Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3221
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

поделитесь впечатлениями кто на днях вернулся? как обстановка? какой отель и как питание? а отзывы российских туристов читала, все им яйца как танцору, то арабы с автоматами на них косо смотрят как на беззащитных, то кухня отвратительная так и наровят отравить едой и алкоголем. Меня больше беспокоит кухня, в 2007 была 4* кухня действительно ужасная была похуже советских столовых, и из фруктов были яблоки и финики

Только вернулись. Были в Baron Palms.
Впечателения хорошие, но смазанные некоторыми минусами.
Были в Шарме и в Каир ездили один раз к пирамидам, все вроде спокойно, но каким-то 5-м чувством чувствуешь, как будто это затишье перед бурей.
По погоде: не жарко, спокойно гоняешь, вода теплая, иногда был ветер, при котором было неуютно вылезать из воды, а в остальном - класс.
Риф возле отеля - шикарный.
Питание в отеле - вполне приличное, я бы не сказал, что прям супер-пупер, но приличное.
Хотя я лично ожидал от отеля такого класса и цены чего-нибудь бОльшего в плане кухни. И у жены один раз были проблемы с желудком.
На блокпостах стоят с автоматами, в основном молодые пареньки, что-то типа наших срочников, какой-либо злобы или недоброжелательности я от них не увидел, наоборот - некоторые даже руками махали.
Минусы такие:
Достали эти арабы... меня дико бесит их отношение:
Во первых, они постоянно принимают нас за россиян, а к россиянам они относятся хреново (чего в принципе россияне сами себе заслужили своим поведением, лично видел пару примеров, годящихся к сценарию очередной серии нашей раши про тагил), при том, что когда объясняешь, что ты с Казахстана, отношение несколько улучшается, но всё же. Хотя к тем же бриттам и лягушатникам, которые всю жизнь грабили их страну они относятся на порядок лучше.
Разок был небольшой инцидент на пляже, когда к моей жене пытались прицепиться в моё отсутствие, но после небольшого, но убедительного внушения с моей стороны - вняли и больше вопросов не возникало.
Во вторых они постоянно лезут со всякой фигнёй и пытаются тебе что-нибудь впарить, мы уже к середине отпуска перестали на них вообще реагировать.
В третьих - достаёт постоянное враньё со стороны чуваков, продающих экскурсии, на квадриках обещают 2 часа катания с бесплатным верблюдом, в итоге получается 1 час и верблюд отдельно.
В музее обещают 2,5 часа, а на месте получается что на самом деле они обещали что 2 часа, на пирамидах так же про время врут, и гид говорит - мол не берите здесь сувениры они тут левые и дорогие, мы потом поедем на рынок, где они хорошие и дешевле, а в итоге на рынке они оказываются в три раза дороже и те же самые... при этом абсолютно все египтяне убеждают, что они никогда не врут...
Мы ездили от Интурист Египет - никому не рекомендую у них брать квадроциклы и поездку в Каир, квадрики - вообще никакие, поездка - автобус неудобный, по времени везде левачат. Остальные экскурсии не брали у них, поэтому про остальные не могу сказать ни плохого, ни хорошего, но думаю все на том же уровне
В общем и целом впечатление положительное, но я лично для себя решил - еще разок съезжу, только в Хургаду, чтобы смотаться оттуда в Люксор и Абу-Симбел, и больше я в эту страну ни ногой, хотя жаль... море там шикарное...
  • 0

#3222
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

На блокпостах стоят с автоматами, в основном молодые пареньки, что-то типа наших срочников, какой-либо злобы или недоброжелательности я от них не увидел, наоборот - некоторые даже руками махали.

Были 2 года назад, тоже стояли автоматчики.

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.11.2011, 18:05:52

  • 0

#3223
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
мы это проходили в 2007 что они жутко приставучие от секса до денег, первое, я сразу отшила работников отелей, улыбалась, вежливо, но жестко пресекала :) они чуют кокетство или серьезность, как собаки, дикари ближе к природе.
второе, на базаре, на пляже всех торгашей просто игнорировала, вернее мило улыбаясь можно сказать твердо нет без колебаний. А то что бесплатный верблюд, подарок в виде каких безделуше или тряпочек - это же старая фишка, такой баянистый баян, неужели ваши гиды не объяснили? ничего брать не надо и садиться бесплатно на что либо или кого либо тоже не стоит, дороже обойдется :) но млин был инциндент на базаре, я сказала что муслим типа будет скидка если муслим и купила кое-какой товар не у муслима, так меня там обматерили на своей тарабарщине, я просто отмахнулась с недоумением и не принила на свой счет. может быть и побили бы если я была бы мужиком :) не знаю, рядом со мной был с отеля парень отдыхающий сказал, что я его жена и типа сам со мной разберется. я поняла что лишнее не стоит говорить :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 09.11.2011, 00:28:14

