Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3181
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


.. в Каире мы были 2 раза, с Тез туром, дорога, конечно напрягает, но в музее мы провели почти 3 часа, 2 часа - экскурсия, час сами ходили, у пирамид 2, 5 часа. Лавки с маслами и папирусами уже были в самом конце, и очень коротко и быстро

в этот раз родители хотят взять Каир- Александрия.


Все верно. Сейчас еще раз посмотрела на программу экскурсии в Каир на сайте своих знакомых.

Самолет, 250 долларов. 2,5 часа в музее, прогулка на лодке по Нилу, обед в Хард Рок Кафе, после обеда поездка на пирамиды и к Сфинксу, лазерное шоу на пирамидах.

Кстати, ребята проверенные, могу дать контакты в личку.

Скиньте и мне плиз контакты в личку! Заранее спасибо
  • 0

#3182
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
всем спасибо за советы!

#3183
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в каких-то турфирмах говорят, что визу делать всего 2-3 дня, а в каких-то говорят, что 2-3 недели.
У меня еще детские паспорта не готовы. Только отдала, когда узнала, что могут понадобиться.
Советуют в турфирме поставить визу только в свои паспорта, а в детские не ставить, если не проканает по вклейкам, то сделать детям на месте. Как думаете, опасный вариант? Можно сэкономить 90 баксов :)

смотрите, посольство по любому в Астане. спросила девочек в моей турфирме- они сказали реальные сроки - 5 дней при покупке тур пакета.
попробуйте такой вариант, может и прокатит) говорю же Египет очень непредсказуем.

а про дедушку и его страховку вам что сказали?
  • 0

#3184
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

с названиями марок вина в египте все плохо. ) Еле добилась от официанта названия - Он сказал сорт вина Фараон.)

Не знаю что за "Фараон" такой, но Омар Хаям, Кэйп Бэй и Айям очень приятные. Трерье самое дорогое - ок. 60 фунтов (10 уе). Вин хорошее, качественное, натуральное. Виноград для Кэйп Бэй привозят из Южной Африки.
Кому хочется выпить, ищите магазин с ораньжевой ДРИНКИС (в Шарме где-то в Хадобе, рядом с супермаркетом) - это официальный магазин алкогольной продукции. Они же делают доставку :)

..вот так и рождаются слухи..) потом родственники прочитают, на дату не посмотрят и начинается паника. Как наш папа паниковал в прошлом году, когда мы с мамой грели пузо в хургаде, а он думал, что акулы и там тоже нападают, трудно было ему объяснить, что мы км за 600 от акул.

Вот так рождаются слухи :) Лично я все новости от алматинских родственников, московских коллег или телевизора узнаю.


Мисс, вы в Алекс дикарями или группой едете?
  • 0

#3185
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кому хочется выпить, ищите магазин с ораньжевой ДРИНКИС (в Шарме где-то в Хадобе, рядом с супермаркетом) - это официальный магазин алкогольной продукции. Они же делают доставку :)

Доставку куда?
  • 0

#3186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, вы в Алекс дикарями или группой едете?

группой.) мы же всем кагалом - папа, мама, я - дружная семья.) и киндер еще.
хотим в ТТ поездку взять Каир-Алекс, мама в прошлом году в хургаде наслушалась рассказов про Алекс - вот теперь мечтает о этой поездке.
  • 0

#3187
Маклер

Маклер
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто-нибудь знает когда чартеры полетят в Хургаду? Хочу на 1-2 месяца снять квартирку там(ищу попутчиков), а с пересадкой дорого лететь...
  • 0

#3188
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто-нибудь знает когда чартеры полетят в Хургаду? Хочу на 1-2 месяца снять квартирку там(ищу попутчиков), а с пересадкой дорого лететь...


На Хургаду чартеров не будет в этом году точно!
  • 0

#3189
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто-нибудь знает когда чартеры полетят в Хургаду? Хочу на 1-2 месяца снять квартирку там(ищу попутчиков), а с пересадкой дорого лететь...


Можно Скатом до Шарма, а оттуда на пароме или автобусе до Хургады.
  • 0

#3190
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доставку куда?

Ммм...в отель наверное. Пропустят или нет - это другой вопрос

группой.) мы же всем кагалом - папа, мама, я - дружная семья.) и киндер еще.
хотим в ТТ поездку взять Каир-Алекс, мама в прошлом году в хургаде наслушалась рассказов про Алекс - вот теперь мечтает о этой поездке.

