Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3481
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а мы вот думем поехать в Тропикану Гранд Азуре.

кстати, кто уже в этом году ездил в ШЭШ, визу нужно делать или там на месте сделают, подскажите. с нами летит ребенок (4 года) он вклеен в мой паспорт.....

.готовьтесь к километровым прогулкам.) там пирс самый длинный в ШЭШ - 900 метров.

слева от пирса, если лицом к морю - шикарный глубокий риф, а на дне огромные морские ежи. Таких огромных ежей я видела только там.

Ориентир- какая-то железяка, типа огромного стула - от него глубина начинается. + сильные отливы бывают. тогда интересно там ходить всякую живность разглядывать, но вот не покупаешься - это факт.. Арабы смотрители во время отлива всех из моря возле конца пирса выгоняют

про детей есть в закрепленном посте - ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.11.2011, 17:43:33

  • 0

#3482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но действительно вкуснятинка!!! :lol:

то-то мой муж, посмотрев ролики, выдал - дураки, зачем вы их кормили, их жрать надо было, ловить и жрать))
  • 0

#3483
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дауж... я б таких красивых есть не стал бы...
  • 0

#3484
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Дауж... я б таких красивых есть не стал бы...

а может быть, вы их уже отведали:)
рыбы очень красивые.... как я хочу на это море ооохх
  • 0

#3485
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

а может быть, вы их уже отведали:)
рыбы очень красивые.... как я хочу на это море ооохх

А может на марсе тоже есть жизнь? :D
  • 0

#3486
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


а может быть, вы их уже отведали:)
рыбы очень красивые.... как я хочу на это море ооохх

А может на марсе тоже есть жизнь? :D

конечно! :-)

просто на самом деле, столько рыбы в отелях...возможно и попробовали, так и не поняв, что это рыба-попугай :rolleyes:
  • 0

#3487
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
с нами сын летит 7лет, так еще 2 недели назад в цоне паспорт заказали, там фишка сначала делаешь ИИН на ребенка - 5-7 рабочих дней, и только потом паспорт 7 рабочих дней с ускорением
  • 0

#3488
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

просто на самом деле, столько рыбы в отелях...возможно и попробовали, так и не поняв, что это рыба-попугай :rolleyes:

ХЗ в отеле сифуд не очень то и ел... а в НаамаБэй выбирали сами что бум есть... Ну и если пишут что только одно кафе на Олдмаркете их подает то не думаю что в отелях их готовят...
Ну и если не признал ее в готовом виде значит все равно не ел :-)
  • 0

#3489
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ребят кто прилетит с Ш-Э-Ш пож отпишитесь как там обстановка ?
  • 0

#3490
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


просто на самом деле, столько рыбы в отелях...возможно и попробовали, так и не поняв, что это рыба-попугай :rolleyes:

ХЗ в отеле сифуд не очень то и ел... а в НаамаБэй выбирали сами что бум есть... Ну и если пишут что только одно кафе на Олдмаркете их подает то не думаю что в отелях их готовят...
Ну и если не признал ее в готовом виде значит все равно не ел :-)


На олде и тока одна забегаловка. Там сразу видно попугайцэв, лежащих во льду. В остальных кафешках - не видали парротфиш. В отелях дают обычно всякую деш0вую фигню...
Я рыбу вообще-то не очень люблю, но в заморье , видимо, от интоксикации алкоголем, возникает нехватура фосфора... :-)

#3491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребят кто прилетит с Ш-Э-Ш пож отпишитесь как там обстановка ?

уже прилетели, только что-то в сети их нет.

Интересно, вчера нормально рейс в Алма-Ате, или опять через Ж...Шымкент..
  • 0

#3492
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сегодня выборы. Первый день.
Скорее бы уже все закончилось :beer:
  • 0

#3493
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Ребят кто прилетит с Ш-Э-Ш пож отпишитесь как там обстановка ?

уже прилетели, только что-то в сети их нет.

Интересно, вчера нормально рейс в Алма-Ате, или опять через Ж...Шымкент..

будем ждать)))
  • 0

#3494
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Ребят кто прилетит с Ш-Э-Ш пож отпишитесь как там обстановка ?

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#3495
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Ребят кто прилетит с Ш-Э-Ш пож отпишитесь как там обстановка ?

Присоединяюсь к вопросу.

Вот пишет человек, который сейчас там:
ХХХ (13:01:40 29/11/2011)
на курорте все спокойно
ХХХ (13:01:44 29/11/2011)
просто отлично
ХХХ(13:01:53 29/11/2011)
тишина все улыбчивые и доброжелательные
ХХХ (13:02:01 29/11/2011)
погодка прохладная
ХХХ (13:02:14 29/11/2011)
но хорошо что мы тут в заливе купаемся постоянно
ХХХ (13:02:23 29/11/2011)
но вечером дубооор
  • 0

#3496
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А интернет продолжает врать?)) В Египте участились случаи насилия над европейскими женщинами
  • 0

#3497
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А интернет продолжает врать?)) В Египте участились случаи насилия над европейскими женщинами

Ну почему же сразу так)))
Речь ведь идет о курортном Шарм-Эль-Шейхе. А журналистка снимала беспорядки и демонстрантов в Каире. Немного разные вещи.

Сообщение отредактировал traps: 29.11.2011, 14:51:23

  • 0

#3498
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В прошлом году были в SAVOY 5*. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :beer: В ЭТУ осень не рискнули. :-(
  • 0

#3499
Ek@terin@

Ek@terin@
  • Гость
  • 7 сообщений
Была в ШЭШ весной (правда давно, до бунта), погода супер. Зимой там прохладно, ветра.
Поэтому кофту берите обязательно.
Когда покупаете сувениры считайте внимательно и сувениры и сдачу!!!
  • 0

#3500
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ребят кто прилетит с Ш-Э-Ш пож отпишитесь как там обстановка ?


Прилетела 27. Прилетели нормально, по расписанию, сели в Алмате, несмотря на то что кормили два раза ;)

В Шарме совершенно тихо-мирно, но было достаточно прохладно. И вода холодная. Я спокойно переношу холод, но в Шарме реально мерзла.

Были в Каире в разгар беспорядков. Мы даже умудрились на Тахрир заехать. Я успела снять пару фотографий, а потом меня увидел полицейский и затолкал меня в машину, велев сидеть в отеле.

Чуть позже выложу фотографии и свои впечатления. Я только прилетела в Астану, нужно разобрать вещи и скинуть фотки :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.