Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#421
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я была в Шарме в прошлом году в марте, отель выбрали Домина Корал Бэй, на терр находятся еще 8 отелей, все далеко друг от друга но на спец автобусике можно прокатиться, отель очень красивый все включено, брали обычные номер, приехали туда на ресепшене заплатила 50 баксов кэшем, они разместили нас в шикарный дюплекс (двухэтажный люкс) с видом на море и все 10 дней мы так спокойно жили, спрашивали у других говорят что бывалые все так делают у них там коррупция по круче нашей ))
имейте ввиду
  • 0

#422
pozitiff

pozitiff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а ты все в египед едишь ???
  • 0

#423
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день! у меня вопрос, может и не к месту...но он есть! Хочу в Египет, но у меня собака (той терьер)- оставлять комуто под присмотр боюсь!!. В тур. фирме сказали что с этим нет проблем, можно подобрать отель где есть размещение с животными.Но волнует, именно, как опасно путешествие для собы? Может ли она там подхватить какие то специфические болезни, и вообще какие трудности нас ожидают? Кто нить ездил с животными, или в курсе???!!!
  • 0

#424
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Не тянет он на пятерку, однозначно (писали уже о том)... Но это ладно...
Более всего улыбнуло "Привет Саиду с магазина духов"... :laugh: :laugh:



Зря вы так про Ваron Palms 5*. Мне кажется он тянет (по Египетским меркам) на 5 звезд. конечно он не сетевой как шератон или Хилтон. Но очень не плох. А для семейного отдыха с детьми - так вообще замечательно!
  • 0

#425
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, а как там в начале-середине апреля, до 15 числа, не слишком жарко?
спс заранее.
  • 0

#426
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Народ, а как там в начале-середине апреля, до 15 числа, не слишком жарко?
спс заранее.

наверное нет. лечу 5ого по 15 апр.
думаю всё будет окАй!
  • 0

#427
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Добрый день! у меня вопрос, может и не к месту...но он есть! Хочу в Египет, но у меня собака (той терьер)- оставлять комуто под присмотр боюсь!!. В тур. фирме сказали что с этим нет проблем, можно подобрать отель где есть размещение с животными.Но волнует, именно, как опасно путешествие для собы? Может ли она там подхватить какие то специфические болезни, и вообще какие трудности нас ожидают? Кто нить ездил с животными, или в курсе???!!!



В тур.фирме могут все что угодно сказать, в том числе и про отсутствие проблем :mad:
Здесь немного обсуждалось про перевозку животных за пределы страны
http://vse.kz/index....p;#entry5281301

---------------------------

У меня такой вопрос: Когда приобритается готовый тур в Египет (Шарм-эль Шейх), нужно ли помимо ваучера-билета-мед.страховки еще и приглашени от отеля? А то одна турфирма говорит, что проблем при получении визы в аэпорорту не будет, при отсутствии приглашения, а другая тур.фирма говорит, что пришлашение отеля - обязательно нужно (помимо ваучеров всяких) :smoke:

Что же все таки правильней???
  • 0

#428
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день! у меня вопрос, может и не к месту...но он есть! Хочу в Египет, но у меня собака (той терьер)- оставлять комуто под присмотр боюсь!!. В тур. фирме сказали что с этим нет проблем, можно подобрать отель где есть размещение с животными.Но волнует, именно, как опасно путешествие для собы? Может ли она там подхватить какие то специфические болезни, и вообще какие трудности нас ожидают? Кто нить ездил с животными, или в курсе???!!!



В тур.фирме могут все что угодно сказать, в том числе и про отсутствие проблем :mad:
Здесь немного обсуждалось про перевозку животных за пределы страны
http://vse.kz/index....p;#entry5281301

---------------------------

У меня такой вопрос: Когда приобритается готовый тур в Египет (Шарм-эль Шейх), нужно ли помимо ваучера-билета-мед.страховки еще и приглашени от отеля? А то одна турфирма говорит, что проблем при получении визы в аэпорорту не будет, при отсутствии приглашения, а другая тур.фирма говорит, что пришлашение отеля - обязательно нужно (помимо ваучеров всяких) :smoke:

Что же все таки правильней???


Насколько я знаю, виза в Египет офрмляется в Алматы, 35 баксов стоит. Я 12.04. улетаю в Египет и тур.фирма визу офрмляет мне в Алматы.

Народ, а как там в начале-середине апреля, до 15 числа, не слишком жарко?
спс заранее.


Зайди на сайт: www.gismeteo.ru и прибавь несколько градусов и получишь погоду на начало апреля.
  • 0

#429
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
0kci, спасибо большое за инфу!
  • 0

#430
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name='Newone' post='5320682' date='24.03.2008, 21:04']
Народ, а как там в начале-середине апреля, до 15 числа, не слишком жарко?
спс заранее.
[/quote]

в каком отеле остановишься!? вас много?
может скооперироваться,в плане развлекухи?!

[/quote]

Насколько я знаю, виза в Египет офрмляется в Алматы, 35 баксов стоит. Я 12.04. улетаю в Египет и тур.фирма визу офрмляет мне в Алматы.