  • -1

#3224
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
кстати в люксор летали на самолете 200 баков из шарм-эль-шейха, не пожалела, классное впечатление и так много посмотрели достопримечательности, супер, еще тростниковым и финиковым свежевыжатым соком поили, очень вкусно, правда как прилетели первым делом заседать побежали :)
  • 0

#3225
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Предупреждены, на разводы не попадались, но я о том, что не охота мне на отдыхе напрягаться и следить за всякой такой фигней, а тут постоянно следишь за всем вокруг происходящим, как бы чего...
В ощем еще разок в хургаду ради люксора и абу симбела и все.
  • 0

#3226
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
согласна напрягает быть нерасслабленным и бдительным на отдыхе :)
  • 0

#3227
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
нашла в отзывах впечатления туриста :) шоу устраивала дива -ментовка из костромы http://egypt-obnovle...sh/13247/72223/ но турист почему-то за развлечение поставил 3 из 5ти балов
  • 0

#3228
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый вечер! Завсегдатаи Египта,ответьте,пожалуйста,какой отель лучше для отдыха двум молодым девушкам- Софитель или Новотель бмч? По цене почти одинаково, а как по расположению,пляжу,кухне и доступности общественных мест?
  • 0

#3229
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

но млин был инциндент на базаре, я сказала что муслим типа будет скидка если муслим и купила кое-какой товар не у муслима, так меня там обматерили на своей тарабарщине,

Это просто набор слов? :spy:

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.11.2011, 21:05:30

  • 0

#3230
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый вечер! Завсегдатаи Египта,ответьте,пожалуйста,какой отель лучше для отдыха двум молодым девушкам- Софитель или Новотель бмч? По цене почти одинаково, а как по расположению,пляжу,кухне и доступности общественных мест?


Я люблю Софитель. У него очень много достоинств:

1) Все без исключений номера имеют вид на море, весь залив Наама во всей красе открывается с балкона любого номера.
2) 5 собственных пляжей с красивейшими коралловыми рифами, рыбами и муренами. Даже скат приплывал. Соответственно нет проблем с лежаками. Когда бы вы не пришли на пляж, всегда будут свободные места
3) Огромный бассейн. Если не ошибаюсь, самый большой в Шарме. Есть и детский бассейн с маленькими лежачками для детей.
4) Удобное расположение - пешком по красивой набережной можно дойти за 5-10-15 минут до кафе, ресторанов, магазинов и дискотек в Наама-бэй
5) Посторонние люди не ходят по пляжам Софителя, потому что нет доступа к территории отеля. Только вплавь. Соответственно на пляжах тихо-мирно и безопасно.
6) Очень хорошее обслуживание. Большая часть постояльцев - это французы (естественно), немцы, англичане. Но персонал не делает различия между гостями. Ко всем относится вежливо и внимательно, не зависимо от гражданства, т.е. русскоязычных никто не обижает и не дискриминирует.

Еще очень честные работники. У меня как-то упали несколько купюр за кровать, а я этого не заметила и ушла. Уборщик, когда убирал номер, собрал все деньги, сложил их на кровать, повесил табличку на двери "Не беспокоить", чтобы никто не входил, пока я не приду.

7) Нужно отметить, что завтраки весьма скромные. Но вот ужины превосходят все ожидания. Нереально огромный выбор салатов, сыров, десертов, горячих блюд. Но это чисто французская особенность.
8) Отель не работает по системе "все включено"
9) Хорошая качественная анимация, интересные вечерние шоу-программы.
10) Теннисные корты, пляжный волейбол, тренажерный зал
10) Дайвинг-центр на территории отеля.
11) Сразу за воротами отеля есть все, что нужно - аптеки, магазины и мой любимый массажный салон, где делают отличный 1,5 часовый массаж за 15 долларов.
12) Номера большие, удобные. В ванной весь набор для душа, халаты и тапочки.
13) Есть чайник, фужеры (французы!) и утюг с доской.

Я уже выкладывала фотографии отеля, если хотите, могу вечером еще пару фоток показать.
Я туда лечу 16 ноября :-)
  • 0

#3231
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Я люблю Софитель. У него очень много достоинств:

Памойка, блин! :mad:
Почему?
Потому, что близко к нааме.
В шарме нужно очень взвешенно и тонко выбирать хотель - атлантик. Дело в том, что все, что вблизи наамы - есть помойка. Т.е. в море сливаюцца все фекалии города.
Далеко от наамы тож не следует брать, т.к. очень недешево ездить в город....
Здесь все очень взвешенно... :spy:

#3232
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Я люблю Софитель. У него очень много достоинств:

Памойка, блин! :mad:
Почему?
Потому, что близко к нааме.
В шарме нужно очень взвешенно и тонко выбирать хотель - атлантик. Дело в том, что все, что вблизи наамы - есть помойка. Т.е. в море сливаюцца все фекалии города.
Далеко от наамы тож не следует брать, т.к. очень недешево ездить в город....
Здесь все очень взвешенно... :spy:

Да что ж за гнусная стратегия коммуникации у вас?!?
Раскритиковали Нааму в целом и Sofitel 5* в частности - предложите альтернативу. А то получается как на бессмертном фото Новодворской...
  • 0

#3233
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Дело в цели поездки. Ведь не секрет, что в наше время в разные места мира ездят за разными весчами... Шарм - не исключение. ;-)
Т.к. я езжу туда только за морем, а остальное - приложение, по мне лучше подальше от помоев и выросших на них мурен и поближе к чистым диким водам. :p
Ежели другие ездят за др. весчами - то им в др. места. Например, есть те, хто едут туда за флиртом, или пошопиться.... :eek: им, конечно, нуна к нааме поближе... :cry:
Мож, хто-то ездит за "хорошо пожрать" - то им лучше селиться возле олда.....
:lol:

#3234
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дело в том, что все, что вблизи наамы - есть помойка. Т.е. в море сливаюцца все фекалии города.


Где конкретно эта помойка? Зная трепетное отношение египетских властей к чистоте моря, хочу лично убедиться в наличие такой помойки.

пошопиться


:lol: :lol: :lol: Шоппинг-фестиваль в Шарме :lol: :lol: :lol:

Когда Miss Lucky and Crazy вернется, спрошу у нее, почему она жила в Нааме - для флирта или пошопиться.

А некоторые выбирают Нааму, как самую безветренную бухту, что весьма актуально осенью и зимой. А еще потому что там безопасно из-за большого количества полицейских и турполиции. И деньги на такси не нужно тратить - все в шаговой доступности.
  • 0

#3235
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Не знаю как другим, но мне тоже в городе не понравилось, на каждом метре территории стоят зазывалы... а наш отель был как раз в стороне, прям рядом с аэропортом, в город особо не тянуло.
Кстати, спасибо большое Нагваль за организацию - все прошло отлично!
  • 0

#3236
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Дело в том, что все, что вблизи наамы - есть помойка. Т.е. в море сливаюцца все фекалии города.


Где конкретно эта помойка? Зная трепетное отношение египетских властей к чистоте моря, хочу лично убедиться в наличие такой помойки.

А вы нырните с аквалангом, скажем, в р-не Интерконти(!) и плывите по дну , рядом со стеной рифа в сторону наамы и увидите эти замечательные трубы, идущие со стороны суши... некоторые даже не прикрыты сеткой.... :lol:

Когда Miss Lucky and Crazy вернется, спрошу у нее, почему она жила в Нааме - для флирта или пошопиться.

Каждый - сам творец своего щасья! :D

А некоторые выбирают Нааму, как самую безветренную бухту, что весьма актуально осенью и зимой.

Согласен, хотя ветру я в Шарме то и не наблюдал... Так, теплый сухой бриз из сахары...

А еще потому что там безопасно из-за большого количества полицейских и турполиции. И деньги на такси не нужно тратить - все в шаговой доступности.

Тогда зачем переплачивать за 1 линию? Берите трехкопеечный хотель -атлантик в нааме на 2 или 3 линии - будет вам и город и полицыя... и арапы... ;)

Сообщение отредактировал shueido: 10.11.2011, 11:46:02


#3237
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
а Синайском полуострове подорван газопровод, по которому топливо поставляется из Египта в Израиль и Иорданию, сообщает Reuters ранним утром в четверг, 10 ноября, со ссылкой на источники в египетских спецслужбах.
  • 0

#3238
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тогда зачем переплачивать за 1 линию? Берите трехкопеечный хотель -атлантик в нааме на 2 или 3 линии - будет вам и город и полицыя... и арапы... ;)


Потому что не хочу жить в "трехкопеечный хотель -атлантик в нааме на 2 или 3 линии". Примите это как данность.

Я вообще-то никого не агитировала ехать в упомянутый отель, а отвечала на конкретный вопрос девушки про Софитель и Новотель.

То что наши вкусы не совпадают, я поняла уже давно, и это нормально. Jedem das seine ;)
  • 0

#3239
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Зная трепетное отношение египетских властей к чистоте моря,


Трепет егип. "властей" по отношению к своему законному презу мы уже видали.... :beer: :spy:
Также, мы помним о некоторых "фактах" , оглашаемых "правительством" Египтстана, например, о том, что "коралла растет ооощенна-ма медленна-ма, за 100 лет на 1 см...." :lol:
И тут-же предлагает мырнуть к еврейскому танку, времен 6дневной войны, который зарос кораллой так, что напоминает йожиг...
:-/

#3240
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Согласен, хотя ветру я в Шарме то и не наблюдал... Так, теплый сухой бриз из сахары...


Я сусликов не видел, а они существуют :beer:

В Шарме бывает такой ветер, что пальмы к земле гнет

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.11.2011, 14:39:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.