Если будет возможность пообедайте в Греческом клубе, рядом с крепостью Кейт Бей - там так вкусно. И так красиво - вид на город изумительный.
  • 0

#3191
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Кому хочется выпить, ищите магазин с ораньжевой ДРИНКИС (в Шарме где-то в Хадобе, рядом с супермаркетом) - это официальный магазин алкогольной продукции. Они же делают доставку :)

Доставку куда?

в отель.
в Нааме бей есть алкоголь, это местный арбат, жизнь кипит ночью... :D
  • 0

#3192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если будет возможность пообедайте в Греческом клубе, рядом с крепостью Кейт Бей - там так вкусно. И так красиво - вид на город изумительный.

спасибо большое за совет!
  • 0

#3193
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
все туры в Шарме лучше брать в Old market ( начинает работать с вечера), цены по которым предлагает гид в отеле завышены в 2-3 раза.
напр. тур на пирамиды в отеле около 80-100 у.е., на базаре 35-45, в израиль на базаре 100 , а через отель 250.
  • 0

#3194
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

все туры в Шарме лучше брать в Old market ( начинает работать с вечера), цены по которым предлагает гид в отеле завышены в 2-3 раза.
напр. тур на пирамиды в отеле около 80-100 у.е., на базаре 35-45, в израиль на базаре 100 , а через отель 250.

что-то летом не получилось выбраться в Израиль по таким ценам:(
гид в отеле представил прайс с ценой 450 дол в Израиль...на Нааме было сброшено примерно сотня или чуть больше.
но чтобы 100...такого там не встречала, подскажите где именно, на будущее :-)
  • 0

#3195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

все туры в Шарме лучше брать в Old market ( начинает работать с вечера), цены по которым предлагает гид в отеле завышены в 2-3 раза.
напр. тур на пирамиды в отеле около 80-100 у.е., на базаре 35-45, в израиль на базаре 100 , а через отель 250.

вы знаете на базарном автобусе, где чаще всего 1 водитель, я бы не рискнула ехать, например в Каир.
ПО статистике в аварии попадают именно такие автобусы, когда водитель просто засыпает за рулем.

в Тезовском у нас было 2 гида и 2 водителя,

ну а в Люксор да - брали в тур фирме в Наама бей.
  • 0

#3196
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


все туры в Шарме лучше брать в Old market ( начинает работать с вечера), цены по которым предлагает гид в отеле завышены в 2-3 раза.
напр. тур на пирамиды в отеле около 80-100 у.е., на базаре 35-45, в израиль на базаре 100 , а через отель 250.

вы знаете на базарном автобусе, где чаще всего 1 водитель, я бы не рискнула ехать, например в Каир.
ПО статистике в аварии попадают именно такие автобусы, когда водитель просто засыпает за рулем.

эти же базарные автобусы и собирают всех с отелей, кто брал через гида отельного :D
  • -2

#3197
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

эти же базарные автобусы и собирают всех с отелей, кто брал через гида отельного :D

да что вы говорите. Тез тур всегда возит на своих автобусах..И прочие крупные операторы - тоже- Пегас, Интурист и тд..
  • 0

#3198
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
С арендой машины тут попенгаген, везде лимиты по пробегу, а если не лимиты то хреновые условия по страховке, плюс все начинают впаривать, что на один день дать не могут, плюс начинают парить, что нас не выпустят военные и т.д.
Бесит :mad: ! Такая интересная страна в плане изучения достопримечательностей, а самому - не попутешествуешь...
А поездку мы всё таки решили брать у официалов.
когда базарных спрашиваешь насчёт времени - они сбиваются и не сходятся у них время, так что мы тоже решили не рисковать и взять у оператора, при чем мы прилетели интуристом, и поэтому тезтур нам не говорит даже цены, идите говорит, к своему:)
  • 0

#3199
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

С арендой машины тут попенгаген, везде лимиты по пробегу, а если не лимиты то хреновые условия по страховке, плюс все начинают впаривать, что на один день дать не могут, плюс начинают парить, что нас не выпустят военные и т.д.


Сколько стоит аренда машины в сутки? Средняя цена
  • 0

#3200
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

в Нааме бей есть алкоголь, это местный арбат, жизнь кипит ночью... :D

Тогда уж лучше на олде его брать - там дешевле и выбору больше.

ЗЫ:
Мерзопакостнее пойла, чем египетский крепкий алкоголь, я нигде не видел.... Только для коктейлей.... и то....
Затаривайтесь лучше в дьюти фри тамошнем в нааме - сутки опосля прилета - можно... :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.