Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3381
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
восточные зарисовки

Изображение
  • 0

#3382
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вы тут так грамотно все раскладываете, а разницу между турфирмой и тур оператором так и не узнали...
Задержка по факту если я правильно понял то не составляла более 6ти часов...
Ну и пассажиры могут подавать в суды на авиакомпанию она в свою очередь будет на основании договора между Тур оператором и ими переадресовывать все претензии на заказчика рейса...
Знаем как там все работает... плавали и рейсы чартерные отправляли и разборки потом проводили из за всяких там форс мажоров...

ну и умничать тут можно еще до бесконечности и этим вы ничего не измените...

По поводу задержки
В том то и дело, что нету у ската доброй воли...
Посмотрел бы я на вас, если бы вас с ребенком, без теплых вещей загнали в ноябре в Чимкентский аэропорт, на чуть меньше, чем 6 часов... Правила правилами, а людьми оставаться надо...
Кстати, Мисс, сколько точно в итоге вам там сидеть пришлось?
  • 1

#3383
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По поводу задержки
В том то и дело, что нету у ската доброй воли...
Посмотрел бы я на вас, если бы вас с ребенком, без теплых вещей загнали в ноябре в Чимкентский аэропорт, на чуть меньше, чем 6 часов... Правила правилами, а людьми оставаться надо...
Кстати, Мисс, сколько точно в итоге вам там сидеть пришлось?

9, 5 часов..или десять
если бы шесть я бы наверное так громко не возмущалась...

третий день таблетки пью - почти все заболели после этого..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.11.2011, 17:27:59

  • 0

#3384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще про Скат.) приколы вспоминаются.

утром часть группы повели кормить в столовую. Столовая на улице. Максимум на 20 человек рассчитана, а пассажиров почти 200.
Понятно, что первые ели мамы с детьми.
Моя мама меня пнула вперед - Артем тоже ребенок, идите кушать.
Родители мои пошли есть уже в последнюю очередь, когда началась последняя посадка в самолет.

Побежала за ними - их нет там уже, где-то в толпе разминулись. А все посадочные у меня.
Подбегаю к теткам на контроле - они меня уверили, что никого не забудут, всех перед вылетом пересчитают.

У ребенка сотка отключена. ХЗ где все. У меня паника. Думаю - родители без посадочных как попадут в самолет?

Оказывается попали, мама сказала, что дочь с посадочными уже в самолете и просто пошла вперед. а меня там нет))

Я в последнем автобусе. Нас набивается полный автобус. Оказывается, к нам попали пассажиры регулярного рейса.

Их начали выгонять.

Сели мы наконец, в самолет. Нас посчитали, улетели.

В Алма-Ате выяснили, что забыли одного мужика, его следом отправили регулярным рейсом.)

вот он ругался, он сам президент какой-то мелкой кз авиакомпании)
  • 0

#3385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот еще новости про Египет

http://www.newsru.co...2011/mideg.html

МИД РФ обеспокоен кровавыми столкновениями, возобновившимися в Египте, и рекомендует находящимся в этой стране российским туристам воздерживаться от поездок за пределы курортных зон.

"События, происходящие в дружественном Египте, вызывают обеспокоенность. В последние дни в Каире, Александрии и ряде других крупных городов Египта произошли массовые акции протеста, вылившиеся в столкновения демонстрантов с силами правопорядка. По поступающим сообщениям, пострадали сотни человек, имеются человеческие жертвы", - говорится в сообщении на сайте министерства в понедельник.
  • 0

#3386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
смотришь ролики из Каира с площади Тахрир - она кажется такой огромной, приезжаешь туда, - как там все помещаются, она реально небольшая, наверное меньше даже нашей Старой площади..
  • 0

#3387
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

По поводу задержки
В том то и дело, что нету у ската доброй воли...
Посмотрел бы я на вас, если бы вас с ребенком, без теплых вещей загнали в ноябре в Чимкентский аэропорт, на чуть меньше, чем 6 часов... Правила правилами, а людьми оставаться надо...
Кстати, Мисс, сколько точно в итоге вам там сидеть пришлось?


Да ладно вам... я бы тоже посмотрел бы на вас будь вы директором авиакомпании как бы думали обо всех пассажиров и тратились бы на все и вся... особенно когда самолеты в лизинге... а с Туроператора потом фиг деньги выбьешь...
они то туроператоры деньги с пассажиров со своим интересом собирают... потом фрактуют борт отвозят привозят а если что случись так они ни копейки лишней авиакомпании не заплатят...
ЗА сим эту бесполезную дискуссию заканчиваю...
Чартер такой чартер...

ЗЫ. недели две назад думал что надо было все таки вместо Тая лететь в Египет и дешевле и море отличное... хорошо что не купили туры туда... там как на пороховой бочке теперь ситуация еще год как минимум будет...
  • 0

#3388
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

раритет.)

Изображение

Так вот где мерс Высоцкого)))
  • 0

#3389
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

еще про Скатов. Мы вылетели в 15-15 из Шарма, в Алма-Ате + 4 часа. Муж говорит в 7 вечера туман уже был.

Лучше бы мы в Шарме пересидели) Там хоть еда была и тепло)))

мне вот показалось подозрительным, что нас на чартере покормили второй раз - принесли бутеры и воду. Я есть не стала, думала - скоро же домой..)

Теперь буду умной - если кормят второй раз, значит что-то не ладно, лучше съесть.

а вообще, очень завидую России - у них летают в Шарм регулярные рейсы и есть из чего выбрать...


