 60-х, что у минобороны. Чем они евреев разгромили...


Не понял коммента...

есть возможность посетить египет в начале февраля.НЕ подскажите, как там с погодой в это время?


В феврале погода такая же, как и в декабре (см. выше). Самый "холод" - январь (+19,20), - температура воды остывает до температуры воздуха (+20), но не менее.

немного приболела, простыла, у меня не будет проблем, в смысле самочуствия? Естественно, травы, лекарст. я возьму. Кроме того, времени у меня нет на сборы, работа, учеба, что-нибудь смогу прикупить в Шарме (из одежды)?


Лекарства берите с собой! Все остальное купите тут (Каир, Шарм, Дахаб, Нувейба)
  • 0

#371
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Барон дэ люкс

Барон дэ сорт
  • 0

#372
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Что такое?

С чем едят?

см. Iberotel Grand Sharm :smoke:
  • 0

#373
Лилька

Лилька
  • Гость
  • 16 сообщений

Лекарства берите с собой! Все остальное купите тут (Каир, Шарм, Дахаб, Нувейба)

Уфф, успокоили. Спасибо!!!
  • 0

#374
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Кушайте с булочкой! :smoke:
  • 0

#375
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Прилетели из Шарма.
Что сказать? Супер!!! Это я про море. В целом отдых тоже супер. С погодой - как повезет. У нас было всего пару дней, когда было прохладно вечером-ночью. Все остальное время я передвигался в футболке и шортах. Домочадцы вечером чаще влазили в джинсы. Когда возвращались, поговорили еще с товарищами, им повезло меньше - отель расположен неудачно, почти всегда дул достаточно холодный ветер. Они почти не плавали и не загорали.
Поразило количество "наших". На базарах в магазинах можно было спокойно начинать говорить по-русски - понимают почти всегда. Как будто и не в Египте, а где-нить в Крыму.
А, еще очень понравился дельфинарий.
  • 0

#376
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Анвар, я так поняла, Вас не будет в Шарме на НГ, а кому можно будет позвонить насчет экскурсий? Адриано?
  • 0

#377
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Хмм, - забавное сравнение... Сравнивать Iberotel Palace и Movenpick Golf - все равно что "Каганат" и "Жеруйык"... :smoke:
Вкусно, конечно, и там и там, но...

Бедуин, сравните, пожалуйста, Royal Paradise и Beache Albatros. Здесь в турфирме нам заявляли, что последний лучше.
  • 0

#378
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Всем приветы! Вчера (неожиданно для себя самого) прибыл в Алмату (оказалось свободное место в чартерной ТУшке, - отдал 350 баксов, прихватил рюкзак и уже через шесть часов был дома)... :smoke:
  • 0

#379
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Анвар, я так поняла, Вас не будет в Шарме на НГ, а кому можно будет позвонить насчет экскурсий? Адриано?


Сложно сказать. Может буду, может не буду. Мне если удобный случай попадаетсяб да ещё и по "шоколадной стоимости", - соблазны воспользоваться улыбаются чаще... В любом случае, - ребята из агенства вам помогут и ответят на все вопросы (правда, владением русской речью они не блещут, поэтому вам надо будет вспоминать язык Франклина)... Все телефоны и координаты я выложу на этих страницах...
  • 0

#380
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Бедуин, сравните, пожалуйста, Royal Paradise и Beache Albatros. Здесь в турфирме нам заявляли, что последний лучше.


Не сложно предположить, почему турфирма хвалит Beach Albatros... :smoke:
По мне, так оба отеля оставляют желать лучшего, но... В целом, обе четверки (хотя официально Beach Albatros имеет только три ордена) неплохие, оба расположены в Ras Um El Sid. Альбатрос - прямо на побережье, (недалеко от моего дома в Hataba, на улице Sea str., я каждый день по дороге на работу прохожу мимо)) . Но по "глобальным параметрам", Royal получше, покрасивее и поудобнее, и... соответственно - подороже...

Сообщение отредактировал بدوى: 19.12.2007, 17:08:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.