Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3461
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Меня очень часто в аэропортах направляют на ручной досмотр, потому что джинсы со всякими клепками и висюльками вечно звенят.

А вот ежели миниюбки бы носила - все было бы по-другому!!!.... :lol:

#3462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я все думала, почему Г-н Корнел не улетел с нами 6 ноября в самолете.

Вот его история. Та же компания Жана Нур. Капец просто какой-то...

http://vse.kz/index....ozvrashajutsja/

и тут - http://tengrinews.kz...an_news/200960/
  • 0

#3463
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще одна наша любимая рыба – попугай

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#3464
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

я все думала, почему Г-н Корнел не улетел с нами 6 ноября в самолете.

Вот его история. Та же компания Жана Нур. Капец просто какой-то...

http://vse.kz/index....ozvrashajutsja/

и тут - http://tengrinews.kz...an_news/200960/

Насколько я знаю достопочтенная г-жа Нуржамал, со всеми деньгами свалила в Египет и по видимому возвращать не собирается. Так что сочувствую г-ну Корнелу.
Мисс фото супер, ностальгия разыгралась в полный рост. Прямо чувствую как в фильме "Летучая мышь" "Тяни воздух. Чуешь?" "Чуююююююю" Что чуешь?" "ЗАВИСТЬ!!!!!!!!" (С) Я все таки всегда удивлялась почему в Египте на фото небо всегда получается нереально голубым.

Сообщение отредактировал lawer: 25.11.2011, 14:30:44

  • 0

#3465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Розовый вечер в Египте

Изображение
  • 0

#3466
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо за отзывы! Тогда может туда рванем...но это будет чуть ли не весной;))))
  • 0

#3467
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- прикольная синяя рыба

Изображение
  • 0

#3468
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
рыба хирург крутится вокруг ног

Изображение

Изображение
  • 0

#3469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- цапля на нашем пляже

Изображение

Изображение
  • 0

#3470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- у папы стырили колбасу..)

Изображение
  • 0

#3471
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Миска, ты кстати, за такое кол-во посещений пробовала вон того сине-зеленого "сазанчика" в жареном виде? :beer:

#3472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Миска, ты кстати, за такое кол-во посещений пробовала вон того сине-зеленого "сазанчика" в жареном виде? :beer:

неа..) думаешь, он съедобный?

я все как-то больше по стандартным рыбам - сибас и прочие проверенные временем.))

но как-то на яхте нам жарили разноцветных, но сазана среди них не было

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.11.2011, 17:38:38

  • 0

#3473
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
мы тоже решили махнуть с 18 по 28 декабря :)
  • 0

#3474
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений

мы тоже решили махнуть с 18 по 28 декабря :)

мы тоже сробираемся в эти даты..только вот думаем в какой отель....вы в какой собираетесь?
  • 0

#3475
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
sea club 5 * напк бей по по моему
  • 0

#3476
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
а мы вот думем поехать в Тропикану Гранд Азуре.

кстати, кто уже в этом году ездил в ШЭШ, визу нужно делать или там на месте сделают, подскажите. с нами летит ребенок (4 года) он вклеен в мой паспорт.....
  • 0

#3477
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

кстати, кто уже в этом году ездил в ШЭШ, визу нужно делать или там на месте сделают, подскажите. с нами летит ребенок (4 года) он вклеен в мой паспорт.....


Виза по прилету (марка) клеится самостоятельно в паспорт, стоимость в банке $15. Тур оператор, вместе с услугой заполнения миграционной карточки за $20 вам ее вклеит. Эту карточку не сложно заполнить самому (она бесплатная) - стандартные графы - ФИО, номер паспорта, название отеля.

Не забудьте по приезду в отель напомнить тур оператору про регистрацию в полиции (нужно в течении 7 дней зарегистрироваться) - поможет избежать оплаты штрафа при выезде (хотя могут и так выпустить - это же Египет :-))
  • 0

#3478
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кстати, кто уже в этом году ездил в ШЭШ, визу нужно делать или там на месте сделают, подскажите. с нами летит ребенок (4 года) он вклеен в мой паспорт.....

Вроде вклейки сейчас не действительны.
  • 0

#3479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


кстати, кто уже в этом году ездил в ШЭШ, визу нужно делать или там на месте сделают, подскажите. с нами летит ребенок (4 года) он вклеен в мой паспорт.....


Виза по прилету (марка) клеится самостоятельно в паспорт, стоимость в банке $15. Тур оператор, вместе с услугой заполнения миграционной карточки за $20 вам ее вклеит. Эту карточку не сложно заполнить самому (она бесплатная) - стандартные графы - ФИО, номер паспорта, название отеля.

Не забудьте по приезду в отель напомнить тур оператору про регистрацию в полиции (нужно в течении 7 дней зарегистрироваться) - поможет избежать оплаты штрафа при выезде (хотя могут и так выпустить - это же Египет :-))

эту отметку можно самим в аэропорту поставить, дядечка всегда сидит на табуретке после паспортного контроля перед выходом в зону выдачи багажа.

ставит треугольную печать
  • 0

#3480
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Миска, ты кстати, за такое кол-во посещений пробовала вон того сине-зеленого "сазанчика" в жареном виде? :beer:

неа..) думаешь, он съедобный?

я все как-то больше по стандартным рыбам - сибас и прочие проверенные временем.))

но как-то на яхте нам жарили разноцветных, но сазана среди них не было


Одна из самых вкусных рыб на этой (да и той) половине шарика.... На олде их жарят тока в одной забегаловке...там написано...у входа...
Першый раз, када подали ( а там рыбу почему-то жарят по ливийски - вдоль спины ножиком и на два пласта раскрывают) , башка была прикрыта зеленью... точим значит, мы его, и доходим до бошки... открываем зелень... нашей муттер чуть не сплохело - у него в разрезанном виде изнутри рот напоминает маленькие человеч. зубки... :D
Но действительно вкуснятинка!!! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.