Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Закат на Красном море. За 6 визитов в эту страну снять удалось впервые

Изображение Изображение
  • 0

#3422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений




Так вы же говорили спиртное вроде платное? или не все?

нет бесплатно местное спиртное в барах с 10 утра до заката.

Учитывая ,что закат в 4,то много выпить не получится...

в 16-15.)))

в 16-30 начинали всех ненавязчиво выгонять с пляжа и мы шли плавать к себе в теплый бассейн.

в 16-45 наступала ночь))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.11.2011, 15:52:50

  • 0

#3423
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
когда проходили границу Израиля ночью, все прутся с пакетами, с завтраками, с куртками и подушками, все это на ленте падает, разбивается, разлетается по полу. Тут проходит контроль одна россиянка, с маленькой дамской сумочкой... Что тут началось - эту ее сумочку раза 3 прогоняли через сканер, тетку отправили в кабинку на ручной досмотр, нас всех тормознули. Потом уже мы все прошли, получили печать на въезд, а эта бедная тетенька так и сидела на стульчике - ее доки понесли куда-то на проверку...
  • 0

#3424
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Изображение Изображение Изображение

Добрый день подскажите что за отельчик такой замечательный без рифов,туда можно с детками поехать наверно,планирую на новогодние каникулы.
  • 0

#3425
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем Приветик! слушайте ребят а не страшно сейчас лететь Шарм-Эль-Шейх? тур фирма на 27.11 вообще тарифы низкие отель 3* 370$ и по нарастающей, это с перелётом и страховкой , вообще может такое быть ?
  • 0

#3426
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем Приветик! слушайте ребят а не страшно сейчас лететь Шарм-Эль-Шейх? тур фирма на 27.11 вообще тарифы низкие отель 3* 370$ и по нарастающей, это с перелётом и страховкой , вообще может такое быть ?

От 312$, да, может.
Но в самолете осталось 3 места.

Сообщение отредактировал Нагваль: 23.11.2011, 17:11:23

  • 0

#3427
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений
Какие заманчивые цены!!! Скажите, пожалуйста, граждане Кыргызстана тоже могут получить визу в Египет по прилету или нужно заранее открывать?
  • 0

#3428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я Юлюшка - Sonesta Beach

страниц 5 назад в этой теме от 16 и 17 ноября я выложила все впечатления.

Там рифы есть, рифы кругом, купаться нормально можно только на узкой полоске без рифов на пляже соседнего отеля Gafy resort.
  • 0

#3429
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Какие заманчивые цены!!! Скажите, пожалуйста, граждане Кыргызстана тоже могут получить визу в Египет по прилету или нужно заранее открывать?

Только в консульстве.
  • 0

#3430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем Приветик! слушайте ребят а не страшно сейчас лететь Шарм-Эль-Шейх? тур фирма на 27.11 вообще тарифы низкие отель 3* 370$ и по нарастающей, это с перелётом и страховкой , вообще может такое быть ?

я думаю, в Шарм не страшно. Там вообще тишина, покой и везде полиции полно.
  • 0

#3431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какие заманчивые цены!!! Скажите, пожалуйста, граждане Кыргызстана тоже могут получить визу в Египет по прилету или нужно заранее открывать?

в прошлом году в декабре в нашем самолете летели 6 или 7 человек с киргизскими паспортами. Им наши тур фирмы пообещали, что им, как и нам, казахам, визы поставят на границе.

У них капец какие проблемы были на границе. Когда уже всех наших пропустили, киргизских товарищей держали в аэропорту чуть ли не до утра, они позже всех в отель приехали и попали с ошалевшими глазами сразу на завтрак.

Так что не верьте обещаниям раздаваемым лишь бы вы купили горящий тур, и как сказала уважаемая Нагваль - летите только с визой
  • 0

#3432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем Приветик! слушайте ребят а не страшно сейчас лететь Шарм-Эль-Шейх? тур фирма на 27.11 вообще тарифы низкие отель 3* 370$ и по нарастающей, это с перелётом и страховкой , вообще может такое быть ?

..вот и сбылись наши мечты, цены приблизились к российским)))

еще раз что ли слетать))) виза на 3 месяца, мульти, еще 2 раза по 10 дней можно там находиться..)
  • 0

#3433
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за ответы. Обидно... Уже почти чемоданы собирать начала...
  • 0

#3434
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем Приветик! слушайте ребят а не страшно сейчас лететь Шарм-Эль-Шейх? тур фирма на 27.11 вообще тарифы низкие отель 3* 370$ и по нарастающей, это с перелётом и страховкой , вообще может такое быть ?

..вот и сбылись наши мечты, цены приблизились к российским)))

еще раз что ли слетать))) виза на 3 месяца, мульти, еще 2 раза по 10 дней можно там находиться..)



Вы еще раздумываете??? Меня останавливает только виза, вернее ее отсутствие.
  • 0

#3435
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Мне вообще рассылка пришла еще более шокирующая...

SunRisehotelSharm 3* (завтрак)


от 298y.e

я в шоке от цен!!!

Сообщение отредактировал KoMoL: 23.11.2011, 20:34:30

  • 0

#3436
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы еще раздумываете??? Меня останавливает только виза, вернее ее отсутствие.

если я буду 2 раза в месяц летать в отпуск, боюсь меня уволят через месяц другой.)))

у меня и так в этом году 20 дней отпуска за следующий год перегуленных.)

на границе приклеите марку за 15 баксов и все. Летите!
  • 0

#3437
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Вы еще раздумываете??? Меня останавливает только виза, вернее ее отсутствие.

если я буду 2 раза в месяц летать в отпуск, боюсь меня уволят через месяц другой.)))

у меня и так в этом году 20 дней отпуска за следующий год перегуленных.)

на границе приклеите марку за 15 баксов и все. Летите!

Нормативных актов, позволяющих гражданам Киргизии получать визу на прилете, нет.
  • 0

#3438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нормативных актов, позволяющих гражданам Киргизии получать визу на прилете, нет.

ой сорри, я забыла, что Елена из Киргизии
  • 0

#3439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
судя по этой свежей новости в Каире все начинает успокаиваться. Только вот надолго ли..

http://ria.ru/arab_e.../496563016.html

В Каире временно прекратились столкновения манифестантов с полицией
  • 0

#3440
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



Так вы же говорили спиртное вроде платное? или не все?

нет бесплатно местное спиртное в барах с 10 утра до заката.
платно в это же время вино в барах.

ммм...вообще странно, ...что в этом отеле, что в другом, где мы отдыхали, спиртные напитки наливали и после захода солнца - только не во всех барах. В Домине ток в 1 баре наливали вечером - на горе (пока туда доползешь))), а в Сонесте - около главного ресторана, около сцены, где минидиско - в этих двух точно наливали и ооочень допоздна причем. :beer:
про вино - мы его ток на обед-ужин пили, как и написано, в едальнях (и то не мы- мужья)

Сообщение отредактировал Селеста: 24.11.2011, 12:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.