Кстати на обратном пути из Шарма нас в самолете тоже "кормили" 2 раза (если можно малюсенький бутерброд назвать вторым кормлением) - но мне кажется это связано с тем что уж очень у египтян отстойная еда была - реально и мало и не вкусно.

Посмотрел бы я на вас, если бы вас с ребенком, без теплых вещей загнали в ноябре в Чимкентский аэропорт, на чуть меньше, чем 6 часов...

Извините, а что в Алматы было лето в это время? Не в "лето" ведь летели, багаж ведь написали - выдали. Я так понимаю посадка была не запланированная.
А Чимкентский аэропорт - вообще мало приспособлен для комфортного пребывания... Ну вот такие вот у нас аэропорты, что уж тут поделать.
Тез-тур и интурист (наверное процентов 90 туристов было от них) я думаю могли тоже не оставаться в стороне.
  • 0

#3390
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
В столкновениях манифестантов с силами безопасности у площади Тахрир 35 человек погибли, более 1700 ранены




Ну,а наших туристов ,как обычно,ничем не испугаешь..
Отдых в этой стране еще дальше продолжит дешеветь..

#3391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отдых в этой стране еще дальше продолжит дешеветь..

..парадокс, но это не так. Цены держатся на уровне...
потому что в шарме все спокойно, отели забиты. туристы туда валят толпами.
Какой смысл египтянам снижать цены?
  • 0

#3392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
traps - у большинства пассажиров и в багаже не было теплых вещей, потому что в аэропорту с куртками и шубами ждали родственники.

зы - в следующий раз в Египет с собой унты положу..)

а еда египетская в самолете и правда была отстойная.

Изображение
  • 0

#3393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Утром и вечером к нам на пляж прилетала цапля, которая совсем не боялась людей

Изображение
  • 2

#3394
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Отдых в этой стране еще дальше продолжит дешеветь..

..парадокс, но это не так. Цены держатся на уровне...
потому что в шарме все спокойно, отели забиты. туристы туда валят толпами.
Какой смысл египтянам снижать цены?

На вылет 27 сильно упали цены.
у Интуриста щас на сайте
Savita Resort & SPA 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 414 $
Coral Beach Tiran 4* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 502 $
Sonesta Beach 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 690 $

ну и т.д.

P S да и билетов показывает много

Сообщение отредактировал traps: 22.11.2011, 14:49:19

  • 0

#3395
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Так вот где мерс Высоцкого)))


там не только мерс высоцкого. там и машины Штирлица бегают. наверно с 30-х годов прошлого века. новые токо у олегархов.
  • 0

#3396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..знаете, а я стала очень хорошо понимать арабов, которые ненавидят русских туристов.

у нас в отеле все было замечательно, пока не приехала группа из 5 мужиков. По виду - натуральные гопники.
ПРиехали тупо бухать.

Сидят в ресторане, орут, двое спят чуть ли не мордой в салате, третий их пытается разбудить со словами - Вася, ты за 3 дня тут ничего не ел, только пьешь, на вот хоть супчика похлебай.

Арабы их выгнать не могут, и сделать с ними ничего не могут. Только заставили рубашки надеть, в одних шортах в ресторан не пустили. В этот день мне очень захотелось перелезть через стену и оказаться с безалкогольном Софителе.

второй момент - едем назад из Иордании, границу перешли, все устали спать хотят, думаю - вот он наш автобус, 4 часа можно поспать. Хрен вам!
Один русский огромный дядечка под 120 кг весом, который до этого вечно терялся то в Иерусалиме, то в Петре, купил в Дьютике литр виски и давай весь автобус спаивать.

Нет, он не бузил, просто громко разговаривал, свет в автобусе не выключали из-за них, а все хотели спать. Женщины хотели. Мужики бухали.

Гид-араб с ним ничего сделать не мог, так мало того, этот русский богатырь еще и араба пытался споить.. Тот отнекивался, как мог.

Через час я уже просто разоралась, чтобы выключили свет, а бухарики шли бухать в конец автобуса.
  • 0

#3397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На вылет 27 сильно упали цены.
у Интуриста щас на сайте
Savita Resort & SPA 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 414 $
Coral Beach Tiran 4* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 502 $
Sonesta Beach 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 690 $
ну и т.д.
P S да и билетов показывает много

ваще да.) цены супер привлекательные.) интересно - самолет полный, как у нас улетит, или нет...

на нашем рейсе за 5 дней до вылета было всего 6 мест. Ну и цены космические из-за каникул.
  • 0

#3398
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

На вылет 27 сильно упали цены.
у Интуриста щас на сайте
Savita Resort & SPA 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 414 $
Coral Beach Tiran 4* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 502 $
Sonesta Beach 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 690 $

ну и т.д.

P S да и билетов показывает много

это на сколько ночей? что то не очень дешевые цены я бы сказал...
  • 0

#3399
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


На вылет 27 сильно упали цены.
у Интуриста щас на сайте
Savita Resort & SPA 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 414 $
Coral Beach Tiran 4* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 502 $
Sonesta Beach 5* Standard [Шарм эль Шейх] ALL DBL 1 690 $

ну и т.д.

P S да и билетов показывает много

это на сколько ночей? что то не очень дешевые цены я бы сказал...

На 10 ночей на двоих с перелетом. Всё еще не очень дешево?

Сообщение отредактировал Нагваль: 22.11.2011, 15:37:10

  • 0

#3400
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

это на сколько ночей? что то не очень дешевые цены я бы сказал...


цена за двоих - куда уж дешевле

Кстати кто может сказать сколько из этих сумм примерно стоит перелет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.