в каком отеле остановишься!? вас много?
может скооперироваться,в плане развлекухи?!
  • 0

#431
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Насколько я знаю, виза в Египет офрмляется в Алматы, 35 баксов стоит. Я 12.04. улетаю в Египет и тур.фирма визу офрмляет мне в Алматы.


...каждый человек, добравшись до консульства Египта в Алматы, находящегося по ул.Навои (немного выше поста ГАИ) может оформить визу (на 30 дней) за 16 долларов США... Тем, кому лень, - могут получить визу в любом их аэропортов Египта за 15 долларов США...

...когда у меня будет своя турфирма, - мне 35 долларов покажется мало и я буду собирать у вас по "полтиннику"... :dandy:
  • 0

#432
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Насколько я знаю, виза в Египет офрмляется в Алматы, 35 баксов стоит. Я 12.04. улетаю в Египет и тур.фирма визу офрмляет мне в Алматы.


...каждый человек, добравшись до консульства Египта в Алматы, находящегося по ул.Навои (немного выше поста ГАИ) может оформить визу (на 30 дней) за 16 долларов США... Тем, кому лень, - могут получить визу в любом их аэропортов Египта за 15 долларов США...

...когда у меня будет своя турфирма, - мне 35 долларов покажется мало и я буду собирать у вас по "полтиннику"... :dandy:

ты крутой!!! :shy:
когда летишь?
  • 0

#433
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Единственная ложка дегтя - это наш инцидент на израильской границе, потому что, как оказалось, у людей с мусульманскими именами могут возникнуть проблемы.

Скажите пожалуйста, в чем именно заключалась проблема? Какие у них были претензии к именам?
  • 0

#434
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет, были в Египте (Шарм Аль Шейх) в период с 03.04.08 по 13.04.08. Отель Сан Райз Исланд Вью 5*. Свои кораллы, 2 пантона по 20 метров. С пантона сразу начинается глубина, спец обуви для кораллов не надо. Еда понравилась, достаточно большой выбор в основном ресторане, чуть поменьше выбор в дополнительном (Фатима), что возле пляжа. Во всех ресторанах очень вкусно готовят рыбу и мясо. Итальянский ресторан нам не понравилась с его спагетти и пицей. В отеле достаточно зелени, 4 бассена один из которых с подогревом, 2 водянные горки (работала только одна, что в бассейне с подогревом). Есть детская площадка. Анимации и дискотека в отеле желают лучшего. На пирамиды или в Люксор лучше на самолете. Были в Израиле, туда только на автобусе можно. Общаясь на экскурсиях с людьми из других отелей, поняли, что наш отель, даже очень хорош по сравнению с другими в плане разнообразия еды и обслуживания, хотя и обслуживающий персонал всегда напоминает о "Бакшише", но даже дав его, особой разницы в обслуживании не почувтствовали. Данный отель могу рекомендовать для поездки. По соседству с нами был неплохой отель Савой. Данные отели можно сказать находятся в ложбине, что защищиет их от ветра, а пляж от волн, когда в других отелях из-за сильного ветра нельзя было купаться и висел черный флаг мы спокойно занимались снорклингом. А проще сказать нам все очень понравилось, а Египет надо воспринимать такой какой он есть.

Отдельной темой можно выделить покупки сувениров. Обдурить пытаются как могут, в плане стоимости, на базаре стоимость сбивать надо как минимум в 2 раза. Все гиды завозят в свои магазины, с ктр наверняка в последующем получают свои проценты. Также касается и экскурсий, в отеле Вам (у нас был Тез Тур) предложат Пирамиды на самолете за 235 дол/чел. А в городе мы купили за 190 дол/чел. Кстати от Сан Райза до города такси в одну сторону 10 дол/4 чел или 6 дол/1 чел на автобусе, ехать около 15-20 минут.

А проще сказать нам все очень понравилось, а Египет надо воспринимать такой какой он есть. А от Красного Моря мы просто в восторге, Израиль нам понравился больше чем Пирамиды и Люксор, там 2 раза купались на Мертвом море, туда стоит съездить хоть возможно это и чуть утомительно, потому, что на автобусе. Всем удачи
  • 0

#435
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кто-нибудь ответьте пожалйуста,вообще стоит в это время отдыхать-загорать ехать?может лета подождать???
  • 0

#436
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Загорать там точно можно.
  • 0

#437
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кто-нибудь ответьте пожалйуста,вообще стоит в это время отдыхать-загорать ехать?может лета подождать???

Моя коллега уехала в Египет в прошлую пятницу. Если нужно, когда вернется, могу спросить что там и как.
  • 0

#438
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='Такырбас' date='16.04.2008, 16:58' post='5495820']
Кто-нибудь ответьте пожалйуста,вообще стоит в это время отдыхать-загорать ехать?может лета подождать???
[/quot

Летом не советую, уж очень жарко. В Египте есть два бархатных сезона это апрель-май и сентябрь-ноябрь.
  • 0

#439
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ребята, кроме "тушек" "Саяхата" в Египет из Алматы что-нибудь еще летает?
  • 0

#440
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
летает, ТезТур дал расписание с 5 октября, авиакомпания Мега с 6 октября - на Б-737
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.